watersoda1
Новичок
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщений: 15
В Санкт-Петербурге в отделении Сбербанка пенсионерам выдали фальшивки вместо настоящих денег, сообщает городская прокуратура. Следователи возбудили три уголовных дела о преступлениях, «совершенных в условиях неочевидности».

Согласно материалам доследственных проверок и заявлениям пенсионеров, все потерпевшие снимали деньги со счетов в отделении Сбербанка, расположенном в доме 2 по Санкт-Петербургскому проспекту. Все пенсионеры, обратившиеся в полицию, дома или при попытке что-нибудь купить обнаруживали, что купюры достоинством в одну или пять тысяч рублей не настоящие. Прокуратура сообщает, что такие изделия, напоминающие деньги, называются «листовками». Уголовные дела возбуждены по статье «мошенничество».

Следователи считают, что неустановленные пока преступники рассчитывали на преклонный возраст и плохое зрение пенсионеров. Прокуратура сообщает, что решается вопрос о возбуждении аналогичного уголовного дела по заявлению от пенсионера, получившего фальшивки в отделении Сбербанка в городе Ломоносов в доме 22/7 по улице Победы. Прокуратура Петродворцового района Петербурга призывает пенсионеров и людей с плохим зрением быть предельно внимательными при получении денег в банках и посещать такие места в сопровождении более молодых друзей или родственников.

В середине августа текущего года начальник отдела кассовой работы одного из псковских отделений Сбербанка Ирина Дмитриева заявила, что возможность выдачи поддельной денежной купюры в банке исключена, так как все они проходят сложную и многоступенчатую проверку.

Источник
 

Комментарии1

0 0

Commander
Новичок
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 11
неустановленные пока преступники рассчитывали на преклонный возраст и плохое зрение пенсионеров.
То есть преступников предпочли не найти.

Прокуратура Петродворцового района Петербурга призывает пенсионеров и людей с плохим зрением быть предельно внимательными при получении денег в банках и посещать такие места в сопровождении более молодых друзей или родственников.
Хороший совет. Бесплатный к тому же.