Мой VPS с 2016-го года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.
Спонсор проекта
Лучший вариант для анонимности купить прокси на выделенном сервере IPANN.NET.
Рекламки



Авторизация






Для восстановления доступа пишите на E-mail stoplinux@yandex.ru.
Последние комментарии
#1
2023 пишет: » Запостите:

s3r [точка] ru/stavka-tolko-na-linuks-et... (18.03.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#2
layder пишет: » Забавно следить за зиганутой публикой, особенно в ... (17.03.2023)
// Руслан Карманов о Украине
#3
бронедрочец пишет: » В костылинуксе порядок таков: нужен нормальный кал... (02.03.2023)
// Обзор калькуляторов в GNU/Linux
#4
Линупсодав пишет: » Костылинупс на десктопе не взлетит без прикладнухи... (13.02.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#5
admin пишет: » БоЗяН, ожидаемо. (30.01.2023)
// ReactOS 0.4.1
Цитаты
Люблю когда RPM правильный вот EXE правильный RPM. 8)
Наши сайты.
Наши другие сайты, которые всё ещё в сети:
1. Архив форума СЛОРа
2. Архив linexp.ru
3. Архив bitomatics.ru



Пафос зашкаливает! | автор: Luca | 6 октября 2009

Категория: GNU/Linux


Только что прочитал на Лоре новость с грандиозным заголовком "linux спас энергосистему Австралии от возможной аварии". Истинный красноглазый должен сойти с ума от столь великих достижений своей системы. Конечно, кто как не linux всех спасает и помогает, позволяет сэкономить миллионы долларов, развить мозг и увеличить член на 30%?! Ждём новость "linux спас мир от голода, СПИДа и терроризма."

Это хороший пример, того как всеми правдами и неправдами пиарят linux приписывая ему любые возможные достоинства и достижения. Стоит подчеркнуть, что в оригинальной новости нет ни слова про linux. Показательный пример, как linux можно приплести куда угодно.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



источник

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 6 октября 2009-го года !



Голосов: 20


Прочитано 4974 раз и оставлено 12 комментариев.

Мой VPS с 2016-го года !

Этот сайт размещён на мощностях компании Айпи Сервер с 2016-го года. Стабильность проверена временем !

-->





Комментарии посетителей

#1. gaal

Вирус W32.Virut.CF нашли еще в феврале. Толи базы вирусов не обновляли, толи саму ОС, толи настроили через ж..у.

#2. Andrew

В оригинале новости про линупс ни слова -
http://www.smh.com.au/technology/security/sinister-integral-energy-virus-outbreak-a-threat-to-power-grid-20091001-gdrx.html
да уж ))) какое изящное решение (наверное и премию дадут админу "спасителю")... вы уж не поймите меня неверно , но я тут представляю категорию лиц "обычный пользователь ,которому linux не может передоставить того что мне нужно от ОС" , ну так вот мне казалось что запретить исполнять все программы кроме , смог бы даже пьяный пианер ,заражено 1000 компьютеров и всего 3 нужно для управления? в студенческих общагах сеть лучше настраивают .... Думаю статья не о windows ни о Linux а о позоре Австралийской энергетики ... и по изящности решения заметно о квалификации "специалистов"

#4. Softovick

Видимо вы никогда не лечили от вирусов большую распределенную сеть... В остальном в новости было акцентрировано внимание в первую очередь на самой возможности замены ОС, в первую очередь из-за кроссплатформенности программы мониторинга. А громкие заголовки - это уже слабость. Кстати, у кого их нет, пускай посмотрит на заголовок этого сайта. :)

#5. Chetlanin

А ларчик просто открывается: IBM поддерживает инфраструктуру энергосистемы Австралии:

http://www-01.ibm.com/software/ebusiness/jstart/news/energyAustralia.html

#6. MOP3E

о_О написал:
Пи...ц! Как новость что винда спосла мир так вы бля на неё ананируете. Как новость не про неё, начинается бурление г№вна.

А там ни слова про линух нет. Там говорится только о том, что вирус заразил технологические машины. Кстати, очень знакомая ситуация. Дело в том, что на технологических машинах не всегда допустима установка антивируса. Соответственно, шлюз, используемый для связи с внешним миром, должен быть защищён как можно лучше. Иначе - жопа. Всё встанет. А линь там не используют по одной простой причине: под него нет ни средств программирования контроллеров, ни нормальных SCADA, ни вообще хоть каких либо программ управления техпроцессами. Вот как, например, можно на линухе сделать АСУТП, управляющую железом при помощи контроллеров Simatic S7?

З.Ы. ВСЕ упоминания о линукс начались в комментах к новости. Знаю, знаю, сейчас msAVA пошлёт меня за миелофоном.

#7. Root Lamer

МОРЗЕ: А линь там не используют по одной простой причине: под него нет ни средств программирования контроллеров, ни нормальных SCADA, ни вообще хоть каких либо программ управления техпроцессами. Вот как, например, можно на линухе сделать АСУТП, управляющую железом при помощи контроллеров Simatic S7?

Вот представьте себе как-то, видать, можно, к примеру, промышленные контроллеры "Текон" (вееееесьма известная фирма, Мосэнерго только на них да на ален брэдли АСУТП строит) именно под ненавистоной работают, и представьте себе используют таки микроконтроллеры фирмы Siemens, так что не зачет тебе жирный троль.

#8. Armanx64

Armanx64
Цитата:
А ларчик просто открывается: IBM поддерживает инфраструктуру энергосистемы Австралии:

http://www-01.ibm.com/software/ebusiness/jstart/news/energyAustralia.html

ibm не будут ставить Windows. Это же ibm
Они побегут ставить os/2

#9. Анонизм

Ага, порадовало. Что на Опеннете, что на ЛОРе на новость сразу передёрнули, а удосужиться прочитать оригинал не соизволили. Жёлтая пресса. И геббельсовская пропаганда.
Анонизм написал:
Ага, порадовало. Что на Опеннете, что на ЛОРе на новость сразу передёрнули, а удосужиться прочитать оригинал не соизволили. Жёлтая пресса. И геббельсовская пропаганда.

Факт: техсаппорт перевел на линуксовые терминалы, не подверженные заражению банальным вирусом, управление с зараженных этим вирусом виндовых клиентов. Вывод ясен - винду админили левой пяткой задней ноги. То есть в Австралии с персоналом тоже не все хорошо. Но даже в таких условиях линукс оказался более защищенным. Не говорите "под него не пишут вирусы, потому что неуловимый Джо". Посмотрите, когда его будет процентов 20 на десктопе, ситуация с вирумами не изменится. Просто разработчики линукса лучше освоили базовые принципы защиты информации, чем богатенькая M$. Непонятно, зачем они нанимали Шнайера...и почему только недавно.

#11. MOP3E

Root Lamer написал:
используют таки микроконтроллеры фирмы Siemens

При чём здесь микроконтроллеры? Почему дятлы не разбирающиеся в АСУТП ВСЕГДА валят контроллеры и микроконтроллеры в кучу??? Ламер, он и есть ламер...

З.Ы. Для использования ISaGRAF совсем не обязательно устанавливать линух. Он и под винду прекрасно работает. А вот SCADA этот самый Текон не выпускает вообще.

З.З.Ы. Ты реально веришь в то, что Австралия купит русские контроллеры? Особенно если учесть, что эта страна является стратегическим партнёром США.

#12. MOP3E

Root Lamer написал:
Вот представьте себе как-то, видать, можно, к примеру, промышленные контроллеры "Текон" (вееееесьма известная фирма, Мосэнерго только на них да на ален брэдли АСУТП строит) именно под ненавистоной работают

Маленькое уточнение. Linux - это ОС, которая работает именно в контроллерах. Вернее, В ОДНОЙ ЛИНЕЙКЕ КОНТРОЛЛЕРОВ, выпускаемых фирмой "Текон". Всё ПО, используемое для программирования контроллеров, а также ПО, используемое в SCADA и HMI-системах, взаимодействующих с этими контроллерами, работает исключительно под управлением ОС Windows 2000 или Windows XP.

Впрочем, ламеры - они такие ламерные ламеры...