Россия умирает? (Страница 1) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 02-05-11 22:37:07

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Россия умирает?

Вот кто вы господа россияне. Без обид и без нервозности

#2 08-05-11 21:47:59

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Если не ошибаюсь этот ролик вскоре после первой публикации был несколько кастрирован самими авторами.

Обратите внимание, какие проекты продвигают на сайте, который указан в конце ролика. Предпринимательство и лидерство — основные. Складывается впечатление, что цель года молодежи — это поиск еще более перспективных и агрессивных "руководителей" для страны на смену уже имеющимся.

А теперь спросим у вас, а почему они сосут нашу кровь? А давайте не дадим? Давайте перекроем наши газопроводы и нефтепроводы. И услышим в ответ: "Как перекроем? Это наш единственный экспорт! Это единственное бюджетообразующее средство!" И получается, что вы все — кто нам суют этот ролик говорите: "из-за тебя, сука, страна разваливается, её высасывают!"

20 лет в башку людям срали, обирали и облопошивали, а теперь простые люди во всем же и виноваты оказались.

Ролик демотивирует:
1. Создает ощущениеполной беспомощности индивида.
2. При этом взваливает на этого индивида груз невыносимой ответственности за чужие действия.

"УЧЁБА — твоя профессия не нужна стране"... Это откладывается у человека: нужен ли я своей стране?

"Работа на чужого дядю". Это кому? Кто такие "чужие дяди"? Граждане РФ? Иностранные компании? Что автор хотел сказать-то? Что работать нужно на себя?

"у неё никого нет, кроме тебя... последняя надежда"... Включается демотиватор чудовищной ответственности. "Другие страну развалили, а я — должен всё восстанавливать?"

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ржущий Кошак, Skipper_gmr

#3 08-05-11 23:17:49

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:
Luca пишет:

Включается демотиватор чудовищной ответственности. "Другие страну развалили, а я — должен всё восстанавливать?"

К сожалению, это так. Да, кто бы что ни делал, и кто бы ни был виноват- все восстанавливать именно тебе и таким как ты, иного выхода нет. Слабо? Значит России действительно пиздец??? Не угадал! Просто найдется человек или группа людей которая вас заставит все это сделать и Россия будет жить. Логика развития страны и история говорят именно об этом. Сколько раз уже Россию списывали со счетов??? И где эти списыватели?

Паша, дай бог чтобы так и было. Но пока мы видим мегапопилы и мегаоткаты. А вот когда найдется этот Человек или группа - это вопрос... Лишь бы поздно не было. sad


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#4 08-05-11 23:23:42

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:

Сколько раз уже Россию списывали со счетов??? И где эти списыватели?

За границей. Сейчас мы у них закупаем технику и продовольствие.

Неактивен

#5 09-05-11 00:08:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.10

Re: Россия умирает?

Luca пишет:

За границей. Сейчас мы у них закупаем технику и продовольствие.

А также мистрали и беспилотники.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#6 09-05-11 00:15:48

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.65

Re: Россия умирает?

Ржущий Кошак пишет:

Вот кто вы господа россияне. Без обид и без нервозности
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM

Очередная бесполезная агит-листовка) Не более того. Их завались на ютюбе. Кто их смотрит? Кто после них что-то делает?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#7 09-05-11 01:46:46

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:
Luca пишет:

За границей

Вот именно. за НАШЕЙ границей. Собственно ты ответил на свой же вопрос. А то что мы у них там закупаем, так это ерунда, вон в начале индустриализации мы тоже у них много что покупали, а потом, то что мы на базе этого сделали до сих пор успешно летает, ездит, стреляет, выдает электричество, и пр по всему миру.

Вся разница в том, что в 20е-30е закупали на Западе оборудование, а сейчас покупаем и еще долго будем покупать готовую продукцию от шапок до трусов. Это как бы две кардинально разные вещи. И даже в менталитете толпы уже устаканилось - отечественное, значит голимое, хуже китайского.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#8 09-05-11 03:24:19

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Linfan пишет:

И даже в менталитете толпы уже устаканилось - отечественное, значит голимое, хуже китайского.

А почему? А потому что так оно и есть, китайцы хоть и клепают дерьмо, но это дерьмо все таки имеет определенные градации качества. А местами и вовсе не дерьмо получается. У нас в основу экономики положены распилы и откаты, а это значит что нужно взять или сделать дерьмо цена которому копейка, но чтобы было похоже на то, что по рублю, и продать его за этот самый рубль, 99 копеек спиздив.

Простой пример. Одно время брали отечественные блоки питания (для СКД и видеонаблюдения), зеаебались сдавать по гарантии и в помойку выбрасывать. Потом перешли на белорусские, хорошо, но дороговато. Недавно договорились с Барнаулом, они нам оттуда китайские блоки отгружают, с доставкой получаются по цене наших, качество на уровне Белоруси (отказов менее 5%). О чем говорить дальше?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#9 09-05-11 03:33:54

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Россия умирает?

IvanOFF пишет:
Linfan пишет:

И даже в менталитете толпы уже устаканилось - отечественное, значит голимое, хуже китайского.

А почему? А потому что так оно и есть, китайцы хоть и клепают дерьмо, но это дерьмо все таки имеет определенные градации качества. А местами и вовсе не дерьмо получается. У нас в основу экономики положены распилы и откаты, а это значит что нужно взять или сделать дерьмо цена которому копейка, но чтобы было похоже на то, что по рублю, и продать его за этот самый рубль, 99 копеек спиздив.

Простой пример. Одно время брали отечественные блоки питания (для СКД и видеонаблюдения), зеаебались сдавать по гарантии и в помойку выбрасывать. Потом перешли на белорусские, хорошо, но дороговато. Недавно договорились с Барнаулом, они нам оттуда китайские блоки отгружают, с доставкой получаются по цене наших, качество на уровне Белоруси (отказов менее 5%). О чем говорить дальше?

отож... Недавно заказывал планки памяти - получив, удивился надписи "Made in Poland". Аграрная по жизни страна, уже клепает сложную электронику. А Украина/РФ сосут тунца и только импортируют готовый продукт, несмотря на освоение космоса, "Бураны" и пр. передовые достижения времен Союза.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#10 09-05-11 12:16:02

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Мне одному показалось? ЦА данного ролика - это быдло не оценивающее информацию критически которому можно указывать как нужно жить.

Подсознательное говорит что это какая то шняга проффесионально смонтированная. Так же данный ролик не оставляет в просмотре свободы подумать. Идёт быстрый ряд, факты смешиваются с расхожими мнениями и голословными утверждениями.

Я так думаю что у данного ролика есть цель мотивировать на действия некий малый процент людей, кому нужна будет возникшая после этого небольшая аудитория непонятно. Умнее люди не станут, зато охотнее будут активно действовать услышав НЛП маячки которые были в ролике.

Интернет - самый лучший источник недостоверной информации. А "запретный плод" специально заготовленный.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Skipper_gmr

#11 09-05-11 13:12:29

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

Очередная бесполезная агит-листовка) Не более того. Их завались на ютюбе. Кто их смотрит? Кто после них что-то делает?

Tiphon, это вообще был часть ответа на тему "за кого бы воевал". Эту часть, Лука выделил в отдельную тему, и правильно сделал.
Вот скажи мне, чем ты не такой как в клипе.
Заранее извиняюсь за ниже перечисленный текст который может привести к закупорке прямой кишки, но если Лука выделил тему то:

Хадж (админ)- чем ты не подходишь под описание молодёжи из клипа?
Твою позицию видно из темы "Отношение к военным", где ты косвенно заявляешь, что Россия и её армия - говно, что АК74-молоток, и другие гнусные высказывания, которые тебя не красят как гражданина твоей страны. Видно что ты пропитан прозападной пропагандой.

Ирония такова, что мне приходится носить военную форму, чтобы в эту армию не попасть, и откровенно говоря, мне не очень комфортно её носить, зная, какое отношение сейчас у нас в обществе к армии. Поэтому по пути на военку и обратно, я стараюсь скрыть свою офицерскую рубашку с галстуком под курткой, чтобы не смущать себя и окружающих.

А что ты сделал для того что-бы не стыдится самой великой армии в мире?

Только деньги все пилятся на дачи на гавайях и места в кембриджеоксфорде для сыновей чиновников.

Скажи чесно, если тебя сейчас назначают министром или каким то большим чиновником что ты будеш делать - "честно выполнять свои обязанности или то же, что и в твоей цитате". Даю 1000% (тысяча) процентов гарантии будешь воровать как все другие.

Manve (участник) - что ты сдела для того , что-бы Вы гордились своими "няхами"

Смотрите, какая няка!
http://www.youtube.com/watch?v=Xm7_PPE-8nk

Семён (журнаШлюха) - тал бы ты счас большим генералом , что бы ты сделал для армии. Да нихуя по большому счёту. То же что и ты тут писал:

Причина просто - гниль в верховном составе армии. В такой обстановке наверх пробирается тот, кто умеет обольстить начальство или подкопаться под конкурентов, но никак не достойный человек.

... был бы одним из "гнили" и строил бы себе дачи руками бойцов.

Linfan (учасник) - твой ответ и твоя значимость в твоей стране :

Если голубцы доведут ситуацию до ручки, я могу взять чумоданы и отчалить в любую страну по своему выбору.
Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=mV5xJT7BnzE

... понятна без комментария.
------------------------
Позиция только трёх людей мне более менее понятно - Лука, Паша и Скайнет.

Следующие пользователи поставили вам "+1":straus

#12 09-05-11 14:30:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.60

Re: Россия умирает?

Ржущий Кошак пишет:

тал бы ты счас большим генералом , что бы ты сделал для армии. Да нихуя по большому счёту.

Я не стал бы генералом ни в коем разе. Каждому своё. Я и не стремлюсь пробиться в генералы.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 09-05-11 15:01:00

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

SemyonKozakov пишет:

Я не стал бы генералом ни в коем разе. Каждому своё. Я и не стремлюсь пробиться в генералы.

Почему?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#14 09-05-11 16:35:10

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

Я не стал бы генералом ни в коем разе. Каждому своё. Я и не стремлюсь пробиться в генералы.

Лишний раз доказал нам Семён, что ты овощ, который не стремится никуда и ему на всё похуй. Соответственно, этот клип про тебя и таких как ты.

#15 09-05-11 17:06:30

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.60

Re: Россия умирает?

Ржущий Кошак пишет:

Лишний раз доказал нам Семён, что ты овощ, который не стремится никуда и ему на всё похуй. Соответственно, этот клип про тебя и таких как ты.

Вам указать, куда вы можете с такими рассуждениями пройти, или сами догадаетесь? Сапожника заставлять варить ши нерационально. Я журналист - и на этой должности (не буду скромничать) проявил себя хорошо. Вряд ли у меня получится точно так же проявить себя на должности генерала.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#16 09-05-11 17:16:49

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

Вам указать, куда вы можете с такими рассуждениями пройти

Вздохни глубоко Семёнка и успокойся. Понимаю что, правда, она, всегда в глаза режет и задевает за самое эгоистическое Я.

Вряд ли у меня получится точно так же проявить себя на должности генерала.

Семён, да ты стремится не будешь стать, ибо ты, как и многие твои соотечественники привыкли жить по принципу - "нам бы хлеба да зрелищ, а остальное нас не волнует". Тут то я частично согласен с Валдемортом, 95% толпы, ложила большой и толстый на свою страну и на её будущее. И тебе Семён, придётся согласится, что я, ты и всё остальное большинство, входим в это число толпы, или как говорит Валдеморт - быдла.

#17 09-05-11 17:21:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.60

Re: Россия умирает?

Ржущий Кошак пишет:

Вздохни глубоко Семёнка и успокойся. Понимаю что, правда, она, всегда в глаза режет и задевает за самое эгоистическое Я.

Уважаемый я вас не оскорблял. Прекращайте выпады, или пойдут репорты модераторам.

Ржущий Кошак пишет:

Семён, да ты стремится не будешь стать, ибо ты, как и многие твои соотечественники привыкли жить по принципу - "нам бы хлеба да зрелищ, а остальное нас не волнует".

Учитывая, что я отношусь к тем людям, которые делают зрелища для интеллигентной прослойки людей, вы неправы.

Ржущий Кошак пишет:

И тебе Семён, придётся согласится, что я, ты и всё остальное большинство, входим в это число толпы, или как говорит Валдеморт - быдла.

Прекращайте выпады! Лично мне не безразлична Россия. Я пытаюсь своими усилиями сделать её немного лучше.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Svart Testare, Ржущий Кошак

#18 09-05-11 17:28:10

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

Уважаемый я вас не оскорблял.

что-бы не срать в теме, чем я тебя оскорбил Семён, поясни в личке.

куда вы можете с такими рассуждениями пройти

а вот ты меня, нахуй послал. Я же не истерю  lol

тебе бублик  lol

Редактировался Ржущий Кошак (09-05-11 17:30:41)

#19 09-05-11 18:24:52

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

а то щелбаны оба получите.

Ходок, мы с Семёнкой особые оппоненты, я его люблю db.gif dd.gif aw.gif, и все сообщения пишу любя.
П.С. это единственный человек, который про меня статью написал, но так и не опубликовал, я это сам сделал  lol

#20 09-05-11 18:32:55

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Ржущий Кошак пишет:

я его люблю

Так романтично...  wink
....................
......................
lol  big_smile


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#21 09-05-11 18:50:02

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Россия умирает?

но так, не громко! Ага?

опять ты утрируешь, Ходок.
Знаешь почему? потому что ты не понимаешь разницы между виртуальной и платонической любовью.
У меня к Семёнке - виртуальная. Он самый классный парень из всех которых я встречал.  tongue

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика