Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 18-09-15 00:32:16

Rorschach пишет:

Батарея сама по себе разряжается, по определению, а к батареям для электростанции ставятся завышенные требования, и да, лет 15 они необслуживаемые. Учим матчасть.

Вот скажи мне: какое отношение имеет твоя говняная батарея на электростанции к литиевой батарее в автомобиле в контексте обсуждаемого "сел в любой момент и поехал"? Правильно, никакого  cool

Rorschach пишет:

Для машин уже есть готовая инфраструктура, сформировавшаяся за 100 с гаком лет, в отличие от.... Ну да ладно.

О, доходить начинает

Rorschach пишет:

Заметь, не я это написал:

Я неверно обобщил? smile

Rorschach пишет:

Последняя строчка техно-дискуссии такая дехно-дискуссионная. Анус-припеканус, да?

Во-первых, в оригинале анус-запеканус, а во-вторых, это лишь эмпирика cool

#2 Re: Околотехнические вопросы » Износ винчестера » 14-09-15 13:38:42

У сигейтов последних лет проблемы с надёжностью механики, лучше избегать

#3 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 14-09-15 13:34:23

Rorschach пишет:

Где это написано? Батарея на эл. станции разряжается до 20% за 30 дней. 104 элемента.

Литий-ионная?  big_smile Не виляй, мы же про аккумуляторы в авто говорим, а туда никто в здравом уме подобное саморазряжающееся гавно ставить не будет, по определению

Rorschach пишет:

для создания нормальной инфраструктуры

Rorschach пишет:

нужны очень хорошие вливания

Отговорки уровня "для машин вот заправки строить нужно, а для лошади - еда вдоль дорог растёт"

Rorschach пишет:

ты режим Нострадамуса и "чукчи-не-читателя" выруби, да?

Rorschach пишет:

нужны очень хорошие вливания

Rorschach пишет:

Считать деньги в моем кошельке и думать, что я могу позволить, а что нет.

Ну вот накой участвовать в техно-дискуссии, если всё раком-боком в итоге сводится к подсчёту (своего) бабла? Проблемы жителей северной нигерии белых господ как бы не волнуют cool

#4 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 14-09-15 11:36:35

Rorschach пишет:

в таких масштабах оно реально не нужно, иначе не было бы общемировой проблемы это все утилизировать.

Ок, я подойду с другой стороны: в случае ДВС фильтром является твой организм, а всё тепло уходит в атмосферу, без вариантов

Rorschach пишет:

Про два процента вообще ничего не сказано.

Это ~ потеря за 20 дней

Rorschach пишет:

А т.е. тратить энергию на предварительный нагрев, так и хочется Вас процитировать:

Ты уверен, что нагрев обвалит итоговый КПД в район 30% как для ДВС? Ну и не стоит забывать, про нагрев самих аккумуляторов во время зарядки.

Вообщем, твоя позиция ясна и принципиально мало чем отличается от остальных: "нинужно, т.к. не могу себе позволить"  cool

#5 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 07-09-15 13:47:06

Rorschach пишет:

Эээ, столько продуктов горения и тепловыделения точно нигде не нужно.

То, что из оксидов можно кислоту (из особо вредного SO2 - серную, например) делать, уже молчу про сажу, а охлаждённого до непригодных для электрогенерации температур теплоносителя можно легко греть воду - это же нинужно, быдлу же плевать на КПД и чем дышать, канцерогены уже в голове lol

Rorschach пишет:

По твоей же ссылке, меньше месяца.

Это потеря порядка 2% заряда, можно значительно реже если специально не ставит задачу надрачивать на 100%

Rorschach пишет:

При температуре от 0 до 5 °C рекомендуется заряжать током в 0.1 С. Заряд при минусовой температуре запрещен. Для заряда оптимальна температура от 15 до 25 °C.

Предварительный нагрев и нагрев самих аккумуляторов во время заряда? Не, не слышал lol

#6 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 03-09-15 13:03:10

Rorschach пишет:

Даже современные золоуловители не позволяют полностью исключить попадание продуктов горения в атмосферу.

Вот и подумай, где можно обеспечить лучшую фильтрацию: в авто или на заводе, где можно использовать продукты горения для
других целей

Rorschach пишет:

Да постоянно, 10 лет в энергетике все таки. И датареи для такого агрегата требуют частого подзаряда

Не пиши ерунды https://www.ixbt.com/mobile/review/lipol.shtml

#7 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 02-09-15 18:34:55

Rorschach пишет:

Недавно я был в Иркутске, там в основном угольные электростанции

Много ты видел западных городов, чтобы дым от производств херачил прямо в окна? Это всё от глупости и безразличия к здоровью человека. Вот поэтому всё подобное изобретается и первым делом двигается на "загнивающем" западе, где мнение "высокодуховных" аборигенов не учитывают, к счастью

Rorschach пишет:

для примера моя машина стояла в гараже 3 месяца, завел - поехал, а батарея сможет так?

Давно в свет выходил? Даже NiMh научились в Low Self-Discharge (Sanyo Eneloop и пр.), про литиевые вообще молчу

#8 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 01-09-15 16:17:41

ikkunan salvataja пишет:

А в случае электромобиля какие такие крутые ништяки в сравнении с традиционным ДВС мы имеем на данном этапе?

Дымит не сосед у тебя под окном, а завод где-то далеко

#9 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 01-09-15 16:13:18

petrun пишет:

3) Вы все еще говорите "про могу купить", а не "могут купить". В мире(сюрприз!) есть и другие люди. Вы всем пытаетесь, показать, что Вы-то можете, вы не нищеброд.

Я сейчас не могу себе позволить купить теслу, что, впросем, не отменяет всего сказанного

petrun пишет:

Но вот только всем плевать, всех интересует реальная массовость явление, а не Вы.

И эти люди потом искренне удивляются, почему из учебной программы убрали астрономию и добавили религию big_smile

petrun пишет:

4) Что такое "коммунизм" вы очевидно не знаете.

Как правило - ширма для подонков

#10 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 01-09-15 01:14:55

Компьютеры и в частности ПК тоже не сразу стали массовым продуктом, особенно на постсовке, поэтому оценивать "нужность" по критерию "могу сейчас купить" это форменное нищебродство, ну и ставить при этом ярлыки вроде "запад загнивает" это уже долбоебизм, корнями уходящий в недоделанный коммунизм

#11 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 01-09-15 00:54:29

petrun пишет:

Я понимаю, что вам очень хочеться показать, какой вы успешный и богатый, но суть действительно в том, что большинство не может себе это позволить.
Так что все разговоры о "рэволюции в технике" - суть ерунда.
А обсуждать статусные предметы потребления - действительно не очень интересно, тут все взрослые люди.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

#12 Re: Работа сайта и форума » Проблемы со входом » 31-08-15 21:36:13

Рехтур, душка, я ж твой бычий говор с пол-оборота определяю big_smile
Ну и для приличия стоило сделать хотя бы какую-никакую паузу между своим и логином МОРЗЕ cool

#13 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 31-08-15 18:52:18

Начали с "тупика технологий", продолжили толщиной кабелей, а закончили на "ну раз я не могу себе позволить - значит нинужно" lol

#14 Re: Работа сайта и форума » Проблемы со входом » 31-08-15 14:59:28

О, настоящие ролевые игры, театр одного ректора lol

#16 Re: Работа сайта и форума » Проблемы со входом » 28-08-15 13:36:51

Rector пишет:

У некоторых ребят - это которые особо залупастые -)) У них возникли проблемы со входом. О ком я? Да тут у дохтура проблемы -)) Хихххи

Ты же понимаешь, что пароли меняются, дыры в движке закрываются, но тебя-то уже никто не зашьёт? big_smile

#17 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 28-08-15 13:07:15

ikkunan salvataja пишет:

1. Привлечение для зарядки транспортного средства более-менее квалифицированного персонала.

Ну ты понял  cool

ikkunan salvataja пишет:

Таким образом обслуживание на зарядной станции всё равно будет занимать в разы больше времени, чем сейчас заправка бензобака.

Это естественно

ikkunan salvataja пишет:

И самое существенное. Это потребует существенного резерва генерящих мощностей, причём обладающих малой инерционностью.

Трасформируется в проблему аккумуляции из моего списка

если мы хотим обеспечить одинаковую эффективность с топливным шлангом обыкновенной АЗС в плане чисто заправки

Это практически нереально, поэтому не стоит на этом зацикливаться

#18 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 28-08-15 12:14:41

10 из 10, господи!
Это каким же термоядом припекло у нефтеблядков, что они скатились до взлома аккаунта? big_smile

Горизонт событий пройден, я считаю cool
Вообщем, отрепортил, но на ректора гнать не буду, дело админа

Rector пишет:

Расскажи, как ты подключал у себя в квартире УЗО.

Дифзащиту не ставил, реле по напряжению, сдвоенный входной и отдельные автоматы комнаты и бойлеры/стиралку, скрутки от нескольких "магистральных" (это без бойлеров/стиралки) 4-х квадратных в коробках в известных местах, 2.5 квадрата медь к каждой розетке, ну и две фазы 1.5 квадрата меди в каждой комнате на освещение, - а что? smile

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика