Учит ли образование жизни (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 02-05-11 13:57:03

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Учит ли образование жизни

Тема проста.
Как Вы думаете учат ли в школах институтах, академия, универа ПТУ техникумах колеждах и других учебніх заведениях выживать в условиях суровой реальности, или это акт самуспокоение что типо "Человек с диполмо это круто".
Как на меня, сегодняшеннее оброазование, в отличии от образования в СССР в 60-70-х годах прошлого столетия, делает с человека обладателья корочкии и одного из десяти - специалиста. Более подробно я писал об этом на сайте вр224.
В связи с тем что я, являюсь автором статьи которую Вы уже читаои, копипастю предысловие сюда для всеобщего обсуждения
----------------------------
Социум бывшего совка устроен таким образом, что каждый человек, который выпадает с серой массы – считает себя выше других. Не исключение – уровень образования.
После школы у юноши два пути – обычный рядовой трудяга и высшее учебное заведение. Те из них, которые выбирают первый путь, зарабатывают свой «хлеб» тяжёлым трудом за станком, за рулём, на поле и так далее, принося непосредственную пользу обществу в первую очередь. Другая категория юношей старается всеми способами попасть в любой ВУЗ, лишь бы ничего не делая паразитировать на благах, которые приносит первая категория.
С появлением информационных технологий, в середине 90-х годов в разные отрасли промышленности и повседневной деятельности начала массово внедрятся вычислительная техника. На бытовом уровне появляются персональные электронно-вычислительные машины. Социум начинает перестраиваться под новшества и эволюционные технологии. Появляются целые категории профессий-паразитов. К таким профессиям относятся специалисты информационных технологий различного уровня.
Используя связи пап, мам и дядь с тётями, широко практикуемые в странах совка для трудоустройства своих чад, бывшие дворовые пацаны далекие от науки, попадают в ВУЗ-ы. Практика показывает, что из 10-ти молодых человек 1 действительно становится специалистом, а наука которую ему преподают в течении 5-8 лет делает из него умного человека в своей отрасли. Остальные 9 дворовых мальчиков, привыкших к девочкам дискотекам пивку и развлечениям, живут в своё удовольствие на стороне от глаз родителей и выпускаются бестолковой серой массой, но с дипломом. Используя знакомства и другие зачастую незаконные методы, сдают экзамены сессии и становятся дипломированными специалистами.
Как правило, папы и мамы, устраивают своих чад по своей же линии на высокооплачиваемые должности. Круговая порука штамповки неучей, продолжается с года в год, почти 3 десятилетия. Искусственно выращенные «специалисты» такого профиля, собираются в Интернетах и блестают своим умом друг перед другом.

#2 02-05-11 14:09:34

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 3.6.16

Re: Учит ли образование жизни

Согласен с автором. Сам сталкивался с мажорами которые как спецы ноль, но сидят по блату на хороших должностях и у них этакая синекура.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#3 02-05-11 14:15:17

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

блат оно наш бич. Если посмотреть на вопрос с другого ракурса, то его можно преподнести приблизительно так:
"Как Вы думаете - нужен ли Ваш диплом кому-то на гражданке"

#4 02-05-11 15:51:23

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

блат оно наш бич. Если посмотреть на вопрос с другого ракурса, то его можно преподнести приблизительно так:
"Как Вы думаете - нужен ли Ваш диплом кому-то на гражданке"

ОБществу нужен. Власть придержащим - нахрен не впилось. Это если кратко.  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 02-05-11 16:09:30

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

Мой диплом геодезиста

ef.gif геодезист??? 100 пудово я вас должен знать виртуально, ибо я очень активный участник геодезических и ГИС форумов рунета

Редактировался Ржущий Кошак (02-05-11 16:09:50)

#6 02-05-11 16:14:51

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Да ладно вам паниковать big_smile Дети мажоров и без корочки могут сидеть на хороших местах.. В современных хороших ВУЗах диплом получить ой как непросто. Да, исключения конечно есть, деньги многое решают, но если учиться честно...хотел бы я посмотреть на "идиота", закончившего, скажем, престижный факультет КПИ, тот же ФИВТ. Найдите мне такого, пожалуйста big_smile

Неактивен

#7 02-05-11 18:00:51

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

Как пожарить яичницу и сварить пельмени для тех, кто не умеет заказывать пиццу" и "Как подсидеть сослуживца"

а "как найти работу?", "как продвинуть карьеру?" и так далее?
Вопрос кому нужны диполмы, если 70% выпускников после выпуска остаются со своими пробемами и дипломами один на один с суровой реальностью.
Например, в город котором я вырос, приехала молодая пара в 2008 году на родину. Женщина , от меня на 4 года старше, муж Киевлянин. Закончили какую то ВУЗ-ину связаную с оперным искуством, толи консерваторию толи чтото в этом роде. Я плохо ориентируюсь в искустве, но как мне пояснили, у них образование в музыке на подобии кандидата технических наук у жены и доктора технических наук у мужа, только вместо "технических" - музыкальных. Саны музыкантов не знаю.
Приехали, потому что разогнали какой то оркестр и у них не было на что в Киеве жить.
В результате , женщина торгует на базаре товаром который возит её брат с Венгрии и Чехословакии, а муж устроится в сельскую школу учителем музыки.
Вот вам яркий пример образования.
П.С. мой однокласник, закончил сельскохозяйтсвенную академию в 1997 году. Год посидел у отца на шее и с 1998 года работает в ОМОН-е. Точнее уже начальник группы какой-то там ихней. У него в подчинении оклоло 10 человек и звание у него старлей.
Нужно ли ему сельхозакадемическое образование ? и я так думаю, как трупу примочка.

#8 02-05-11 21:40:30

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

За 5 лет рынок труда может существенно измениться.

практика показывает , что в худшую сторону для студента.

рабочих мест+учит жизни

msAVA, напрямую ибо это и есть философия темы !
Как правило число специалистов выпускников ВУЗ-ов в обществе нужно процентов на 60-70. Остальные 30-40 ищут работу.
Например моя двоюродная сестра, с 2004 по 2009 год отучилась в институте на экономиста и чт далее ? Работает в больнице лаборантом. Круто да, отлучалась на экономиста, а работает медсестрой. так же как и мой одноклассник.
Вопрос 1, нах*я тогда набирают в ВУЗ-ы если заранее знают что часть выпускников, с этими знаниями нахуй не нужны социуму?
Зачем человек мучается 5 лет, если ему не могут предложить работу по специальности после выпуска ?
Ответ прост. Ректорату института  насрать на количество поступивших, лишь бы побольше платных было. Что они будут делать потом после выпуска никому не интересно.
Вопрос 2, нах*я нам столько разных экономистов, менеджеров, брокеров, дилеров, бухгалтеров и других паразитирующих специалистов в обществе если из каждых 10 выпускников государство и бизнес может устроить 4-5 человек ?
Вот тебе и суть вопроса.
Тогда смысл нах*я прожигать 5-8 лет своей жизни если оно тебе в будущем может пригодится с вероятностью в 10-20 % с нашими государствами

#9 02-05-11 21:45:48

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 4.0

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Круговая порука штамповки неучей, продолжается с года в год, почти 3 десятилетия.

Плюсую. Из моих знакомых-однокашек:
1. юрист по профессии - работает строителем (на стройке "бери-больше-кидай-дальше")
2. преподаватели английского - работает в саппорте Билайн, другой - продавец
3. два знакомых бухгалтера - сидят на шее у предков

Ржущий Кошак,
при поступлении в alma mater нужно думать, где ты будешь работать после выхода. Многие не думают

Редактировался terminaLtor (02-05-11 21:47:26)

Неактивен

#10 02-05-11 22:07:09

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Учит ли образование жизни

У меня знакомая из Сочи учиться на юриста и экономиста. Я непонимать зачем.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 03-05-11 01:15:26

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Вопрос 2, нах*я нам столько разных экономистов, менеджеров, брокеров, дилеров, бухгалтеров и других паразитирующих специалистов в обществе если из каждых 10 выпускников государство и бизнес может устроить 4-5 человек ?

В том то и суть. Например у меня нет ВО, не стал получать, так как понял ненадобность этой хуйни, зато у меня своя IT фирма, небольшая, но своя. И работают на меня товарищи с ВО, деревянные как пень, я еще их и учу. Недавно решил взять с биржи труда выпускников на стажировку, так меня там спрашивают - вам бухгалтера не нужны? Да у меня есть, говорю. Оказывается у них бухгалтеров и экономистов девать некуда.

Ладно, прислали программиста. Что знаешь, спрашиваю. PHP. Дал ему элементарное задание, разобрать текстовый файл выгрузки (известного формата) и закинуть результат в базу. Пошла вторая неделя, перед праздниками даже мыслей не было, как это решить.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#12 03-05-11 01:47:51

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

Гареев Станислав пишет:

У меня знакомая из Сочи учиться на юриста и экономиста

Ну и правильно зайка делает что учится.

Гареев Станислав пишет:

Я непонимать зачем.

А я вот понимать зачем.Потому что надо учиться это очень помогает в жизни.

#13 03-05-11 02:51:52

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

msAVA пишет:

Ну, он, видать, учился жизни, а не программированию, ага.

Вы уж определитесь, нужны вам "обученные жить" или инженеры.

Не знаю, чему он учился, но я знаю куда он пойдет. Нахуй! Как он с этим будет жить меня как-то мало ебет.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#14 03-05-11 12:07:49

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

Если вы заглянете в Маркса

msAVA , давайте не будем цитировать психопата 19 столетия. Оно писало и другое:
K_MARCS.jpeg
Обсуждаем вопрос, нахуй та учёба в 15 лет если человек становится или домохозяйкой или слесарем в ЖЕК.

#15 03-05-11 13:26:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.57

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Тогда смысл нах*я прожигать 5-8 лет своей жизни если оно тебе в будущем может пригодится с вероятностью в 10-20 % с нашими государствами

Чтоб ты спросил. Образовние (особенно школьное) не несёт в себе первичной цели обучения конкретным навыкам. Главная задача той же школы - дать всестороннее и достаточно глубокое видение мира. А "прожиганием" эти годы может называть только тот, кто нихуя оттуда не вынес.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#16 03-05-11 14:22:10

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

пожалуй запощу ещё один раз... для msAVA, ибо Семён Козаков то ли забил то ли тормознул с моей просьбой.
msAVA , не будь таким агрессивным, не хватало личных разборок и холивара на отрешённую тему
теперь чё я зашёл сюда-

Для начала будьте любезны прямую ссылку на цитируемую работу Маркса.

msAVA, ну не заставляйте называть вас, линуксоидом с очками -8 диоптрий. Неужели не видно работу вашего "идеала" в конце скрина на англ. языке. Погуглите и может найдёте оригиналы рукописи отсканированны какой то библиотекой.

Не стройте из себя дурочку

Я не строю ни умничку ни дурочку. Мы вроде живём в модели общества которое далеко от бредятины "средневековых маразматиков". Просьба более не приводить в пример ихний бред. Ибо если Вы считаете их (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Гитлер и.т.п ) за идеалов науки о социуме, то в таком диалоге я пас.

чтобы люди вроде вас знали

Житовий експлуатаційний комплекс. Какие то проблемы или форум не интернационален?
Суть сей басни не в личных разборках, обратите внимание я не хамлю вам, а в следующем:

Случай 1.
Неграмотный житель сельской местности, в начале-середине прошлого столетия (ххотя не исключены случаи и сейчас) не имел времени на учёбу в школе. В большинстве случаев народ был безграмотным. Не смотря на это жили, работали в колхозах, строили "коммунизм" и некоторые дожили до глубокой старости с образованием 1-4 класса.
Случай 2.
Я и мои однокласники.
Например я проучился в школе 10 лет и в ВУЗ-е 5 лет и работаю по специальности (военный).
Моя одноклассница закончила тоже 10 лет + 5 лет - продаёт мобильники и живёт со средним достатком мелкого бизнесмена.
Одноклассник - закончил школу 10 лет и далее он ебал учится потому что его папа его устроил в налоговую службу инспектором. Результат, мужик косит бабло такими объёмами в месяц что я за год х*й заработаю.
---------
Суть сей басни, и темы такова : образование это способ выживания определённой касты паразитов общества называющей себя системой образования. По большому счёту они никакой пользы не делают. Их задача , попытаться наполнить мозги молодёжи нужной информацией.
Нужна она или не нужна - мало кого ебёт. Систему устроена таким образом что будь ты дибилом, но пока не откатишь сумму в этот паразитирующий сектор , никто тебе не поставит клеймо "диплом", а без клейма "диплом" нахуй ты никому не нужен.

Пример про меня. Я программист самоучка. "Клеймо" у меня "радиоинженер". Я хочу уйти на гражданку.
Вопрос к публике, смогу ли я найти работу программиста, если это занятие мне по душе, имеется опыт в определённом секторе и так далее. Ответ - "х*й в очко чтобы голова не шаталась". Нет клейма "программист" - иди на х*й мальчик.  То есть пока я не понесу откат паразитам в виде 2000-3000 бакинских рублей за "клеймо"-дань отдал, меня никто не будет признавать дипломированным специалистом.

#17 03-05-11 17:02:59

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Пример про меня. Я программист самоучка. "Клеймо" у меня "радиоинженер". Я хочу уйти на гражданку.
Вопрос к публике, смогу ли я найти работу программиста, если это занятие мне по душе, имеется опыт в определённом секторе и так далее. Ответ - "х*й в очко чтобы голова не шаталась". Нет клейма "программист" - иди на х*й мальчик.  То есть пока я не понесу откат паразитам в виде 2000-3000 бакинских рублей за "клеймо"-дань отдал, меня никто не будет признавать дипломированным специалистом.

Ты кардинально неправ. Устроится на работу программером в аутсорсинговую контору нефик делать, но при одном условии, что у тебя достаточно знаний. Зарплаты от $1000. Или мало и в армии платят больше? wink Диплом никто не требует. Принимают только по собеседованию - заводят в отдельную комнатку, садится рядом с тобой пару человек и беседует по душам. За 10 мин. разговора становится понятен твой уровень и понимание. Причем требуется не заучить наизусть WinAPI, а просто шарить в теме (справочники и инет всегда под рукой) и знать требуемый язык программирования.

Диплом потребуется при устройстве на государственную работу но там з/п будет на порядок ниже.

BTW Сейчас чуткий недостаток программистов-профи, зарплаты постоянно ползут вверх, т.к. народа нехватает. И как ни странно, никто не рветься особо в эту область. Ибо работать надо, а не бабло стричь как в налоговой.

Редактировался Linfan (03-05-11 17:09:01)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика