"Тупые пиндосы" - система образования в США. (Страница 12) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#276 22-07-10 14:19:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Американское образование лучше отечественного - такова моя точка зрения. Если вы с ней не согласны, то плиз аргументируйте. Я свою точку зрения уже аргументировал.

Нее, мне серьезно по барабану на твое мнение. Просто был наезд, что совковое образование выпускает тупорылое быдло. И теперь всячески отмазываешься. Ну какая дискуссия может быть дальше?

Manve пишет:

А я этого и не говорил. Еще раз прошу - не приписывайте мне чужие мысли. И не может образование быть "противоположно". Оно может быть лучше или хуже, но ни как не противоположным.

еще раз напомнить твое имхо с пруфом на филолога? не?

Неактивен

#277 22-07-10 15:06:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Параграфы соблюдены.

Ню-ню. Выдирание из контекста, такое выдирание. big_smile

Manve пишет:

Там по теме еще можно материальчика набрать

Ну так набирай, чье-то ИМХО оно всегда остается ИМХО. Мы ж с тобой официальной статистике доверяем, не? smile

Неактивен

#278 22-07-10 15:09:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

Вот вы до сих пор не ответили как же оценивать уровень образования.

А я должен? Это твоя идея фикс.

Неактивен

#279 22-07-10 17:34:01

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

А я должен?

На да, должен. Т.к. по критериям оценки другим - говно получается наше образование. А ты говоришь, что оно хорошее, но критериев не даешь.

Вообще, конечно, ты просто троллишь в теме. Засрал ее и сделал не интересной. Первый день было забавно тебя сливать, но после сливов 5-и и это наскучило.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#280 22-07-10 17:41:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Tiphon пишет:

а да, должен. Т.к. по критериям оценки другим - говно получается наше образование. А ты говоришь, что оно хорошее, но критериев не даешь.

Чиго??? Я привел нобелевских лауреатов, привел скажем так изобретения наших ученых, то что наши преподы приподают в иностранных вузах Этого что мало?

Tiphon пишет:

Первый день было забавно тебя сливать, но после сливов 5-и и это наскучило.

А можно пруфы?

Неактивен

#281 22-07-10 17:48:14

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

Этого что мало?

Сударь, это всего лишь вершки. А корешки могут быть другими smile

#282 22-07-10 18:01:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

whoknows пишет:

Сударь, это всего лишь вершки. А корешки могут быть другими

Сударь, говорилось о том, что люди, получившие высшее образование в совкой и постсовковой системе могут быть только исполнительным быдлом. Ни на что больше они не способны. Вообще. И это затрагивает все сферы деятельности. Я изначально не сравнивал наши системы образования, т.к. объективно могу оценить одну, максимум 2 в которых я учился.  Мне же предлагают заниматься шапкозакидательством, что было бы не особо корректным, не согласны? Я понимаю, что кое-кто не может найти работу на западе, как бы не старался, кто-то уже живет несколько лет в другой стране. Просто хотят показать свое гневное фи на говенный совок и постсовок из-за неудач/мб лучшей жизни за границей. Но как раз из-за этого они или не могут или не хотят объективно оценить что-то не?

Редактировался Rorschach (22-07-10 18:06:17)

Неактивен

#283 22-07-10 18:46:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Skynet2015 пишет:

А можно пруфы?

Да приводил уже тебе 2, еще могу набрать штуки 3-4. Просто странички лень листать и выбирать. Да и кому это надо? Ты все равно не признаешь, что обосрался, это я уже понял. Люди и так все видят.

Skynet2015 пишет:

Сударь, говорилось о том, что люди, получившие высшее образование в совкой и постсовковой системе могут быть только исполнительным быдлом. Ни на что больше они не способны.

А если человек не хочет быть быдлом? Станет он им? - нет. Но благодаря образованию или вопреки?

Редактировался Tiphon (22-07-10 18:47:25)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#284 22-07-10 19:11:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Tiphon пишет:

Да приводил уже тебе 2, еще могу набрать штуки 3-4. Просто странички лень листать и выбирать. Да и кому это надо? Ты все равно не признаешь, что обосрался, это я уже понял. Люди и так все видят.

Это про что? Про мои комментарии? Мда, меаслив. Жесть. Про ваши групповые сливы я тогда тоже оставлю, ок?

Tiphon пишет:

А если человек не хочет быть быдлом? Станет он им? - нет. Но благодаря образованию или вопреки?

Ты извини, быть или не быть быдлом - это все от развития и от уровня мышления зависит. И точно не от образования. Но приравнивать человек с российским/совковым образованием = исполнительный быдлан. Как то не корректно, не?

Неактивен

#285 22-07-10 20:11:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

По вашему это развитие и уровень возникают сами по себе? Или это некие гены, которые защищают от обыдления?

Не только от образования, но и от многих других факторов, например окружения. Я вот после института уже нормально, как раньше не мог общаться со своими сверстниками, которые пошли работать после школы. Просто не о чем.

Manve пишет:

На мой взгляд - это результат образования. Причем результат этот может трактоваться разными сторонами с противоположных точек зрения: инженер будет гордиться своей честностью и принципиальностью, а также умением придумывать разные вещи. А его босс будет видеть придурка, который потерял связь с внешним миром и не хочет делать свою работу, разглогольствуя о каких-то непонятных вещах. См. мой  пруф выше.

Ты знаешь, ты описал типичного гика и хикки, который из-за неудач в своей личной жизни (не только на личном фронте) старается компенсировать работой. Вспомнился один случай, как раз с американским инженером, мы очень долго долбались с запуском турбины, всю ночь заняло, потом решили оттянутся, выпили-разговорились и он мне сказал такую вещь: "Ты знаешь, мы с тобой инженеры, а не комерсы, я этим горжусь." Жаль что я у него не спросил сколько человек из его окружения разделяет его точку зрения. И кста, американский муж моей тети тоже уже 20 лет работает на инженерной дожности, и вроде свой бизнесс. Он реально фанат своей работой. И работает в компании Caterpillar.

Manve пишет:

А человек с техническим образованием воспитывался именно как "надмозг" - придумывать что-то. И только придумывать. Вопрос продажи результата, как я показал выше, ждя него считается неетичным и вызывает вопли в стиле "все просрали". Исключения можно, конечно, найти. Но в общем и целом это так.

Ну тут я тебе отвечу одно. Я не сравниваю никогда системы образования - для меня самые предпочтительные технические - это немецкая, русская и действительно американская. Почему? Да потому что в этих системах стараются подготовить фанатичных надмозгов, которые преданы действительно преданы своей работе. И действительно иногда работают вопреки а не благодаря чему-то. Пример - да тот же инженер из GE, который просидел в Красноярском крае полгода. Вот так вот

Редактировался Rorschach (22-07-10 20:11:51)

Неактивен

#286 22-07-10 20:23:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Тогда зачем  вы принимаете участие в дискуссии?

Мне просто обидно, что меня считают за быдло исполнительное.

Manve пишет:

Вы не поинтересовались сколько он получил за это "просиживание"? Думаю, что весьма прилично.

Честно? Выше, на 3000, но если он будет в командировках. Так на 1000 баксов выше. Или если контрактов не будет, вообще не платят. У меня тоже зп процентов на 30 в командировках. Ну насчет совковых - я бы не стал так говорить. Отец получил квартиру, машину, прочие плюшки. Да и сам вертелся всегда, не только двигал науку, хотя 55 г.р. Это зависит от человека, но никак от образования.

Manve пишет:

А американец, я в этом уверен, мигом бы слинял обратно, если бы узнал, что ему платить не станут.

Я бы тоже так поступил, и уже было один раз так. Хотя я и российский инженер - я не альтруист.

Неактивен

#287 22-07-10 20:30:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Вот вы бы пошли на рынок торговать, если бы не было возможности устроиться по специальности? Или в Макдак?

Пошел бы. И даже одно время занимался торговлей после универа. Потом правда призвали. И даже скажу больше, что я в универе (ну после пар и в свободное время) работал грузчиком, а не одмином на полставки, ибо платили больше. И не "западло"

Редактировался Rorschach (22-07-10 20:30:53)

Неактивен

#288 22-07-10 20:31:47

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

В Интернете кто-то не прав? Так это никакого времени не хватит, чтоьы со всеми поспорить.

Ну мы же сейчас общаемся с вами? Не? Да и вы более адекватны чем некоторые личности в универе.

Неактивен

#289 22-07-10 21:06:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Вот, а многим и многим "западло". Пруф. я привел. Вы же очевидно считаете, что все мыслят так же как и вы.
Кстити, вот очень хороший линк:

Может все таки это зависит конкретно от человека а не от образования?

Неактивен

#290 22-07-10 21:26:18

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

то можно начинать искать причины такого поведения.

А можно тут попросить развить мысль? Не совсем уловил

#291 22-07-10 23:42:49

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Соответственно возникает вопрос, а чего это они все так резко начали придеоживаться одной точки зрения.

и каким будет ваше мнение, почему?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика