Подойдет ли вам ReactOS? (Страница 2) / ReactOS / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 13-05-10 12:46:40

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Поддерживаю Hedge, подпись следует убрать, так как вся информация на форуме представляет личное, субъективное, мнение его участников. Для общего развития рекомендую прочесть: http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=1958.0 подборка включает в себя доступную на тот момент судебную практику и ее анализ по вопросу ответственности форума и его участников за публикуемую информацию, в т.ч. негативную. Этим вопросом пришлось в свое время плотно заняться, так как отдельные участники дискуссии пытались привлечь меня как владельца форума и ряд участников к ответственности за размещение "негативной" информации.

P.S. Я думаю стоит снести последние посты в отдельную тему, т.к. подобные вопросы будут возникать еще на раз, лучше единожды все обсудить, чем каждый раз заводить тему по новой.

Редактировался IvanOFF (13-05-10 12:48:22)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 13-05-10 15:39:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

IvanOFF, поддерживаю. Посты удалю ближе к вечеру.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 13-05-10 19:46:57

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Подпись также является личным и субьективным мнениям пользователя artcats115, которое я разделяю.

Если бы вы внимательно почитали  по моей ссылке выше, то не писали бы этих глупостей. Ваша подпись не является субъективным мнением или оценочным суждением, а является утверждением о фактах, которые якобы имели место быть, а следовательно подпадает под статью 152 ГК РФ. На месте админа я бы просто молча потер подписи и выписал профилактический бан на пару суток каждому.

Редактировался IvanOFF (13-05-10 19:47:16)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 14-05-10 00:39:58

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Еще один не читатель, но писатель. Ваш пример юридически безграмотен, поэтому я его даже комментировать не буду.

Потрясающая логика!

Это не логика, это юриспруденция, учите матчасть, юноша.

А подпись обычного юзера этого ресурса, — это, значится, уголовное дело?

Откуда уголовное? До сих пор вопрос обсуждался в рамках гражданского законодательства.

Целый ресурс, ставящий своей целью (sic!) закопать Linux — это, оказывается, частное мнение Luca.

Представьте себе - это так. Данный ресурс выражает субъективное мнение и оценочные суждения его авторов связанные с использованием ОС Линукс  для каких либо целей и несмотря на то, что эта информация может быть негативной, она является выражением гражданской позиции авторов и имеет допустимую форму, подробнее смотрите в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.05 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Чтобы привлечь кого либо к ответственности по ст. 152 ГК необходимо установить три вещи (см. Постановление)
1. Факт распространения сведений именно истцом и именно про ответчика.
2. Порочащий характер этих сведений
3. Несоответствие сведений действительности.

Теперь рассмотрим по пунктам:

1. Истцом по этому пункту может выступать только производитель конкретного (обсуждаемого) дистрибутива или лицо им уполномоченное. Соответственно ни один участник форума, как бы не было уязвлено его самолюбие, никакого права требовать чего либо от владельца ресурса не имеет.

2. В чем заключается порочащий характер публикуемых сведений? Это техническая информация об определенных аспектах работы ОС, если признать ее порочащей то нужно срочно закрывать все багтрекеры, форумы техподдержки и т.п.

3. Если ситуация могла иметь место, пусть даже в силу криворукости писавшего обзор, то сведения будут соответствовать действительности.

Теперь по поводу подписи.

1. Здесь все ясно. Истец - Luca, ответчики - те кто разместил подпись.

2. Подпись содержит сведения о якобы имевших место фактах распространения истцом ложной информации и нарушении им ЗоЗПП и гражданского законодательства, что наносит урон его чести, достоинству и деловой репутации.

3. А вот здесь самое интересное, согласно законодательным нормам не истец должен доказывать несоответствие фактов действительности, а ответчик привести доказательства соответствия.  У вас такие факты есть?

Редактировался IvanOFF (14-05-10 00:40:54)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#30 14-05-10 02:55:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Моя подпись (точнее подпись artcats115) тоже является моей гражданской позицей и попрошу вас ее уважать

Я чувствую нас ждет очередной слив, только уже в области юриспруденции. Подпись несомненно является вашей гражданской позицией, только выражена она в недопустимой форме. Почему и как читайте в Постановлении, там хорошо изложена позиция судов по подобного рода делам.

Тем более если я сделаю вот так: <МОЕ_ЛИЧНОЕ_МНЕНИЕ>МОЯ_ПОДПИСЬ</MOE_ЛИЧНОЕ_МНЕНИЕ>, то увы, все ваши познания в юриспруденции пойдут лесом и полем.

Вы это серьезно?Если да, то мне вас искренне жаль. Поясняю, ваша подпись не содержит субъективного мнения или оценочного суждения, а содержит утверждения о фактах, которые якобы имели место быть. Неважно как вы это оформите. Тем более вы обвиняете владельца в дезинформации потребителя, т.е. нарушении ЗоПП, причем делаете это публично.  Тут уже не только 152 ГК РФ, но и 129 УК РФ прослеживается.

При правильно подаче в суде могут вообще признать ресурс екстремистским и закрыть к чертям.

И в чем вы видите состав преступления? Если так уверенны в своей правоте, так попробуйте, берите в руки ручку и пишите заявление в милицию или прокуратуру. Спешу вас огорчить, вы далеко не первый, на меня и другой мой ресурс уже третий год пишут. Два заявления я видел своими глазами (давал разъяснения в милиции) + один раз общался со следователем по телефону. В ход идут все те же 129 УК РФ Клевета  и почему-то 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Так что пишите Шура, пишите...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#31 14-05-10 08:35:52

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Хм... а artcats115 делал липовый обзор Windows 7 со скриншотами глюков Windows XP. И никто из-за этого не возмущался. Поглумились, поржали и всё. Чего вы все так за обзоры Linux паритесь?

1. Глюков XP там заскриншотенно не было.
2. Это юмор который показывает что с таким пониманием системы как у закапывателе  садится за обзор глупо. Я просто взял их типичные заблуждения и "перенес' на винду .
3. Не переживайте , если дойдет до удаления обзоров я лично сделаю этому материалу rm -rf

Редактировался artcats115 (14-05-10 08:39:53)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#32 14-05-10 09:20:29

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Linups_Troolvalds пишет:

А на самом деле ...

Читать умеем?

Today, Mandriva is in takeover talks with various investors.

Переводчик находится здесь: http://translate.google.ru/?hl=ru#


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#33 14-05-10 20:32:49

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Учитывая вышесказанное, очень подозреваю

А вы не подозревайте. На прошлой странице я выкладывал ссылочку, если пройти по ней, то там можно скачать судебные решения по аналогичным делам и почитать комментарии к ним от профессионального юриста (Zeb). После чего может быть поймете, какой бред вы написали.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика