OpenSource, Windows и образование (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 27-02-12 14:10:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: OpenSource, Windows и образование

tyween пишет:

ведь требования семёрки к аппаратной части значительно выше.

не намного. Семерка себя вполне конкретно чувствует с 2 гигами оперативы, и на пенте 4, 2-х ядерном 3 Ггц. Быстрее чем хрюша.

Неактивен

#27 27-02-12 18:29:33

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0.1

Re: OpenSource, Windows и образование

tyween пишет:

А вот с этим не соглашусь, большинство инсталяторов программ для виндоуз предлагают пользователю самому выбрать в каком подразделе меню создавать ярлыки, в то время как в линукс это автор пакета, кто решает где будут создаваться ярлыки, конечно, потом можно достаточно легко переместить их в нужное место, но это уже дополнительная возня.

хотя бы один продукт под виндовс с таким поведением инсталятора приведите


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#28 26-03-12 15:58:53

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: OpenSource, Windows и образование

МОРЗЕ, а что у всех компьютеры с мощным железом?
А вот системные требования:
https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … quirements   - Windows 7
https://support.microsoft.com/kb/314865/ru - Windows XP Pro\Home

Не у многих я встречал комп даже с гигом оперативы. Так что уж точно можно сказать, Microsoft сделав в свое время Windows XP, сделала хорошую ОС на долгие года. А последние разработки Мелкомягких меня не радуют. Жрет семерка достаточно много, про восьмерку не знаю - не тестировал.

Редактировался cjfan (26-03-12 15:59:20)


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#29 26-03-12 16:32:18

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

А последние разработки Мелкомягких меня не радуют. Жрет семерка достаточно много.

Жрет семерка достаточно много, больше чем XP. Последние разработки Мелкомягких меня не радуют.
Жрет XP достаточно много, больше чем Win2000. Последние разработки Мелкомягких меня не радуют.
Жрет Win2000 достаточно много, больше чем Win95. Последние разработки Мелкомягких меня не радуют.
Жрет Win95 достаточно много, больше чем Win3.11. Последние разработки Мелкомягких меня не радуют.
Жрет Win3.11 достаточно много, больше чем DOS. Последние разработки Мелкомягких меня не радуют.
I think Halo is a pretty cool guy. eh kills aleins and doesnt afraid of anything.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, DonDublon3

#30 26-03-12 16:40:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

А вот системные требования:
https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … quirements   - Windows 7
https://support.microsoft.com/kb/314865/ru - Windows XP Pro\Home

Переставив в последнее время несколько поделий, разной степени паршивости, но ВСЕ сцуко! с кедами, убедился, что семёрка работает лучше и жрёт гораздо меньше ресурсов. Гномощели и разная хуета, пародии на DE, мну не интересовали. Хотя и там наверное дела не намного лучше.

Редактировался selenscy (26-03-12 16:44:06)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#31 26-03-12 16:53:26

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.83

Re: OpenSource, Windows и образование

selenscy, OpenBox хорошо работает на компьютерах с 64 (шестьдесят четыре) мегабайтами оперативной памяти. Я не верю, что Windows 7 сможет работать хорошо на 64 мегабайтах оперативной памяти.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#32 26-03-12 17:02:01

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

SemyonKozakov, мне, в свою очередь, трудно верится, что компьютеры с 64Мб ОЗУ хорошо работают, и что за ними можно вообще нормально работать, по современным меркам tongue


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#33 26-03-12 17:08:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpeg


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 26-03-12 17:10:18

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

SemyonKozakov пишет:

selenscy, OpenBox хорошо работает на компьютерах с 64 (шестьдесят четыре) мегабайтами оперативной памяти

Ам какая нибудь опера, запущенная в нем, требует еще 300. Кроме того, опенбокс долго пилить до смотрибельного состояния.

SemyonKozakov пишет:

Я не верю, что Windows 7 сможет работать хорошо на 64 мегабайтах оперативной памяти.

Ну семерку все же корректнее сравнивать с кедами. А тем, в свою очередь, для комфортной работы надо минимум гиг оперативы и прилично поддерживаемую видюху smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#35 26-03-12 17:15:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: OpenSource, Windows и образование

TrollWINNT пишет:

Ам какая нибудь опера, запущенная в нем, требует еще 300. Кроме того, опенбокс долго пилить до смотрибельного состояния.

так вам шашечки или ехать. Тем более на опере свет клином не сошелся.

TrollWINNT пишет:

Ну семерку все же корректнее сравнивать с кедами. А тем, в свою очередь, для комфортной работы надо минимум гиг оперативы и прилично поддерживаемую видюху

да лана те, а 450 атоме с 3000 интелом нормально пашут кеды.

Неактивен

#36 26-03-12 17:16:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

TrollWINNT пишет:

А тем, в свою очередь, для комфортной работы надо минимум гиг оперативы и прилично поддерживаемую видюху  .

Хы-хы!

Редактировался selenscy (26-03-12 17:16:21)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#37 26-03-12 17:38:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: OpenSource, Windows и образование

MOP3E пишет:

Мне - ехать. 64 мегабайта ОЗУ для современных поездок недостаточно. Нужно не меньше гига. Даже для восхваляемой новым пыанером Windows XP, у которой после выхода третьего сервиспака требования к ОЗУ довольно сильно выросли. Такие дела...

Вот и я про что. А тут по моему все решили мазохизмом заняться. Групповым.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":terminaLtor

#38 26-03-12 18:24:52

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.83

Re: OpenSource, Windows и образование

MOP3E, так я и не предлагаю работать за такими компьютерами. На современных характеристиках OpenBox просто реактивен, кажется, что у тебя минимум Core i7, а не бюджетный Phenon X2 P960  smile

Добавлено спустя 05 мин 06 с:

MOP3E пишет:

это они тут разводят бодягу про то, что гигабайт ОЗУ "нинужна".

У кого-то снова фантазии из всех щелей лезут, честное слово. Дай пост, где я утверждаю, что гигабайт ОЗУ "нинужна".


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#39 26-03-12 22:15:37

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 17.0.963.78

Re: OpenSource, Windows и образование

NEMO, не радуют последние творения MS меня не именно по их прожорливости. Уж ХР постабильнее и пошустрее семерки будет, я об этом и сказал. MS лучше ХРшки пока не сделала ничего.
А теперь отвечу господину МОРЗЕ.
"У мну Windows 7 без тормозов работала на железе 2003 года выпуска..."... Ух ты, что за железо то? Что то у меня на компьютере CeleronD 2.8 ГГц, ОЗУ 512 Мб, Geforce 6200 (128 мб) 2005 года выпуска не очень то она работала, тормозило все. А в то время сложновато было купить комп мощнее. Мой то стоил около 21 000. А про то, что на таких компах прекрасно будет летать ХР, я и не спорил, я наоборот представил оф.ссылки на сис.требования. И говорил я не про компьютеры в магазинах, а про те, которые есть у пользователей. Уж извиняйте, но не у всех есть даже 1 гб оперативы, не говоря уже про многоядерный проц. А купить новый, тоже извиняйте, не у всех есть возможность. Мне, например, надо кормить сына, жену, и себя+одеться\обуться\купить подарочки\цветы и так далее - стандартные семейные дела. Какой там нафиг "4\2 ядра + 4\2 гига"


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#40 26-03-12 22:43:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

Что то у меня на компьютере CeleronD 2.8 ГГц, ОЗУ 512 Мб, Geforce 6200 (128 мб) 2005 года выпуска не очень то она работала

CPUBenchmark.jpeg
ВНЕЗАПНО!!!!!
Да и проц и память стоит ок 6000 рэ. Как то так. А на этом компе я еще в ведьмака-2, Mass Effect-3 и Assasins Creed играю, и ничо, 30 FPS на средних. Как то так.

Неактивен

#41 26-03-12 23:54:34

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

не радуют последние творения MS меня не именно по их прожорливости. Уж ХР постабильнее и пошустрее семерки будет, я об этом и сказал. MS лучше ХРшки пока не сделала ничего.

Я вот по той же аналогии могу сказать, что DOS или Windows 3.11 лучше, чем XP, поскольку работает шустрее. Но это не правильно, поскольку операционные системы развиваются и требования к железу повышаются. Насчет стабильности - или наглое вранье или незнание. Семерку свалить куда сложнее. Вот скажите, при крахе видеодрайвера, например, что останется живым? Семерка или XP?

Уж ХР постабильнее и пошустрее семерки будет, я об этом и сказал.

Нет, не сказали:

А последние разработки Мелкомягких меня не радуют. Жрет семерка достаточно много

Делаем выводы, что сегодняшняя любовь к XP лежит только в низких системных требованиях. Остальное - лишь иллюзии, рождаемые желанием найти какие-то скрытые плюсы при столкновении с реальностью. Называется высосано из пальца.

Редактировался NEMO (27-03-12 00:04:38)

Неактивен

#42 27-03-12 07:24:10

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: OpenSource, Windows и образование

Rorschach, вижу, конфигурация хорошая, только уж сильно от моей отличается. И что, что проц и память ок 6000 рэ стоит? Если покупать, то надо покупать и материнскую плату, и проц, и память. А к этому еще и SATA жесткий диск, и SATA привод, и блок питания. И 6000 тут не пахнет. Вот и говорю, у меня лично не сложились столь хорошие впечатления об семерке.
NEMO, вот Вы сказали, "при крахе видеодрайвера"... ХР у меня стоит с 2005 года, второй системой. Ни разу видеодрайвер не падал. С чего ему crashиться? так что сомнительный плюс в сторону семерки. С тем же успехом, раз уж на то пошло, Linux тоже останется жив, если вдруг видеодрайвер глюканет. И что с этого?
"Microsoft сделав в свое время Windows XP, сделала хорошую ОС на долгие года." "Жрет семерка достаточно много" - а этим я что, не показал свое мнение о том, какая винда пошустрее? И не надо пожалуйста мне говорить фразы, типа "могу сказать, что DOS или Windows 3.11 лучше, чем XP, поскольку работает шустрее. Но это не правильно". Вы же знаете, чем отличаются эти две совершенно разные ОС? А что, семерка так сильно отличается от хр? Я к тому, что Майкрософт за столько лет, лучше хр ничего не сделала. Семерка отличается тем, что жрет половину ОЗУ, и наличием нового директХ (который портировали потом и под ХР). В плане безопасности что-то она не сильно отличилась от ХР. Если и взломать ее посложнее, то уж вирусы там чувствуют себя не менее комфортно, чем в хр


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#43 27-03-12 08:42:26

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

В плане безопасности что-то она не сильно отличилась от ХР. Если и взломать ее посложнее, то уж вирусы там чувствуют себя не менее комфортно, чем в хр

cjfan, вирусы там себя чувствуют примерно совсем никак smile Элементарные правила безопастности соблюдайте и все smile

Добавлено спустя 01 мин 23 с:
Про скорость работы 7-ки и XP на одинаковом железе могу сказать: 7-ка шустрее, но железо ничего так.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#44 27-03-12 08:54:24

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.61

Re: OpenSource, Windows и образование

cjfan пишет:

Не у многих я встречал комп даже с гигом оперативы. Так что уж точно можно сказать, Microsoft сделав в свое время Windows XP, сделала хорошую ОС на долгие года. А последние разработки Мелкомягких меня не радуют. Жрет семерка достаточно много,

Хрюша вышла в 2001 г. Если мне не изменяет память, тогда 256 м оперативы стоили 400 р.
Сегодня 4G оперативы стоит 700 р, при том что еще и сам рубль подешевел. Поскольку точных цифр 11-летней давности я не помню, могу сказать только приблизительно, но память с тех времён подешевела в 10-20 раз.

CJ, ты лукавишь.
Какой нафиг гиг оперативы в 2012 г, ты у каких нищебродов это видел?
Я тебе больше скажу, именно сейчас, с семеркой на борту (это не вследствие, просто по времени совпало) я смог наконец, впервые за долгие годы, с чистой совестью отключить своп. О чем это говорит? О том, что цены на память падают куда быстрее, чем windows повышает требования к ней.

Добавлено спустя 04 мин 14 с:

cjfan пишет:

NEMO, вот Вы сказали, "при крахе видеодрайвера"... ХР у меня стоит с 2005 года, второй системой. Ни разу видеодрайвер не падал. С чего ему crashиться? так что сомнительный плюс в сторону семерки.

Подтверждаю слова NEMO. при крахе видеодрайвера на хр система вырубается в режим 640*480*16 и далее - только перезагружаться. Семерка может перезапустить драйвер и работать в полную силу без перезагрузки.

Добавлено спустя 11 мин 50 с:
Вдогонку - очень рекомендую прочесть, книга "Джоэл о программировании", глава 39 - "Четвертое письмо о стратегии и миф 80/20". Запостил бы сюда, но у меня имеется только в виде djvu, а с графикой неохота возиться.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, UPS
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика