"Тупые пиндосы" - система образования в США. (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 17-07-10 01:57:18

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Tiphon пишет:

А в каком городке, если не секрет?

Секрет smile

Tiphon пишет:

И в какой области?

Computer Science

#27 17-07-10 02:03:52

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

бОльшее число граждан  США

Связано с тем, что кто двигает западную науку вперёд - большой вопрос. Это скорее даже вопрос организации процесса, а не персоналий. На западе наука - явление интернациональное, подпитывается грантами, проводится в том числе и промышленными предприятиями, поэтому и прогресс есть.

Насчёт процента граждан США с ВО:
http://en.wikipedia.org/wiki/Education_Index
Куба якобы более образованная, чем США, и что с того? Ерунда это всё. Мерянье пиписьками.

#28 17-07-10 12:01:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Но если говорить прямо, то вообще. конечно, сейчас в мире на техническое образование спрос падает. Это понятно, все хотят лучше жизни, а даже в америке экономическая отрасль может давать 15% в год, а производство только 3-5%. Поэтому американские студенты идут учиться давать кредиты, а физиков приглашают из всех стран.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 17-07-10 13:46:22

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Про мощнейшую экономику с внешним долгом в 13 триллионов долларов и тенденцией его активного роста - это внушает, очень.

И тем не менее это самая мощная экономика в мире.

Linups_Troolvalds пишет:

Наши оценки показывают, что американские 15-летние школьники больше не могут даже близко соперничать по математике и естественным наукам со своими сверстниками из других стран.

Я помню плакат времен СССР где про образование США говорилось тоже самое. Только что-то ничего не изменилось.

Неактивен

#30 17-07-10 15:02:11

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

15 лет отметился большее число раз.

Сейчас стали открывать старые результаты голосования по нобелевкам. Самое интересное, что по голосованиям видно, что сами русские в большинстве случаев не голосовали за русских))

Редактировался Tiphon (17-07-10 15:03:20)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#31 17-07-10 18:53:14

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Сторонники Советской школы, можете успокоится, она рухнула вместе с Советским Союзом, от нее уже ничего не осталось, так что спасать уже нечего. И еще большой вопрос у кого сейчас хуже, у нас или у них!
И вообще, эта дискуссия выглядит очень плоско, в том смысле, будто в жизни ничего кроме "образования" нет. А как же наркомания? Алкоголизм? Преступность? Коррупция? Сравнение возможности открытия и ведения бизнеса в  США и России? В общем-то еще много чего можно взять и синтезируя все это, в том числе и образование, перед нами и предстает та самая картина, в которой мы живем...
Факт остается фактом, "Роисся вперде", а "пиндосы в шоколаде". ИМХО.


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#32 17-07-10 18:53:57

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds,
Очень советую поговорить с людьми пожившими в США. У меня 3 человека там жили по work and travel. Отзывы иключительно положительные. По сравнению с Россией говорят, что разница очень большая в качестве жизни.

Про СССР и ее систему образования. Я думаю это во многом надумано и накручено пропагандой. Науку у нас двигали единицы, да и то или сидя за решеткой или за рубежом. В стране до сих пор создаются все условия, чтобы люди ничего не создавали и не развивали. О какой науке можно говорить если человек работающий ассистентом и планирующий заниматься наукой получает менее 9 тыс рублей? А стипендия пишушего докторскую диссертацию составляет 6 тыс рублей!

Что это за подачки такие? Какое к чертям образование будут давать люди у которых главная забота с голоду не помереть от этой науки?

Неактивен

#33 17-07-10 19:07:36

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Luca пишет:

А стипендия пишушего докторскую диссертацию составляет 6 тыс рублей!

Кандидатскую, наверное. Докторскую пишут уже заслуженные люди smile

#34 17-07-10 19:09:06

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

whoknows пишет:

Кандидатскую, наверное. Докторскую пишут уже заслуженные люди smile

У поступающего в докторантуру есть право на стипендию и кажется отпуск (если надо могу позвонить поточнее узнать) на время написание докторской.

Неактивен

#35 17-07-10 19:14:23

whoknows
Гость

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Мне не надо, спасибо. Идея понятна.

#36 17-07-10 19:50:16

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Не очень понял про докторскую. Докторскую, обычно, защищают на основании ряда написанных статей и годам к 40-50 (в зависимости от области). Зачем там стипендия?

Докторское исследование может потребовать отрыва человека от производства для проведения какого-либо серьезного исследования.Для этого и дается стипендия и отпуск - чтобы человек при необходимости мог оставить имеющуюся работу и погрузиться в науку. Впрочем можно писать и в свободное время.

Неактивен

#37 17-07-10 19:52:20

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Mike22 пишет:

Зачем там стипендия?

Чтобы пока человек пишет докторскую (а это - определенно труд, во время которого он отрывается от основной работы) он мог чувствовать себя хорошо и ни в чем себе не отказывать!

Skipper_gmr пишет:

от нее уже ничего не осталось, так что спасать уже нечего.

А оставшиеся крохи - несчадно добиваются. А то не дай бог прорастут.

Например я выиграл в этом году 2 гранта, каждый по миллиону рублей. Казалось бы, я миллионер. Именно так обо мне скажут сегодня по телевизору, если будут показывать. И вообще всех кандидатов-ассистенов назовут миллионерами.
Только эти гранты - были сыр в мышиловке, в которую я попал. Так уж получается, что за первые пол-года из 2-х миллионов я получил только 40 000 рублей (что примерно треть месячной зарплаты человека с аналогичной квалификацией в IT), зато те то мое рабочее время, когда я занимался наукой, а не бегал "что бы еще организовать, чтобы с голоду не сдохнуть" теперь уходит полностью на написание непомерной, идиотской, никому не нужной бумажной бюрократии.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#38 17-07-10 19:56:01

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Linups_Troolvalds пишет:

Интереснее другое - КОМУ выгодно, чтобы в этой стране ничего не создавали и не развивали?

Думаю в первую очередь своим, потом уже другим странам. Это было заложено еще во времена СССР.

Неактивен

#39 17-07-10 20:14:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: "Тупые пиндосы" - система образования в США.

Manve пишет:

Плата банку за кредит на дом чуть выше чем съем того же жилья в аренду. Т.е. платить придется в любом случае.

Живя в америке понимаешь, что все можешь купить. И яхту, и дом. Может в кредит, но можешь (конечно, если ты не негретянская беби ситтер, которая, как специалист, никому не нунжна).
Но вот чувство полной недосягаемости квартиры в москве... Мне кажется, тут многим знакомо...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика