Крик души: экономисты (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 17-12-10 17:55:45

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 10.61

Re: Крик души: экономисты

Все экономисты считают и их на это натаскивают считать и зарабатывать деньги чужие, воровать и обманывать налоговиков и прочие инстанции.
----------------------------------------------------------
Этой фразой автор статьи о себе сказал много. Главное - что он привык работать ради идеи, а не ради дела. Экономист делает работу по учёту, контролю и оперированию финансовыми ресурсами предприятия. Воровать экономист неможет - это простолюдинский вопль, не более того. Также, как и зарабатывать! - Экономист получает оклад. Если экономист скрывает информацию, то не значит - обманывает (тем более -налоговиков!) А прочие инстанции это что? или кто?
Своих денег у экономиста - тот же оклад. Считать их нетрудно big_smile .

Неактивен

#2 17-12-10 18:18:47

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Крик души: экономисты

Manve пишет:

Все эти "мега умные инженеры" мигом скисают, когда их спрашиваешь, почему они не могут открыть фирму без экономистов и прочего "планктона" и зарабатывать бабло своими мозгами, не делясь доходом с "манагерами" и "секретутками".

Обиженный "манагер" детектед  big_smile
Manve, у меня такое чувство, что вы не разбираетесь в людях. "Мега умному инженеру" нахуй не нужна собственная фирма, поймите уже. Не всем быть бизнесменами. Вот вы, к примеру, можете написать программу? Нет? И я не могу. У меня профессия другая. "Мега умные инженеры" создают, им за это платят. ВСЁ! Мне платят за статьи. ВСЁ! Но при этом программист имеет право критиковать менеджера, менеджер имеет право критиковать программиста. Как-то так.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 17-12-10 18:21:33

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.224

Re: Крик души: экономисты

Автор, конечно, м...к такие глупости писать, но вот гляжу я на своих преподов-экономистов и вижу: половина - бывшие физики, остальные - самые настоящие экономисты. И пока не посмотришь досье, не поймешь, кто есть кто. А вот с экономистами, преподающими физику или матан, туговато smile Гляжу на своих друзей с экономфака и вижу примерно то, что автор написал: компьютер для них - хрень с экраном, значок интеграла вселяет тихий ужас, хотя матанализом их пичкали лишь немногим меньше, чем в политехе.
Я понимаю, что и тупых инженеров тоже хватает(и похоже, что один из них эту статью и написал), но дыма без огня не бывает.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#4 17-12-10 18:46:11

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 10.61

Re: Крик души: экономисты

Тот, кому бы надо в ПТУ на приличную(и денежную!) специальность идет в ВУЗ. И выбирает, понятное дело, не физмат факультет.
________________
По моему закономерно. Человек ищет где лучше. Глупо идти в инженеры, если инженер зависим от экономиста, - не так ли?
Я  например работаю с талантливым инженером в одной компании. Он имеет некоторые экономические способности. При этом открыто говорит, что старается избавиться от людей, которым нужна ЗАРПЛАТА. Деньги получат все после выполнения заказа. Один заказ стоит около 20 миллионов рублей. Думай голова - не только шапку носить...

Неактивен

#5 17-12-10 19:56:16

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Крик души: экономисты

Manve пишет:

Эти реалии одинаковы для всего мира. В России они, возможно, гипертрофированы.

Увы, российские реалии отличаются от западных.
ИМХО, на данный момент основная проблема в том, что в "маганеры" идут те люди, которые ничего не смогли добиться в других поприщах. Или добились - но это поприще заклеймено как "непрестижное" (та же армия, например). И эти самые "маганеры"к нормальным менеджерам имеют такое же отношение, как кетайский Ifon к настоящему iPhone. Проблема ещё и в том, что на должности менеджера можно юлить, врать и сваливать вину на других. И верят же! Хотя в той же США в случае провала проекта всех менеджеров на общих основаниях вышвиривают на улицу. И правильно. У нас же - мрак.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 17-12-10 20:51:09

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 10.61

Re: Крик души: экономисты

Должность менеджера наверное действительно такова. Как говорил Задорнов - менеджер происходит от слова "манИть" . Тут уж кто насколько слаб в желаниях, настолько и обманывается. Однако искусство обмана ценится когда смутные времена и нет прямого видения пути. А это и есть Россия сегодня. Так что, снова - человек ищет где лучше.
Кстати, на нескольких предприятиях, с которыми я имел дело, бухгалтер со средним образованием имел зарплату больше, чем экономист - с высшим образованием. Это две оооочень различные должности. Но так не везде и это радует.

Неактивен

#7 18-12-10 02:14:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Крик души: экономисты

SemyonKozakov пишет:

Проблема ещё и в том, что на должности менеджера можно юлить, врать и сваливать вину на других. И верят же!

Юлить, врать и сваливать вину на других можно на любой должности.

Пример из недавней жизни, в одной обслуживаемой нами конторе уволился сисадмин, нового взяли только через три месяца, эти три месяца всю мелочевку по конторе тащили мы. Приходит новый админ, приезжаем дабы ввести его в курс дела, и к своему удивлению (человек первый день на работе) слышим от него планы перестройки сети предприятия. Нас он слушать не захотел.

Ладно, через месяц у них падает какой-то сервис, приезжаем, выяснили - этот горе админ по каким-то своим причинам перебил операционку на сервере (который кстати еще был резервным контроллером домена), начинаем разбираться зачем он это сделал - получаем истерику в стиле: "кто тут админ, я или они, я вообще с ними разговаривать не буду". Уезжаем, напомнив, чтобы не забыл поднять резервный контроллер. Эпопея кончилась через неделю, падением (подозреваю, что с его помощью) основного контроллера...

И вот тут началось самое интересное, оказывается во всем виноваты мы, так как ничего ему не рассказали и не объяснили и вообще все сервера настроены нами неправильно и контору ждет скорый и неминучий крах, один он, белый и пушистый, пытался сделать как надо, но безвинно пострадал, опять таки нашими происками.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 18-12-10 06:19:22

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Крик души: экономисты

IvanOFF пишет:

Приходит новый админ, приезжаем дабы ввести его в курс дела, и к своему удивлению (человек первый день на работе) слышим от него планы перестройки сети предприятия. Нас он слушать не захотел.

Блин, убил рассказом))) Случаем не луноходный фанатик? lol
Нда, сомнительная тема) Манагер штука полезная - людей расставить, продажи направить, кричащему "ненужно" инженеру пи3Dы вставить и начальству репорт обо всем составить.

Редактировался Lord_Evil (18-12-10 12:03:11)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#9 18-12-10 09:27:39

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 10.61

Re: Крик души: экономисты

hodok78 пишет:

Ага.Ну слушай больше Задорнова,он объяснит как надо.И конечно верь в то,что менеджер это мастер обмана.Еще можешь поверить в то,что эти люди ни хрена не делают,а бабки получают.Когда-то я так то же думал.Но пойми правильно,если завод только производит,то куда он продукцию потом девает и кто этим занимается.Так же подумай зачем нужны экономисты и бухгалтера?Может быть,что бы понимать,что предприятие не в ущерб себе работает?Все умные блин,со своей колокольни.А что бы самому мэнегером не поработать,что бы ясность сознания была по этому вопросу,слабо?

Разве я где-то сказал, что менеджеры бездельничают, всегда врут и воруют? Такое мнение у народа складывается от общения с менеджерами "низшего звена". Как раз они то и занимаются по большей части обманом. А чем выше, тем эта должность серьёзней. Тут вы напрасно закатываете истерику в стиле: "Мама! Он меня сучкой обозвал!!!".

Неактивен

#10 18-12-10 11:27:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Крик души: экономисты

8086 пишет:

Такое мнение у народа складывается от общения с менеджерами "низшего звена". Как раз они то и занимаются по большей части обманом.

Кто такие "менеджеры низшего звена"? Во всем мире термин "менеджер" применяется исключительно к управленцам и только на наших просторах менеджерами величают всех подряд, начиная от банальных продавцов. А ничего не делать и втирать очки руководству любят везде, особенно где экономический эффект от сотрудника неочевиден.

В этом плане показательны малые фирмы, которым просто не по карману держать штат дармоедов, там каждый сотрудник или приносит деньги, или идет искать другую работу. Зато в средних и крупных конторах таких должностей пруд пруди.

Еще весьма популярна до кризиса была профессия бизнес-тренера. Знал я одного, в прошлом инженер по ОТ, вовремя сориентировался, даже успел поучиться на MBA. Этот товарищ, ни дня не работав в бизнесе, с умным видом учил бизнесменов "правильной" организации бизнес процессов и прочей ерунде по заграничным учебникам. Результаты его деятельности во всей красе проявились в кризис, его "показательная" фирма, где все бизнес-процессы были налажены по "последнему слову науки" резво слилась с рынка и продала офис в центре города, вывалившись из пятерки крупнейших куда-то в аутсайдеры. Остальные сориентировались порезче, послав нахуй все эти премудрости.

Но ничего, говно как известно не тонет, сегодня сей бизнес-тренер, нет, уже не учит как вести бизнес, теперь он учит как "правильно" продавать, опять таки по зарубежным материалам в виде какого-то дешевого шоу. Правда особого роста в обучаемых им фирмах незамечено, ну да это понятно - кризис, нерадивые сотрудники и т.п.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика