Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 19:10:20

Rorschach пишет:
tyween пишет:

но где можно поменять разрешение экрана?

В настрйоках openbox

Это где? в малопонятных файлах, спасиба с бубном плясать не обучен, да и не должен! Или это просто отмазка линуксовода, который и сам не хера не знает и не умеет?


Rorschach пишет:
tyween пишет:

Да и выглядит всё как виндоуз 95.

Что именно?

Всё что присутствует, за исключением того что выглядит ещё хуже.

Да OpenBox -- это очень хороший пример поделки красноглазых некрофилов

#102 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 18:38:01

SemyonKozakov пишет:

то я поставлю OpenBox и буду наслаждаться жизнью.

Блин поставил, и что? Тормозить не тормозит, но где можно поменять разрешение экрана? Да и выглядит всё как виндоуз 95.

#103 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 17:40:10

Saturn пишет:
tyween пишет:

блин 11.10, но смысла это не меняет, деградация и ещё раз деградация!

Меняет, вы убунту 11.10 в глаза не видели.

Да я на ней прямо щас сижу и на это диво-дивное дивлюсь, а почему иконка простой пингвин -- не ведую, может из-за оперы.

#104 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 17:25:36

Saturn пишет:
tyween пишет:

Да!? нашёл CD посмотрел, -- ubuntu 7.04, присланный по почте по этой их программе по бесплатной рассылки сыра, хотя может там были Кеды, но деградация на лицо, в смысле на интерфейс!

А где ты нашел 11.07?
Ты сливаеш будь внимателен.

блин 11.10, но смысла это не меняет, деградация и ещё раз деградация!

#105 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 17:05:08

SemyonKozakov пишет:
tyween пишет:

Вставляешь диск, перезапускаешь компьютер и жмёшь на кнопку дальше до победного упора.

Затираешь начисто жёсткий диск с накопленной за многие годы порнухой, соглашаешься с тем, что ты дебил и у тебя нет лицензионного ключа... хороша установочка получится!

tyween пишет:

Затем ставишь антивирус

А вот нафига? Windows 7 безопасна и без использования антивируса.

tyween пишет:

Не разу не приходилось искать "альтернативный вариант десктопа" для винды.

Потому что в Windows он один, и если на дедушкином Pentium III у тебя тормозит семёрка, то ты плачешь и продолжаешь есть кактус. Если у меня на дедушкином Pentium III будет тормозить Gnome, то я поставлю OpenBox и буду наслаждаться жизнью.

Нет, жизнью ты наслаждаться не будешь -- дед тебя за такое надругательсво над его компом на месте расстреляет, как партизаны немецко-фашисткого захватчитка.

А лично мне и ХР хватает и ничего не тормозит, в отличае от гнома

#106 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 17:00:34

Saturn пишет:
tyween пишет:

К сожалению видел, в уебунте 7.чегото.там, в принципе понравилось, и могу заявить что деградация в 11.07 заметна не вооружённым взглядом. Как такое вообще можно выпускать?

Родной остановись такого дистра никогда не было, измельчали закапыватели.

Да!? нашёл CD посмотрел, -- ubuntu 7.04, присланный по почте по этой их программе по бесплатной рассылки сыра, хотя может там были Кеды, но деградация на лицо, в смысле на интерфейс!

#107 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 16:49:53

Saturn пишет:
tyween пишет:

А то что не помню что ставил, так это потому что с вашим уебунтовищем приходится ставить, ставить и ставить, и всё это приходится качать, качать и качать -- всего и не упомнишь.

Остановись ставить, а то поставишь таймер конца света, твои кривые руки меня не впечатляют.
Чтобы поставить и правильно настроить виндоус надо тоже почитать интернет, и думать что делаеш.

Вставляешь диск, перезапускаешь компьютер и жмёшь на кнопку дальше до победного упора.
Затем ставишь антивирус и Виндоуз готов к использованию.

Не разу не приходилось искать "альтернативный вариант десктопа" для винды.

#108 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 16:35:11

Saturn пишет:
tyween пишет:

оставил какой то Гмом, может 2 а может 3, хотя скорее 3, так он вообще не работает, может видюха слишком старая, а может просто нужно часиков 8 с бубном танцевать -- не знаю, но в Windows XP всё прекрасно работает.

Ты определись закапыватель ты что ставил.
Прежде чем закапывать научись ставить и настраивать линукс дистры, хотя бы убунту что ли , потом закапывай.
Подозреваю что ты гном2 в глаза не видел.

Научись ставить Убунту? Это ту убунту для установки которой не нужно ни каких специальных знаний? Эту убунту имеешь в виду?

А то что не помню что ставил, так это потому что с вашим уебунтовищем приходится ставить, ставить и ставить, и всё это приходится качать, качать и качать -- всего и не упомнишь.

Линукс для домашнего компьютера -- это не платформа, а песочница для красноглазых.

Линукс труп -- потому и закапываю!

#109 Re: GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 16:16:26

Saturn пишет:
SemyonKozakov пишет:

tyween, Unity - унылое говно. Впрочем, это не мешает вам поставить Linux Mint, где есть KDE или XFCE или Gnome - на выбор.

Представляеш он и в убунте может поставить любой де хоть гном класик.
Он же гном2

Поставил какой то Гмом, может 2 а может 3, хотя скорее 3, так он вообще не работает, может видюха слишком старая, а может просто нужно часиков 8 с бубном танцевать -- не знаю, но в Windows XP всё прекрасно работает.

А ваш гном-классик -- поделка из того же ряда, юнити - поделка на что-то маковое, а гном классик -- пародия на интерфейс винды и гном 2.

Добавлено спустя 05 мин 43 с:

SemyonKozakov пишет:

tyween, Unity - унылое говно. Впрочем, это не мешает вам поставить Linux Mint, где есть KDE или XFCE или Gnome - на выбор.

А мне выбор не нужен -- нужно чтобы работало!

#110 GUI, DE/WM » Сравнение графических интерфейсов Windows и Linux » 20-02-12 16:07:46

tyween
Ответов: 162
Waschbar пишет:

На протяжении последних четырех лет последовательно владел несколькими ноутами HP, на все пробовал ставить разные линуксы.
На 4720s успешнее всего работал минт. То есть все сразу заработало, нашлись все устройства, вроде всё по-русски. Внешний вид эстетичный, пункты в меню логически на своем месте. Нормально допиленная убунта.

Это точно, внешний вид убунты весьма эcтетичный, жаль не работопригодный.

Что мне делать в юните, когда у меня пять или шесть экземпляра одной программы запущенны? уебунтиться с дэшем, пытаясь разглядеть миниатюрки? закрыть лишние?

А как запускать нужные установленные приложения с помощью дэша? Заучивать наизусть названия программ как иностранные слова?

Так что проголосовал за Уебунту -- пускай вам будет так же плохо как и мне!

#111 Re: Общее » Что вы ожидали от десктопного Linux,что разочаровало,и что обрадовало? » 20-02-12 15:40:32

Что я ожидал?

Немного корявую версию Windows XP, а получил очень корявый образец инновационного подхода СПО сообщества -- одно содрали здесь, другое содрали там, третье ещё не до конца содрали, но добавили, забыли добавить кодеки для музыки, понаделали простетских приложений, типа заменяющих виндюшные аналоги, понарисовали странных иконок, сделали корявый фолбекмод, чтобы работать хоть както можно было и гордо выложили в сеть.

Не даром убунту убунтой назвали!

#112 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 20-02-12 14:49:55

Saturn пишет:
selenscy пишет:
Saturn пишет:

Я иначе не могу представить зачем на нетбуке сносит линукс.

selenscy пишет:

Там линупс стоял, а его выпиливают за ненадобностью!

И чем он плох, чем он не подходит для просмотра интернет страничек.

Ну может тем, что и в опере и в огнелисе под линуксом странички смотрятся просто отвратительно.

Из-за шрифтов, свободные шрифты -- такое уродство!

#113 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 20-02-12 14:37:59

Да кому нужна эта винда когда есть такие игры как:

-- AssaultCube
-- Eternal lands (а это не простои игра, а целый MMORG, WoWC просто отдыхает)
-- TuxRacer
-- TuxFootball
-- GBrainy
-- TuxMath

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика