Анти-FAQ (Страница 1) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 17-12-09 21:31:39

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Анти-FAQ

Статус: Будет дополняться , но критика принимается

Здравствуйте!
В этом тексте я постараюсь доказать что главный faq этого сайта является лживым документом.

1.

Это огромное неповоротливое ядро, монолитное и негибкое

Если вы попробуете собрать ядро linux(Если вы заинтересовались проблемами ядра то у вас должно хватить на это ума) то вы увидите что большую часть конфигурируемых опций можно вынести в модули.

это - неповоротливый X-сервер.

Я считаю что некорректно называть графическую подсистему ОС которая способна работать на 64мб ОЗУ неповоротливой.

Это отсутствие интереса со стороны производителей железа, потому что им нужно делать деньги, а не разбираться в работе этого нагромождения кода, чтоб написать к нему драйвер.

Все основное аппаратное обеспечение(требуемое для работы ОС) поддерживается Linux. Проблемы могут возникнуть в случае использования дополнительных экзотических устройств, но и они во многих  случаях решаемы.
Отсутствие интереса со стороны некоторых производителей железа объясняется низкой долей Linux на десктопах.

Это криворукие программеры, неспособные даже укомплектовать свое поделие нужными библиотеками.

Какими? Конкретика отсутствует.



Пункты 2,3.4 пока не комментирую.
5.Обсуждение сферического коня в вакууме. Комментировать нечего.
6.

Да, современный линукс поддерживает много железа. Но как поддерживает? Поддержка в 70% случаев не полная.

Доказательства в студию. С какого потолка вы взяли цифру в 70%? Где статистика?

вы купили новую видеокарту (или что-то другое), принесли ее домой, поставили, а она не работает

Проприетарные драйвера для видеокарты в современных дистрибутивах Linux устанавливаются элементарно(2 клика мышью). Драйвера для многого другого железа непосредственно интегрированы в ядро. Такая ситуация возникнет в мизерном проценте  случаев.

7.   

На самом деле процентная доля компьютеров под управлением Linux за десять лет практически не изменилась, и на сентябрь 2009 года составляет 0.95%[1].

Кто проводил данное исследование?
Я могу дать вам ссылку на исследование  иллюструющее динамику роста linux
http://counter.li.org/reports/short.php
Также я могу вам сказать что большая часть людей получает в магазине компьютеры с предустановленной Windows  и не знает об альтернативах. То что человек пользуется какой-то ОС не означает что он ей доволен.
8. Человек , считающий что все вокруг него "тупое быдло" является фанатиком. Однако попытка приравнять Linux к субкультуре а всех ее пользователей к фанатикам глупа и лжива.
9. Современный linux для использования не требуется  "осиливать".

10.

Вот представьте себе что в один прекрасный момент вам потребовалось скачать себе на жесткий диск содержимое определенного сайта. Казалось бы неожиданная, но вполне реальная ситуация. На 2010 год, для простого пользователя она является невыполнимой!

Ложь. Это задача выполнима. Воспользуйтесь программами такими как httrack + webhttrack(GUI)
Официальный сайт http://www.httrack.com/

Единственной программой для скачивания файлов, является Wget

Бредовое заявление

KGet
Multiget
и прочие

Мне вот тут недавно потребовалось заполнить данные в одной интерактивной форме. Заполнение формы "на месте" стоило 500 рублей. Мне нужно было заполнить три разных копии. Все это я мог сделать и дома, но вот только в Linux предоставленный мне PDF если и открывался, то напечатать ничего не получалось.

Для подобных задач есть официальный Acrobat Reader для linux: http://get.adobe.com/reader/

В другой раз мне понадобилось нарисовать графики и диаграммы для одного учебного пособия. И снова оказалось, что под Linux нет инструментов! Под Windows, кроме Excel, который меня не очень устроил, были и другие хорошие программы. Что мне в этом плане мог предложить Linux? Корявый OpenOffice с его Calc? Ну и зачем он мне, если нужна была более узконаправленная программа!

Dia например.
11.

Прежде всего советую подумать, что именно вы с этого получите? Тратить время на то, чтобы угодить жалкому проценту вечно недовольных людей, смысла нет. Тем более, если вы разрабатываете коммерческое приложение. Покупать его Линуксоиды уж точно не станут, многие из них перешли на Linux только потому, что по их мнению, программисты не имеют права требовать денег за свою работу, а должны жить только на пожертвования (Donations)

.
Кто-то говорил что не смешивает понятия Linux и Opensource? Здесь отчетливо видно смешение. Идеологи OpenSource(подчеркиваю: идеологи а не обычные пользователи) не будут пользоваться проприетарными, платными продуктами. Обычные же пользователи с удовольствием  приобретут вашу программу если она им будет необходима.
12

Какая же это свобода, когда пользователь намертво привязан к:

Майтейнерам.

Простите а в другой ОС вы не привязаны к разработчикам которые собирают бинарники под вашу ОС?
В этом отношении открытые системы дают больше свободы чем другие. Вы можете собирать пакеты сами.

репозиториям

Скачивайте пакеты с официальных сайтов разработчиков. Устанавливайте их вручную. Не вижу проблемы.

интернету

Устанавливайте пакеты с флешек или компакт-дисков. Где привязанность?

определенному железу

см пункт 1.
14. Для некоторых людей это действительно так. Кроме того во многих дистрибутивах предустановлен GUI

15. В случае использования  любого интерфейса вы имеете доступ только к задачам для которых этот интерфейс написали. Для CLI этот круг задач шире. В той же Windows ряд задач решается только при помощи реестра(который фактически является CLI). Так что  конфиги нельзя сбрасывать со счетов.

Любая при правке конфигов может просто убить систему - в этом я многократно убеждался на собственном опыте.

А при правке реестра нельзя?

16. Для того чтобы понять почему реестр Windows в отличие от конфигов линукса сильно  захламлятся свизуализируем ситуацию появления мусора в реестре. В windows  каждый разработчик должен написать к собственной программе как утилиту инсталляции так и деисталлятор. При деинсталляции программа деинсталлятор может не удалить все ключи реестра. Может случайно(по недосмотру программиста). Может специально(информацию о лицензии например). Факт остается фактом. хлам остаплся в реестре.
В случае с linux большинство программ полагается на системные средства Установки/Деинсталляции. Файлы пакетов имеют  унифицированную структуру( deb rpm ). Тоесть разработчику программы достаточно написать в соответвующем скрипте команду вида rm -rf папка с конфигурационными файлами программы. Это сделать явно проще чем удалять каждый ключ по отдельности в реестре.
.


17.

В наше время под Linux действительно вирусы не принято писать. Что говорить, если зачастую даже программы в Linux работают от дистрибутива к дистрибутиву через раз.

Доказательства в студию. Не видел ни одной.

Думаете кто-то будет тратить время на попытку произвести атаку на единичные компьютеры?

Если это сервер или компьютер с критической информацией то очень даже.

18. .

Если в случае с той же Windows вы понимаете за что вы платите, то в Linux данного понимания у людей одурманенных словами о "свободе" нет.

В случае с windows  я плачу за использование программного кода.

В случае со свободными дистрибутивами linux я плачу за конкретные сервисы(поддержка).

К примеру Xandros Linux стоит 100$, за десктопную версию, серверная же стоит 450$ не хило правда ? [

Никто не говорил что все дистрибутивы бесплатны. Есть и коммерческие , но вы можете выбрать бесплатные.

«По лицензионным соображениям отсутствует поддержка MP3 и DivX». И снова тут читается мысль: "хотите, чтобы еще и музыка с видео воспроизводились? — Покупайте наш платный дистрибутив Red Hat Enterprise Linux, подписка на который в самом дешевом варианте составляет 80$ в год[8]!»

Информация на официальном сайте Fedora:

В США MP3 и форматы MPEG защищаются патентами на ПО, и владельцы этих патентов не позволяют распространять открытое и свободное ПО с поддержкой их технологий на условиях, которые приемлемы для Fedora. Более того, многие DVD видеодиски также используют технологию защиты от копирования, и библиотека, необходимая для декодирования таких DVD видеодисков, нарушает DMCA, закон об авторском праве США.

Поддержка MP3 и некоторых других форматов исключается из свободных дистрибутивов Linux для того чтобы пользователи из США могли законно ими пользоваться. Если вы живете не в США то вы можете доустановить поддержку этих форматов без дополнительной оплаты.

На базе Debian делают якобы свободную Ubuntu, которую мало того что по старой африканской традиции всегда не допиливают перед релизом, так еще и ее создатель заявляет что планирует через несколько лет "бесплатного" развития выйти в деньги!

Доказательства в студию. Я работаю на Ubuntu. Она меня устраивает. + А Debian коммерческий оказывается?

Правильно, тут идет тщательно законспирированное решение по зарабатыванию денег на особо наивных пользователях.

Тут идет зарабатывание денег на сопутствующих сервисах(Поддержка в первую очередь). Это не скрывается.

19.

После вытеснения основных конкурентов с рынка начнется планомерной ухудшение качества продукции, которое будет стимулировать пользователя к обращению в платную техническую поддержку!

Без конкурентов Linux не останется никогда. Если качество продукции покажется вам неудовлетворительным вы сможете использовать продукцию конкурентов.

Если все будет работать как надо, то какой резон обращаться в поддержку?

Поддержку заказывают предприятия ,которым просто нужны гарантии.

20. Данное мнение сформировалось у автора под воздействием узкой группы людей. Я лично никому ничего не навязываю.

21.

Что ни у кого фильм на "посмотреть" даже не брали?

Представьте себе не беру.



22. отдельные бредовые заявления отдельных линуксоидов. . Я с ними не согласен

Комментирование 23  отложим до появления у меня на руках фактов по этому пункту.
24.

Разделение прав в Linux реализовано БЕЗОБРАЗНО. Существует только 2 типа пользователей: root и обычный пользователь.

Ложь. Посмотрите на скриншот добавления нового пользователя и вы увидите что linux позволяет вам гибко настраивать  права пользователя.

Это опять вопрос своевременности и целесообразности. На домашнем компьютере простой пользователь так же является администратором. Само название ПК - Персональный Компьютер подразумевает, что работать и администрировать систему будет один человек. Дополнительные сложности связанные с самоограничением и работой под ограниченной учетной записью создают для пользователя только неудобства. Как следствие, даже если удается заставить пользователя соблюдать эти правила, то пользователь выходит из положения используя примитивные пароли вроде "123456". Таким образом вся безопасность сводится на нет. Зачем нужна система безопасности, если пользователю она причиняет только сложности.

Даже работая под ограниченной учетной записью пользователь не застрахован от потери своих данных. Вирусу может не хватить прав на уничтожение всей системы, но вполне хватит прав для удаление именно пользовательских данных. Вам полегчает если все ваши рабочие документы будут уничтожены, но сам Linux продолжит грузиться?

Можно подумать что это относится только к linux?


К слову сказать адекватных программ для восстановления удаленных данных с разделов Linux нет, и на это есть много причин.

Ложь! Testdisk & photorec



Если Unix у нас многопользовательская ОС, то почему пользователь не может поставить нужное ему программное обеспечение? Да, распаковать что-то примитивное в пользовательскую папку я смогу, а что дальше? Разве это установка? Как я, работая в системе под учетное записью пользователя, могу поставить скажем Firefox? А если мне потребуется поставить две разные версии Firefox? Что это снова невозможно?! Как система может называться многопользовательской если в ней даже такие элементарные вещи не предусмотрены?! Опять мы видим всю отсталость Unix-like систем! Опять получается что работать мы можем полноценно только под учетной записью root!

Это элемент безопасности. Если вам что-то нужно обратитесь к администратору.
И как раз в многопользовательской ОС он очень нужен. А если этот пользователь загадит систему? + есть sudo

UAC с одной стороны ограничивает права админа до пользователя, с другой позволяет пользователю прозрачно запустить программу от имени админа.

Sudo делает тоже самое только более гибко.


Комментирование 25  отложим до появления у меня на руках фактов по этому пункту.

26.

Урезаем конфиг до уровня Pentium 200Mhz с 64Mb оперативной памяти. Спорить что это старое железо будете? А теперь пытаемся поставить на него Linux. Могу гарантировать что вам это не удастся! В лучшем случае вы получите голую консоль, в худшем убогую графическую среду, которая будет тормозить при каждом движении мышки!

В случае с win XP мы сможем получить только этот худший случай. Я еще скажу  про требования современных операционок Microsoft.(Мы сравниваем современные linux с операционной системой вышедшей 8 лет назад.)
Windows 7
    *

      32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше
    *

      1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ)
    *

      16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске
    *

      Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше

Итого мы не сможем получить ничего , поскольку в windows GUI тесно интегрирован с консолью и разделить одно от другого не представляется возможным.

Xubuntu 9.10
CPU - не указано
Память - 192 мегабайта
НЖМД - 2 гб

Если вам нужны еще доказательства то я предоставляю ссылку на скриншот собственного системного монитора.
(Это Ubuntu с Gnome которая считается одной из наиболее тяжеловесных графических оболочек)
из которого видно что потребление ресурсов памяти находится в районе 250 мегабайт. Сравните с минимальными требованиями для windows 7 и подумайте.
Реальные требования конечно же , отличаются от минимальных но это доказывает что на компьютере на котором будет работать Windows 7 linux тоже пойдет(и даже с GUI).
+ Я симулировал указанную ситуацию в виртуальной машине. Linux успешно установился и работал без тормозов.
Скриншоты:
Dawn Small Linux
Тiny Core Linux


27.

Специализированные решения будут куда более эффективны! К сожалению многие идут на поводу у мнимой универсальности Linux, а так же во многих случаях пытаются сэкономить на внедрение этих самых специализированных решений.

Больше конкретики. Комментировать просто нечего. Голый , ничем не доказанный тезис.

30.

В процессе работы с системой возникает огромное количество фрагментированных данных, которые при частых дисковых операциях могут значительно снизить производительность системы.

Вы видели необходимость дефрагментации на десктопной системе с Linux? Я нет. Так о чем разговор?

Если через несколько лет дефрагменатор под Linux все же появится, то разработчики Linux должны будут признать факт того, что они нагло врали пользователям и из-за их вранья по сети носится куча малолеток, верящих в то, что дефрагментаторы под Linux не нужны.

Дефрагментатор для Linux уже появился но я не видел того чтобы он был кому-то   нужен.

31. Отдельные заявления. Я с ними не согласен.

32.

Разница между дистрибутивами обычно чисто косметическая.

Автору рекомендуется посмотреть такие проекты как Symphony os
В linux есть несколько вариантов  графической среды. Это означает широкую вариативность. Аналогичные примеры можно приводить и на других категориях программ.

Мало того, что у программы есть разработчик, так ещё и практически в каждом дистрибутиве у программы есть мантейнер

В windows разработчик выполняет роль майтейнера. Только и всего.

33.

Не смотря на более высокую зрелищность эффектов Compiz практической пользы от них нет никакой, один Aero shake перекрывает по полезности все существующие эффекты Compiz.

Aero Shake является реализацией эффекта expose в Mac OS. Его реализация в Linux называется skippy
34.

Виртуальный рабочий стол никогда не сможет заменить собой второй монитор.

Да не сможет. Но он  поможет избежать путаницы и не загромождать рабочий стол когда открыто много программ.

35.

Репозиторий в Linux - вынужденная мера, т.к. даже если во всех современных дистрибутивов одна версия ядра, то работа софта под всеми этими дистрибутивами не гарантирована. Под каждый нужно программу собирать, точить отдельно, и если нет репозитория, то вероятность того, что пользователь скачает неработоспособную, очень велика.

Пакеты скачиваемые со страниц разработчиков точно также работоспособны  как  и пакеты в репозитории. Репозиторий предназначен не для "допилки" ПО а для удобного к нему доступа. Скажите почему я должен искать пакет на сайте производителя, когда я могу просто сделать sudo apt-get install имя программы?
38

.Основное предназначение СПО - не продажа, а уничтожение продаж конкурента. СПО как рыночное явление - это инструмент конкурентной борьбы, позволяющий легально вести демпинг на территории конкурента.

Это не демпинг а просто другой метод заработка(На сервисах а не на коде). Это вы сами косвенно потдверждаете пунктом 44.
39.
....

И это мы рассматриваем действительно удачный продукт с очень высокой рыночной долей, составляющей более 20%! Разумеется стоит учитывать факт того что большую часть рынка, а это около 70 процентов занимает Internet Explorer, на который приходится большее количество атак ввиду его бОльшей доли. Тем не менее ненавистный многим браузер в несколько раз надежней. Так мы убедились что "открытая модель разработки" вовсе не гарантирует повышение качества или надежности выпускаемой продукции. Цифры говорят сами за себя. Даже эталонные OpenSource продукты не могут обеспечить должную надежность.

...
Производительность исправления ошибок у opensource сообщества гораздо выше
А Internet Explorer вроде-как не иметь ошибок? А Windows update качающий обновления безопасности бочками?

41. Основная задача снижение затрат. Реализуется методом перехода на Linux.

43.

Понять логику чужого кода крайне сложно, не говоря уж о том, чтобы обнаружить умышленно скрытую ошибку. Открытые исходные коды сами по себе ничего не гарантируют.

Если бы в открытой ОС была обнаружена скрытая закладка то   поднялся бы международный скандал(Так как *nix системы используются на серверах критичных к безопастности). Однако такого  до сих пор не произошло. Это уже о чем  то говорит. О закладках в Windows   рассказано здесь и в этой теме.

47. Mac OS даже официально признана Unix. Ваши попытки доказать обратное глупы. Кроме в самом пункте нет опровержения как такогого.

49.

Эталон ОСестроения?


Нет не эталон. Но обладает рядом перспективных разработок таких как система репозиториев или представление разделов как папки.





Вопрос к вам:
Почему вы хотите уничтожить linux? Почему я должен от него отказаться если меня все устраевает?

Вы попали на место, где линуксоидов считают ламерами

Вы считаете человека ламером по факту использование использования определенной ОС?
Абсолютно дебильная позиция...

Если это удалят я буду знать что данном проекте нет свободы слова и принятия альтернативных точек зрения(Правда колет глаза).

Редактировался artcats115 (03-01-10 18:21:05)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#2 17-12-09 22:01:45

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Прошу вас пояснить свою мысль.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#3 17-12-09 22:13:38

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Не отказывайтесь, но и не вешайте лапшу на уши людям, обещая рай земной в мире линукс.

Где это я вешал? Я не говорил что линукс идеальная система. Просто указал на очевидные ляпы в вашем FAQ

Редактировался artcats115 (17-12-09 22:13:56)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#4 17-12-09 22:21:18

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Неа. В лоре никогда не состоял.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#5 17-12-09 22:41:27

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Линуксоидов много, это жалкие люди, ещё не дошедшие до следующего уровня развития интеллекта.

Переходите на личности?


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#6 17-12-09 23:41:59

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Может быть. Исправлю если был необъективен.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#7 18-12-09 11:16:09

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Анти-FAQ

Невропаразитолог пишет:

вспомните: "Краткость-сестра таланта"

Буду краток: винда отстой


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#8 18-12-09 13:31:28

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Мнение что винда отстой не поддерживаю.
Но ваши заявления также нуждаются в доказательствах.

полное отсутствие всякого баланса: мнимая бесплатность

Было раскрыто в анти-faq

полное отсутствие вменяемой поддержки (RTFM это не поддержка, это отмазка),

Я ощущаю реальную поддержку от LUG.
Сам держу ресурс со статьями для новичков.
Если вас кто-то послал не нужно делать вывод обо всех.

Да и общий хамский настрой сообщества linux ну ни как не способствует росту популярности lunux на десктопах и среди виндузистов, недовольных политикой M$.

Тоже самое.

Полное неприятие современных технологий в плане общения с пользователем.

Это каких?

Редактировался artcats115 (18-12-09 13:44:10)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#9 18-12-09 18:26:42

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Бесплатные пусты. Та же Ubuntu в халявном виде даже DVD воспроизвести не в состоянии.

Голая Windows тоже. Доустановить плеер дело пары минут.
Вариант 1 Выполнить в терминале sudo apt-get install vlc.
Вариант 2 Воспользоватся менеджером пакетов Synaptic
Тоже самое со многими другими программами.

Прости, я не в курсе: LUG - это "linux user guide"? Т.е. это все тот же гребанный RTFM. Извини, это не поддержка, это из серии "помоги себе сам".
Нет это Linux User Group. Городская "община" пользователей linux.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_User_Group

Современных. То, как общался со мной Ubuntu 9.10 уровнем 21го века ну ни как назвать язык не поворачивается.

Можно поподробнее.

Сорри за перерегистрацию. Пароль забыл сменить с рандомного.

Редактировался artcats-return (18-12-09 18:48:19)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#10 18-12-09 20:13:58

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Ну уж нет. Win7 (и Vista) умеют играть DVD сразу после установки wink

На Vista и 7 не работал. Сужу по XP.

Ну, а то, что синаптик превращает linux в однозадачную систему мы уже знаем...   roll

Озвучьте конфигурацию(но сначала прочитайте 2 страницу)

, ах, прости... Конечно, "сообщество нас поможет"!
Как же, поможет...

А почему нет?
Если вы изначально убеждены в том что сообщество вам не поможет,оно вам и не поможет.

Редактировался artcats-return (18-12-09 21:26:08)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#11 18-12-09 20:29:55

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

goujat пишет:

Автор - кретин. Не осилил его высер.

1. Как вы можете не ознакомившись с текстом полностью , критиковать его автора?
2 Я могу это расценивать как оскорбление(обсуждайте проблему а не людей(не помню кто сказал))

//Заметил аналогичное у себя. Будет исправлено как только получу доступ к логину. *Да уж, пожалуйста исправьте. Для восстановления пароля свяжитесь с Luca*

Редактировался artcats-return (18-12-09 21:47:32)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#12 18-12-09 21:09:30

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

1. А на практике?

На практике есть такое замечательное средство как Launchpad(https://launchpad.net/) которое позволяет оперативно отправлять баги в работу и вести диалог с разработчиками(есть ли что-то подобное у Microsoft'a?).

2. За 2 последних выпуска обновлений (ноябрь-декабрь) для Виндовз 7 только 1 обновление в ноябре и одно для ИЕ8 в декабре. Это бочки обновлений?

Когда я ставлю ОС с нуля  я за все время ее использования не могу скачать всех обновлений... Хотя обладаю 100 мегабитным доступом в интернет.



Отстаньте от ХР. Давайте говорить про сегодняшний день. А это Вин7, но никак не ХР.

Это доказывает то что файрвол появился в Windows , гораздо позже чем он был реально необходим , а не вовремя(как это утверждается в вашем faq).

*Да уж, пожалуйста исправьте. Для восстановления пароля свяжитесь с Luca*

А как связаться?

При попытке отправить email:

Error: Unable to send email. Please contact the forum administrator with the following error message reported by the SMTP server: "550 Message rejected.Mail from IP blocked by Hoster.ru SBL.Err code 05091979 ".

Редактировался artcats-return (19-12-09 11:37:41)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#13 18-12-09 21:16:41

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

думаю это значит "я не могу запустить два синаптика одновременно =>> система однозадачная

Тогда это некорректная подмена понятий.
Кстати установщик  windows(Windows Installer) тоже этим грешит.(видел не раз сообщения "Уже выполняется другая установка. попробуйте позже.)

Редактировался artcats-return (18-12-09 23:02:07)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика