Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение) (Страница 1) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 17-04-12 09:23:58

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 11.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

hodok78 пишет:
IvanOFF пишет:

Вы что-то имеете против чурок?

Очень даже я имею.

Сейчас я много времени провожу с негром, узбеком и иранцем. Вопрос - кто из нас чурка?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Babusha

#2 17-04-12 09:44:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

hodok78 пишет:

Очень даже я имею.

Пока что простые люди отвлекаются на бытовой национализм, евреи из действующей власти чистят наши карманы.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 17-04-12 10:11:34

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

А причем здесь евреи? Просто пока люди отвлекаются на национальную неприязнь, поиски внешнего врага и т.д. и т.п. они не задают власти неудобных вопросов, типа того, куда идут наши налоги, где наши пенсии, где медицинская страховка, почему полиция не защищает народ и т.д. и т.п.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#4 17-04-12 10:25:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

IvanOFF пишет:

А причем здесь евреи?

Да это больше стёб, в реальности у российского чиновника нет национальности.

IvanOFF пишет:

Просто пока люди отвлекаются на национальную неприязнь, поиски внешнего врага и т.д. и т.п. они не задают власти неудобных вопросов, типа того, куда идут наши налоги, где наши пенсии, где медицинская страховка, почему полиция не защищает народ и т.д. и т.п.

Ну и это тоже. Но, что даже важнее, ненавидящие чурок местные жители не задумаются, а что же вызвало их миграцию. Ведь, если внезапно задуматься, то можно и до такой крамолы, как легальность нынешней власти дойти... (историческая справка - за сохранение СССР на референдуме-91 голосовало больше половины народа).


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 17-04-12 11:13:24

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

SemyonKozakov пишет:

а что же вызвало их миграцию.

А вот это очень интересный вопрос. Меня злит не столько национальность, а тот контингент который мигрирует. Как правило большинство из них при бабле и с вагоном наглости. Некоторые разыскиваются на родине.

Luca пишет:

Сейчас я много времени провожу с негром, узбеком и иранцем. Вопрос - кто из нас чурка?

Чу́рки, чурбаны, чучмеки (от ичмек — «попробуй»), саксаулы, урюки — презрительное обозначение представителей народов Средней Азии. Данное слово проникло в разговорную речь из уголовного жаргона, очевидно, от тюрк.
  Чурка - человек, не умеющий себя вести в соответствии с нормами общества в которое он попал, но, вместо адаптации, пытающийся компенсировать это показной наглостью, якобы демонстрируя свою национальную или какую-то другую гордость.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#6 17-04-12 11:40:32

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 11.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Я конечно придерживаюсь мнения, что лучше народам жить в своих культурах и сохранять свою самобытность, но уже поздно. Поэтому нет другого выхода, как пытаться интегрироваться. И единственным средством интеграции я вижу качественное образование. Которое у нас к сожалению активно заменяется средневековыми мракобесными сказками.

С образованными людьми конфликты если и имеют место, то уходят далеко в другую плоскость, нежели нож под ребро в темном переулке.

Неактивен

#7 17-04-12 11:48:29

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Luca пишет:

И единственным средством интеграции я вижу качественное образование. Которое у нас к сожалению активно заменяется средневековыми мракобесными сказками.

Имеете ли Вы ввиду, что у "я" должен иметь некое образование, чтобы принять чужую культуру, привезенную из другой страны?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#8 17-04-12 12:04:31

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 11.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

usual_user, даже не столько принять, сколько возможность изменить двум сторонам свои позиции.

Неактивен

#9 17-04-12 12:10:55

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Luca пишет:

Вопрос - кто из нас чурка?

хороший вопрос... Давайте сначала с терминами определимся.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#10 17-04-12 14:35:00

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Не знаю, мне вроде пофиг на них, но я испытываю отвращение к их культуре, к их морале, религии и нравственности. К уровню их жизни в этих таджикистанах, афганистанах и т.д. Это просто бедные люди, мне их жаль. Какая разница, приезжая сюда они в основном работают крася стены и моя туалеты. Только пусть они свои обычаи не привозят сюда.

А вообще, мне, например, было бы неприятно, если бы я приехал в США и мне бы сказали "вали отсюда чурка русская".

Редактировался Babusha (17-04-12 14:35:33)

Неактивен

#11 17-04-12 17:22:50

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 11.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Я не понимаю, как можно любить свою родину, в которой ты как человек не пригодился? Цвет волос, глаз и кожи, а так же вероисповедание, граждан и гостей нашей страны, которых мне не приходиться с опаской или брезгливостью обходить стороной, меня не беспокоят.

Неактивен

#12 17-04-12 18:10:50

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Рыбный пирог пишет:

Я не понимаю, как можно любить свою родину, в которой ты как человек не пригодился?

Если ты не пригодился - это сугубо твои проблемы.

К приезжим, приехавшим работать вахтовым методом, отношусь ровно. Могу сказать, что от наших вахтовиков они несильно отличаются - причем как из стран первого, так и из стран третьего мира. Группа риска, в целом - набедокурить, если оставить без присмотра, могут легко, особенно по пути на/с вахты. Одинаково касается работников любой национальности.

На работе же особых отличий тоже нет, только с восточными азиатами, конечно, работать приятнее - они вежливые, образованные и исполнительные. Европейцы могут носить маску вежливости, бывают не очень образованные, и любят поспорить, но с ними можно вести диалог. Среднеазиатам нужно всё разжевывать, потому что если им что-то сказать не во всех подробностях, они будут делать так, как поняли, не задавая вопросов.

Забавный случай был, когда северные корейцы и армяне, работающие на смежных участках, начали по-разному укладывать арматуру, в результате дело чуть до драки не дошло. Армяне клали через каждые 20 см, корейцы - 15 см, хотя в ТЗ было 18 см. Корейцы решили, видимо, что прочнее будет, армяне - что "все равно не развалится". Северных корейцев, кстати, я за восточных азиатов по менталитету не считаю - они по менталитету ближе к среднеазиатам в том что не переспрашивают.

Ну естественно - это в сравнении с нашими работниками.

Что касается приезжих, ведущих бизнес/живущих в моём районе - опять же азиаты не создают практически никаких проблем, их не видно, только иногда запах готовящихся ими блюд попадает в вентиляцию, а это не очень приятно. Среднеазиаты тоже достаточно тихи, а кавказцы иногда ведут себя очень громко, но после замечания успокаиваются - до следующего случая.

В целом не могу сказать, что я кого-то ненавижу или не уважаю - время сейчас такое, глобализация. Этим людям на родине не живется, они едут к нам за лучшей долей, мы - в Европу, европейцы и американцы - к нам и в азию/африку и т.п., потому что в странах третьего мира экспатам лучше платят.

Раздражают те, кто у нас ведет себя не так, как у нас принято. Чрезмерная улыбчивость жителей стран первого мира, пренебрежительное отношение к гигиене некоторых жителей стран средней азии, и шумность представителей кавказских народностей, но не настолько, чтобы вызывать милицию или что-то такое.

Раздражает криминальный элемент, какой бы народности он ни был.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#13 17-04-12 18:46:10

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 11.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

X_perienced пишет:

Если ты не пригодился - это сугубо твои проблемы.

А я и не говорил, что они у меня есть. Более того, мне тут в общем то даже нравится, дома. Кстати, недавно относительно узнал, как боролись в Японии с трудовой иммиграцией. Так вот оказывается у них там работодатель, обязан платить наемникам-иностранцам, больше чем японцам. Вот так даже. Выгодно только если оно того действительно стоит. И "чурки" сами по себе "рассосались".

Неактивен

#14 17-04-12 19:34:14

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Luca пишет:

Поэтому нет другого выхода, как пытаться интегрироваться.

По-твоему я, коренной ленинградец-петербуржец в пятом поколении, должен интегрироваться с узбеками, туркменами, таджиками приехавшими ко мне домой, причём, большинство из них незаконно, и гадящими в моём доме? Ты ничего не перепутал? Напомнить, сколько они у себя дома русских вырезали?

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, pavel2403, hodok78

#15 17-04-12 19:42:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Ниасиляторрр пишет:

По-твоему я, коренной ленинградец-петербуржец в пятом поколении, должен интегрироваться с узбеками, туркменами, таджиками приехавшими ко мне домой, причём, большинство из них незаконно, и гадящими в моём доме?

Да. Более того, скоро ты должен будешь согласно демократии подчиниться их мнению, ведь популяция среднеазиатов и кавказцев всегда высока, а вот русские продолжают вымирать рекордными темпами - по миллиону в год. Говорят, что через десяток лет более половины военослужащих в войсках будут не русскими. При этом выгонять их - не выход, в стране тогда просто никого не останется. Проблема не в том, что чучмеки понаехали, а в том, что существование русских уже давно под угрозой.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#16 17-04-12 20:34:08

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Да что ж такое... опять вместо "цитирования" нажал на +1  smile)

SemyonKozakov пишет:

согласно демократии подчиниться их мнению

Тут кавычки надо было поставить smile. Хотя к демократии толерантность не имеет никакого отношения, скорее к свободе.

По хорошему, в здоровом обществе, все должны осознавать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого - без разницы, какой национальности. А в странах Европы, да и в России, идет ощутимый перекос в сторону приезжих.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#17 17-04-12 20:57:51

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

SemyonKozakov пишет:

что существование русских уже давно под угрозой.

Ничего страшного. Всеровно русский народ ничего не добился  sad

Неактивен

#18 17-04-12 23:13:08

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

hodok78 пишет:

Ну если про теорию заговоров... Но ведь кому-то это выгодно?

Не нужно усматривать злой умысел там, где всё можно объяснить глупостью. У меня лично мнение, что концепция "толерантности" просто не сработала (возможно, только пока) - приезжие не "растворяются" в местном населении, сохраняют свою культуру, обычаи и не хотят "переплавляться". В то же время они очень активны и опасны (вспомним волнения во Франции).

Что в таком случае остается делать государству (-вам)? Ни-че-го! Ждать. Только ждать, либо всё "переплавится", либо произойдет вытеснение/замещение. Единственное, в чем заинтересовано (-ы) государство (-а) - в том, чтобы эти процессы произошли максимально мирным путём, потому что волнения - убытки. а любая страна в наше время - это бизнес-предприятие. Поэтому любые массовые волнения будут пресекаться максимально жестко, а частные разборки будут решаться в пользу той стороны, которая сильнее и может лучше осуществлять контроль.

Добавлено спустя 01 мин 48 с:

msAVA пишет:

в страны с более высоким экономическим развитием, которое есть следствие культуры этих стран.

А что вы подразумеваете под культурой? Не развитое ли гражданское общество? Религия/архитектура/живопись/поэзия практически не оказывают влияния на экономическое развитие.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#19 18-04-12 00:28:39

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Национальный вопрос (Любые призывы запрещены. Только обсуждение)

Друзья, проблема мигрантов, происходит от бездействия властей. Власть, как всегда, делает все через жопу. Телевидение русское посмотришь, так все зашибись, аж на родину тянет. Ан нет нас на хромой кобуле не объедешь и друзья еще на родине остались и родня. И говорят они совершенно другое, не так как в телевизоре сладкая парочка вещает.
Я сам иммигрант. Правда, в Канаде. Заверяю вас, все проблемы от неисполнения законов самой властью. Для примера, в Торонто проживает хренова туча национальностей, разных вероисповеданий и цвета кожи. И при этом живут мирно, все вежливы, соблюдают законы и традиции страны. Только мусульманки выделяются, из-за традиции носить платки и ужасную одежду. Мое мнение, проблема не в эмигрантах, проблема в недееспособной власти. Российская власть напоминает кастрата, хочет, но не может. Если перефразировать, намерения благие, а куда ими дорога выложена, надеюсь сами знаете.
У меня на этаже, живут люди разных национальностей. При этом почта, когда меня нет дома, оставляет мне посылку под дверью. Независимо от стоимости посылки. Еще ни разу не было проблем. А у вас так можно? Это тоже причина, подумайте.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика