Русскоязычная "Википедия" начала забастовку (Страница 1) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 10-07-12 03:54:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии "Википедия" прекратил работу около 1:30 в ночь на 10 июля. Таким образом участники проекта решили протестовать против планов создать в России единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Предполагается, что доступ к ресурсу будет невозможен в течение суток. На заглавной странице проекта на некоторое время появился баннер, предупреждающий о возможности введения интернет-цензуры. Ссылка на баннере вела на страницу Законопроект № 89417-6, где активисты сообщают, что "следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога 'великого китайского файервола'.

Это пиздец, господа! Честно говоря, заебала уже эта власть со своей тупой "вертикалью" для особ, приближённых к "императору", охотой на ведьм и прочей ахинеей времён эсэсэсэрии. Чую, жопа настаёт  sad  Рвать надо нахуй, когти из этой рашки.

mini_wiki.jpg

Редактировался selenscy (10-07-12 04:04:56)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#2 10-07-12 10:17:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy, Интересно, а почему ты так не усирался против SOPA и PIPA?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Тайный хранитель

#3 10-07-12 11:32:37

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Какое отношение это имеет к Википедии?


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#4 10-07-12 11:34:00

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy пишет:

повлечёт создание в России аналога 'великого китайского файервола'

Да уж, не хотелось бы.

selenscy пишет:

Рвать надо нахуй, когти из этой рашки.

Скрытый текст:

e063a5b0d196.jpg


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#5 10-07-12 11:34:40

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

petrun пишет:

Рвать когти это хорошо. А понятие "измена родине" вам знакомо?

"если государству от вас что-то нужно задаром, оно себя пафосно зовет Родиной" (с)
Кроме того если эта самая уРодина сама создала такие условия несовместимые с нормальным существованием, то термин "измена родине" тут неприменим.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#6 10-07-12 11:44:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

fooser пишет:

оме того если эта самая уРодина сама создала такие условия несовместимые с нормальным существованием, то термин "измена родине" тут неприменим.

Ты это в Северной Корее скажи, да.

selenscy пишет:

Это пиздец, господа! Честно говоря, заебала уже эта власть со своей тупой "вертикалью" для особ, приближённых к "императору", охотой на ведьм и прочей ахинеей времён эсэсэсэрии. Чую, жопа настаёт    Рвать надо нахуй, когти из этой рашки.

Да, в гондурасах всяких ИП из Мухосранского уезда Владимирской губернии ждут с распростертыми объятиями. Да.

Неактивен

#7 10-07-12 11:51:59

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Rorschach пишет:

Ты это в Северной Корее скажи, да.

Ну да любой совок, что ссср, что рашка сейчас, что китай, что северная корея - все нетерпимы к объективной информации.  всю объективную информацию проще объявить кознями врагов, чем адекватно реагировать на критику. основное отличие фанатика от адекватного - это 100% уверенность фанатика в своей правоте, и неправоте его оппонента. компромиссных вариантов нет - либо думать как фанатик, либо фанатик будет говорить что оппонент наслушался врагов и шпиёнов.

Неактивен

#8 10-07-12 11:56:09

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Ну вообще-то уже куча популярных сайтов переехала из зоны .ru в другие. Вон контакт, например. Что уже давно символизирует. Хотя объясняют, что это хитрый маркетинговый ход, но мы-то знаем...

Неактивен

#9 10-07-12 12:07:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

fooser пишет:

Ну да любой совок, что ссср, что рашка сейчас, что китай, что северная корея - все нетерпимы к объективной информации.  всю объективную информацию проще объявить кознями врагов, чем адекватно реагировать на критику. основное отличие фанатика от адекватного - это 100% уверенность фанатика в своей правоте, и неправоте его оппонента. компромиссных вариантов нет - либо думать как фанатик, либо фанатик будет говорить что оппонент наслушался врагов и шпиёнов.

рукадицо... Мдя, а теперь посмотрим на тоталитарные государства - США, где информация фильтруется и нет объективной инфы, вообще (напомнить скандал с WikiLeaks?)б ну и до кучи старая Европа, Канада итеде. Если тебе нужна свобода - поезжай в Афганистан или в Сенегал. Там любая инфа под любым соусом. Да.

Неактивен

#10 10-07-12 12:09:32

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy пишет:

Чую, жопа настаёт  sad  Рвать надо нахуй, когти из этой рашки.

В рашке она самая наступила уже давно. Есть данные, от разных, незнакомых друг с другом людей, что в большинстве российских интернет-провайдеров стоит аппаратура, слушающая порты популярных интернет-мессенжеров, и пишущая логи. Во многих местах есть разделение на внутреннюю сеть и т.н. "внешку" (я долго не мог въехать что это такое пока мне популярно не объяснили). Даже телефонные симки регистрируются на паспорт, насколько я знаю. Звонки с мобильных операторов весьма вырастают в цене при звонке в соседнюю область, даже вроде входящие платные, ужас какой.

Неактивен

#11 10-07-12 12:12:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Rorschach пишет:

Да, в гондурасах всяких ИП из Мухосранского уезда Владимирской губернии ждут с распростертыми объятиями. Да.

Чем тебе мухосранск то не угодил?  smile Ты хоть ф курсе, что в мухосрансках народу не останется скоро? Останутся попсовые ряженые уря-офицеришки, которых кормили и пока кормят мухосрански  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#12 10-07-12 12:13:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

fooser пишет:

Есть данные, от разных, незнакомых друг с другом людей, что в большинстве российских интернет-провайдеров стоит аппаратура, слушающая порты популярных интернет-мессенжеров, и пишущая логи.

fooser пишет:

Во многих местах есть разделение на внутреннюю сеть и т.н. "внешку" (я долго не мог въехать что это такое пока мне популярно не объяснили).

fooser пишет:

). Даже телефонные симки регистрируются на паспорт, насколько я знаю. Звонки с мобильных операторов весьма вырастают в цене при звонке в соседнюю область, даже вроде входящие платные, ужас какой.

Ага, а еще у нас негров линчуют. Внезапно это практически везде. Я гарантирую тебе это.

Неактивен

#13 10-07-12 12:13:59

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

MOP3E пишет:

Ну, и дохрена других мест в законе допускают весьма вольную трактовку, под которую можно притянуть практически весь рунет.

Судя по всему готовится база для того чтобы можно было безнаказанно вырубать практически любые сайты которые не соответствуют политике партии. В нормальных странах интернет-провайдеры послали бы дядей в погонах куда подальше, сославшись на права потребителя и пообещав что изменят свое решение только в судебном порядке. А у постсовковых граждан действует старая совковая уверенность в безграничность возможностей государства и его структур, каковая уверенность давала возможность при союзе многотысячные тюрьмы охранять штатом из менее чем десятка сотрудников.

Неактивен

#14 10-07-12 12:18:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

MOP3E пишет:

Ну, и дохрена других мест в законе допускают весьма вольную трактовку, под которую можно притянуть практически весь рунет.

Во-во  wink И тот же СЛОР


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#15 10-07-12 12:19:03

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Rorschach пишет:

Ага, а еще у нас негров линчуют. Внезапно это практически везде. Я гарантирую тебе это.

практически везде - это как? в некоторых местах рашки такого нет? типа аномалии - области здравого смысла?

Неактивен

#16 10-07-12 12:19:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy пишет:

Чем тебе мухосранск то не угодил?

Да ничем, я сам оттуда.

selenscy пишет:

Ты хоть ф курсе, что в мухосрансках народу не останется скоро?

Чож делать. Эт благодари 90-ые годы. Хавай свобод столько сколько тебе хочется.
На, смотри:
https://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … emography/

selenscy пишет:

Останутся попсовые ряженые уря-офицеришки, которых кормили и пока кормят мухосрански

Ты знаешь кормлю я себя сам. И точно меня кормить не будут всякие быдлолибералистичные будущие эмигранты. Ога.

Добавлено спустя 02 мин 28 с:

fooser пишет:

практически везде - это как? в некоторых местах рашки такого нет? типа аномалии - области здравого смысла?

А при чем тут рашка. США, Канада, страны Бенелюкса. Да даже Турция, там вообще пипец - в интернет кафе надо вводить паспортные данные. И ничо. Ты расслабься и мысли ширше.  Контроль за информационным потоком необходим ибо в любой момент неконтроллируемая информация может стать боком.

Неактивен

#17 10-07-12 12:26:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Rorschach пишет:

Ты знаешь кормлю я себя сам. И точно меня кормить не будут всякие быдлолибералистичные будущие эмигранты. Ога.

Это как это ты сам то себя кормил на камчатках и прочих мухосрансках, про которые ты тут пел, аки соловей?  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#18 10-07-12 12:28:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy пишет:

Это как это ты сам то себя кормил на камчатках и прочих мухосрансках, про которые ты тут пел, аки соловей?

ПОлучал зарплату, покупал еду. Да. И да, на камчатках я не был. И ты меня точно не кормил. Ну ты это.... не истери. Лучше чемоданы пакуй. Миру нужны посудомойщики и ассенизаторы.

Неактивен

#19 10-07-12 12:34:30

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Rorschach пишет:

ПОлучал зарплату, покупал еду. Да. И да, на камчатках я не был. И ты меня точно не кормил. Ну ты это.... не истери. Лучше чемоданы пакуй. Миру нужны посудомойщики и ассенизаторы.

Да я и не истерю, только любой действительно офицер тебе за то что ты тут пиздишь в ебло сунет, поэтому очень сомневаюсь, что ты так при них такую пургу несёшь, как на СЛОРе  wink И не забудь, что зарплату и пенсию тебе платили и платят мухосрански  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#20 10-07-12 12:37:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

selenscy пишет:

только любой действительно офицер тебе за то что ты тут пиздишь в ебло сунет, поэтому очень сомневаюсь, что ты так при них такую пургу несёшь, как на СЛОРе

хыхыхы. Да что то не сували. ТОлько один дикий прапор со слора да и ты из себя чакеовноррисов строишь. Ага.

selenscy пишет:

И не забудь, что зарплату и пенсию тебе платили и платят мухосрански

Ога, только если кормить свою армию не будешь - будешь кормить чужую. Да. Хотя тебе все равно похуй перед кем штаны снимать. ИП жеж.

Редактировался Rorschach (10-07-12 12:38:26)

Неактивен

#21 10-07-12 12:39:08

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

Господа, учите английский, поскольку банить будут только русскоязычные сайты. И читайте "Мою борьбу" Гитлера в оригинале.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика