Уезжаем из Этой Страны (Страница 3) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 20-07-12 13:51:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

Manve пишет:

Ок, ответьте, плиз, на три простых вопроса

Не буду по 2 причинам:
1. Вы считать не умеете до 3-х.
2. Я не отвечаю на вопросы, написанные в стиле да/нет. С таким же успехом я могу задать вопрос - "Вы перестали сношаться с коровами?"

Неактивен

#52 20-07-12 15:46:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

Manve пишет:

Печалька, я-то считал, что вы все-таки можете свою позицию логически объяснить.

Ну во первых мы уже выяснили, что считать вы как раз не умеете. Во вторых свою позицию я объяснил. См. предыдущий лист, если не поняли – ваши личные проблемы, которые меня нисколько не волнуют.

Редактировался Rorschach (20-07-12 15:53:32)

Неактивен

#53 31-07-12 18:42:28

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: Уезжаем из Этой Страны

Видимо у ТС рыльце в пушку, раз он пишет так про доблестные госорганы. Да, там много бардака, бюрократии и идиотизма, но есть страны, где всё гораздо хуже. У многих в России возникают проблемы с законом в силу менталитета и странной трактовки (см. "пацан к успеху шел"). В этом частично и вина государства, конечно, что не ведет просветительскую работу. Но для обывателя, знающего свои права, проблем не возникает - пока он не лезет в политику и протестные движения. Но зачем протестовать в рамках, вне отведенных законом? Соцподдержка  в нашем государстве удовлетворительная. Добиться своего можно, пусть и не всегда с первого раза, но у нас судиться дешевле, чем в тех же штатах.

В общем, я много думал по поводу переезда в другую страну - сразу после окончания филологического, десять лет назад, но пришел к выводу, что это - не моё. Это здесь я могу быть переводчиком и инженером, а "там" я буду в лучшем случае инженером, получающим зарплату меньше, чем местные инженеры, с презрительной кличкой или снисходительным отношением. Или фриланс, а фриланс - нервы, безумный график работы, напряжение - тоже не жизнь.

Гораздо лучше жить там, где родился, потихоньку расти, увеличивать пассивный доход (скупать недвижимость), ездить на две недели-месяц раз в году в другие страны туристом. Хотя вот последняя поездка "за бугор" привела меня к мысли о том, что ездить надо на неделю - потому что ровно неделю пребываешь в восхищении чужой страной, а потом начинаешь замечать косяки или просто скучать по привычной обстановке.

В общем, я не понимаю тех, кто обмазывает Россию говном - или они кроме как туристами нигде не были, или у них какие-то проблемы на родине - кредиты-долги-неприятные знакомства.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:hodok78, Rorschach

#54 01-08-12 09:37:33

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

X_perienced пишет:

Но для обывателя, знающего свои права, проблем не возникает - пока он не лезет в политику и протестные движения.

Святая простота.
У среднестатистического русского нет очень важного права - права на самооборону. Погуглите дело Александры Иванниковой и Александра Тарасова - это так, навскидку. А таких дел тысячи.

X_perienced пишет:

пока он не лезет в политику и протестные движения. Но зачем протестовать в рамках, вне отведенных законом?

Во-первых, расправляются в первую очередь как раз с теми, кто держится в рамках закона - с ними проще. Погуглите дело Даниила Константинова, дело Тихонова-Хасис, дело Константина Крылова, Ярослава Белоусова.
А их - ну не тысячи, но десятки.

Во-вторых, А судьи кто? В последние месяцы рамки вообще сузили до абсурда.

Редактировался DonDublon3 (01-08-12 09:39:39)


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#55 01-08-12 09:41:50

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Уезжаем из Этой Страны

X_perienced пишет:

В общем, я не понимаю тех, кто обмазывает Россию говном - или они кроме как туристами нигде не были, или у них какие-то проблемы на родине - кредиты-долги-неприятные знакомства.

Да всё нормально в России, только вот искал я в нашем городишке приличного токаря - не нашёл, мне сказали все ПТУ в колледжи юридическо-экономические переделаны и нормального рабочего не найдёшь, сварщиков, разве что, только учат Детальки я так из США (!) и выписал. А в году 2005м на одном металлургическом предприятии мне главный инженер говорил, что любые деньги даст технологу, но не может найти - вузы только юристов выпускают. А когда я поинтересовался: "любые это больше их юрисконсульта?" он сделал круглые глаза и лишь рассмеялся в ответ. У меня нет проблем здесь, но вот я не знаю, что мои дети будут здесь делать, выучиться и реализовать себя на родине становится всё труднее.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#56 01-08-12 09:55:09

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

мы живем в переломном периоде, где скажем раньше работала група бугалтеров человек двадцать над расчетами, то сейчас это 5ть человек и компьюторная вычеслительная техника. Поэтому и так мало рабочих мест. Я вот подумал над этим и понял что надо ити в сверу обслуживания Орг. Техники. Тот же пример если раньше на конвеере были на каждом пульте люди, то теперь один и тот сидит за компьютором и смотрит что показывает результат компьютор ...

и еще историю расскажу, жена была по национальности еврейка и решила патриотично с мужем поехать в Израиль и там жить, муж работал хирургом и у него была отличная зарплата, уговорила и поехали в Израиль так она получала зарплату меньше, чем другие, хотя работа одна и таже, когда она пожаловалась, так ей сказали что еврейка Русская, а не с Израиля, мужа там на работу в медецыну даже не взяли, он там устроился ложить тротуарную плитку, вывод: мы там нахер никому не нужны!

Неактивен

#57 01-08-12 10:30:26

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Уезжаем из Этой Страны

beep пишет:

когда она пожаловалась, так ей сказали что еврейка Русская, а не с Израиля, мужа там на работу в медецыну даже не взяли, он там устроился ложить тротуарную плитку, вывод: мы там нахер никому не нужны!

Трудно что-то сказать про жену, но боюсь дело в её квалификации, мне, например, совершенно всё равно откуда работник, если он делает работу лучше русского, то и денег он получит больше (у меня есть работники не граждане России). А муж русский хирург в Израиле, скорее всего не подтвердил диплом, поскольку, муторно это, особенно для хирурга.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#58 01-08-12 12:01:25

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

beep пишет:

вывод: мы там нахер никому не нужны!

Работников из России стараются не брать по простой причине - у 95% из них совковый менталитет. А это головная боль для любого работодателя - кому нужен такой работник который работает только пока начальство на него смотрит? А все остальное время он делает ровно столько чтобы избежать наказания за бездействие.

Редактировался fooser (01-08-12 12:02:56)

Неактивен

#59 01-08-12 12:06:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

А это головная боль для любого работодателя - кому нужен такой работник который работает только пока начальство на него смотрит? А все остальное время он делает ровно столько чтобы избежать наказания за бездействие.

Новодворская пишет:

Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.

Баба Лера, переголиньтесь!

Неактивен

#60 01-08-12 12:13:44

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:
Новодворская пишет:

Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.

Баба Лера, переголиньтесь!

Все она правильно сказала. Любой человек побывавший за пределами бывшей территории совка вам скажет то же самое.

Неактивен

#61 01-08-12 12:17:59

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Все она правильно сказала. Любой человек побывавший за пределами бывшей территории совка вам скажет то же самое.

Я побывал за территорией совка много раз. От США до Южной Кореи. Такого сказать не могу. ЧЯДНТ?

Добавлено спустя 01 мин 59 с:
ЗЫ ты бы еще добавил это изречение:

Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

Неактивен

#62 01-08-12 12:50:56

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:

ЗЫ ты бы еще добавил это изречение:

Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

не доводите до абсурда. неуважение к политике российской правящей партии - это совсем не то же самое что и терроризм, который описывается в процитированной вами фразе.

Неактивен

#63 01-08-12 12:55:01

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:
fooser пишет:

Все она правильно сказала. Любой человек побывавший за пределами бывшей территории совка вам скажет то же самое.

Я побывал за территорией совка много раз. От США до Южной Кореи. Такого сказать не могу. ЧЯДНТ?

Проблема в том, что вы в силу собственного поцреотизма, считаете европу, сша и прочий не-совок "загнивающим капитализмом" враждебным просто по определению, так как с пеленок совков учили что штаты постоянно засылают шпионов и хотят захватить союз.

Неактивен

#64 01-08-12 12:56:23

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

petrun пишет:
fooser пишет:

не доводите до абсурда. неуважение к политике российской правящей партии

А гед вы про правящую партию тут говорили? Только по унтермешей.

я вообще изначально о совковом менталитете - результате совкового правления, и возрождения совковых "идеалов" при медвепуте.

Добавлено спустя 01 мин 48 с:

petrun пишет:
fooser пишет:

ак как с пеленок совков учили что штаты постоянно засылают шпионов и хотят захватить союз.

Нет, я смеюсь с этих людей. А что холодной войны не было? Или может ее СССР начал?

вам я ничего доказывать не буду, это бесполезно. Это так же бесполезно как объяснять и доказывать сподвижнику Птолемея что Земля круглая.

Неактивен

#65 01-08-12 13:05:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Проблема в том, что вы в силу собственного поцреотизма, считаете европу, сша и прочий не-совок "загнивающим капитализмом" враждебным просто по определению, так как с пеленок совков учили что штаты постоянно засылают шпионов и хотят захватить союз.

Эмм, а как вы можете судить какой у меня поцеротизм и прочее? По моему у вас лейберализм головного мозга. Я не считаю капитализм загнивающим и теде.

petrun пишет:

Или может ее СССР начал?

Погугли Фултонскую речь Черчиля. Да. Откроешь для себя много нового и неизведанного.

Неактивен

#66 01-08-12 14:38:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

wr224 пишет:

Мирок уютный у тебя, есть расея, которая по определению всегда права и за правое дело, а есть ненавистный капиталистический "запад", который все пытается сделать, чтобы эту святыню разрушить

Блин, какое же у тебя квадратно-гнездовое мышление, чувак.
ЗЫ Оч много встречался с тем, кто пишет такие вот высеры.  Эти люди - успешные деффективные менеджеры по чистке сортиров, армия гманитариев, йуристов из  автобулыжных техникумов, разномастных сисадминов которые нахуй не нужны ни у себя в стране ни за кордоном.
Доставило:

Гойзета пишет:

В целом цены на продукты питания ниже, чем в России – при значительно более высоком качестве.

Так вот ты откуда узнал, что цены ниже при более высоком качестве. А все пиздел, что в эуропах был...

Редактировался Rorschach (01-08-12 15:06:42)

Неактивен

#67 01-08-12 14:40:23

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

petrun пишет:

Как тут принято говорить "слив защитан".

Кому слив, а остальным метка в памятке что petrun-а можно троллить критикой коммунастов.

Неактивен

#68 01-08-12 14:41:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Кому слив, а остальным метка в памятке что petrun-а можно троллить критикой коммунастов.

лолшто? Какие коммунисты Тарагой, ты что сегоня не смог написать угрозы ни одной женщине, поэтому дурной такой?

Неактивен

#69 01-08-12 14:44:21

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:

ты что сегоня не смог написать угрозы ни одной женщине

молчи женщина  big_smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика