Обсуждение последних новостей (Страница 1) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 26-04-10 23:03:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Обсуждение последних новостей

Здесь обсуждаем последние публикации сайта. (последние 2 на 26 апреля), пока отключены комменты.

Редактировался SemyonKozakov (26-04-10 23:04:51)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 26-04-10 23:34:27

dimitrio1
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

А чем было вызвано решение начать модерацию? Случилось что-то из ряда вон или?..

#3 26-04-10 23:40:18

winlinuser
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

Jazz пишет:
dimitrio1 пишет:

Случилось что-то из ряда вон или?..

Массовый понос у участников.

Jazz,  а нельзя ли на сайте вести такую же модерацию как на форуме?

#4 26-04-10 23:47:06

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Обсуждение последних новостей

pavel2403 пишет:
dimitrio1 пишет:

А чем было вызвано решение начать модерацию? Случилось что-то из ряда вон или?..

Ага, случилось! Администрация с какого-то перепугу стала подыгрывать неадекватным луноходам, а ответные действия признаются незаконными. Если такое повториться, я уйду отсюда. И не только я, Jazz ты слышишь меня?
Luca! я к тебе тоже обращаюсь. Надо хотя бы проиструктировать модеров хотя бы о порядке модерации, что бы она не была односторонней и предвзятой. Дико возмущен. есть еще люди, которые со мной полностью согласны. Прошу иметь это ввиду!

Паша, то есть когда ты оскорбляешь всех через слово, это нормально? Не согласен в корне!


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 26-04-10 23:48:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Обсуждение последних новостей

Jazz пишет:

17 страниц навоза удалены. Тема пока закрыта. Открою чуток позже.

Можно пока и не открывать. Пусть обсуждение будет здесь - контролировать будет проще.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 26-04-10 23:50:03

winlinuser
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

Mandriva-oid пишет:
Jazz пишет:

17 страниц навоза удалены. Тема пока закрыта. Открою чуток позже.

Можно пока и не открывать. Пусть обсуждение будет здесь - контролировать будет проще.

как на некоторых новостных ресурсах сделать ссылку "обсудить на форуме")

#7 27-04-10 00:36:04

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Обсуждение последних новостей

Ребят, я все понимаю, и понимаю что вести конструктивную беседу бывает очень сложно. И пофлеймить хочется и поофтопить, но я не могу придумать никаких "специальных правил". Вы, люди взрослые, на улицах же ухитряетесь между собой общаться непереводя беседу в дикий срач? Как такое получается? Наверно работают какие-либо личные ограничения и установки на тему как можно себя вести, а как нет.

Поэтому единственное что я могу сделать - несколько расширить круг модераторов (не все могут торчать на сайте сутками) и попросить их тереть откровенный оффтоп и флейм. А то комменты к новостям превышают все мыслимые пределы. Ну куда годится срач в несколько тысяч сообщений к важдой теме? Пусть лучше будет 100 комментов, но по делу.

Как вариант можно в перспективе сделать систему рейтингов комментов и скрытия низкорейтенговых комментов под спойлером. Аналогичное для авторов. т.е. комменты заминусованного автора будут автоматические скрываться под спойлер, пока его рейтинг не станет положительным. А уж модераотры будут следить за правомерностью минусования и плючования участников. Как-то так ИМХО.

Неактивен

#8 27-04-10 00:47:29

winlinuser
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

Luca пишет:

Как вариант можно в перспективе сделать систему рейтингов комментов и скрытия низкорейтенговых комментов под спойлером. Аналогичное для авторов. т.е. комменты заминусованного автора будут автоматические скрываться под спойлер, пока его рейтинг не станет положительным. А уж модераотры будут следить за правомерностью минусования и плючования участников. Как-то так ИМХО.

хорошее предложение) а если к этому еще добавить автоматический бан при определенном количестве минусов на определенный срок? или, скажем бан, в определенной теме?

#9 27-04-10 00:48:56

dimitrio1
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

Luca пишет:

Как такое получается? Наверно работают какие-либо личные ограничения и установки на тему как можно себя вести, а как нет.

Видимо, связано с подсознательной ориентацией СЛОРа на холивар. Цитаты в углу, в которых порой проскакивают оскорбительные фразы; отсутствие до недавнего времени хоть какого-нибудь модерирования комментариев к новостям; собственно глубокомысленный текст новостей, в которых часто демонстрируется самое неприглядное из линукс-среды (новости технического характера проскакивают не очень часто) - всё это никак не даёт СЛОРу стать действительно мощным критическим ресурсом и удерживает его на уровне постоянной буффонады.
Лука, ты не рассматривал возможность введения древовидных комментариев? Хотя бы опционально. Было бы весьма неплохо.

#10 27-04-10 00:54:48

dimitrio1
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

pavel2403 пишет:
Mandriva-oid пишет:
Jazz пишет:

17 страниц навоза удалены. Тема пока закрыта. Открою чуток позже.

Можно пока и не открывать. Пусть обсуждение будет здесь - контролировать будет проще.

Ну вот и контролируйте сами себя, контреллеры то же мне... cool

Паш, всё же действия модеров не обсуждаются. И потом, основной подгоняемый ветилятором луч генерируешь ты.

#11 27-04-10 00:58:31

dimitrio1
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

winlinuser пишет:

хорошее предложение) а если к этому еще добавить автоматический бан при определенном количестве минусов на определенный срок? или, скажем бан, в определенной теме?

Лучше не надо. Будет слишком просто сливать неугодного участника. Допустим, запостили новость про что-нибудь жутко вумное, в чём разбирается хорошо если один линуксоид.
Группа холиварщиков собралась, упредительно выминусовала этого линуксоида и спокойно затроллила оставшихся.

Модерация в ручном режиме выгоднее.

#12 27-04-10 01:03:01

winlinuser
Гость

Re: Обсуждение последних новостей

dimitrio1 пишет:
winlinuser пишет:

хорошее предложение) а если к этому еще добавить автоматический бан при определенном количестве минусов на определенный срок? или, скажем бан, в определенной теме?

Лучше не надо. Будет слишком просто сливать неугодного участника. Допустим, запостили новость про что-нибудь жутко вумное, в чём разбирается хорошо если один линуксоид.
Группа холиварщиков собралась, упредительно выминусовала этого линуксоида и спокойно затроллила оставшихся.

Модерация в ручном режиме выгоднее.

да, ты прав. Рейтинговая система работать тут не будет sad  тогда просто минусовать и плюсовать, модератору будет проще удалять ненужное и принимать решения по поводу конкретного юзера.

#13 27-04-10 10:03:29

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Обсуждение последних новостей

Рейтинг не поможет, ибо будет тут же использован в "политических" и "религиозных" целях, если и разрешать, то только плюсовку. Проверено.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#14 27-04-10 10:29:12

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Обсуждение последних новостей

IvanOFF пишет:

Рейтинг не поможет, ибо будет тут же использован в "политических" и "религиозных" целях, если и разрешать, то только плюсовку. Проверено.

Очень дельная идея на счет плюсовки! Но все же скрытие комментов сзлостных нарушителей не помешает. Я думаю может ввести лемит - типа у кого n комментов, тот получает возможность минусовать\плюсовать, остальные нет?

На счет древовидной структуры - это очень надо?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика