Придёт Linux или останется Windows? (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 05-12-10 19:41:35

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Придёт Linux или останется Windows?

Вот и сам супер эксперт
709_big.jpg
"В Linux есть всё, вы просто не хотите учиться".
Встречайте гуру Владимир Жилинский .
Ну остальное как дети учат учителя информатики здесь lol  https://turchak.ru/problemu/2659

Редактировался comodo (05-12-10 19:55:57)

#2 05-12-10 20:05:06

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Читая его монологи искренне жаль товарища. Очень он болен .

#3 05-12-10 20:13:55

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 7.0.517.44

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Блин, зимнее обострение началось что ли? Почему меня не предупредили?  big_smile
По сабжу: человек, заявляющий, что "в линукс всё есть, вы просто не хотите учиться" - просто идиот. Это, наверное, действительно религия - не видеть очевидных фактов. В Linux нет многого из того, что уже несколько лет составляет базу образовательного процесса. И не будет - просто потому, что разрабатывать некому.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 05-12-10 20:44:49

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Невропаразитолог пишет:

Сразу видно, кто есть "быдло". По тону и по отношению. smile

А ведь бложик у него вроде культурный https://zhilinsky.ru/

#5 05-12-10 21:26:28

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
MandrivaFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Забегали тараканы smile) Во многом Владимир Жилинский прав. Сами преподы учиться не хотят и детей ничему не учат.
- Возьмите мышечку, ткните в эту кнопАчку, а вот тут поставьте галочку...
- Вот это дети - житое, а вот это итое...
Учат не информатике, а тупому запоминанию некоторых действий. А когда их хотят заставить самих учиться и пересмотреть свой взгляд на учебный процесс, начинают выть. Да идите вы нахуй со школы, нехуй вам тут делать. Идите улицы подметайте, хоть какую-то пользу принесёте обществу. А на ваше место придут другие люди, которые подойдут к преподаванию информатики творчески. Именно ИНФОРМАТИКИ, а не приблудам от винды.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#6 05-12-10 21:27:43

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Невропаразитолог пишет:
comodo пишет:

А ведь бложик у него вроде культурный

Что интересно, на "своей территории" он холиваров не разводит. То есть гадит только за пределами. Молодец...

Это скорее подростковое.  big_smile  Кстати, среди вендузятников не меньше такой публики, а скорее больше. И чо?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 05-12-10 21:31:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 7.0.517.44

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Rector пишет:

Во многом Владимир Жилинский прав.

А не прошли бы вы на... Позволю себе с вами не согласиться. Учителям - как и ученикам - нет резона учить что-то отличное от того, что прописано в Едином образовательном стандарте. Откровенно говоря, даже в этом стандарте много нахуй никому, кроме информатиков, не сдавшейся хуйни, которую стоило бы нахуй оттуда выпилить. Зачем что-то ещё? Лучше больше профильных для учеников предментов, а не забивать им мозги Линуксом  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 05-12-10 21:34:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Rector пишет:

Учат не информатике, а тупому запоминанию некоторых действий.

Да уж, за подобное преподавание "Огромное количество учеников в школе запоминают действия визуально. Даже если учишь работать в Windows XP, то потом в Windows 7 у многих возникают проблемы." из учителей надо гнать сцанными тряпками.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#9 05-12-10 21:37:40

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Linfan пишет:

Это скорее подростковое.    Кстати, среди вендузятников не меньше такой публики, а скорее больше. И чо?

Какое подростковое ему 27 лет!. Хамло высшей категории.

#10 05-12-10 21:41:14

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Невропаразитолог пишет:

Человеку, который ничего не соображает в ИТ (школьник до начала курса информатики) запоминает именно ВИЗУАЛЬНО.

Значит обучение надо начинать не с запоминания последовательности нажатий, а с обучения умению думать. Это кстати не только к информатике относится.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#11 05-12-10 21:42:05

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
MandrivaFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Невропаразитолог пишет:

Учитель информатики - педагог, а не инженер-программист

Учитель информатики - это педагог-программист.
Программист 1С Бухгалтерия - бухгалтер-программист.
Верно?

SemyonKozakov пишет:

Лучше больше профильных для учеников предментов, а не забивать им мозги Линуксом

Изучение, например, булевой алгебры, будет зависеть от ОС? -) Подготовка рефератов и презентаций тоже?
smile)

Добавлено спустя 01 мин 29 с:

ikkunan salvataja пишет:

обучение надо начинать не с запоминания последовательности нажатий, а с обучения умению думать

+500


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#12 05-12-10 21:53:00

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
LinuxFirefox 1.5

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Что-то я в сообщениях на темы "Линукс/СПО в школах" совсем запутался. Образовательные дистрибутивы линукса останутся-таки в среднеобразовательных учреждениях, или же всё обратно откатится на MS Windows?

Редактировался watersoda (05-12-10 21:54:27)


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#13 05-12-10 21:54:48

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

comodo пишет:

Какое подростковое ему 27 лет!. Хамло высшей категории.

Ну, хоть и грубовато, но, в общем-то, все его ответы совершенно правильные.
Даже на СЛОРе уже говорилось не один раз, что проблемы внедрения Линуха в российские школы — отнюдь не в качестве самого Линуха, и даже не в качестве теххподдержки (хотя она и оставляет желать лучшего), а проблемы эти системные. Учитель и без того завален бумагами по самое "не могу", от него требуют совершенно немыслимых вещей, под постоянные заявления первых лиц государства о том, что учителей слишком много, их ⅙ часть их (!) придётся сократить. Поэтому Линух — это, скорее, та капля, которая переполняет чашу, но, одновременно, Линух является тем громоотводом, на который можно безопасно перенести собственное возмущение ситуацией в российском образовании — можно безопасно жаловаться на внедрение Линуха, вместо того, чтобы задуматься, а почему вся система российского образования, работает через з.дницу.
Чему-то заставить учиться учителя практически невозможно. А тут ещё обстановку нагнетают "Ыксперты в кАротких штанишках" ©, вроде того, кто первым отписался в топике — не видев в глаза современный Линух, они дают глубокомысленные "экспертные" комментарии, только нагнетая обстановку. Так что парень не так уж и не прав.
А что, никто не дочитал до конца топика? Все сразу побежали возмущаться? А мне ответ в последнем комменте понравился: суть внедрения Линуха объясняется даже не его бесплатностью или желанием государства сэкономить, а тем, что деньги, которые будут затрачены на внедрение Линуха и разработку ПО для него, останутся в нашей стране, а не уедут к адобям и майкрософтам. Достаточно весомый аргумент.

Неактивен

#14 05-12-10 22:04:09

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Apollo 11 пишет:

вроде того, кто первым отписался в топике — не видев в глаза современный Линух, они дают глубокомысленные "экспертные" комментарии, только нагнетая обстановку. Так что парень не так уж и не прав.

А кто виноват ? Учителя ? Один учитель спросил у другого, и что же появляется господин Жилинский называет преподователей идиотами ? И вам смотрю в кайф его защищать! Не объективно господа пользователи Linux. Я не хочу что - бы мой ребёнок стал таким уродом оскорбляющих людей только зато что те пользуются другой системой.

Редактировался comodo (05-12-10 22:10:58)

#15 05-12-10 22:13:30

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Придёт Linux или останется Windows?

spoilt пишет:

Ну и зачем висит эта фотка на стартующем посте? Или это чтобы на дартс распечатть?
А вообще там все по ссылке какие-то укуренные.

Чем она вам помешала?.

#16 05-12-10 22:13:43

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

comodo пишет:

А кто виноват ? Учителя ? Один учитель спросил у другого, и что же появляется господин Жилинский называет преподователей идиотами ? И вам смотрю в кайф его защищать! Не объективно господа пользователи Linux. Я не хочу что - бы мой ребёнок стал таким уродом оскорбляющих людей только зато что те пользуются другой системой.

А я его и не защищаю. Хамство есть хамство, по отношению к кому бы оно ни было. А то что учителя в массе своей не соответствуют элементарным профессиональным требованиям — это факт. Называть их "идиотами" было бы грубо, но:

Apollo 11 пишет:

Ну, хоть и грубовато, но, в общем-то, все его ответы совершенно правильные.

Неактивен

#17 05-12-10 22:26:43

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 7.0.517.44

Re: Придёт Linux или останется Windows?

wr224 пишет:

Вообще-то речь о школьной информатике, там булеву и другие алгебры не изучают

Изучают, давненько же ты в школах не был. И булева алгебра, и сортировки, включая даже qsort. Все это есть, по крайней мере, у нас было.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#18 05-12-10 22:34:49

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
MandrivaFirefox 3.6.12

Re: Придёт Linux или останется Windows?

wr224 пишет:

Вообще-то речь о школьной информатике, там булеву и другие алгебры не изучают

Теория алгоритмов, как основа построения логических автоматов. А автомат состоит из логических элементов. Без знания Булевой алгебры невозможно построить более-менее сложное устройство. Хотя качество преподавания информатики в современной школе больше напоминает курсы секретарей-машинисток и офис-менегеров.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика