Мой VPS с 2016-го года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.
Спонсор проекта
Лучший вариант для анонимности купить прокси на выделенном сервере IPANN.NET.
Рекламки



Авторизация






Для восстановления доступа пишите на E-mail stoplinux@yandex.ru.
Последние комментарии
#1
2023 пишет: » Запостите:

s3r [точка] ru/stavka-tolko-na-linuks-et... (18.03.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#2
layder пишет: » Забавно следить за зиганутой публикой, особенно в ... (17.03.2023)
// Руслан Карманов о Украине
#3
бронедрочец пишет: » В костылинуксе порядок таков: нужен нормальный кал... (02.03.2023)
// Обзор калькуляторов в GNU/Linux
#4
Линупсодав пишет: » Костылинупс на десктопе не взлетит без прикладнухи... (13.02.2023)
// ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!
#5
admin пишет: » БоЗяН, ожидаемо. (30.01.2023)
// ReactOS 0.4.1
Цитаты
Linux, Желаю быстрой и лёгкой смерти этому растолстевшему монстрегу. Исключительно из сострадания, разумеется.
Наши сайты.
Наши другие сайты, которые всё ещё в сети:
1. Архив форума СЛОРа
2. Архив linexp.ru
3. Архив bitomatics.ru



Брошен вызов | автор: gaal | 17 мая 2009

Категория: GNU/Linux


В данной записи блога идет активное разоблачение врак линуксоидов касательно неудобной и нефункциональной Windows, и такой великолепной системе как Ubuntu (ну или любой другой linux) в котором все прекрасно автоматизируется и работает как надо из коробки. Как правило все враки линуксоидов сводятся к их простому ламеризму, и не способности читать документацию.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40


Йяй. Вызов. Но прежде чем начну, позвольте мне указать на некоторые ошибки, которые Вы уже сделали:

1. Вы комментируете на моем блоге.
2. Вы ответили другому комментатору (Черт, даже я знаю, что не надо этого делать).
3. Вы бросили вызов мне.

Знаете, даже не знаю почему хочу потратить на это столько времени. Выглядит так словно комментаторы на вашем блоге уже ткнули вас в ваше дерьмо. Не так и много того, что могу еще добавить. Но возьмусь в любом случае.

Я системный администратор и хочу увидеть XP и Ubuntu установленными как можно быстрее на множество машин, насколько это возможно. Что имеется на Windows XP Professional CD для этого? Ну, насколько вижу, у меня CD для установки. Я должен сидеть и на каждом экране вручную, кликать в диалогах, один за одним до завершения установки.

Неужели? Это твое открытие? Вы даже пробовали попытаться погуглить "windows автоматизированная (автоматическая) установка" прежде чем написать это? Эй, почему Вы не пробовали "Windows 95 автоматизированная (автоматическая) установка" по этому вопросу? Бум. Я один такой догадливый?

Эй BTW, FYI, JIC для вашего будущего руководства, Вам следует попытаться погуглить прежде, чем предъявлять претензии. Оказывается Microsoft фактически описала это в штуке называемой "документацией". И это произошло не в те 10 минут после такого как это было написано, просто потому что кто-то заменил работающую подсистему чем-то "блистательным".

В Убунту по умолчанию, если сервисы установлены, они прослушивают локальный интерфейс, локальный хост. В сочетании с AppArmor, у меня есть система Принудительного Контроля Доступа (Mandatory Access Control), контролирующая доступ моих процессов к моим файлам. Межсетевой экран по умолчанию выключен, но может быть включен модулем ядра Netfilter и встроенная легкая незамысловатая команда "ufw".

Вау. Я должен знать, что модуль ядра и терминальная команда настраивают межсетевой экран? crazy Может у меня межсетевой экран XP по умолчанию, который позволяет мне настроить зависящие от конкретных приложений особенности всего за несколько кликов?

Пользователи созданные на этой системе не являются администраторами, так что использование общесистемных уязвимостей безопасности через пользователя крайне маловероятно. Антивирусное программное обеспечение, а также программное обеспечение, необходимое для удаления вредоносных программ, шпионских программ, и т.д. не требуется, так как дизайн безопасности операционной системы не позволяет этому программному обеспечению выбраться из домашнего каталога пользователя.

Слава Богу! Мой шаловливый скрипт удаляет только мою домашнюю директорию! Я так счастлив, что не затронута моя /usr/lib! Просто переустановлю Ubuntu, чтобы получить мой домашний каталог назад, верно? thinking

В Ubuntu OpenOffice.org поставляется и устанавливается по умолчанию, предоставляя сотрудникам необходимые средства, чтобы начать работать. Evolution для электронной почтой, дает мне возможность подключения к POP3, IMAP и Exchange-серверам. Ubuntu по умолчанию комплектуется просмотщиком PDF Evince и PDF "принтером", предоставляя мне легкую возможность по созданию PDF файлов. Три утилиты сжатия zip, gzip и bzip2 связанные с GNU tar, дают мне возможность архивировать и сжимать что-нибудь на диск. GnuPG установлен по умолчанию для шифрования важной электронной почты. Последнее, мультипротокольное приложения для обмена сообщениями Pidgin, дает мне возможность подключиться к Jabber, MSN, Yahoo, AIM, ICQ, средствам группой работы Movell и многому, многому другому одновременно. Что касается Windows, то у меня Notepad и Wordpad для "электронной обработки текста". Нет установленной электронной таблицы. Outlook Express доступен в качестве минимального почтового клиента. Нет программы для создания и просмотра PDF. Zip для сжатия, но нет установленного приложения для шифрования. Для мгновенного обмена сообщениями установлен Windows Messenger. Конечно, много сторонних утилит могут выполнить многие из этих потребностей, но ни одной из них по умолчанию.

Таким образом, из перечисленного мелко концептуального ПО которое поставляется с linux единственные, которые возможно мог захотеть OO и pidgin, и угадайте что, они есть для Windows. Йяй! Zip файлы? Вы слышали о щелчке правой кнопкой, отправить в сжатую ZIP-папку? Йяй! Tar и bzip? Оказывается Вам не нужны отдельные форматы для архивирования и сжатия, если у Вас есть формат, который делает обе эти вещи (zip).

Но то, что Вы продолжает повторять, что ни одна из них не предоставляется по умолчанию. Угадайте что? Windows позволяет установить сторонние приложения которые Вы скачали с сайта. Гляди Ма! Нет компилятора! Представь это. Но лучше всего то, что мне не нужно обновлять весь дистрибутив, чтобы получить Firefox 3 (прим. - приходится обновлять все проги связанные с либами используемыми этой прогой).

Не знаю почему вы фритарды все время занимаетесь оптимизацией инсталляторов. Если ваша система на самом деле правильно спроектирована, то установленное однажды, например 4 года тому назад, никогда не побеспокоит. Моя секретная теория, точно, это потому что у вас 6-ти месячный цикл обновления и вас не заботит священность времени установки.

Немного математики. Допустим, я установил XP 3 года тому назад и потом не прихошлось делать установки и это заняло у меня 2 часа на базовую OS и используемые приложения. Теперь, если установлю Ubuntu, у меня будет 6ти месячное обновление, и каждый раз на все пакеты на загрузку и установку уходит по крайней мере 30 минут, плюс исправление всего того дерьма, что вы каждый раз ломаете по меньшей мере (здесь суперски щедр) 10 часов, общий итог 63 часа. 63 против 2. Классно. Спасибо за игру. (прим. - тут затрагивается вопрос совместимости. это, когда прога говорит - мне нужно X.Y.Z, lib версии a.b.c и т.д..)

XP Professional дает мне возможность использовать протокол RDP через удаленный рабочий стол. RDP шифрование используется по умолчанию, однако, в силу характера XP, я cмогу войти через RDP только, когда пользователь на другом конце вышел. XP позволяет только одному пользователю заходить в систему в одно и тоже время. Однако, к сожалению, не существует скриптового язык, предоставлемого операционной системы, так что написание простых сценариев для автоматизации задач, для меня не представляется возможным.

У-ух ... Удаленный помощник? или установить VNC-сервер (эй смотри! это бесплатно!)? Чувак, действительно, ты начав плохо себя выставил. Нет скриптовых языков? Погугли cscript.exe. Собственно, вот, съэкономлю тебе несколько нажатий клавиш. Включено в Windows 98 чувак. Примерно 10 лет тому назад. Где ты был? (прим. переводчика - в анабиозе по всей видимости)

Честно говоря, разочарован. Я думал, что вы увидите серьезные дискуссии, а играл в одиночку. Но сначала докажите мне, что знаете то о чем говорите. И сэр, соответственно, по этой задаче, вы потерпели неудачу.

источник

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 17 мая 2009-го года !



Голосов: 33


Прочитано 4907 раз и оставлено 14 комментариев.

Мой VPS с 2016-го года !

Этот сайт размещён на мощностях компании Айпи Сервер с 2016-го года. Стабильность проверена временем !

-->





Комментарии посетителей
отвечу-ка я в тоне этой статьи.

бвахаха. Погуглил cscript. запустил cscript. он запустился и тут же вышел. хорошо, запустил из командной строки вместо Win+R. ввёл "cscript echo Йай". получил ошибку: echo - отсутствует расширение файла.
почему я должен рыться в интернетах, отыскивая как запускать этот долбаный цскрипт, если у меня уже, кхм, из коробки, без всяких плясок с бубном, может работать bash? а? Йай. Полный йай, господа.

#2. gaal

скрипт за тебя я буду писать? crazy thinking

RTFM

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Script_Host
ну во-первых, я действительно знаю, _что_ нужно сделать чтобы данный скриптовый интерпретатор заработал. а во-вторых, я всего лишь копировал стиль этой статьи. как стиль языка, так и стиль претензий, по большей части необоснованных. вот, скажем,
Цитата:
погугли "windows автоматизированная установка"

я не поленился. И что же я увидел?
Цитата:
Нет результатов для ""windows автоматизированная установка"".

ладно. поиск по отдельным словам вывел меня на этот ресурс:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/solutionaccelerators/dd407791(en-us).aspx
на этом сайте, пройдите пожалуйста по ссылке Learn more about Microsoft Deployment Toolkit 2008.
Удивительно, да!

ну так вот. тот же bash, будучи запущен указанным мною образом, тоже сработает некорректно. так что не надо предъявлять претензии мне. предъявляйте их аффтору статьи. надеюсь, мои постинги помогают понять, почему их стоит предъявлять. забавно, кстати, что некорректность наездов статьи признал сам написавший (косвенно, разумеется. и сейчас меня в этом начнут переубеждать. или просто поливать дерьмом).

и всё-таки, неужели это удобно - для каждого скрипта писать отдельный файл, а потом его запускать?

#4. gaal

фразы из контекста не надо вырывать.

>так что написание простых сценариев для автоматизации задач, для меня не представляется возможным

это линуксиод написал. однако.

линк не выделился. - Бум.
http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc751402.aspx
Бум. дык в отдельную строку выносить надо, однако.
зы. И это решение под W95 сработает для WS2K8 и Vista?! хм, непременно попробую...

но это частности.
расписывать, где ещё в статье необоснованности?

#6. skyfire

В двух новостях под этой есть мои комментарии. Я их писал когда по какой-то неизвестной причине не было окна написания коммента тут. Читаем и думаем над умом автора.
skyfire, ну вы даёте батенька, спасибо посмешилbiggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

#8. gaal

>расписывать, где ещё в статье необоснованности?

любопытно

но в принципе статья о том, что линуксоид в своем блоге наврал о том, что в виндах ни х..а нет. на чем и поймали:D

вот это похоже оно: windows automated install
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=94BB6E34-D890-4932-81A5-5B50C657DE08&displaylang=en

Пакет автоматической установки

Пакет автоматической установки Windows (AIK) призван помочь ИТ-специалистам предприятий в настройке и развертывании операционных систем семейства Windows Vista и Windows Server 2008. Использование Windows AIK позволяет выполнять автоматическую установку Windows, захватывать образы Windows при помощи ImageX и создавать образы Windows PE.

http://pthree.org/2008/08/05/linux-must-be-laughable/ линк о вранье из статьи

#9. FucKinG

статья так себе. Про все в принципе известно и про автоматическую установку, и про скрипты в Винде... давно всем. То что подловили балобола молодцы.
gaal написал:
Немного математики. Допустим, я установил XP 3 года тому назад и потом не прихошлось делать установки и это заняло у меня 2 часа на базовую OS и используемые приложения. Теперь, если установлю Ubuntu, у меня будет 6ти месячное обновление, и каждый раз на все пакеты на загрузку и установку уходит по крайней мере 30 минут, плюс исправление всего того дерьма, что вы каждый раз ломаете по меньшей мере (здесь суперски щедр) 10 часов, общий итог 63 часа. 63 против 2. Классно. Спасибо за игру. (прим. - тут затрагивается вопрос совместимости. это, когда прога говорит - мне нужно X.Y.Z, lib версии a.b.c и т.д..)

а кто мешает поставить LTS сборку? поддержка 3 года.
Да и вообще кто заставляет кого обновляться до следующей версии Убунты?Кто мешает сидеть на старой версии как на XP вместо Vista?

#10. skyfire

Цитата:
Windows (AIK)

И что, мне надо качать это двухгигабайтное г№вно, устанавливать на готовую систему и неделю ворошить образ чтобы настроить как надо? Спасибо, обойдусь.

#11. gaal

2 skyfire

там речь идет о быстрой однотипной установке на множество машин.

#12. FucKinG

gaal для однотипной акронис лучше подойдет)

#13. skyfire

Цитата:
там речь идет о быстрой однотипной установке на множество машин.

А то я читать не умею. Для этой однотипной установки с помощью AIK понадобится фиг знает сколько времени за уже приготовленной машиной чтобы собрать этот жалкий unattended.xml (вручную, больше вариантов нет). И только потом можно будет записать диск и приступить к установке.

#14. gaal

2 FUCKING

>gaal для конфертации мне и vlc хватает) да и kino тоже много чего может. Нужна ли она в репах?) думаю нужна, чем больше тем лучше.

неужели это не очевидно? crazy они пригодны к использованию.