Россия умирает? (Страница 3) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 13-06-11 20:22:00

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.91

Re: Россия умирает?

Manve пишет:

И да - в мире перепроизводство продуктов ритания, если что. Правительство США платит фермерам, чтобы они не выращивали урожай.

Расскажи про это перепроизводство в Китае или Индии - сам же продуктом питания станешь  smile То, что делает правительство США, не связано с перепроизводством.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#52 13-06-11 20:26:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.91

Re: Россия умирает?

Manve пишет:

Голод в некоторых регионах ну никак не отменяет факт перепроизводства продуктов питания в мире в целом.

Не отменяет, потому как факта нет. Где это перепроизводство? Ответ прост - в считанных странах (США в их числе). Даже в аграрной России производство пищпродуктов по факту очень слабое. Доказательство простое - проедьте, например, между Самарой и Саратовом. Эти места когда-то называли "житницей России". Что от них осталось? Огромные поля сорняков. Про Китай я уж даже заикаться не буду.

Редактировался SemyonKozakov (13-06-11 20:27:09)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#53 13-06-11 20:46:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.91

Re: Россия умирает?

Manve пишет:

Однако СССР импортировал зерно

Неа. Большую часть своей истории СССР не импортировал зерно. Были периоды, но они общей картины не меняют.

Manve пишет:

а Россия  - экспортирует.

Ога, понемножку и то последние годы. А ведь Россия как раз импортировала зерно в 90-х.

Manve пишет:

А голода нет.

Пока - нет.

Manve пишет:

Как видите в России люди делают то, что в нормальных странах делают роботы.

В России дешёвая рабочая сила. Поэтому даже на российских заводах тех же Nissan по большей части работа ведется вручную.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#54 13-06-11 21:29:30

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:

Кстати, посмотрите работные сайты, если японцы такие умные,

Пашик, японцы не более умные, они более трудолюбивые. Ты сравни реальную продолжительность рабочей недели у себя, а потом у японцев. А вообще то Восток дело тёмное, нам их не понять, говорю тебе как человек с японцами дело имевший. Если желаешь могу выслать подтверждение что с японцами дело имел.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#55 13-06-11 21:31:40

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

savuor пишет:

а Вы от своих рамок "быдло"/"небыдло"/что-то_еще попытайтесь как-то абстрагироваться, угу?

Это очень удобные слова. Не имеющие чёткого значения и задевающие кого попало.

petrun пишет:

Если под "заводом" имееться в виду любая деятельность приводящая к реальным результатам.

Что такое "реальный результат"?

Lecarde пишет:

По твоим "о-ло-ло, это же всё для быдла" выходит, что ты - такая вот машинка по производству отходов, мусор.

Все мы быдло smile

pavel2403 пишет:

Когда страна нормально развивается, то уважаемыми людми становятся рабочие, инженеры, конструкторы, а не манагеры и бухгалтера, хотя их работа тоже нужна и важна.

Врачи и учителя.

hodok78 пишет:

А в офисах ведь то же алкаши и нарки бывают...

По моему не все слесари алкаши. Да и не доверил бы я слесарю-алкашу дело. А хорошие мастера действительно ценны и уважаемы.

Manve пишет:

Сейчас все ушло в сферу "мозгов" и сервиса.

На практике, ИБД, перекладывание бумажек... В общем каждые несколько офисных работников сами по себе создают дополнительную работу.

Manve пишет:

В России неимоверное кол-во рабочих на заводах. Оно в десятки раз превышает то, что, например, в Японии и Германии при сравнимом объеме выпуска. Знаю, сам видел и работал, если что.

Поэтому наверное импорт и дешевле.

Добавлено спустя 07 мин 57 с:

pavel2403 пишет:

колхозникам

Колхоз - отсталый тип организации хозяйской деятельности.

SemyonKozakov пишет:

Расскажи про это перепроизводство в Китае или Индии - сам же продуктом питания станешь  smile То, что делает правительство США, не связано с перепроизводством.

А ты думаешь ZOG выгодно что бы эти 2 миллиарда удовлетворив пищевые потребности стали потреблять что то дефицитное. Знаешь что такое "пирамида потребностей"?

Manve пишет:

Не только. Я же говорил, что работал на производстве. Так вот, когда нам привезли новый японский фрезерный станок, то никто не знал как к нему подойти. Т.к. он не был расчитан на человека. Но народ справился - оторвали блоки управления. Приварили ручки и все пучком - станок, который в автоматическом режиме по документам должен был давать точность в 0,02мм стал давать 0,1. В пять раз хуже. Зато не надо никого переучивать и нанимать "манагеров" для управления этой фигней. А то, что делали приходилось на шлифовке потом доводить - фигня. В России ведь дешевая рабочая сила - лучше платить двум пролетариям, чем одному "манагеру", который в перспкетиве мог десятном таких станков рулить. Правда ведь?

Чуть не заплакал... безблагодатность и глупость, когда такое узнаю охото стать диктатором почему то.

ikkunan salvataja пишет:

А вообще то Восток дело тёмное, нам их не понять

"Работать в нашей компании большая честь" "Ты начальник - я дурак."


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Skipper_gmr

#56 14-06-11 00:49:30

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Гареев Станислав пишет:

Что такое "реальный результат"?

Это когда ты вкалываешь на заводе по 12 часов в сутки "за еду",  питаешься тем, что заработал, потом идешь в туалет и получаешь "реальный результат"   lol

Гареев Станислав пишет:

Врачи и учителя.

они тоже быдло, которое ничего не производит, сидят паразиты на шее пролетариата smile

Гареев Станислав пишет:

А ты думаешь ZOG выгодно что бы эти 2 миллиарда удовлетворив пищевые потребности стали потреблять что то дефицитное. Знаешь что такое "пирамида потребностей"?

вот именно, нужны дешевые рабы готовые работать за еду.

Manve пишет:

BMW

Так собирает машины только быдло! smile

Manve пишет:

АВТОВАЗ

А вот так Илита smile

Редактировался Skipper_gmr (14-06-11 00:52:53)


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#57 13-07-11 10:48:20

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:

Да, к слову, компьютеры и прочее пока еще не умеют сажать и собирать хлеб, а технологии в этом плане ненамного ушли от технологий средневековья, это я к тому, что при всей мощи современных технологий еще никто не научился синтезировать хлеб, мясо и пр...

Не, ну может в совхозе "Слава ВВП" - как в средневековье, спорить не могу.
Но вообще, смотреть с 5:50:
https://979.ru/index.php/documentalnye/d … 8-037.html

Ну а потом можно еще тут
https://stevekyiv.livejournal.com/102601.html

Чем тебе не синтез мяса?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#58 13-07-11 13:22:59

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

Майор Очевидность пишет:

успокойтесь, высокотехнологичный агрокомбинат есть даже поблизости от моей дачи во Владимирской области (где я в данный момент, кстати, и нахожусь).

Ты опять увидел в моем сообщении слово "Россия" и по-привычке высрал кирпич?

Хоть чуть-чуть в контекст вникни, модератор, 6ля.

Лучше бы на личку ответил.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#59 13-07-11 13:29:19

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

Tiphon пишет:

Ты опять увидел в моем сообщении слово "Россия" и по-привычке высрал кирпич?

Tiphon пишет:

Не, ну может в совхозе "Слава ВВП" - как в средневековье

Tiphon пишет:

совхозе

Tiphon пишет:

ВВП

Нет, просто вы уже слабо контролируете то, что сами пишете. Ваш "совхоз "Слава ВВП" " - это очередной вброс.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#60 13-07-11 18:56:50

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

Майор Очевидность пишет:

и, да: странную всё-таки реакцию наблюдаю я в ответ на свои сообщения.
однобокую какую-то, прям. «высрал кирпич». что это должно означать?

Это должно значить то, что я пишу.

Вроде бы умный парень. В МГУ че-то там преподаешь. А прикидываешься, как студент троешник без билета, что не понимаешь контекста.

Редактировался Tiphon (13-07-11 18:57:51)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#61 13-07-11 19:16:18

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Россия умирает?

Майор Очевидность пишет:

ни разу не синтез белковых цепочек в чистом виде.

Ты хочешь генератор белка? Ну, пока что ничего лучше рибосом для этого нет. Как вариант колба в которой раствор аминокислот и АТФ с рибосомами.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#62 13-07-11 19:22:31

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

SemyonKozakov пишет:

Нет, просто вы уже слабо контролируете то, что сами пишете. Ваш "совхоз "Слава ВВП" " - это очередной вброс.

Лапочка моя, теперь для тебя одного объясняю:

1) Я ни где не сказал, что в россии нет каких-то технологий. Тот же вим-биль-дан и другие фабрики давно еще накупили и используют последние технологии. Прям как на том видео.
2) Но я прекрасно знаю, как может выглядеть наше село. Бывший совхоз. Скатившийся в дремучую разруху к эпохе Владимира Владимировича.  И это деревню я поэтому назвал "Совхоз ВВП".
3) Все это я писал к той простой мысли, что действительно сейчас где-то может и применяются те же методы, как в древности. Да и сами люди, простите, откуда берутся? Но без тех самых технологий невозможно обеспечить такого объема производства.
4) Без такого объема производства, кто знает, может даже уже нельзя прокормить текущую популяцию человечества.
5) Поэтому не следует писать о том, что методы те же, как в древности и если отменить все "компьютеры", то все равно будет не плохо.

А вот у тебя, Сема, вброс и ты уже бежишь жаловаться Луке, потому что за вброс и троллзм ты получаешь Устное предупреждение.

Редактировался Tiphon (13-07-11 20:12:16)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#63 13-07-11 22:26:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Россия умирает?

pavel2403 пишет:

И кстати, на инкубаторе я был на экскурсии еще когда в школе учился.

Лучше бы тебя в школе читать научили
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 421#p79421

P.S. Кстати, а че ты про пендосию зарядил-то? Кто ее тут вообще упоминал? Или она у тебя заела и жопе колется? И пендосский вижуал бейсик тебя уже бесит?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#64 14-07-11 11:34:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Россия умирает?

Tiphon пишет:

жопе колется

Tiphon пишет:

как студент троешник без билета

Tiphon пишет:

высрал кирпич

Какой полет мысли! Рецидив комплекса Д"артаньяна? Офигеть. А теперь по теме можно что-то сказать без высирания киртичей, упоминания жопы и прочего? Ммм?

Неактивен

#65 14-07-11 15:11:13

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Россия умирает?

Rorschach пишет:

А теперь по теме можно что-то сказать без высирания киртичей, упоминания жопы и прочего?

А что там говорить по теме? Уже всё сказали, а я подтвержу. У меня жена закончила ТСХА, потом работала там преподавателем, ездила со студентами на практику. Лютый пиздец. Всякие вимбильданны и иже с ними - конфетка, а то, что раньше называлось колхозами/совхозами/етц (то есть, то, что кормит не дядю, а страну) - в жопе. Техники практически нет, та, что есть - в таком состоянии, что лучше б не было. Залезла тут куда-то на буржуйские сайты - а потом чуть ли не со слезами на глазах рассказывала мне о том, как во всяких буржуниях к СХ относятся, и как - у нас. Их комбайны по сравнению с нашими - чудо инженерной мысли недосягаемой высоты. Вплоть до того, что у них в салоне (комбайна!!!) магнитола стоит. И не надо говорить, что в наш её тоже вкрутить можно, у нас её всё равно никто за рёвом девайса не услышит. Если хотите, я её притащу в тред, нехай сама на эту тему отпишется. Если захочет, конечно.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#66 14-07-11 15:12:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Россия умирает?

Белая рысь пишет:

А что там говорить по теме? Уже всё сказали, а я подтвержу. У меня жена закончила ТСХА, потом работала там преподавателем, ездила со студентами на практику. Лютый пиздец. Всякие вимбильданны и иже с ними - конфетка, а то, что раньше называлось колхозами/совхозами/етц (то есть, то, что кормит не дядю, а страну) - в жопе. Техники практически нет, та, что есть - в таком состоянии, что лучше б не было. Залезла тут куда-то на буржуйские сайты - а потом чуть ли не со слезами на глазах рассказывала мне о том, как во всяких буржуниях к СХ относятся, и как - у нас. Их комбайны по сравнению с нашими - чудо инженерной мысли недосягаемой высоты. Вплоть до того, что у них в салоне (комбайна!!!) магнитола стоит. И не надо говорить, что в наш её тоже вкрутить можно, у нас её всё равно никто за рёвом девайса не услышит. Если хотите, я её притащу в тред, нехай сама на эту тему отпишется. Если захочет, конечно.

Уже нормальный ответ. Это радует. А могу я узнать, когда это было. Просто ради интереса.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика