Есть желающий подготовить обзор? (Страница 4) / Работа сайта и форума / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 24-09-12 15:40:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Tritus, Я понятия не имею что там намутят разрабы некоторого дистра. Просто, как показывает практика, ещё раз подчёркиваю, разделы нужно готовить заранее. И про фрагментацию вашей тормозной и рассыпчатой NTFS не забывайте -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#77 24-09-12 15:45:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector, А могу ли я поинтересоваться, чем NTFS тормозна? И нужно ли дефрагить EXT4?

Редактировался Rorschach (24-09-12 15:55:59)

Неактивен

#78 24-09-12 15:47:53

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector пишет:

Я понятия не имею что там намутят разрабы некоторого дистра.

Так это у разрабов руки кривые, а не у юзера.

Добавлено спустя 02 мин 38 с:

Rector пишет:

И про фрагментацию вашей тормозной и рассыпчатой NTFS не забывайте -)

Rector, обратите, пожалуйста внимание:

UPS пишет:

Стояла бута в начале диска 50 гигов,надо было установить сюда альт,

Причём тут NTFS, вообще? Не хотите ли Вы сказать, что Бунта устанавливалась на NTFS?


JxxHC.png

Неактивен

#79 24-09-12 15:57:34

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Rector, А могу ли я поинтересоваться, чем NTFS тормозна? И нужно ли дефрагить NTFS?

Как любая журналируемая ФС, она работает медленней чем без оного. NTFS сильно фрагментируется, это факт. А то что виндузне в win7 дали костыль в виде "ночной дефрагментации", положение спасает как любой костыль. Как в том анекдоте:
Пришла бабушка на приём к врачу...
- Вот тут, доктор болит, сил нет!
- Таак...Вот так согнитесь...Не болит?
- Не болит, доктор!
- Вот так, бабушка и ходите
----
Так что, перед созданием разделов, нужно обязательно провести дефрагментацию.

Tritus пишет:

Так это у разрабов руки кривые, а не у юзера.

Так все виндузятники говорят. Ибо привыкли как солдат в армии - что командиры разрабы за них всё решат.

Добавлено спустя 01 мин 59 с:

Tritus пишет:

UPS пишет:
Стояла бута в начале диска 50 гигов,надо было установить сюда альт,
Причём тут NTFS, вообще? Не хотите ли Вы сказать, что Бунта устанавливалась на NTFS?

Бута (boot-sector) или Бунта (ubunta)? Пусть UPS выражается яснее, и не говорит с набитым ртом -) А то не понятно -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#80 24-09-12 16:04:03

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector пишет:

Бута (boot-sector) или Бунта (ubunta)?

Rector, где Вы бут-сектор в 50 гигов видели?  roll
Абсолютно понятно, что имелась ввиду Бунта и произошла банальная опечатка.


JxxHC.png

Неактивен

#81 24-09-12 16:09:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Tritus пишет:

Не GParted ли там изображён?

Он, собака. Правда при штатной установке он не запускается, там другой разметчик при этом используется.
thumb.png
thumb.png
Можно правда этот gparted запустить загрузившись в режиме LiveCD, но из этого режима программа установки не запускается.
PS: В Simply правда установка система из режима LiveCD возможна, но на скрине не Simply, да и в Simply тоже не gparted для разбивки используется.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#82 24-09-12 16:28:26

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Tritus пишет:

Rector, где Вы бут-сектор в 50 гигов видели?  
Абсолютно понятно, что имелась ввиду Бунта и произошла банальная опечатка.

Думаю, что UPS сам скажет, что он имел ввиду.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#83 24-09-12 16:34:40

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector пишет:

Думаю, что UPS сам скажет, что он имел ввиду.

Вот будет смешно, если UPS запустил Альт с LiveCD и использовал GParted, как Вы и советовали!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#84 24-09-12 16:45:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Tritus пишет:

Вот будет смешно, если UPS запустил Альт с LiveCD и использовал GParted, как Вы и советовали! 

Пока его нет, мы не знаем что он конкретно из Альтов ставил. Я даже не могу предположить, ибо Альтов давно не видел. Возможно ikkunan salvataja, прояснит немного эту картину, так ка работает на них в последнее время. Есть ли там в штатной поставке gparted.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#85 24-09-12 17:31:54

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector пишет:

Есть ли там в штатной поставке gparted.

Есть, но в режиме установки он не запускается. В режиме загрузки LiveCD доступен, но в режиме LiveCD KDE desktop, а на скрине судя по оформлению именно он версии 6.0 или 6.01, нет программы установки из этого режима. То есть либо устанавливай, либо в режиме LiveCD играйся, в том числе и с gparted. И ещё один момент мне непонятен

UPS пишет:

надо было установить сюда альт,но он почему то не увидел этих разделов,а тупо предложил свой вариант, отменить и выйти

Ну ничего Alt  в таких случаях не предлагает, либо вручную разбивай диск и устанавливай точки монтирования, причём на непподерживаемой ФС или неразмеченному пространству точку монтирования и не назначить,  либо готовый профиль для выбранного диска или дисков, то есть все данные будут снесены и произведена автоматическая переразбивка.

Редактировался ikkunan salvataja (24-09-12 17:34:09)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#86 24-09-12 20:25:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:

Ну ничего Alt  в таких случаях не предлагает, либо вручную разбивай диск и устанавливай точки монтирования, причём на непподерживаемой ФС или неразмеченному пространству точку монтирования и не назначить,  либо готовый профиль для выбранного диска или дисков, то есть все данные будут снесены и произведена автоматическая переразбивка.

В первый раз было смонтировано 4 физических диска 1 SSD и 3 sata. На указаном диске планировалось поставить в те же патриции,где стояла бунта и нетрогать ничего более,логично.
Альт установщик вообще не увидел разметки на этом диске и при всех вариантах предлагал разметить весь диск -/, swap (причем аж 8 гигов) и home ,более 400 гигов. Естественно такой вариант не устроил и нажимаем кнопочку назад.
После того как увидел,что никаким приемлимым способом без форматирования всего раздела установить не удасться,то назад ... и выйти из программы ...при этом это падло зависло минут на 10 и перезагрузка после которой я не увидел и 7,что просто охуетельно странно,так как

какого х*я потерло на главном диске загрузчик если я ставил на другой диск и до установки, не говоря уже о грубе еще даже не дошел?

После того как все было исправленно и было выделено специально в начале диска пространство для линукса ( за ним шли три раздела логических NTFS причем абсолютно работоспособные) при установке альт декстоп! появились опции для создания разделов и точек монтирования на любой вкус -были и созданы линукс разделы, причем в такой конфигурации как изображена на скрине и при которой проблем не возникало.
Поделие радостно установилось и даже обновилось,после чего загрузившись в 7 я вообще не увидел разделов,еще более странно что в работающем! альт жопатред тоже не видел разделов,даже своих!!!
Кроме этого нельзя объяснить ситуацию изображенную на последующих скринах. А тем более этого чуда
h_1348500091_9806681_62024f64d5.png
Так что это вина чуда епенсорса 100% И не нужно тут отмазки лепить. х*ево работает с оборудованием ниможет,нехуй браться.
Хотя конечно на чистый диск или на последний раздел оно стало бы на ура.

Добавлено спустя 08 мин 17 с:

Rector пишет:

Готовьте GParted'ом кто Вам запрещает? И совесть чиста -)
---
Курните немного манов по системе, которую вы собираетесь ставить.
Tritus пишет:

    И зачем в линуксовые инсталяторы включают инструменты для работы с разделами дисков

Включают то включают. Но не везде это корректно работает. Вот, поэтому лучше разделы готовить заранее. Не на этапе установки, а перед. И как показывает практика, что в 99% случаев установки, можно использовать установочный диск в режиме Live CD и спокойно в этом режиме готовить разделы. Но виндузня как всегда...Не читает и слишком самоуверенна. А потом наступает на сиськи пускает горькую слезу -)) Во всём Linux виноват! (с)
++
Конечно так легче. Чем обозвать самого себя ССЗБ smile)

Конечно можно было бы сказать грубость но пока воздержусь.
Вы бы наш уважаемый администратор-специалист по всему читать бы научились и думать.А то пока только можете чужим женам пасквили писать,да.
Вам написали-жопатрет не видит разделов-раз.
Подготовлено место акронисом и проверенно перед установкой-два.
Как правило линукс установщики нормальных дистров справляются с подобным-три.
Уже таким же образом было несколько беспроблемных установок-четыре.
Вы кроме 100% флуда не можете даже выдвинуть версию почему это произошло.

Добавлено спустя 1 ч 04 мин 07 с:

Rector пишет:

UPS, вообще, прежде чем ставить что либо, нужно было подготовить разделы, да хоть тем же акронисом gparted'om. Предварительно сделав дефраг дисков. Ну а когда так несколько по Чапаевски - Ура! Да что мне будет!? Винду же ставлю -) То подобные случаи, как с Вами - легко прогнозируются -)
Вы ещё FreeBSD попробуйте -) Будет нам повод поржать smile) Хотя, Вам будет не до смеха.
===
Ну а если кроме шуток и подъёбок, то Вы UPS, просто средне-статистический виндузятник.

O! Рехтур ! Как я это пропустил.Ну ты еще раз почитай и когда протрезвеешь,то подумаешь перед тем как писать,специалист по расcыпчатым (NTFS) фс. big_smile

Редактировался UPS (24-09-12 20:41:49)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#87 24-09-12 22:21:51

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 12.01

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rector пишет:

UPS, вообще, прежде чем ставить что либо, нужно было подготовить разделы, да хоть тем же акронисом gparted'om. Предварительно сделав дефраг дисков. Ну а когда так несколько по Чапаевски - Ура! Да что мне будет!? Винду же ставлю -) То подобные случаи, как с Вами - легко прогнозируются -)

От это отжиг big_smile . Особенно про дефрагментацию перед созданием разделов. 2 Rector так, на будущее - я понимаю что вы привыкли что все есть файл, но раздел диска это не совсем файл  smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#88 24-09-12 22:56:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Есть желающий подготовить обзор?

TrollWINNT пишет:

Особенно про дефрагментацию перед созданием разделов.

Если создаются путём откусывания от уже существующих — то в обязательном порядке. Ну а что касается UPS'а, то рекомендую самому скачать образ Alt линукса и посмотреть как там разбивка работает. Можно взять Simply чтобы качать поменьше, это без разницы, разбивка там такая же. Да даже моих двух скриншотов хватит чтобы сообразить что к чему.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#89 24-09-12 23:46:20

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:

Если создаются путём откусывания от уже существующих — то в обязательном порядке. Ну а что касается UPS'а, то рекомендую самому скачать образ Alt линукса и посмотреть как там разбивка работает. Можно взять Simply чтобы качать поменьше, это без разницы, разбивка там такая же. Да даже моих двух скриншотов хватит чтобы сообразить что к чему.

Уже подустал трошки да и настроения нет уже сраться.
Еще раз для невнимательных линукс разделы УЖЕ существовали-раз.
НИЧЕГО НЕ НУЖНО было откусывать и возиться C NTFS разделами-это два.
Всегда переустанавливалось просто путем форматирования линукс разделов,по желанию еще можно поменять точки монтирования и размер ЭТИХ ЖЕ изменяемых ЛИНУКС разделов.
И еще....  все написано выше,может все таки научитесь читать и думать? Если вы хоть немного разбираетесь то поймете всю абсурдность сложившейся ситуации и как отработал ваш установщик в данной конкретной ситуации.
На ваш скриншот уже написал ДВА раза для глупых

что никаким приемлимым способом без форматирования всего раздела установить не удасться,то назад ... и выйти из программы ...при этом это падло зависло минут на 10 и перезагрузка

ОТМЕНА ОТМЕНА ОТМЕНА.....- так понятней? Впрочем до самой установки дело и не дошло в первый раз слава богу,что и позволило востановить данные.
А вот во второй раз уже все. Прувет!
Акуна,если хочешь написать-объясни мне последние скрины,просто попиздеть не надо,уже хватит,а то я хамить буду сильно,ты же знаешь .


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#90 25-09-12 22:07:44

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

кому-то интересен будет обзор установки и настройки fedora 17 lxde на celeron 2.41 768 ram geforce fx5200 128 mb ide seagate baracuda 80 Gb? Я просто как-то писал на этом форуме что это просто.

Неактивен

#91 25-09-12 22:27:21

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

OpenMind пишет:

кому-то интересен будет обзор установки и настройки fedora 17 lxde на celeron 2.41 768 ram geforce fx5200 128 mb ide seagate baracuda 80 Gb? Я просто как-то писал на этом форуме что это просто.

Мне был бы интересен...


JxxHC.png

Неактивен

#92 25-09-12 22:50:24

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Tritus пишет:
OpenMind пишет:

кому-то интересен будет обзор установки и настройки fedora 17 lxde на celeron 2.41 768 ram geforce fx5200 128 mb ide seagate baracuda 80 Gb? Я просто как-то писал на этом форуме что это просто.

Мне был бы интересен...

И я бы с удовольствием посмотрел как готовят обзоры с другой стороны баррикад.


Случайности не случайны.

Неактивен

#93 25-09-12 23:04:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Okkamas Buddy пишет:

И я бы с удовольствием посмотрел как готовят обзоры с другой стороны баррикад.

Божественной то? Ну могу написать. Интересно только, а вот поверят ли мне если я напишу что выбирал там установку загрузчика на SATA1, а он установился на SATA2?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#94 25-09-12 23:46:04

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Okkamas Buddy пишет:

И я бы с удовольствием посмотрел как готовят обзоры с другой стороны баррикад.

сразу видно будешь критиковать мой обзор дай боже.да и деление людей по барикадам как-то не по мне.Вот хотел спросить как обзор на данном сайте создать?

Неактивен

#95 26-09-12 00:03:17

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

OpenMind пишет:

сразу видно будешь критиковать мой обзор дай боже.да и деление людей по барикадам как-то не по мне.

Даю слово - ни слова критики.

OpenMind пишет:

Вот хотел спросить как обзор на данном сайте создать?

Нет чётких правил, у каждого свой стиль. Главное не переусердствовать в полный рекламный отстой, как, например, здесь у товарища обзор Минта 13-го получился.


Случайности не случайны.

Неактивен

#96 26-09-12 02:14:38

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:
Okkamas Buddy пишет:

И я бы с удовольствием посмотрел как готовят обзоры с другой стороны баррикад.

Божественной то? Ну могу написать. Интересно только, а вот поверят ли мне если я напишу что выбирал там установку загрузчика на SATA1, а он установился на SATA2?

Ну напиши,буду ждать. А опыт такого как ты написал есть у тебя уже или так просто сказал,для красного словца?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#97 30-09-12 09:55:30

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Слакварь 14 вышла...

Неактивен

#98 01-10-12 15:46:05

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

MOP3E, было бы конечно интересно посмотреть как там с драйверами, однако можно думаю и на виртуалке запилить и посмотреть на софт...

Пока вроде пару человек обещало подготовить обзоры, но если что всегда буду рад обзорам и с твоей стороны.

Неактивен

#99 11-10-12 10:24:01

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 16.0

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UP. Кто там обзоры обещал подготовить? Не плохо бы опубликовать на новом сайте...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика