Где мы? (Страница 1) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-09-12 12:57:51

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

нахуй надо этот технический прогресс, пока все возле ядра крутятся и туда все бабпки идут

Неактивен

#2 21-09-12 15:43:05

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

Ситуация в науке аховая, но автор (с.н.с) очень хреновый аналитик


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#3 21-09-12 15:43:48

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

Ибо нефиг! lol
original.jpg
399c37d8d2d3.jpg


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#4 21-09-12 16:12:48

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

gaal пишет:

Для начала надо на самом деле захотеть. Спросить, наконец, реально работающих ученых: что же им нужно для успешной работы? Уверен, что они найдут правильный ответ. Поднять зарплату выше физиологического порога выживания (а порог выживания должен включать самостоятельное приобретение жилья).

Вот и вся аналитика. тоесть тупа дайте бабла и нахера столько писать?

gaal пишет:

Поднять зарплату выше физиологического порога выживания (а порог выживания должен включать самостоятельное приобретение жилья).

Ну ну а кто платить будет? Беда ученых из тех старых времен одна, они не задумываются о финансирование, чего проще накатал маляву государству дайте денег и все четко. Ну так найди  финансирование на свои исследования, они не умеют это делать их этому не учили это из другой экономики, но условия изменились.

gaal пишет:

Но главный способ, как получить максимальную отдачу от вложенных в науку денег, прост и давно известен. И с успехом применялся в советское время. За результаты надо спрашивать не только с ученых, но пуще всего с научного начальства.

Эх как все легко просто дрючь начальство и все в шоколаде, вроде снс а мыслит как Шариков все поделить и дайте денег.

gaal пишет:

Иначе — полная Туркмения. И тогда задачу, как вернуть страну в русло научно-технического прогресса, будут решать наши далекие потомки.

Шикарный вывод дайте бабла сейчас, а то будет полный Туркменистан, оно и понятно жрать то сегодня охота хлеба с икрой.

Неактивен

#5 21-09-12 17:34:22

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

Saturn пишет:

Ну ну а кто платить будет? Беда ученых из тех старых времен одна, они не задумываются о финансирование, чего проще накатал маляву государству дайте денег и все четко. Ну так найди  финансирование на свои исследования, они не умеют это делать их этому не учили это из другой экономики, но условия изменились.

Учёные во все времена одинаковые. Просто у нас нет востребованности результатов научного труда со стороны бизнеса. Даже этот бедовый анализ, некоего экспериментального минералога, говорит, что хоть как то выживают фундаментальные науки (государство), прикладные умирают, поскольку, не нужны бизнесу.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#6 21-09-12 20:08:43

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: Где мы?

Почти все так и есть.
Кое-как крутится наука вокруг Трубы (это то, что политкорректно называется "науки о Земле"), в остальном - швах.
Дело не только в финансировании (хотя это, конечно тоже). Сводить проблему к деньгам - это называется баблоцентризм и неправильно.
Образование нужно начинать со школы. А у нас наоборот - рубят точные науки в пользу всякой фигни.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#7 22-09-12 11:19:57

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

gaal пишет:

Были уже подобные высказывания в 90-х. Пусть становятся предринимателями. Ага.

Ну а как надо? вваливать бабло на развитие хер поймешь чего? Так пусть составит план на исследование, рассчитает хотя бы приблизительный результат и выставит свое предложение, конечно это на мой дилетантский взгляд, но блять пусть хоть что то сделают самостоятельно и перестанут ныть про нехватку бабла. Меня всегда раздражают подобные взгляды, государство дай бабок, а государство где возьмет? у олигархов отнимут чтоли? ну ну блажен кто верует, государство залезет в карман простых граждан, отвалит очередным бездельникам, которые претендуют на звание ученых, и те уж и квартиру купят и масло с икрой пожуют, вот ты этого хочешь? Финансирования как в Союзе уже не будет никогда, хотя бы потому что страна стала в два раза меньше.

Неактивен

#8 22-09-12 19:24:51

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: Где мы?

Saturn пишет:

вваливать бабло на развитие хер поймешь чего? Так пусть составит план на исследование, рассчитает хотя бы приблизительный результат и выставит свое предложение, конечно это на мой дилетантский взгляд, но блять пусть хоть что то сделают самостоятельно и перестанут ныть про нехватку бабла. Меня всегда раздражают подобные взгляды,

Наука бывает фундаментальная и прикладная. В прикладную науку бизнес вкладываться будет, в фундаментальную - нет, только государство, ибо отдача долгая. Какая корпорация финансировала Эйнштейна?

а государство где возьмет? у олигархов отнимут чтоли?

Источников до хрена. В статье убедительно показано, что даже страны, которые мы привыкли считать "проблемными" и "третьего мира" откуда-то берут. Чесгря, для меня это было сюрпризом.

государство залезет в карман простых граждан,

Дело житейское. Если бы мои нехилые налоги шли на науку - я был бы только рад.

отвалит очередным бездельникам, которые претендуют на звание ученых, и те уж и квартиру купят и масло с икрой пожуют, вот ты этого хочешь?

Вот чтобы не было бездарных ученых со званиями - и существуют всякие ВАКи и т.д, на это направлена их деятельность. И - таки да, я действительо хочу, чтобы у достойных ученых была и квартира, и масло с икрой.

Финансирования как в Союзе уже не будет никогда, хотя бы потому что страна стала в два раза меньше.

Источники есть, просто надо изыскивать и работать.
Страна стала не то чтобы в 2 раза меньше (250 млн против 150) - но отсеялись-то в основном всякие Чуркистаны (на которые, кстати, шли нехилые деньги), а ученые остались в центре (в основном).


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#9 22-09-12 22:04:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

Saturn, различай фундаментальную и прикладную науку. Первая обязана финансироваться государством, это те исследования, которые по определению не могут дать немедленный профит. В СССР на подобного рода изыскания деньги выделялись, и несмотря на все уродливые перекосы, наука развивалась. Сейчас финансирования почти нет. А прикладной науки у нас никогда не существовало (окромя оборонки) и не существует поныне. Потому как российский бизнес - наеби поставщика, обмани налоговую, купи дешевле, продай сверхдорого. Другой бизнес здесь и невозможен - растопчут.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 23-09-12 10:58:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

SemyonKozakov пишет:

Saturn, различай фундаментальную и прикладную науку.

Дык в статье и говорится о том что прикладная наука хереет, а фундаментальные дышат. Прикладники должны как то сами выкручиватся.

SemyonKozakov пишет:

А прикладной науки у нас никогда не существовало (окромя оборонки) и не существует поныне. Потому как российский бизнес - наеби поставщика, обмани налоговую, купи дешевле, продай сверхдорого. Другой бизнес здесь и невозможен - растопчут.

Семен в статье говорится что прикладникам надо дать денег причем много, я против этаких затей.

Добавлено спустя 14 мин 27 с:

DonDublon3 пишет:

И - таки да, я действительо хочу, чтобы у достойных ученых была и квартира, и масло с икрой.

Так про это и статья что человек недоволен как определяют достойных, это не аналитика, это просто недовольство человека, которого не записали в достойные. Тут тоже самое как с нашей опозицией она просто недовольна что их во власть не пускают, ведь на самом деле что Путин, что опозиция они же все либералы.

Неактивен

#11 24-09-12 16:59:46

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Где мы?

Saturn пишет:

Так про это и статья что человек недоволен как определяют достойных, это не аналитика, это просто недовольство человека, которого не записали в достойные.

Ни хрена подобного. Статья о другом, ты даже не понял, о чем речь.

Saturn пишет:

Тут тоже самое как с нашей опозицией она просто недовольна что их во власть не пускают, ведь на самом деле что Путин, что опозиция они же все либералы.

Опять ни хрена подобного. Во-первых, в оппозиции есть левые, и еще недавно наконец-то официально признали националистов. Во-вторых, либерал либералу тоже рознь. Одно дело - Милов ("Демвыбор"), и совсем другое - какой-нибудь Немцов. Сдается мне, мал ты еще судить о том, чем недовольна оппозиция.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#12 24-09-12 17:12:18

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

DonDublon3 пишет:

Ни хрена подобного. Статья о другом, ты даже не понял, о чем речь.

Ну так просвети меня.

DonDublon3 пишет:

Во-вторых, либерал либералу тоже рознь. Одно дело - Милов ("Демвыбор"), и совсем другое - какой-нибудь Немцов. Сдается мне, мал ты еще судить о том, чем недовольна оппозиция.

Дядя извините засранца, что разрушаю ваш уютный мирок где оппозиция желает всем добра, власть только гнобит народ. Деньги ученым нужны только на исследования, каждый из них ну не совсем каждый, только тот кто напишет что у него начальник гавно только тот достоен денег, и уж они и только они использует все по назначению.
Вывод: Дон Дублон очнитесь.

Неактивен

#13 25-09-12 08:13:19

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Где мы?

Saturn пишет:

Ну так просвети меня.

В статье автор говорит о том, где сколько платят ученым, и что в России платят мало, и от этого наука загибается. Ваш кэп.

Saturn пишет:

Дядя извините засранца, что разрушаю ваш уютный мирок где оппозиция желает всем добра, власть только гнобит народ. Деньги ученым нужны только на исследования, каждый из них ну не совсем каждый, только тот кто напишет что у него начальник гавно только тот достоен денег, и уж они и только они использует все по назначению.
Вывод: Дон Дублон очнитесь.

Каток сознания.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#14 25-09-12 09:22:14

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Где мы?

DonDublon3 пишет:

В статье автор говорит о том, где сколько платят ученым, и что в России платят мало, и от этого наука загибается. Ваш кэп.

Вы подумайте сами, своей головой, если бы Эйнштену платили бы больше он бы сделал больше открытий?
Кризис в науке от слома предыдущего общественного строя, отношения весьма кардинально изменились, и обратно мы уже не вернемся, уже никак не выйдет. Сейчас идет настройка общества, которое и само еще аморфно, мы все не знаем что именно мы хотим, каким мы хотим видеть наше общества. Общие слова о справедливости и тому подобному это прекрасно, но как сделать что бы все были довольны? как сделать чтобы у ученых хватало денег на бутер с маслом и квартиру и при этом не обобрать всех остальных? Вы знаете как? Тогда предложите, думаю вам в этом случае выдадут все премии в мире. А писать, дайте денег да мы вам наоткрываем, это по меньшей мере прожектизм, а по сути разбазаривание денежных средств, причем наших средств.

DonDublon3 пишет:

Каток сознания.

Какой каток, вы просто проанализируйте требования нашей оппозиции, националисты-Россия для русских и когда это в России жили только русские исторический нонсенс, дядя Зю ну у того как у Шарикова отнять и поделить, про правых даже говорить не прилично у тех PR за них все сказали.
А реальных предложений нет ни у кого, зато с разных углов несется, Дайте о дайте МНЕ власть я всем отсыплю немного. Так и у таких ученых, дайте денег желательно много и будет все четко. А верещать как все херово, тут ученых званий не надо, сядь разработай план развития предоставь его на обзор обществу и убеждай людей. А не хнычь по углам, мне денег на квартиру не хватает.

Неактивен

#15 25-09-12 12:35:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Где мы?

gaal пишет:

Хотя в СССР есть опыт с шарашками. Можно вспомнить. Ага.

А что шарашки? Мой дед покойный там работал. Говорит заебись жилось, только никуда нельзя было уехать. Так 10 лет прожил, и черную икру им привозили, и рябчиков и *лядей. Денег не было в обороте, типа турма, а так в столе заказов оформляли все что душе угодно.

Неактивен

#16 25-09-12 12:36:08

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

gaal пишет:

Оставьте свой популизм в другом месте.

Причем здесь популизм, жизнь весьма не замысловатая штука, когда кто то начинает рассказывать про ужасающие положение в любой отрасли жкх или наука или оборона, сразу после этого идет просьба-требование, дайте денег.

Неактивен

#17 25-09-12 14:34:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Где мы?

Saturn пишет:

Причем здесь популизм, жизнь весьма не замысловатая штука, когда кто то начинает рассказывать про ужасающие положение в любой отрасли жкх или наука или оборона, сразу после этого идет просьба-требование, дайте денег

Так вон Газмясо не требует жэ  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#18 25-09-12 14:35:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Где мы?

selenscy пишет:

Так вон Газмясо не требует жэ

Ну еще бы.

Неактивен

#19 25-09-12 15:40:38

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Где мы?

Кстати на каких то, в ебенях, островах Фиджи профессору плотють аш 2500 оявриков  cool  https://www.gazeta.ru/money/2012/09/19_e_4779497.shtml


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика