Подойдет ли вам ReactOS? (Страница 1) / ReactOS / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-03-10 21:11:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Подойдет ли вам ReactOS?

(данное сообщение не является пиаром ReactOS. Это просто опрос мнений на тему "устроит ли SLORовцев опенсорсный вариант Windows")
Как известно, многие из вас (всмысле активных пользователей Windows на SLORе) критикуют Linux за его "устаревшую архитектуру", за отсутствие софта и драйверов. И, как некоторым известно, активно разрабатывается ReactOS - свободная операционная система, которая повторяет архитектуру Windows NT (то есть и 2000/XP/Vista/7...). У меня к вам вопрос: устроила бы вас ReactOS (в идеальном допиленном варианте, а не в состоянии глючной поделки версии 0.3.11, как сейчас), как система с полноценной архитектурой NT и открытым исходным кодом?

Неактивен

#2 15-04-10 12:41:40

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

MOP3E пишет:

Мне очень интересно, что из этого получится. Как минимум то, что разрабы реактоса собираются встроить в NT нативно Х-сервер, уже интересно. Причём он сможет вполне успешно сосуществовать с "традиционной" архитектурой. Жаль только, что гнобят их линуксоиды, препятствуют популяризации этого проекта.

Вовсе не собираются. Просто вы, как и многие, неправильно поняли суть ARWINSS. Драйвер работы с X-сервером будет в wine, но не в ReactOS. X-сервера в ROS не будет. А называть ROS "самозагружаемым wine" очень даже неправильно. Потому что авторы ROS стремятся к совместимости не только с приложениями, но и с драйверами Windows. (то есть и игры со всякими защитами от копирования, и 1Cы с HASP-ключами, и даже нормальное виндовое 3d-ускорение [хотя это не значит, что я называю linuxовое 3d-ускорение ненормальным]...)

Неактивен

#3 23-04-10 09:50:20

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Подойдет ли вам ReactOS?

Если верить AppDB, то (с большим бубном) Crysis можно запустить (и даже не только на минимальных настройках)и даже играть  smile .

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика