Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1259
Сама идея, когда текст пишет не носитель знаний, а писатель - порочна. Копирайтерство еще можно простить в тех областях, которые можно отнести к пустой писанине. Однако когда дело касается серьезных вещей труд превращается во вредительство. Особенно ужасно, когда копирайтеры пишут статьи про медицину и другие социально значимые отрасли. Ведь такой пейсатель занимается прямым вредительством сознательно транслируя разный бред в эфир.

Хотя я знаю очень дорогих копирайтеров, которые берут до 15$ за тысячу знаков, однако уверенно могу сказать, что даже их тексты это просто красивый текст не более.

Копирайтер просто не может понимать суть проблемы о которой он пишет. Хорошо еще если он работает в какой-то одной предметной области, но копирайтер универсал это просто машина по генерации низкокачественного бреда. Все это отягощается еще тем, что за копирайтерами появляется еще более низкая каста рерайтеров, которые и без того пустое словоблудие превращают в треш.

Ради интереса я открыл вакансию на фрилансе о копирайтере на VersusIT.ru. Отсеяв тех, кто "пишет тексты по любой тематике и любой сложности" я нашел одного товарисча, которые заявил, что уеб-технологии ему близки, а сам он PHP-кодер. В качестве образца я кинул ему статью http://versusit.ru/visual-basic-net-vs-java и сказал, что нужно что-то подобное. Он сказал, что ему это не сложно, и получится очень интересная и годная статья.

Результат предлагаю почитать тут. Оригинальный формат сохранен. Рекомендую насладиться им в Ворде.

Комментарии4

0 0

OpenMind4423
Пользователь
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 696
+100. Годное замечание о копирайтерах, ВНЕЗАПНО.
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

OpenSuseFan
Пользователь
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщений: 43
Нужны. Их услугами пользуются не для того, чтобы вам предоставить информацию, а для того чтобы писать текст для поисковиков. Много "воды" с наличием ключевых слов в необходимой пропорции воспринимается роботом, как хороший оригинальный контент.

0 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 577
В любом случае, сайт подобный этому, при наличии пользователей (количество хоть и растет, как улитка по фудзияме) вполне может заполнится оргинальным контентом.
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.

0 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 577
Текст адовый треш и угар, напихать таким рерайтерам насвая в уретру.
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.