Железный человек 2 (Страница 1) / Фильмы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 18-11-10 22:29:20

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Железный человек 2

Продолжение фильма "Железный человек", который безусловно стоит посмотреть дабы понять сюжетную линию второй части.

Копипаста с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% … B5%D0%BA_2

200px-IronMan2.jpg
Мир узнал, что миллионер-изобретатель Тони Старк и есть железный человек. После этого правительство США вызывает Старка на сенатские слушания комиссии по оружию (глава — сенатор Штерн) и пытается заставить обнародовать секрет его костюма, обосновывая это тем, что «железный человек» — это оружие. Но по словам Старка, «железный человек» — это высокотехнологичный протез, неотделимый от него самого.

В это время многие страны и корпорации (даже главный конкурент "Хаммер Индастриз") пытаются создать костюм аналогичный «железному человеку», но все попытки оканчивались провалом. По мнению Старка, «непосредственной угрозой здесь не пахнет. … Большинству стран здесь придётся ещё лет пять-десять работать.»

В это время русский инженер Иван Ванко, сын Антона Ванко, работавшего вместе с Говардом Старком, собирает атомный реактор по чертежам своего покойного отца, который он подключал к металлическим хлыстам.

Но у Тони есть серьёзная проблема, о которой знают только он и его дворецкий Джарвис[1] — палладий, являющийся топливом для реактора, спасающего ему жизнь, одновременно и убивает его. Но и вынуть реактор нельзя: осколки ракеты, которой Старк был ранен в первой части фильма, и оставшиеся в его теле, убьют Тони, подойдя к сердцу. Вместе с Джарвисом он пытался найти элемент, способный «надёжно и безопасно заменить палладий», но безуспешно. Он понимает, что скоро умрёт и начинает совершать безумные поступки: назначает Пеппер Потс вместо себя на должность генерального директора «Старк-Индастриз», бросает обязанности Железного человека, напивается на своём дне рождения и устраивает погром, дерётся с полковником Джеймсом Роудсом (Роуди) и участвует в гонке «Формула-1».

На гонках Старк встречается с Иваном Ванко в костюме с электрическими хлыстами и побеждает его, хоть и с большим трудом. В результате Ивана забирают в тюрьму. Позже его похищают и привозят к Хаммеру, главному конкуренту Старка. Хаммер пообещал Ванко нераскрытие его выживания, взамен Иван должен помочь с разработкой аналогов костюма Старка. Но он решил обмануть Хаммера, сказав, что превратит костюмы в дронов. На самом деле большинство своего времени он проводит за конструированием своего костюма, более мощного и большего, чем увидел у Старка, с более мощными хлыстами (совет, который неосмотрительно дал ему сам Тони).

В это время Старк встречается с директором "Щ. И.Т"а Ником Фьори и получает иньекцию диоксида лития, временно нейтрализующего отравление палладием. Также он получает доступ к наследству отца и пересматривает старые черновые видеоплёнки, где его отец говорит о «Старк Индастрис». На одной видеозаписи было записано обращение Говарда к Тони, где он показывает на макет «Старк-Экспо» и говорит: «Это всё для тебя. И когда-нибудь ты поймёшь, что это воплощение чего-то большего, чем просто изобретение. Это дело всей моей жизни. Это ключ к будущему. Я ограничен технологиями своего времени, но придёт день, и ты завершишь проект. … Но и сейчас в одном я уверен: моё лучшее творение — это ты». Тони находит тот макет и, моделируя его объёмную модель, понимает, что этот макет похож на атом нового элемента, способного стать безвредной заменой палладию.

После этого Хаммер выступает на конференции «Старк-Экспо», на которой показывает роботов (которых он назвал «Хаммер-дронами») и костюм, внутри которого находится Джеймс Роудс, выдавая их за своё изобретение. В это время Ванко звонит Старку, вызывая его на бой. Старк соглашается, удивляясь тому, что Ванко жив.

Когда Старк влетает в зал, желая предупредить Роудса об опасности, роботы и костюм выходят из-под контроля и устремляются в погоню за Старком. Как выясняется позже, управление роботами и костюмом было перехвачено Ванко. Агент «Щ И.Т» (Черная Вдова) и личный телохранитель Старка (Хэппи) отправляются к нему в «Хаммер Индастриз», но он уходит от них в своём усовершенствованном костюме.

Агенту "Щ. И.Т"а Натали Романофф удаётся через консоль, оставленную Ванко, перезагрузить костюм Роудса, и вдвоём Железные Люди смогли уничтожить оставшихся пока целыми дронов. После этого прилетает Ванко, и они смогли убить его, только направив авиастабилизаторы, встроенные в ладони, друг на друга, в результате чего произошёл взрыв.

Перед своей смертью Ванко еще раз пообещал Старку, что тот умрёт. Роуди заметил красные мигающие огоньки на дронах и сказал Старку, что все побежденные дроны, находящиеся во всех уголках «Старк-Экспо», заминированы. Старк успевает спасти Пеппер перед взрывом.

В конце Тони и Роудсу вручают медали «за исключительный вклад в обеспечение безопасности» из рук того самого сенатора Штерна, который в начале фильма вовсю изгалялся над Железным Человеком. Попутно сенатор произносит «и такая мелкая паскуда», по сценарию — про булавку медали, а по смыслу — о Старке

Сделанные мной скриншоты:
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
image.jpeg image.jpeg image.jpeg


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#2 18-11-10 22:49:26

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Железный человек 2

У меня есть несколько очень важных "нах*я!?", которые я хочу задать:
1. нах*я тема, если тебе про фильм сказать нечего. Ты хочешь что-то обсудить, или там... высказать своё мнение? Пока это выглядит как "Есть такой фильм... вот..."
2. Копипаста из вики? нах*я? Тем более, что ты не скопипастил "полезные данные", вроде года выхода, режиссёра и актёрского состава.
3. нах*я скрины рабочего стола, вместо скринов фильма?
4. В чём смысл топика про установку фокса в... а, пардон, это уже другое "нах*я!?", можешь не отвечать.

Про фильм скажу следующее: "Гы... гы-гы... рюсский Иван... водка, сырок... ухтыж! Работает! Дауни - няша. Человек-Утюг! Пыщь, пыщь! Иван!? Чемоданный Утюг! Бухой Утюг! Нигра-тоже-Утюг! О-ло-ло, драка! Пыщь! Железяка! Атаааак!!! Так, тут типа драма... ага... чёта изобрета... ЩИТ КАПИТАНА АМЕРИКИ! угу, смешная шутка. У всех всё хорошо... Снова Утюг... РОБАТЫ! МНОГА РОБАТАВ! ДРАКА! ЖЕЛЕЗЯКИ! ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПИУ! БЕЙ ПИУ-ПИУ!!! И ФИНАЛЬН... ладно, проехали... Титры, титры... МОЛОТ ТОРА!"
Первый был немного лучше.

Неактивен

#3 18-11-10 23:31:14

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Железный человек 2

Lecarde, +++ (=
Коротко и информативно. Тоже смотреть не буду.
Гареев Станислав, и в правду, нах*я скрины десктопа?О.о


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#4 19-11-10 05:07:56

Plutonium
Oberststumbannfuhrer
Зарегистрирован: 25-07-10
Сообщений: 342

Re: Железный человек 2

Gentoo пишет:

Гареев Станислав, и в правду, на[beep] скрины десктопа?О.о

показать, что шрифты таки не говно!  big_smile  big_smile  big_smile


Смысл жизни в том, чтобы найти этот смысл.

Неактивен

#5 19-11-10 05:29:41

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Железный человек 2

Plutonium пишет:

показать, что шрифты таки не говно!

Блин, как сказать.. Похоже "таймз ню роман" и интерфейс весь какбэ намекает "Целую, Windows 98!" big_smile Офтопик, соре) но энти шрифты и тему DE лучше никому не показывать.))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#6 19-11-10 19:44:33

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Железный человек 2

У меня CRT сглаживание если что.
А теперь после срачей, я выезжаю на белом кабриолете в белом фраке:
Фильм мне понравился не в целом сам, а лишь как продолжение более интересной и эпической первой части.
ГГ выгодно отличается от к примеру "Человека Паука". Он хоть и тоже решил "тварить  бобро" но тем не менее это не ложиться на него тяжким грузом ответственности, ему это просто нравиться.
А собственно главным артефактом фильма является холодный термоядерный реактор, благодаря которому и возможно запитать столь мощный экзоскелет и реализовать полёты только за счёт электричества.
Фраза из фильма: "У большинства стран уйдёт лет 10-15 на создание подобного костюма, у хамер-индастриз 20". В фильме довольно много лузлов превосходящих жопно-сортирный юмор. Единственное мне очень сильно не понравилось, это когда спец-агенты устроили погром в офисе Хаммер-Индастриз (выбивается из общей стилистики фильма).
Из сцен которые понравились:
1)Начало и выступление на Stark-Expo
2) Заседание суда (очень юморные остроты в отношении сенатора от Старка) "... а это уже попахивает рабством или проституцией, смотря что вам больше нравиться", "Я в этом не эксперт"-"В проституции вы точно не эксперт, вы же сенатор."
3) Драка с лучшим другом который напялил один из костюмов.
4) Сборка и работа ускорителя. (есть киноляпы, но в целом нормально)

Самый лузловый эпизод, это безусловно заседание в сенате.
Советую всем посмотреть. И первую часть тоже, без неё ваше понимание сути фильма будет на уровне:

Про фильм скажу следующее: "Гы... гы-гы... рюсский Иван... водка, сырок... ухтыж! Работает! Дауни - няша. Человек-Утюг! Пыщь, пыщь! Иван!? Чемоданный Утюг! Бухой Утюг! Нигра-тоже-Утюг! О-ло-ло, драка! Пыщь! Железяка! Атаааак!!! Так, тут типа драма... ага... чёта изобрета... ЩИТ КАПИТАНА АМЕРИКИ! угу, смешная шутка. У всех всё хорошо... Снова Утюг... РОБАТЫ! МНОГА РОБАТАВ! ДРАКА! ЖЕЛЕЗЯКИ! ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПИУ! БЕЙ ПИУ-ПИУ!!! И ФИНАЛЬН... ладно, проехали... Титры, титры... МОЛОТ ТОРА!"


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#7 19-11-10 20:22:27

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Железный человек 2

ГГ выгодно отличается от к примеру "Человека Паука". Он хоть и тоже решил "тварить  бобро" но тем не менее это не ложиться на него тяжким грузом ответственности, ему это просто нравиться.

Ну... возможно это как-то связано с тем, что фильм снимали не по ЧП? Старк почти во всех вселенных (кроме, может быть, Ультимейта и того стыда, который показывают в онеме) был раздолбай. Что, впрочем, не помешало ему стать министром обороны и учинить гражданскую войну smile)

Советую всем посмотреть.

Я тоже, кстати, советую. И первую часть.

понимание сути фильма

Лицорука.жпг
Твоя фраза о том, что "бывает серьёзное аниме" обрастает новыми смыслами прямо налету. "Ученик Чародея" - смесь фантасмагории с исторической драмой, кстати.

З.Ы. И всё-таки, "нах*я!?" smile

Неактивен

#8 19-11-10 22:53:50

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Железный человек 2

Значит будет продолжение?
Вообще, мне больше всех нравятся два фильма:
1) Оружейный барон
2) Железный человек
(даже лучше не спрашивать почему)


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#9 20-11-10 00:45:51

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Железный человек 2

Насколько знаю, третий фильм если и будет, то уже после Мстителей. Хотя сам Старк может мелькнуть и в любом другом Пре-Мстительном фильме.

Редактировался Lecarde (20-11-10 00:46:08)

Неактивен

#10 21-11-10 01:33:18

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Железный человек 2

Кстати, 3й фильм "Человек который всё знал".
Очень понравился фильм.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 21-11-10 08:09:29

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Железный человек 2

Lecarde пишет:

Про фильм скажу следующее: "Гы... гы-гы... рюсский Иван... водка, сырок... ухтыж! Работает! Дауни - няша. Человек-Утюг! Пыщь, пыщь! Иван!? Чемоданный Утюг! Бухой Утюг! Нигра-тоже-Утюг! О-ло-ло, драка! Пыщь! Железяка! Атаааак!!! Так, тут типа драма... ага... чёта изобрета... ЩИТ КАПИТАНА АМЕРИКИ! угу, смешная шутка. У всех всё хорошо... Снова Утюг... РОБАТЫ! МНОГА РОБАТАВ! ДРАКА! ЖЕЛЕЗЯКИ! ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПИУ! БЕЙ ПИУ-ПИУ!!! И ФИНАЛЬН... ладно, проехали... Титры, титры... МОЛОТ ТОРА!"
Первый был немного лучше.

Cпасибо за обзор. Я так и думал, что фильм - УГ.

Гареев Станислав пишет:

3) Драка с лучшим другом, который напялил один из костюмов.

Было в первой части. Придумали русс Ивана какого-то. Дрочь. Кстати самому комиксу - лет 500. Ждём возвращения Капитана Очевидность Капитана Америка.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика