Категория: Security


Сайт корпорации IBM для разработчиков DeveloperWorks накануне вечером был взломан неизвестным хакером под ником Hmei 7. Взлом ресурса ограничился обычным дефейсом страницы, никакие базы данных, закрытая информация и иные ресурсы в ограниченном доступе не попали в руки Hmei 7. В листе рассылки для пользователей корпорация IBM расценила проведенные действия как банальный "акт вандализма".

Согласно данным мониторинга, первые попытки подозрительной активности в отношении DeveloperWorks были зафиксированы в прошлую субботу, но реальный взлом произошел в понедельник вечером. В сообщении IBM сказано, что оригинальная страница была восстановлена спустя несколько часов после взрыва.

Сам же хакер на взломанном сайте разместил сообщение: "You have been Hacked !!!, not because of your stupidity That's because we love you, and we want to warn you That your web still has large of vulnerability." (Вы были взломаны!!! но не из-за вашей глупости, а потому, что мы любим вас и хотим предупредить о наличии больших уязвимостей в программном обеспечении).




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



Источник

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 11 января 2011-го года !



Голосов: 15


Прочитано 31948 раз и оставлено 48 комментариев.