Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны? (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 21-04-11 19:20:47

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

petrun, чего вы так набросились? Ну это было, есть и остается правдой. Учеников, которые реально учат хоть какой-нибудь предмет можно сосчитать на пальцах лапы черепашки Ниндзя. Большинство-тупо сидят на уроках (если вообще сидят) и ждут выпускного/аттестата/вечернего секса с подругой/пьянки у друга. И хоть вы убейтесь, но таким невозможно объяснить прелесть хоть какой-нибудь науки smile

petrun пишет:

Ну разумееться. Потому что вы взяли с потолка таблицу и заставляете ее зубрить. Тут любой возмутится и пойдет пешком на зло кондуктору.

ЕМНИП, то таблицу дифференциалов очень сложно подать иначе, кроме как "таблицу производных". И это не потому, что преподаватель плохой. Просто смысл этой таблицы объяснить трудно. "Вот, дети, это у нас икс. Значит производна от него=1. А вот это косинус икс. Значит, производная-минус синус"(в случае производной по иксу).
Как эту тему можно интересно преподать? Я лично к процессу обучения детей отношения не имею, но мне просто интересно, можно ли вообще преподать такие темы увлекательно.

Неактивен

#52 21-04-11 21:55:26

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Нравлюсь ли я мальчикам? Даст ли мне она сегодня или опять дрочить? Где взять денег на пиво? Вырастит ли у меня грудь? Какой у меня кривой нос! Разведутся ли родители? Будут ли у мамы деньги на хлеб или опять не будет ужина?

Супер. Столько тем, чтобы найти конаткт.

petrun пишет:

Т.Е вы расписываетесь в свей беспомощности?

Причем уже 3-й раз.

Более того, когда мсАва песдил тут вроде "да вы все ничего не понимаете и не прочитали ни одного учебника по образованию" - я как-то... мало ли, может человек бред на форуме частенько изливает, но и правда увлекается своей профессией. 

Но теперь уважение к нему, как к чему-то из себя представляющему учителю у меня безвозвратно улетучилось.

msAVA пишет:

начните учить увлекательно и дети всё усвоят

Профан мсАва, скажи, где я такое написал?

Mazzy пишет:

то таблицу дифференциалов очень сложно подать иначе

Оxуеть можно, с каких это пор дифференциалы надо учить по таблице? Они нормально усваиваются в одном случае, когда каждый из них выводится. А выводятся они много проще, чем учить по таблице. Таблицей можно пользоваться для расчетов, тк.к. всего неупомнишь.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#53 21-04-11 23:35:14

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

msAVA пишет:

Однако уже 54 сообщение, а примера увлекательной проблемы, через которую можно изучить логарифмическую функцию мы не видим.

Tiphon пишет:

Диффиринцирование ради диффиринцирования может быть воспринято только при одном условии, уважение учеников к курсу ради курса и учителю ради учителя. Т.е. безоговорочная вера в то, что что бы им не преподавали, это НУЖНО.

Естестенно, любому здравомыслящему ясно, что в обычной современной школе у обычного современного ученика такой веры и такого отношения и близко нет. Скорее наоборот. Поэтому так или иначе он должен знать причину, почему ему надо слушать предмет, тему и конкретно этого преподавателя.

Tiphon пишет:

В каком контексте ты их даешь, я понятия не имею, поэтому универсальнее совета, чем тот, что дал выше - дать не могу.

Проблема в том, что вместо того, чтобы внятно что-то сказать, ты юлишь гузлом, школьная ты училка.

msAVA пишет:

Потом подумайте, насколько интересно это будет школьникам, доказывать неравенство sin x < x < tg x, только для вывода производной синуса и косинуса.

Тааак)))) Авторитет упал теперь в отрицательную область))))

Марья Иванна, или как там тебя еще, ты б математику-то поизучала, прежде чем детев учить. Для школы есть более простые выводы нежели
sin x < x < tg

А вывожу я их периодически, когда ко мне из школы, после таких так как ты приходят людить УЧИТЬСЯ.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#54 21-04-11 23:42:49

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Майор Очевидность пишет:

проблема в том, что Вы снова в отменно резкой форме переходите на личности.

О! Пришел майор и сейчас начнет срать кирпичами по поводу меня! Понеслась)))

Не в личку, не в жалобы на модераторов, не в предупреждения, а в тему))))

МайоР, я профан, мне можно!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#55 21-04-11 23:45:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Tiphon пишет:

Проблема в том, что вместо того, чтобы внятно что-то сказать, ты юлишь гузлом, школьная ты училка.

Проблема в том, что такие, как вы, искренне считают, что они лучше школьных учителей знают, как преподавать. А это не так.

Tiphon пишет:

МайоР, я профан, мне можно!

Верно. Вы рассуждаете как Шариков (да простят мне такое сравнение) о вещах, связанных с образованием.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#56 21-04-11 23:46:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Tiphon пишет:

sin x < x < tg

Но, секунду подумав, а sin x < x < tg тоже выводится в одно действие...

Добавлено спустя 02 мин 31 с:

SemyonKozakov пишет:

Проблема в том, что такие, как вы, искренне считают, что они лучше школьных учителей знают, как преподавать. А это не так.

Такие, как я кто? Практики, работающие в и тут и за границей, выигрывающие гранты преподаватели топ вузов. Ну да, считаем))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#57 21-04-11 23:52:44

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Tiphon пишет:

Такие, как я кто? Практики, выигрывающие гранты преподаватели топ вузов. Ну да, считаем))

Такие, кто с апломбом рассуждает о том, что учителя преподают неправильно, что надо всё менять и.т.п. Уважаемый, давайте представим такую ситуацию. Вы учитель, ну допустим, физики, и у вас есть гуманитарный класс. Гуманитарному классу посрать на физику, у них свои интересы. Вам необходимо преподать им курс школьной физики. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Предлагайте, как вы гуманитариев заинтересуете!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#58 22-04-11 00:13:32

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

petrun пишет:

И это вызывает реакцию класса "Fuuuuuu!".
Уж простите.

Яростно плюсую.

Добавлено спустя 03 мин 50 с:

Майор Очевидность пишет:

да будет Вам известно, что до «топ вузов» детям ещё дорасти надо.
и подача информации в школе и высшем учебном заведении различается практически во всём.
и это — нормально. так и должно быть.

С одной стороны да. С другой стороны, когда человек из школы приходит в вуз - это тот же самый человек. За лето между школой и вузом он из раздолбая не превращается в мотивированного мега желателя знаний.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#59 22-04-11 01:22:59

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Майор Очевидность пишет:

я не прав?

Майор Очевидность, при всем уважении, чем меньше денег у раздолбая - тем больше Вы правы smile и наоборот smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#60 22-04-11 05:36:53

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Вставлю-ка и я свои пять песо smile
А то у вас тут весёлый фест, хоть и по обычной схеме: Лука хотел поговорить, а получился вброс smile

Историк - самая бесполезная профессия. Историк досконально знает каждую деталь того, чего никогда небыло.
История (из Торы, чё) столько раз переписывалась, что смысла её знать не более, чем во владении эльфийским языком.

Поэтому заголовок темы должен звучать так: аполитичность, и нежелание докопаться до правды взаимосвязаны?
И сразу приходит ответ: да, взаимосвязаны.
Как известно, правильно заданый вопрос... smile

Всегда ваш, К.О.


Неактивен

#61 22-04-11 06:59:56

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

petrun пишет:

Да. И вас нет. И СЛОРА нет. Я вас всех придумал. Отвернулся от монтитора и его не стало.

Повернитесь обратно к монитору, и он есть.
Сравнение крайне некорекктное.

Задолго до Бушкова (от одного имени которого плющит и колбасит всех т.н. историков) я заметил, что втюхивают нам чушь. Конкретно, это было ещё в школе, в пятом классе. Нам там учитель истории втирал, как Чингиз-Хан сгонял кочевников в войско. Ну я возьми, и спроси, разве воможно согнать кочевников, которые разбрелись по монгольским степям и сибирской тайге? Перекривила учителя как чёрта. Больше тройки до окончания школы я у него не получал.
Спустя несколько лет после школы, прочитал то же самое у Бушкова.

И да, не надо вспоминать Фоменко. Речь не про Фоменко, и даже не про Бушкова. Хотя Бушкова за десять лет никто так и не опроверг. Я даже обращался к профессиональному историку за опровержением. Хрен там. Брызгота слюнями, рыгота рыготиной, рёв и обещание анальных кар за посягательства на титул. Но ни слова по делу.


Неактивен

#62 23-04-11 17:50:41

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Аполитичность и нежелание знать историю взаимосвязаны?

Прив

msAVA пишет:

А привести это действие прямо здесь?

Нарисовать прямоугольный треугольник?

Обобщу. Объяснять на пальцах некоторые вещи можно и нужно, чтобы больше времени и внимания оставалось на другие - действительно важные и фундаментальные вещи. И всякие "в планах написано" - некая формальная отмазка от незнания предмета.

Есть такой институт MIT. Надеюсь, все о нем знают и всем ясен его уровень?
И там позволяют себе преподавать так:
https://www.youtube.com/watch?v=PmJV8CHIqFc&NR=1 (если лень смотреть, можете перемотать, например, на 19 минуту)
https://www.youtube.com/watch?v=AaALPa7D … re=related
И если ты считаешь, что правее нас с петруном, то лучше ли ты знаешь преподавание, чем этот лектор?
https://www.youtube.com/watch?v=OHobpMBJ … re=related

Что выходит из MIT мы знаем, что выходит из наших школ - мы знаем тоже.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика