"Тупые пиндосы" - система образования в США. (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 17-07-10 20:35:31

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Про мощнейшую экономику с внешним долгом в 13 триллионов долларов и тенденцией его активного роста - это внушает, очень.

А Вы не переживайте - напечатают и отдадут. Вот если бы должны были России и в рублях, то можно было бы выпендриваться.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#52 17-07-10 20:59:04

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Чтобы решить проблему необходимо сделать определенные шаги. И первый шаг - признание проблемы. Вопреки всем фактам люди верят, что образование в СССР было лучшее - и проблема не будет решена.

Кстати, в США тоже образование в школах далеко от "идеала", поэтому нужно не подражать кому либо, а думать своей головой и учитывать свой и чужой опыт.

Linups_Troolvalds пишет:

Крупный бизнес в СШП(да и правительство) очень старается привлекать мозги в страну, пусть это будут индусы, китайцы, да кто угодно, лишь бы работало.

В то время когда в СССР "строили коммунизм" в США зарождались гиганты IT-индустрии + после развала утечка "мозгов" на Запад, а потом не до IT было, вот так и отстали на N десятилетий...

Linups_Troolvalds пишет:

"Шоколад" этот очень горький на вкус. Средний пиндос всю жизнь отрабатывает свои кредиты на жилье и образование, и работают они ОЧЕНЬ много. По сравнению с ними, не то что русские(про джамшутов вообще лучше не думать), а даже и западные европейцы - лодыри и тунеядцы. Больше работают только китайцы, особенно бедные, у этих аццкие условия труда.

Почему вы их так жалеете, тем более, что они у вас "пиндосы"? Вообще забавно смотрится, когда "голодный тунеядец", жалеет "сытого работягу", потому, что тот "работает" big_smile  . А вы сравнивали средний уровень уровень зарплат в США и России в целом по странам? И кто кого после этого должен жалеть?

Tiphon пишет:

А оставшиеся крохи - несчадно добиваются. А то не дай бог прорастут.

Прорастут и уедут на Запад...

Редактировался Skipper_gmr (17-07-10 21:02:29)


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#53 17-07-10 21:18:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Это не проблема профессии. Это проблема управления деньгами. Множество людей совершенно не понимают, куда уходят их деньги.

И да, и нет. Управление деньгами это, конечно, хорошо. Но если вы зарабатываете 2к баксов в месяц и 7к баксов - это дает разницу. Если в стране воровская идиотская ипотека и развитая кредитная система - это дает разницу.

Плюс еще надо сказать про америку. Когда я первый раз туда ехал, то думал: "ладно, буду получать в 2 раза больше, но и траты, наверное, будут соответствующие". Поэтому еще денег с собой вез, как раз проект большой закончился. А там оказались цены дешевле. На продукты - в чуть-чуть подешевле. На шмотки - вплоть до порядка дешевле. На технику в стреднем на 30% дешевле, но на некоторые вещи - в разы. Плюс нормальная система "поторгуйся с владельцем магазина" в виде скидок. За спорт зал (тренажеры. бассейн, сауна, спа, альп, корты, залы, занятия - неограниченное посещение) я платил 25$ в месяц. Это со скидкой. Без скидки было бы 52$

Т.е. эти жалкие "пендосы" с убогим образованием и мировым долгом, кроме того, что в разы больше получают еще и платят за те же вещи меньше...

Редактировался Tiphon (17-07-10 21:21:48)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#54 18-07-10 03:30:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Хорошая кредитная система, впрочем, позволяет слабовольным людям как-то себя мотивировать, но я бы такого мотиватора не хотел.

Не рассматривайте это только таким путем. Например, можно говорить, что отдвавая проценты за кредит ты покупаешь время) Да, кредит требует еще большей финансовой грамотности, чем просто отношение к деньгам.

Кстати, а что вы имеете в виду под тем самым грамотным подходом?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#55 18-07-10 14:40:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Всего лишь осознание расходов. Понимание, что и сколько реально стоит в месяц. Мой бывший сокурсник, к примеру, пять лет вел записи о всех тратах и с интересом сравнивал расходы по сравнению с тем же месяцем за прошлый год. Но он всегда был ботаном-маньяком. Однако, большинство людей не смогут ни ответить на простые вопросы - сколько стоит их еда (курение, алкоголь) за месяц и сколько у них денег сейчас в кошельке (не считая), ни спланировать и выдержать помесячный план в течение года с максимум 10% бюджета на непредвиденные расходы.

Согласен. Потом надо накопить защитную прокладку (примерно в 2-3 месячных дохода). Потом перейти к инвестированию. На многолетнюю перспективу хорошо подходят индексные фонды. Если не охота тратить много времени на анализ вложения денег...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#56 18-07-10 23:17:04

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

и пиндосы - не тупые, и мы - такие же... ИМХО, ессно...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#57 19-07-10 00:10:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Svart Testare пишет:

Они нам кажутся тупыми. Но это вовсе не значит, что они тупые.


собсна, о чем я и говорю  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#58 19-07-10 00:14:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Svart Testare пишет:

а с другой поощеряется банальное «стукачество»

А что такое "стукачество"? Вот, например, я жил на втором этаже, а соседи на 3-м этаже в пятницу бухали. Сначала они заливали пива мне на балкон, а потом обблевали всю лестницу. Ну и орали они до 3-х утра, а в 5 мне надо было выезжать на самолет.  Я должен это терпеть? - Я считаю, что нет. Поэтому я пошел к управляющему и "настучал". В результате соседи писали письма с извинениями всему дому (3-х этажному 1 подъездому) и больше, когда бухали, не обблевывли лестницу, не поливали нас пивом, не ссали с балкона и боялись, что их выселят (тк.к. такое предупржедение им сделали).
Вы считаете, что это не правильное "стукачество"? Мне надо было сидеть и терпеть, а по утрам еще и зубной щеткой отмывать их блевотину с лестницы у моей двери?

Редактировался Tiphon (19-07-10 00:16:04)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#59 19-07-10 00:16:50

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Tiphon пишет:

Вы считаете, что это не правильное "стукачество"? Мне надо было сидеть и терпеть, а по утрам еще и зубной щеткой отмывать их блевотину с лестницы у моей двери?

Tiphon,  правильное и нужное.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#60 19-07-10 09:54:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Доля населения с высшим образованием в США выше, чем в России.

Выше, но только что они из себя представляют? Приезжали как то американские инженеры из GE монтировать генератор. Реально - он допустим узкоспециализирован в настройке систем защит, и дальше ни ногой.  В отличие от наших инженеров например или истинных арийцев из Сименса.

Неактивен

#61 19-07-10 10:06:24

I_love_Win
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

Выше, но только что они из себя представляют? Приезжали как то американские инженеры из GE монтировать генератор. Реально - он допустим узкоспециализирован в настройке систем защит, и дальше ни ногой.  В отличие от наших инженеров например или истинных арийцев из Сименса.

Это нормально...

Так и должно быть

#62 19-07-10 10:09:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

I_love_Win пишет:

Это нормально...
Так и должно быть

Да нет, не нормально.  Т.к. бывают такие ситуации..... нестандартные я бы сказал, когда надо понимать физику процесса, чтобы заработало как надо. А таких вот инженеров (ЧСХ, и у нас начали появляться) называют "пианистами", которые офигенно знают свою узкоспециализированную область, а шаг вправо, шаг влево карается расстрелом.

Неактивен

#63 19-07-10 10:21:34

I_love_Win
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

Да нет, не нормально.  Т.к. бывают такие ситуации..... нестандартные я бы сказал, когда надо понимать физику процесса, чтобы заработало как надо. А таких вот инженеров (ЧСХ, и у нас начали появляться) называют "пианистами", которые офигенно знают свою узкоспециализированную область, а шаг вправо, шаг влево карается расстрелом.

Знаешь, к нам на линию от Бош приезжали немцы, так они знали толк только в этой линии

Зато как знали....

И больше никуда не совались, хотя от Боша были ещё несколько установок.

#64 19-07-10 10:27:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

I_love_Win пишет:

Знаешь, к нам на линию от Бош приезжали немцы, так они знали толк только в этой линии
Зато как знали....
И больше никуда не совались, хотя от Боша были ещё несколько установок.

Знаешь, когда приехал такой же инженер, только из GE, реально электрик-генераторщик. Так вот когда система вибрации вырубала генератор при пуске, он точно не с первого раза смог понять, что центровка была неправильной. Когда такой же турбинист валоповорот не мог прокрутить на турбине, то ему в голову не пришло, что надо было проверить для начала маслосистему. Пол турбины там разобрали. Это к слову о специализации.

Неактивен

#65 19-07-10 11:00:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Вы все так же как и предыдущий оратор высказываете недалекие мысли.

Ну естественно! Я жеж усомнился в вашем мнении!

Manve пишет:

А реальность такова - если инженер этот работает, значит его навыки и квалификация вполне устраивают компанию.

Естественно, т.к. центры обучения настолько автоматизированы, что за испытательный срок (3 мес)  при средней массе головного мозжечка можно выучить матчасть некоего девайса.  А если в один прекрасный момент компанию не будет устраивать инженер, то его можно увилить и нанять нового. Как там говорил Виссарионыч?

Manve пишет:

И именно эта компания имеет профит и продает свои турбины, а не гениальные инженеры из страны с "самым лучшим образованием".

Ну я бы не был так критичен. Наша страна как то внезапно продает турбины и имеет профит. ИЧСХ не хуже западных образцов, систему управления пилить необходимо только разлчиным проектным инстиутам. В мериках уже полностью готовый продукт.

Manve пишет:

Или всерьез считаете, что каждый инженер должен во всем и сразу разбираться?

Я? а нисколько. Но если у него в дипломе написано "инженер-сантехник", то он должен понимать откуда г...но идет по трубам и где возможны...гм подводные камни, а не только устройство сливного бачка.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика