"Тупые пиндосы" - система образования в США. (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-07-10 17:07:25

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

О, бесподобная, особенно в области математики, особо талантливые выпускники смогут 111 на 3 поделить.

А наши сейчас не могут и 1 получить.

Linups_Troolvalds пишет:

Еще очень высокий уровень в области географии - Париж на карте далеко не каждый найти сможет.

А наши могут?

Linups_Troolvalds пишет:

И 3-4 прочитанные книги за всю High School - это супер.

А наши прямо все сидят и достоевским зачитываются?

Linups_Troolvalds пишет:

Зато просмотр рекламы по телевизору и фастфудная отрава в столовой.

Поэтому они мало тернируются в КС, поэтому наши там их дрючат.

Linups_Troolvalds пишет:

и фастфудная отрава в столовой

А что у нас в столовых?

Linups_Troolvalds пишет:

Мы в восхищении!

Я - в ужасе.

Linups_Troolvalds пишет:

Великая попоболь у пиндосов, у которых детки в школе вместо получения знаний жрут наркоту и постреливают

У меня в 579 школе где-то треть парней сидела на наркотиках. Я сам в шоке, как я наркоманом не стал.

Linups_Troolvalds пишет:

Хорошее образование детям там дать можно, но не в публичной школе.

Но если брать элитное образование, то у нас такого, как у них - никто не дает.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 16-07-10 18:34:17

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

А вот лет 15-20 назад этого еще не было.

Это было как раз 19 лет назад.

На тему нашего образования
https://www.youtube.com/watch?v=r0qP1mzj … _embedded#!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 16-07-10 19:00:55

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Тю-тю, Гриня...
А про политическое - тут просто полная обама без комментариев...

О))) Кадр)))
Прям ой ой ой - привел долги америки. Понимаешь ли, сынок, эти красивые статьи про крах америки идут еще с самого 82 года. И ничего, стоит...

Просто в них не пишут о том, что во-первых америке есть что предложить миру. Ну, например, те самые процессоры где разработаны и продолжают разрабатываться? Во-вторых, это армия США) В третих, кто может обанкротить (попросить у США вернуть долги разом) и кому выгодно банкротить США? Поэтому будет она стоять, потом, скорее всего, найдут способ обесценить долги.

А образование в России сейчас в ЖОПЕ. Особенно высшее техническое. Учат тут старью. А если ты хочешь заикнуться про математику, так тут у нас с ней невероятно туго. Только в вузах (ВКЛЮЧАЯ МЕХМАТ) студентам врут (обычно просто по собственному незнанию), что что-то хорошо их учат.

Жуй, батенька
https://imperium.lenin.ru/~verbit/MATH/programma.html
(перемотай на "Математическое образование в России")

Редактировался Tiphon (16-07-10 19:02:23)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 16-07-10 19:36:00

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

1. Назовите хотя бы пять органелл клетки и их назначение.
2. Что такое p-орбиталь.
3. Основное тригонометрическое тождество это... (и краткое доказательство)
4. Объем шара равен...
5. "Катерина - луч света в темном царстве", это про героиню какого автора?
6. Крещение Руси произошло в каком веке?
7. Площадь России равна ...

8. Эсеры были сторонниками какого строя?
9. Планеты солнечной системы в порядке удаленности это...

1. Пас.
2. Конкретно про р-орбиталь не помню, но просто орбиталь это зона наиболее вероятного положения электрона на атомной орбите.
3. Синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа равно единице. Доказательство вытекает из теоремы Пифагора.
4. Четыре третьих  пи на радиус в кубе.
5. Островский, Гроза.
6. 988-й год.
7. Про Россию не помню, Советского Союза 22 млн. кв. километров.
8. Затрудняюсь ответить, но исходя из названия Социал-Революционеры вероятнее всего социалистического.
9. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Впрочем последний недавно звания планеты был лишён.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#5 16-07-10 20:09:43

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Критерии просты. Возьмите любой американский университет и посчитайте какое количество реально использующихся технологий создано в стенах этого университета или его выпускниками. Мы не берем фундаментальную науку, а конкретные технологии используемые затем в промышленности. Теперь возьмите любой российский ВУЗ и проделайте то же самое.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 16-07-10 20:34:08

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

ikkunan salvataja, а вот скажите, что из вышеперечисленных знаний вам реально пригодилось в жизни?

3 и 4.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 16-07-10 20:59:28

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Linups_Troolvalds пишет

    Я, насколько я помню, говорил о школьном образовании в США.

Про высшее образование в США вы говорить не хотите?

А что про него говорить, оно ни чем не отличается от нашего.

Неактивен

#8 16-07-10 22:11:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Ну разумеется. Это вам сумасшедший Тифарет по интернету напел? А что вы скажете про такое высказывание сего ученого мужа? Я бы поостерегся ссылаться на такого вах!горячего джигита. (Заметьте, хотя мне омерзительна идеология и бизнес-стратегия M$, однако я вполне толерантен даже к их CEO. Зачем о нем плохо думать, если и так хуже не придумаешь?)

Его философия мне тоже не приятна, но вот про образование он совершенно в точку. И про программу обучения. Может немного и выделывается с ней, но современные подходы вполне себе позволяют знать теорию групп к концу первого курса, а не читать ее избранным в конце 4-го придавая ей вкус мистической сложности.

Linups_Troolvalds пишет:

Про старье - Это вам сумасшедший Тифарет по интернету напел?

Да нет, это я сам учусь. Про НМУ слышали, например? Вот концепция их преподавателей примерно такая. Но с элитным математическим образованием НМУ тоже не справляется. Больше, как кузница отличных аспирантов для их вузов (с). И вот учусь и понимаю, к ужасу, что тифарет-то прав. И даю вам ссылку поэтому.

Добавлю еще один критерий образования , точнее, конкретизирую - готовность специалистов к работе.

Ты приходишь в институт, чтобы там учиться (ну, это не совсем так в реальности, но давайте допустим). И тебя там учат и говорят, что правильно. Уверенно говорят и все верят. А потом ты выходишь из института и через пару лет с ужасом понимаешь, что то, что тебе говорили парвильно – никому не нужно, нужно совершенно другое и ты еще пару лет учишься сам (а надо обладать очень большой выдержкой и мотивацией, чтобы учиться самому). И вот после 10 лет с момента начала обучение ты оглядываешься назад и понимаешь, что если бы тебя учили правильно в «Наши технические институты, пожалуй, самые сильные в мире»((с) 90-е годы, когда я учился), то ты сократил бы этот путь обучения лет на 7.

И если ВУЗ должен штамповать специалистов готовых к работе, то у нас очень далеко до этого. Правда в той же америке тоже отношение, что человек только годам к 30 становится годным специалистом.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 17-07-10 00:24:34

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Это, вероятно, им читают теорию групп?

Понимаешь, мы же тут образование в нижнем тагиле брать не будем, да? А вот вопрос чему может научиться "элита" там и тут.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#10 17-07-10 00:50:33

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Так что это именно граждане Америки учатся в школе, поступают в университеты, толкают науку вперед.

У меня тут, в одном городке в западной европе, 55% людей в унивеситете на позиции PhD student - иностранцы. Так что кто толкает науку вперёд - большой вопрос. Про США расклад не знаю.

#11 17-07-10 01:04:00

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

whoknows пишет:

У меня тут, в одном городке в западной европе

А в каком городке, если не секрет? И в какой области? А то может коллеги?)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика