Учит ли образование жизни (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 05-05-11 01:59:42

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

pavel2403 пишет:

Слушай, а сначала ты не писал про Web-сервер. Поэтому я свои возражения снимаю. Сегодня спросил пацанов как сделать то что ты писал, справились за 3 мин с учетом создания таблицы в Oracle под это дело.

Я сам, при моих околонулевых знаниях PHP (что-то ваяю при наличии инета и справки), осилил за 2,5 часа. Главное вытащить из файла выгрузки нужные позиции, закинуть в любую БД - одна строка кода. Так что я хуею с нашего образования и "спецов".

Linfan пишет:

Хрен поймешь нынешнюю молодежЪ. В лихие 90е часто бывали ситуации, когда либо осваиваешь новую технологию/ремесло либо домой приносишь хрен сцобачий вместо денег. И ничего, всегда прорывались, поскольку другого пути не было - ответственность за семью. А эти только за легкой жизнью тянутся...

Как я с тобой согласен. Смотрю на них и ни х*я не понимаю. В свои годы готов был пахать как конь, лишь бы получить реальный стаж по специальности, опыт, реализовать себя как спеца. Что-то пробовал предлагать, внедрять. Эти же, как бы, сука, помягче... Озадачены пидоры только одной строкой - в платежной ведомости на з/п. А когда на вопрос "а почему так мало?", показываешь им реальную выработку почему-то обижаются, но увольняться не спешат.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:Svart Testare, Руслан Некарманов, Linfan, SemyonKozakov

#52 05-05-11 02:15:38

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 4.0

Re: Учит ли образование жизни

Сам по специальности инженер по авиационному вооружению. На мой взгляд специфика моей специальности много чему из жизни учит, но подробностей хватит на целую статью.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#53 05-05-11 14:03:24

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: Учит ли образование жизни

Сам по специальности инженер по авиационному вооружению.

Руслан, специальности подобные вашей, на гражданке так же нужны как собаке пятая нога.
Правильно подвесить бомбы и ракеты на самолёт и присоеденить их приветсвуется исключительно в армии, а устройство объектов вашего образования исклбючительная пререгатива вооружённых сил.
Другое дело АО-шники, СД-шники и/или техники. Они по крайней мере могут переучится под гражданске борты, и вполне прилично зарабатывать где-то в гражданском аэропорту.
Вот она и ягодка вопроса, что ваше образование нахуй никому не нужно после ухода на пенсию.
И уйти вы можете ну максимум инженером полка, в майорской/подполклвничей должности.

#54 05-05-11 16:57:22

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Руслан, специальности подобные вашей, на гражданке так же нужны как собаке пятая нога.

Почему же? Кто-то из моих однокурсников сейчас инженерами-конструкторами работает, правда, делают всякие бирюльки типа оконных рам, ворот, перил. Кто-то даже экскаваторы конструирует, кто-то -- оборудование видеонаблюдения. Не обижайте инженеров-электромехаников: при умной голове они не пропадут. smile

Подвешивают бомбы -- это вообще не к нам. Мы лишь разрабатываем эти бомбы, ракеты и артустановки и пишем к ним документацию, которую потому должен "асилить" личный состав ВС обеспечения подразделений ВВС.

А за меня не беспокойтесь: я уже сетевой инженер -- Cisco, Juniper, H3С; по совместительству -- погромист-самоучка-энтузиаст. Внезапно, да? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#55 05-05-11 17:27:36

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Учит ли образование жизни

Мои сообщения потерли, сказали, бо ты злостный провокатор lol  Изложим иначе.
Топик стартер не думает, что обвинят мир лишь потому, что сам чего-то не достиг и не состоялся?
Типа: "Все бабы *ляди, а солнце гребаный фонарь".


I love Microsoft!

Неактивен

#56 05-05-11 20:38:29

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

IvanOFF пишет:

Я сам, при моих околонулевых знаниях PHP (что-то ваяю при наличии инета и справки), осилил за 2,5 часа. Главное вытащить из файла выгрузки нужные позиции, закинуть в любую БД - одна строка кода. Так что я хуею с нашего образования и "спецов".

Вытащить данные из CSV файла - тоже ровно одна строчка  big_smile А образование видимо готовит кого-то другого, но не программиста. Может там дают офигенно важные знания, как в Турции отдыхать:

Ну или как правильно тачку подержанную купить big_smile

Редактировался Linfan (05-05-11 20:40:26)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#57 05-05-11 21:01:31

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Учит ли образование жизни

ну почему же не покормить, время ужина а "я Наташык"  lol
----------

megabaks пишетТопик стартер не думает, что обвинят мир лишь потому, что сам чего-то не достиг и не состоялся?

Говоришь не добился?...
Я то добился, за глянь в соседнюю тему , прпо военных. Точнее уже заканчиваю и собираюсь уходить на заслуженный.
Так вопрос не в том что ктот-то по жизни опущенный, вопрос в другом... Нахрен нужно 15-ти летнее мозгоёбство за партой если оно на практике 70% не нужно.
Ну вот тебе megabaks,  яркий пример:
Дети учатся в школе и изучают "базовые гигабайты" мути. Я не знаю какая программа сейчас, возьму по себе...
Вот учился я 10 лет и учили меня таких наук как - химия, русская литература, история, астрономия и так далее...
Вопрос к тебе мегабакс, нахуй мне дались эти астрономия и история?
зачем мне русская литература, если я за 36 лет своей жизни был в России только 1 раз, копал картошку старшине в училище
Нахрен мне та химия, если она по большому счёту не только мне а и целому моему классу не понадобилась , никто не стал химиком и доктором...
Вот в чём суть мегабакс, а не в нереализованности.
П.С. если впдалу смотреть параллельную тему  - я военный, стаж 20 лет, в это году планирую уходить на пенсию

#58 05-05-11 22:36:08

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Учит ли образование жизни

На кой астрономия? Чтобы ты знал хотя бы, что земля круглая.  Хочешь, чтобы все были дикарями? smile
Тут понимаешь, в чем фишка хочешь стать сильным упражняйся, хочешь стать умным упражняйся. Чтобы стать сильней нужно организовать режим, построить схемы тренировок, понять себя и разработать циклы.
Стать грамотней и поиметь высокую производительность умственного труда тоже не просто. Тут тоже режим, список дел и прочая ерунда, но без этого никак.
Для среднего человека школьная программа (раньше, во всяком случае, было так) больших трудностей не представляет. Отбраковка есть везде и на уровне школы, и на уровне университета. Вы слабое звено прощайте... идите торговать апельсинами на рынок (была у нас одна телка в классе, которая рано начала и быстро кончила).  Один будет Суворовым, а другой просто солдатом.
А по поводу купленных корочек, Брюс Ли как-то сказал: Без практического умения пояс пригоден лишь для поддержания штанов. Для чего годен такой диплом? Как подстаканник... hmm
А что ты предлагаешь? Как, по-твоему, нужно решить ситуацию?
Закрыть школы и универы?


I love Microsoft!

Неактивен

#59 05-05-11 23:02:01

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.725.0

Re: Учит ли образование жизни

У нас общее образование, поэтому пока предмет представляет интерес хотя бы для пяти процентов учащихся, он будет в программе.
Не желаете учить установленную государством норму - можете пойти в какую-нибудь частную школу.

Неактивен

#60 05-05-11 23:50:32

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Учит ли образование жизни

А что ты предлагаешь?

предложил обсудить. что мы в онлайне можем то ... самоутверждаться и саморелизовыватся , если конечно есть привилегии, и обсуждать если простые участники.

не желаете учить установленную государством норму - можете пойти в какую-нибудь частную школу.

Дестер, суть не где ты учишься, а суть нахрена оно кому-то сдалось.

#61 05-05-11 23:53:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

не желаете учить установленную государством норму - можете пойти в какую-нибудь частную школу.

Дестер, суть не где ты учишься, а суть нахрена оно кому то сдалось.

Кто-то смог использовать знания, а кто-то нет. Чего ж в суворовское не пошел? Меньше бы читал, больше бы маршировал smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#62 05-05-11 23:55:14

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Учит ли образование жизни

Чего ж в суворовское не пошел?

lol я и так с 16 в высшее военное пошёл, мне хватит

#63 06-05-11 00:25:29

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

Чего ж в суворовское не пошел?

lol я и так с 16 в высшее военное пошёл, мне хватит

Ну а если серьезно, избыточное образование это единственная спасительная соломинка, которая даст (пусть и призрачный) шанс Украине и РФ не деградировать в будущем. А иначе - велкам в страны третьего мира. И не надо говорить, что мы уже там - посетите Азию, Латинскую Америку, Африку, чтобы почувствовать разницу. Дело даже не в мобилах, тачках и сортах колбасы, а в общем уровне населения.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:hodok78, Guest

#64 06-05-11 00:42:32

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Linfan, к Вам цыган европейцы сбагрить собираются? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#65 06-05-11 00:56:31

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Руслан Некарманов пишет:

Linfan, к Вам цыган европейцы сбагрить собираются? smile

неа, их домой в Румынию отправляют.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#66 06-05-11 01:45:12

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Linfan пишет:

неа, их домой в Румынию отправляют.

Просто в ЖЖ кто-то вбросил, что цыган в Россию и Украину хотят заслать. Собственно, это факт того, что ни Россию, ни Украину в Евросоюзе не ждут.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#67 06-05-11 01:56:34

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

msAVA, когда вы пишите мне кажется что вы бредите. Причем тут нахуй образование. Булава падает по другой причине, имя ей распилы и откаты. Никого не ебет качество комплектующих, главное чтобы они стоили копейку, но были похожи на те, что по рублю, тогда 99 копеек можно спиздить. Теперь вопрос: при чем тут запад? Проблема не в западе, а в "вертикали власти", которая пилит и откатывает. Перед тем как искать внешнего врага и составлять теории заговора хорошо осмотритесь вокруг, они здесь, они местные.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#68 06-05-11 02:04:42

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Учит ли образование жизни

Ржущий Кошак пишет:

предложил обсудить. что мы в онлайне можем то ... самоутверждаться и саморелизовыватся , если конечно есть привилегии, и обсуждать если простые участники.

Я не сторонник бесплодных разговоров, постепенно отошел от ношения воды в решете. Проблему образования нельзя раскрыть, не раскрыв сути того, что произошло с СССР. 
Но без истории нельзя выдвинуть гипотезу, отчего упала экономика страны (а выстоять она при расчленение страны и не могла, а расчленение СССР было антиконституционным). И почему сегодня в РФ ученые высокого уровня просто НЕНУЖНЫ.
А это бла, бла по ТВ о том, что нам нужны дворники, слесари и инженеры… А где они были когда эти люди в 91-94 голодали? Как говорится меньше слов, больше дел…
Хотя мне честно говоря пофиг, бо я не патриот, работаю сам для себя и могу это делать в любой стране.


I love Microsoft!

Неактивен

#69 06-05-11 02:37:43

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Учит ли образование жизни

Руслан Некарманов пишет:
Linfan пишет:

неа, их домой в Румынию отправляют.

Просто в ЖЖ кто-то вбросил, что цыган в Россию и Украину хотят заслать. Собственно, это факт того, что ни Россию, ни Украину в Евросоюзе не ждут.

И вы думаете, цыгане согласятся сюда ехать? Да им уж лучше в Румынию smile Высылать их в СНГ, все-равно что русских депортировать в Зимбабве (мдя... правда тогда из Зимбабве уйдут негры smile ).


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#70 06-05-11 02:52:45

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Учит ли образование жизни

Linfan пишет:

И вы думаете, цыгане согласятся сюда ехать?

У нас Хлопонин всем обрадуется. Чеченских беженцев силой выперли из Норвегии, так он их с радостью забрал. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика