Придёт Linux или останется Windows? (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 16-12-10 10:40:47

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Кантрабас пишет:

Самое главное в каком контексте слово "Линукс" попадает в общетематические СМИ. Рядом почти всегда есть слова "проблемы", "головная боль", "фанатизм", "нескучные обои"

Взять, скажем, lenta.ru. Из 400 новостей на тему Linux есть только одна релевантная новость на тему проблем линукса:
заявление ЛТ о раздутости ядра.

Так что требую пруфлинков на новости.

Кстати, нашел ролик НТВ про убунту: https://www.ntv.ru/novosti/178965/

Неактивен

#52 16-12-10 11:32:17

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Картинки/последовательности действий усваиваются гораздо легче тонкостей абстрактной консоли


Почему вы решили, что в *nix системах нет графической оболочки?

P.S. Иногда в командном интерпретаторе  намного легче выполнять однотипные задачи, чем в графической оболочке.

Редактировался Keeper (16-12-10 11:47:14)

Неактивен

#53 16-12-10 14:04:46

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Skipper_gmr пишет:

продавцы видимо боятся их даже включать, ибо стояли эти аппараты выключены, в отличие от тех которые использовали сами знаете какую ОС. Теперь как бы вопрос: Что выберет покупатель? Выключенный laptop/netbook с черный экраном и каким-то трех этажным матом а-ля Linux или прокачанный бренд, с которым он уже имел опыт работы?

Какие то продавцы не квалифицированные. Интересно, макбуки они не бояться включать?

Добавлено спустя 03 мин 10 с:

Keeper пишет:

Почему вы решили, что в *nix системах нет графической оболочки?

Его одолевают линукс-мифы. Тёмный человек однако.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#54 16-12-10 15:20:27

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Почему вы решили, что в *nix системах нет графической оболочки?

P.S. Иногда в командном интерпретаторе  намного легче выполнять однотипные задачи, чем в графической оболочке.

Потому, что как раз именно графической (в единственном числе) оболочки нет, т.к. есть куча разношерстных поделок, меняющихся от дистрибутива к дистрибутиву/версии дистрибутива и авторы которых думают, что именно они знают, какими должны быть хоткеи и т.п. - нет банальной унификации, дающей хоть минимальную гарантию того, что знания о твоей граф. оболочке будут применимы к другим дистрибутивам, где её может и не быть вовсе. Единственное, что даёт гарантию применимости - консоль, т.е. без неё ровным счётом никуда


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#55 16-12-10 16:49:15

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

]Потому, что как раз именно графической (в единственном числе) оболочки нет, т.к. есть куча разношерстных поделок, меняющихся от дистрибутива к дистрибутиву/версии дистрибутива и авторы которых думают, что именно они знают, какими должны быть хоткеи и т.п. - нет банальной унификации, дающей хоть минимальную гарантию того, что знания о твоей граф. оболочке будут применимы к другим дистрибутивам, где её может и не быть вовсе. Единственное, что даёт гарантию применимости - консоль, т.е. без неё ровным счётом никуда

Скажите, вам такие слова как КДЕ, GNOME о чем нибудь говорят?

Кстати, графическая оболочка так же была изменена в висте и вин7. Вам не кажется что вы используете двойные стандарты?

Редактировался Keeper (16-12-10 16:49:37)

Неактивен

#56 16-12-10 17:22:41

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.0

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Скажите, вам такие слова как КДЕ, GNOME о чем нибудь говорят?

Эт вряд ли, сказывается

дохтур пишет:

Мой учитель физики говорил "не можешь понять - запомни, понимание прийдёт позже"


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#57 16-12-10 17:25:07

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 10.62

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Картинки/последовательности действий усваиваются гораздо легче тонкостей абстрактной консоли

Охуенно все усваивается. Генту собирал только три раза хрен знает когда, а сейчас по памяти спокойно объясняю человеку порядок действий установки. В названиях многих консольных команд используются вполне логические, легкозапоминаемые названия. И действия этих команд не менее логичны smile Картинки трехлетнему ребенку показывать нужно, а школьнику начального подросткового возраста нормальные вещи можно. В п*ду все тонкости, базу показать, чтоб стандартные действия умел и знал где-что. То же и с виндой надо показывать, а не только, куда тыкать в ворде.
Перегружать школьную программу лишними знаниями конечно не нужно, но дать базовые понятия, чтобы дальше человек мог определиться с тем, что ему нравиться и кем он хочет быть.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#58 16-12-10 17:29:01

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Придёт Linux или останется Windows?

У меня такое ощущение что вы видите "принципиальную разницу".
К примеру моя сестра пользуется 3 оболочками в зависимости от настроения. KDE, LXDE, XFCE.
В крайнем случае если вам не нравиться оболочка, откройте синаптик и установите ту которая по душе.
А касаемо хоткеев, я тут не знаю. Привык в основном альтом пользоваться. Или вы хотите каждый день меня дистрибутив? (кстати, настройки пользователя, в том числе и хоткеи хранятся в профиле)


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#59 16-12-10 17:48:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:
Keeper пишет:

Почему вы решили, что в *nix системах нет графической оболочки?

P.S. Иногда в командном интерпретаторе  намного легче выполнять однотипные задачи, чем в графической оболочке.

Потому, что как раз именно графической (в единственном числе) оболочки нет, т.к. есть куча разношерстных поделок, меняющихся от дистрибутива к дистрибутиву/версии дистрибутива и авторы которых думают, что именно они знают, какими должны быть хоткеи и т.п. - нет банальной унификации, дающей хоть минимальную гарантию того, что знания о твоей граф. оболочке будут применимы к другим дистрибутивам, где её может и не быть вовсе. Единственное, что даёт гарантию применимости - консоль, т.е. без неё ровным счётом никуда

Тут в административной ветке договорились мантры (они же мифы) не транслировать. Если вы чего-то не знаете про унификацию в Linux или еще что-то - это не значит что это отсутствует в реальной жизни. Касательно же венды - зоопрак еще тот. Вот Адоби ваще свой виджетсет с собой таскает, Йопл iTunes спортировал используя маковский L&F. Корел свой UI имеет, что никак с "унификацией" не вяжется. "Строем ходят" только мелкие прикладухи, да и то в зависимости от инструмента то Win9x тема, то XP тема. Вот уж где разношерстность, а вы "Linux, Linux"....  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#60 16-12-10 17:53:25

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Скажите, вам такие слова как КДЕ, GNOME о чем нибудь говорят?

Угу, у каждого свой монструозный login менеджер и ощутимо различающийся интерфейс, очень хороший пример, кстати smile  Не забываем ещё про XFCE, LXDE, fluxbox, icewm и других представителей флоры и фауны

Keeper пишет:

Кстати, графическая оболочка так же была изменена в висте и вин7. Вам не кажется что вы используете двойные стандарты?

Раз в 15 лет можно и поменять, не страшно


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#61 16-12-10 18:04:11

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Угу, у каждого свой монструозный login менеджер и ощутимо различающийся интерфейс, очень хороший пример, кстати smile  Не забываем ещё про XFCE, LXDE, fluxbox, icewm и других представителей флоры и фауны

Для начала  не стоит забывать, что кде и гном, две популярные графические оболочки, а потом все остальное. Также в большинстве дистрибутивов, прямо при установке дается выбор, какое окружение ставить и т.д. 

Скажите, а в чем существенная разница в работе под разными оболочками? Иконки другие?

дохтур пишет:

Раз в 15 лет можно и поменять, не страшно

А разве с момента выпуска вин7,  после висты,  прошло 15 лет?

Редактировался Keeper (16-12-10 18:12:41)

Неактивен

#62 16-12-10 18:08:42

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Раз в 15 лет можно и поменять, не страшно

Мсье, вы с Win95 на Win7 сразу перешли?  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#63 16-12-10 18:13:34

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Linfan пишет:

Если вы чего-то не знаете про унификацию в Linux или еще что-то - это не значит что это отсутствует в реальной жизни.

Унификация она в LFS, которой мало кто придерживается в реальной жизни хотя бы потому, что deb там нет, и пакеты между дистрибутивами несовместимые, не говоря уже о системах инициализации и пр.

Linfan пишет:

Адоби ваще свой виджетсет с собой таскает, Йопл iTunes спортировал используя маковский L&F. Корел свой UI имеет, что никак с "унификацией" не вяжется

Это заморочки отдельных программ, никак на основное окружение не влияющие. Да и в линуксе "оригинальные" программы тоже водятся, только в отличии от win, где оригинальность в спец. программах делается для удобства - линуксовые собратья как правило являются форменными уродцами, яркий тому пример - FontForge
DisplayFonts.png
fontcompresults.png


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#64 16-12-10 18:17:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 10.62

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур, ответь мне, по теме если - нахера в школы пихать по 10 разных окружений? Гном или КДЕ выбрали и учить, можно оба для наглядности. Ты так говоришь о разницах, буд-то там небо и земля!) Везде есть основные понятия рабочего окружения похожие.

Добавлено спустя 01 мин 22 с:

дохтур пишет:

яркий тому пример - FontForge

Где ты эту х_йню откопал?? О.о


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#65 16-12-10 18:19:44

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Гареев Станислав пишет:

Какие то продавцы не квалифицированные.

Этим должны заниматься специально обученные люди.  smile

Гареев Станислав пишет:

Интересно, макбуки они не бояться включать?

Не замечал, хотя если бы не полгода, может и вспомнил бы по свежему.
Точно помню, что встретившиеся несколько машин под Freedos и те были включены, в чем подвох сам не пойму.


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#66 16-12-10 18:22:36

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Для начала  не стоит забывать, что кде и гном, две популярные графические оболочки, а потом все остальное.

Да, и не стоит забывать, что не единственные, и не факт, что будут популярными в будущем (в свете новостей про Unity и пр.)

Keeper пишет:

Скажите, а в чем существенная разница в работе под разными оболочками? Иконки другие?

Как создать документ на рабочем столе в fluxbox? Что будет, если я нажму Ctrl+Alt+Del? Alt+F4? Как снять зависшее приложение? Глупые вопросы задаёте если честно

Добавлено спустя 09 мин 07 с:

Lord_Evil пишет:

нахера в школы пихать по 10 разных окружений? Гном или КДЕ выбрали и учить, можно оба для наглядности. Ты так говоришь о разницах, буд-то там небо и земля!)

Не надо пихать, конечно, надо выбрать что-то одно, только вот что: гном/кде это лишь названия проектов, есть гном2, будет гном3, есть кде3, есть вырвиглаз-кде4 и всё это холиварится самими же линуксоидами smile

Lord_Evil пишет:

Где ты эту х_йню откопал?? О.о

Это не х_йня, а единственный приличный редактор шрифтов для линукса, "наш ответ виджетам адоби" так сказать big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#67 16-12-10 18:37:40

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Да, и не стоит забывать, что не единственные, и не факт, что будут популярными в будущем (в свете новостей про Unity и пр.)

Ну и? МЫ же идем в ногу со временем, не так ли? Или опять двойные стандарты?

Как создать документ на рабочем столе в fluxbox? Что будет, если я нажму Ctrl+Alt+Del? Alt+F4? Как снять зависшее приложение? Глупые вопросы задаёте если честно

Простите, вы еврей?

Как создать документ на рабочем столе в fluxbox?

Наверное, открыть контекстное меню и выбрать "Создать документ"(в зависимости от локализации)

Что будет, если я нажму Ctrl+Alt+Del?

Стандартная реакция в *nix системах, это перезагрузка системы. Также можно назначить и другую реакцию на нажатие этих клавиш. Они не зависят от графического окружения(напрямую).

Как снять зависшее приложение?

Знаете, я с таким в nix не сталкивался, но подозреваю что так ee73c5bf2621.jpg

Неактивен

#68 16-12-10 19:01:26

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Ну и? МЫ же идем в ногу со временем, не так ли? Или опять двойные стандарты?

Угу, каждый год перетаскивая кнопки управления окном на новое место и запихивая в системный трей всякий хлам smile Идти в ногу со временем - значит _постоянно_ что-то менять, что автоматом выкидывает на свалку ранее приобретённые навыки, школам это нужно, да: пока одни школьники будут кодить новую DE, учителя будут делать новые методички, ученикам каждый год будут читать новый материал smile

Keeper пишет:

Наверное, открыть контекстное меню и выбрать "Создать документ"(в зависимости от локализации)

Интригующе, с учётом того, что в fluxbox вообще-то нет рабочего стола и контекстного меню (открывается глобальное) smile

Keeper пишет:

Стандартная реакция в *nix системах, это перезагрузка системы.

Да ну?? big_smile big_smile

Keeper пишет:

Они не зависят от графического окружения(напрямую).

А как же big_smile

Keeper пишет:

Знаете, я с таким в nix не сталкивался

Прям как в сказке big_smile

Keeper пишет:

но подозреваю что так

в случае с fluxbox/icewm не прокатит, очевидно

Вообщем, добро пожаловать в реальность


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#69 16-12-10 19:07:35

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Да и в линуксе "оригинальные" программы тоже водятся, только в отличии от win, где оригинальность в спец. программах делается для удобства - линуксовые собратья как правило являются форменными уродцами, яркий тому пример - FontForge

дохтур, это в народе называется "слышал звон, но не знаю где он"  lol
С Вильямсом, автором ФонтФоржа знаком лично. Чел редкостный оригинал. Он написал свой персональный виджетсет (по вендячему - набор контролов), взяв за основу Motif. Претендовать на "родность" этот виджетсет не может, ибо используется аж только в 1 (одной) аппликухе  lol  Дабы вы в дальнейшем не смущались, в X11 вообще нет своего "родного" виджетсета. wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#70 16-12-10 19:19:49

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Угу, каждый год перетаскивая кнопки управления окном на новое место и запихивая в системный трей всякий хлам smile Идти в ногу со временем - значит _постоянно_ что-то менять, что автоматом выкидывает на свалку ранее приобретённые навыки, школам это нужно, да: пока одни школьники будут кодить новую DE, учителя будут делать новые методички, ученикам каждый год будут читать новый материал smile

Это был сарказм

Интригующе, с учётом того, что в fluxbox вообще-то нет рабочего стола и контекстного меню (открывается глобальное) smile

Я же написал "Наверное", поскольку fluxbox я не пользовался. Мне хватает и обычного гнома.

Да ну?? big_smile big_smile

https://en.wikipedia.org/wiki/Control-Alt-Delete#Linux

А как же big_smile

https://www.freebsd.org.ua/doc/ru_RU.KOI … e-cad.html

Прям как в сказке big_smile

Завидуете?

в случае с fluxbox/icewm не прокатит, очевидно

Графически, может быть, но я спорить не буду, поскольку распространенные оболочки - кде и гном. То что существует множество других, ни о чем еще не говорит.  В мире существует множество программ, но это же не означает, что их ставят везде где только можно.

Вообщем, добро пожаловать в реальность

И вас туда же.

Неактивен

#71 16-12-10 19:26:23

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Linfan пишет:

Он написал свой персональный виджетсет (по вендячему - набор контролов), взяв за основу Motif.

Это понятно, вопрос в другом - с какой целью? Ради удобства использования? Очень сомневаюсь.

Linfan пишет:

Претендовать на "родность" этот виджетсет не может, ибо используется аж только в 1 (одной) аппликухе

"Виджеты от адоби" тоже нигде, кроме продуктов adobe не используются, тоже и с corel, и прочими. Только вот ими пользоваться удобно, а от этой поделки вытекают глаза

Linfan пишет:

в X11 вообще нет своего "родного" виджетсета

Это давно известно, поэтому всегда найдутся вот такие оригиналы, приятно радующие глаз big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#72 16-12-10 19:33:31

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.224

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Потому, что как раз именно графической (в единственном числе) оболочки нет, т.к. есть куча разношерстных поделок, меняющихся от дистрибутива к дистрибутиву/версии дистрибутива и авторы которых думают, что именно они знают, какими должны быть хоткеи и т.п. - нет банальной унификации, дающей хоть минимальную гарантию того, что знания о твоей граф. оболочке будут применимы к другим дистрибутивам, где её может и не быть вовсе.

Во-первых, Гном остается гномом и под убунтой, и под BSD, и под чем угодно еще. Аналогично KDE. И какие хоткеи у вас изменятся от переходов между дистрибутивами, если там та же DE - не понимаю.
Во-вторых, никто не круче. Любой, кто замахнется на унификацию и заявит, что уж его-то хоткеи и окна лучше всех других, или что всем будет удобнее сидеть на его велосипеде без седла, так и останется одиночкой. В лучшем случае - автором еще одной DE. Чем это лучше того, что мы имеем сегодня?


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#73 16-12-10 19:37:02

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Это понятно, вопрос в другом - с какой целью? Ради удобства использования? Очень сомневаюсь.

Ему удобнее использовать свое - по-крайней мере он так заявляет  big_smile Если у вас какие-либо претензии к нему - пишите. Чел всегда отвечает на почту, причем весьма оперативно.

Это давно известно, поэтому всегда найдутся вот такие оригиналы, приятно радующие глаз big_smile

На венде полно васиковских вырвиглазий (пианэрия искренне не умеет ничем другим как VB6 пользоваться) - и ничо, живет система  big_smile  Несмотря на оригиналов  wink

Редактировался Linfan (16-12-10 19:40:57)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#74 16-12-10 19:45:10

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 10.63

Re: Придёт Linux или останется Windows?

Keeper пишет:

Это был сарказм

Да, не сильно далёкий от реальности

Keeper пишет:

Я же написал "Наверное", поскольку fluxbox я не пользовался. Мне хватает и обычного гнома.

А я как бы пользовался не только гномом

По ссылке не ходили/не читали? :-D

In most X desktops it brings up the Logout dialog

А слово most как бы намекает на то, что это может быть и не Logout диалог, т.е. это уникальное для каждого DE/WM действие, вообщем fail

Keeper пишет:

Завидуете?

Лжецам и свято верующим - нет, да и остальным тоже

Keeper пишет:

В мире существует множество программ, но это же не означает, что их ставят везде где только можно.

Не путайте оболочки с прикладным ПО - последнего на порядки больше

Добавлено спустя 05 мин 45 с:

Linfan пишет:

Ему удобнее использовать свое - по-крайней мере он так заявляет

Чувствуешь разницу - "использовать свое" в FontForge и "сделать удобнее" в Photoshop? smile Так что не надо тут больше про "виджеты от адоби" толкать

Linfan пишет:

На венде полно васиковских вырвиглазий (пианэрия искренне не умеет ничем другим как VB6 пользоваться) - и ничо, живет система    Несмотря на оригиналов

Ну приведи мне пример аналога FontForge по вырвиглазности/безальтернативности big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#75 16-12-10 19:52:35

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Придёт Linux или останется Windows?

дохтур пишет:

Лжецам и свято верующим...

нуну  big_smile Понятное дело, есть только единственная и божественная, а остальное искушение бесовское (с) lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика