Ё-мобиль и Linux (Страница 1) / Прочие системы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 07-04-11 00:41:53

Warp
Белый и пушистый
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 164
Сайт
Windows 7Firefox 4.0

Re: Ё-мобиль и Linux

А что собственно плохого? Не по кармановски?


Musica Synthetica Electronica non massiva theorica est

Неактивен

#2 07-04-11 01:44:53

Plutonium
Oberststumbannfuhrer
Зарегистрирован: 25-07-10
Сообщений: 342
Windows XPOpera 11.01

Re: Ё-мобиль и Linux

Svart Testare пишет:

Линуксавтомобиль будущего!

ха ха  lol


Смысл жизни в том, чтобы найти этот смысл.

Неактивен

#3 07-04-11 04:14:32

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Не понятно, что же это за проект такой Е-мобиль, фейк или действительно выйдет, что-то интересное. Но обратил внимание, что бортовой компьютер будет работать под линукс.

Будем надеяться что аккамуляторов хватит для компиляции


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#4 07-04-11 16:24:50

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436
Windows XPFirefox 4.0

Re: Ё-мобиль и Linux

Svart Testare пишет:

Простите, не удержался  lol Линуксавтомобиль будущего!

И зачем вам колел с фотошопом? lol


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#5 08-04-11 00:43:47

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

Ё-Мобиль "не взлетит". Там один роторно-лопастной движок требует допиливания ещё лет на пять, и не факт, что это вообще адекватная технология.

Как вариант, выкинут оттуда электромоторы, ионисторы, движок этот чудной, и поставят стеклопластиковое корыто на какое-нибудь китайское шассии с движком от Мицубиси 1985 года. При той же цене (про инновации главное прокукарекать).

Что касаемо линукса, то он там управляет только кухонным комбайном, который играет музыку, и показывает карты нафигатора Глонасс.


Неактивен

#6 08-04-11 01:21:32

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Кстати в тему, мой сосед, парнишка лет 22, показал свою версию бортового компа. Собирал сам в своей тойоте. Мультитач дисплей, мультимедиа руль завязанный на комп, 3g инет, блютуз, usb вместо пепельницы. Системный блок в багажнике и работает это все под win7. Охрененная штука. Но говорит, что собирал долго.

Это не совсем бортовой комп. Если бы он хотя бы мониторил основные параметры агрегатов машины, то был бы уже бортовой.
А так, можно у той же дявятки с консоли выдернуть всё лишнее, и прикрутить iPad. А что, круто! smile


Неактивен

#7 08-04-11 01:25:24

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Мультитач дисплей, мультимедиа руль завязанный на комп, 3g инет, блютуз, usb вместо пепельницы. Системный блок в багажнике и работает это все под win7.

А про неттоп у него мысли были?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#8 08-04-11 01:50:38

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

В идеале конечно же, лучше так:
На экране четыре ползуна по числу колёс: тынц-тынц, для каждого настоил жёсткость подвески.
На другой вкладке мощность турбонаддува и высота открытия клапанов.
Не третей - атникрылья.
(Линуксоиды могут настроить через conf/avto/myauto/capot/podveska/levaya/peredniya/root).

А потом всё это на ходу зависает (как на ракете Ариан-5 и истребителе F-35)  big_smile


Неактивен

#9 08-04-11 02:18:10

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Ну эти данные можно теоретически взять со штатного контроллера, он же все равно никуда не девается.

Не только взять, но и передать. И знать как настрость, чтоб поршни с клапанами не встретились (если это вообще настраивается).
Просто видел феррариевские планшетки Магнетти-Марелли (такие дуры размером с крышку от люка), там вроде всё это настраивается. Т.е. именно что воткнул в разьём в машине, и всё видно, и можно регулировать. Ну, или мне показалось, что так smile


Неактивен

#10 08-04-11 03:19:19

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Ну по крайней мере у многих авто в контроллеры прошивка заливается, с ПК управлять этим делом весьма рискованно...

Уж если линуксячить, так во всём smile  Если бы с монитора на консольке авто можно было бы задавать кол-во и скорость импульсов зажигания, импульсы форсунки впрыска, управлять клапанами и дроссельными заслонками (если есть), мощностью маслонасоса (а то и двух-трёх), управление жёсткостью подвески...  В случае с Ё-мобилью ещё и распределением тяги по колёсам, режимом работы ионисторов...

То... про линукс бы забыли smile  Ну или настраивали машину через конфигурационные файлы.

----------
А мутанты на готовых Мерсах будут проносится мимо, изрядно гогоча. Правда, они и заплатили сильно больше smile


Неактивен

#11 08-04-11 03:33:19

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

А и ведь линуксячат, пусть и даже не на линуксе. Погугли по теме "прошивка от Паулюс" . Тема на мой взгляд интересная.

Так я ведь только отчасти смеюсь.
Чтобы нарисовать такую прошивку, как "Паулюс", нужно детально разбираться (или вид делать) в моторах. И уже без всякого вида уметь программить прошивки, т.е. следить за каждыми битом - где он там бродит. Чего современные программеры редко умеют.

По Мерсам знаю, что простой чип-тюнинг поднимает мощу весьма серьёзно, на 100 и более л.с. После чего ресурс движка сокращается, а трансмиссия может и не выдержать. Ибо у Мерса всё изначально подогнанно.
А вот чип-тюнинг российских машин вполне возможно, что и оправдан. Ибо подгонять и вылизывать прогу чипа давно некому.
ИМХО, конечно.


Неактивен

#12 08-04-11 04:02:59

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Ё-мобиль и Linux

hodok78 пишет:

Я кстати внимательно присматриваюсь, так как сам счастливый обладатель Лада Калина. Вот думаю поэксперементировать после гарантии, хотя стоковая вполне устраивает, но я спокойный водитель.

Говорят, вполне адекватный автомобиль. Не Ё smile
Может и есть смысл слегка тюнуть smile

У меня в молодости была Волга 3102 (не очень моя), с требухой GM-Тойота, так оно ни разу не соответствовало шасси. Коробка-автомат, это очень круто, но с дороги её буквально сдувало. Нажатие на газ - жопа в пробуксовку, а что такое занос на Волге, наверное все в курсе. И это на сухой дороге. (А, да, это сейчас дрифтом называется).
Вот и не знаю. Калина, конечно, сильно современнее, но нужно ли ей ещё стопицот лошадинных сил? Не улетит?


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика