FAQ обсуждение и критика (Страница 1) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 22-05-10 13:09:47

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

FAQ обсуждение и критика

Недостоверности есть  не только про него.
http://linux-faq.org/rus/#18

хотите, чтобы еще и музыка с видео воспроизводились? — Покупайте наш платный дистрибутив Red Hat Enterprise Linux, подписка на который в самом дешевом варианте составляет 80$ в год[8]!

Зачем? Не проще ли просто сделать так.

Редактировался artcats115 (22-05-10 13:11:15)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#2 22-05-10 13:59:09

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

IvanOFF пишет:

Что и требовалось доказать. Своих программ под Линукс нет, либо они такого низкого качества, что проще использовать Windows аналоги через эмулятор.

Извиняюсь, конечно. Но во-первых, Wine - не эмулятор, на это даже в названии намекают. Во-вторых, сообщество, пусть даже и большое -- не телепаты, чтобы знать нужды каждого пользователя. В-третьих, отказываться от использования Wine в линуксе "ибо не труЪ" - то же самое, что и отказываться, скажем, от использования программ, написанных на Python. Лично я ничего постыдного в использовании Wine не нахожу.

Неактивен

#3 22-05-10 14:17:00

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: FAQ обсуждение и критика

Luca.
Для просто обсуждения и критики FAQ есть антифак.(Надо будет его перепилить, кстати) В подчищенной ветке меня попросили привести факты недостоверности его материалов.

Редактировался artcats115 (22-05-10 14:19:09)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#4 22-05-10 14:18:41

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

Luca пишет:

Там опять на меня в суд хотят подать что-ли?

Да никто ни на кого в суд подавать не хочет. Просто ты сам часто упоминаешь, что линуксоиды постоянно лгут вендузятникам, убеждая их перейти на Linux, хотя сам делаешь то же самое в своём FAQ. Например, про кодеки. Не обязательно покупать платный дистр. Скачал пару файлов с инета, установил RPMки, и можно слушать/смотреть патентованные в штатах кодеки.

P.S. По сравнению с установкой K-Lite Codec Pack в винде - одинаково сложно.

Редактировался usr_share (22-05-10 14:31:02)

Неактивен

#5 22-05-10 14:25:37

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: FAQ обсуждение и критика

artcats115 пишет:

Зачем? Не проще ли просто сделать так.

Не проще. Почему Linux сам не смог докачать нужный ему кодек, если эта возможность предусмотрена?

3.jpeg

Качество Linux как всегда на высоте. Даже за деньги сообщество не готово сделать работу качественно?

2.jpeg

Пользователя, как я понимаю, решено затрахать с правами root? На кой хрен дважды требовать вводить пароль?

4.jpeg

Разработчики серьезно думаю, что кто-то будет заморачиваться и пароль сложнее 12345 ставить? На кой хрен тогда его вообще ставить?

....

Я досмотрел видео которое вы выложили и честно охерел. Это я около 20 действий должен буду сделать чтобы у меня Видео заиграло? нет уж спасибо, я лучше Винду куплю и мозги трахать себе не буду. Вы серьезно думаете что нормальный человек будет выполнять все эти пляски с бубном которые вы продемонстрировали?!

Редактировался Luca (22-05-10 14:36:49)

Неактивен

#6 22-05-10 14:33:27

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: FAQ обсуждение и критика

Не проще. Почему Linux сам не смог докачать нужный ему кодек, если эта возможность предусмотрена?

Linux ищет программное обеспечение на серверах , список которых ему укажут. Все необходимые действия с моей стороны это добавить сервер с кодеками в список что и было сделано.
Я просто показал что кодеков на момент начала "следственного эксперимента" в системе не было.

Даже за деньги

А при чем тут деньги? Кодеки бесплатны как и сам дистрибутив.
А так баг , да.

Редактировался artcats115 (22-05-10 15:26:32)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#7 22-05-10 14:39:01

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: FAQ обсуждение и критика

Пользователя, как я понимаю, решено затрахать с правами root? На кой хрен дважды требовать вводить пароль?

Я ошибся при вводе пароля. Меня спросили его еще раз. Вот и все.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#8 22-05-10 16:17:53

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

И тем более -- федора создана как полигон для тестирования RHEL'ов. Те, кто ей пользуются, обычно на это готовы. А про Ubuntu - её автор уже выходит в деньги (платная техподдержка, Ubuntu One Music Store, например, также можно купить платные кодеки для Ubuntu для тех, кто живет в странах с патентами на софт sad ) А сами авторы Ubuntu всё же заявляют, что сам дистрибутив останется "free forever".

И про техподдержку: Вы заявляете, что техподдержка RHEL за $299 - "всего лишь" «5 дней в неделю по 12 часов» («12x5 phone support, web support, unlimited incidents»).

Но если посмотреть страницу техподдержки Microsoft, мы не увидим особых преимуществ: персональная поддержка M$ Windows (бесплатная для пользователей лицензии, средняя лицензия на Windows 7 Professional в штатах стоит тоже $299) -- тоже 12x5: http://support.microsoft.com/gp/persup/ru (с 8 до 20 часов по рабочим дням). А круглосуточная поддержка по выходным стоит 299 долларов ЗА ОДНО ОБРАЩЕНИЕ. И то

Сайт профессиональной техподдержки Microsoft пишет:

профессиональная поддержка по телефону осуществляется в рабочее время: 08:00 – 18:00 с понедельника по пятницу, за исключением праздничных дней и дней отдыха в корпорации Microsoft.

(по телефону и вовсе 10x5).

Неактивен

#9 22-05-10 16:52:19

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

Также вы утверждаете, что на P1 200 MHz с 64 MB оперативы Linux не запустится или будет страшно тормозить. Извольте не согласиться. Есть дистрибутив Linux, DeLi Linux, который неплохо работает даже на P1 100 Mhz с 16 MB памяти. Конечно, ожидать чего-то сверхудобного нельзя, но уровень Windows 95/98, ИМХО, если не превзойден, то достигнут.

Неактивен

#10 22-05-10 17:30:00

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

http://www.delilinux.org/wiki/doku.php? … ts:stories
В самом низу - ноут на основе ещё более слабого проца, но дополненный с 4 до 8 мегов оперативы big_smile
Так что ты понял. big_smile Впрочем, 95ая и на 16 мегах с 1ым пнём 100 мгц (личный опыт) работала небыстро.

Редактировался usr_share (22-05-10 17:35:19)

Неактивен

#11 22-05-10 17:39:17

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: FAQ обсуждение и критика

http://linux-faq.org/rus/#11

Тем более, если вы разрабатываете коммерческое приложение. Покупать его Линуксоиды уж точно не станут

Вы уверены?

Редактировался artcats115 (22-05-10 17:39:30)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#12 22-05-10 17:48:46

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: FAQ обсуждение и критика

Luca (Linux-FAQ, Q11) пишет:

Тем более, если вы разрабатываете коммерческое приложение. Покупать его Линуксоиды уж точно не станут

А на проекте Humble Indie Bundle линуксоиды оказались почти в два раза (в среднем) щедрее виндузятников. И самих приобретений было около 20% для линукса, и 55% для винды. Посильнее, чем 1% линукса и 95% винды на десктопе по всяким статистикам big_smile

Неактивен

#13 22-05-10 21:43:36

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: FAQ обсуждение и критика

http://linux-faq.org/rus/#30

Правда, к моменту написания текста, уже давно все популярные дистрибутивы (Ubuntu, Fedora…) перешли на использование ext4. Иными словами, пользователей оставили за бортом с их проблемами.

*Задумчиво...

5_a-9m7C.png

А чо тут ext4 тогда приблудился?


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика