Анти-FAQ (Страница 2) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 19-12-09 00:20:25

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Есть. Есть и такое, чего нет в гну - готовый менеджер, который встраивает библиотеки в программу и обеспечивает отладку и отправку логов на сервер по желанию пользователя.

Вы о Microsoft Application Error Reporting? Если да то почему он не предоставляет возможность комментариев к  багам

Это сделано для надёжности. Невозможно запустить два инсталлера Windows, но запустить два синаптика и радоваться, что оба не работают - это можно

Два синаптика тоже нельзя. Отказывает один(который был позже запущен).
Если вы видели другие ситуации то доказательства в студию.

Файервол был и в ХР


Быть то был... но:
1.трафик исходящий фильтровать не умел.
2.Кнопки блокирования всего сетевого трафика не имел(А иногда бывает нужно)
3. По умолчанию доверял ряду приложений от Microsoft, которыми пользовались далеко не все(Удаленный помощник например).
4. Исключения приходилось добавлять вручную(Почему не было исключений на основе поведения программы?)
5.Если вы утверждаете что Windows интуитивно понятна то почему для того чтобы задать правило мне нужно знать сетевые маски?. Например сеть моего провайдера имеет диапазон адресов 10.0.0.0/8. Если я создам стандартное правило "Только локальная сеть(подсеть)" то файрвол создаст правило 10.41.40.0/24 (Это маска 255.255.255.0) Если же мне нужно разрешить доступ  всем машинам в локальной сети , то нужно добавить особое правило 10.0.0.0/255.0.0.0.
5.В ряде случаев от него больше вреда чем пользы.(Если нужно могу привести доказательство).
6.Комплексного решения Microsoft до сих пор не имеет. Есть отдельно Microsoft security Essentials, Windows Defender , Windows firewall. Почему нет комплексного решения?


Не нашел там специализированного средства для отправки багов и системы их трекинга.
Launchpad предоставляет подобное средство и он интергрирован с Apport(Ubuntu'шный аналог Microsoft Application Error reporting).

Про какую ось идёт речь? Это абстрактная сферическая Винда в вакууме?

Все она родимая XP  smile  Я думаю что с семеркой все будет точно также(просто мало времени с момента релиза прошло).

Редактировался artcats-return (19-12-09 11:04:11)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#27 19-12-09 12:20:16

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Где-то на главной был обзор установки Ubuntu и тупизм синаптика документально задокументирован wink

Не этот ли? https://stoplinux.org.ru/category/revie … _9.10.html
В нем вы написали что Синаптик выдал вам ошибку:
The another synaptic running in non-interactive mode
Please wait for it to finish first.
Что означает:
Где-то уже запущен Synaptic в не диалоговом режиме(Что-то устанавливает)
Подождите пока он завершится.
Это всего-лишь означает что вы не можете  устанавливать две программы одновременно. Это никак не ограничивает использование вами других программ.
Где абракадабра?

Аналогичная ситуация в "сферической винде в вакууме" не возникаеть: ни у кого ни когда в windows небыло проблем с одновременным обновлением системы, установкой кодеков и обновлением еще каких-либо программ.

Попробуйте запустить два пакета Windows Installer(Именно его. Есть еще и другие платформы инсталляции) и увидите что возникает.

В случае же конфликта система выводит на экран четкое сообщение, а не ту абракадабру...

См выше.

Ну установятся они после инсталяции, а не вовремя неё - и что?

Речь идет о том что в итоге моя система постоянно находится под угрозой(не установлены все обновления)

Редактировался artcats-return (19-12-09 12:28:43)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#28 19-12-09 12:35:56

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Издержки централизованного управления пакетами. Но оно дает плюс к безопасности + отсутствует необходимость отыскивать пакеты в сети.
Мне не приходит в голову ситуация где этот минус может быть критичен. Может подскажете?

Редактировался artcats-return (19-12-09 12:38:20)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#29 19-12-09 12:44:45

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Поподробнее пожалуйста.
Каким инструментом она сама находит и что именно.

Редактировался artcats-return (19-12-09 13:14:11)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#30 19-12-09 14:10:08

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Скачивайте их не менеджером пакетом.

Поправочка: Но тогда установить его можно будет только после кодека.

"sda1" был физически отключен.

Sda1 это не диск а раздел на нем. Предложение написано некорректно.

Т.е. первым диском в bios у меня теперь в обязательно порядке должен быть сигейт с linux. Честно говоря, подобная наглость меня поразило значительно больше, чем другие неприятности.

Как теперь быть с утверждением, что linux не делает то, о чем его не просят?

Любая система ставит загрузчик в область MBR диска.

На последок буду благодарен если мне покажут, где меняется переключение раскладки клавиатуры между языками? Привык знаете ли к комбинации Секд-Ыршае, f yt r Фде-Ыршае...

Система - параметры - клавиатура
Что тут сложного?

Редактировался artcats-return (19-12-09 14:16:12)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#31 19-12-09 16:21:39

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Обновления для сэбе и драйверы для  устройств.

Линукс обновляет не только себя но и все программное обеспечение.
Под

отсутствует необходимость отыскивать пакеты в сети.

я имел ввиду прикладные программы ,  а не драйвера.

При этом, Windows делает "свои" дела в фоновом режиме и даже не требует "Закрыть все программы".

  очень часто после обновления windows необходимо перезагружать компьютер. На linux это нужно делать только после обновления ядра.(Так что не надо говорить "даже не требует закрыть все программы") +  update-manager в Ubuntu имеет аналогичную опцию.

свои поделия

 

Ну ясень пень, как иначе, когда весь линукс технологически отстаёт на 18 лет как миниум?

Аргументы закончились? Если вам есть чем доказать ваши утверждения то говорите фактами , а не сыпьте пошлостями в адрес оппонентов(Разумеется,это относится ко всем участникам дискуссии) .

Редактировался artcats-return (19-12-09 19:15:55)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#32 19-12-09 19:16:12

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

Обновил цитату.
Пошлостью я считаю недоказанные обвинения в сторону Linux  и линуксоидов.
Некоторые ваши статьи пишутся людьми которые даже поверхностно не ознакомились с дистрибутивом который   они описывают. См обзор Ubuntu Rat'a. и в этом вы не видите проблемы?

Редактировался artcats-return (20-12-09 12:59:51)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#33 19-12-09 22:23:23

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

По первым двум пунктам согласен.
Если это не противоречит лиц.соглашению то я имею право обходится без обновлений.

Редактировался artcats-return (19-12-09 22:25:11)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

#34 19-12-09 23:30:52

artcats-return
Участник
Зарегистрирован: 18-12-09
Сообщений: 32

Re: Анти-FAQ

централизованное обновление программ, которые незачем обновлять

Пока гром не грянет....
Несвежее ПО незащищено.
Но зачем мне IE или WMP если я ими не пользуюсь и предпочел альтернативные продукты ?
Зачем мне тратить деньги на их закачку?

Система умеет и то и другое.

Как бы в этой теме рассказано о случаях когда ОС обставлялась без спроса.
Я не против того чтобы вы не забивали себе голову. Но я не могу понять логику проекта Stoplinux
Вы сказали что он нацелен против фанатиков. Но из faq видно что он пытается белыми нитками шитыми доводами отвратить людей от linux(Этой темой я и хочу это доказать)
//Признаю нарушение пункта правил 6 но не могу переформулировать сообщение.
Я против того чтобы кого-то закапывать. Я за мирное сосуществование. Такие проекты есть и с другой стороны. Но я не могу понять их смысла.

Скачивайте их не менеджером пакетом. Менеджеры пакетов элементарно блокируют файл БД установленного.

Шрифты представлены бинарными пакетами. Может устанавливаться только один пакет одновременно.

Редактировался artcats-return (21-12-09 13:18:20)


Аренда (VPS/VDS) в России с Regvps

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика