Категория: Юмор


Название: Несмотря на постоянное изменение ядра, ОС linux уверенно сохраняет посещаемость без какого-либо изменения названия. Однако дополнительные аббревиатуры у названия Windows (вспомним 95, 98 SE, ME, NT 3.51, NT 4.0, 2000, XP, 2003) наводит на мысль о римейке одного и того же старого кино. Из голливудского опыта всем известно, что римейк никогда не завоюет уровня популярности первоначальной версии. Поэтому в категории “Название” выигрывает linux.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



Доменное имя: Вполне успешно работает сайт linux.com, где можно найти много полезной информации об ОС linux, но если ввести в браузере Windows.com, то происходит перенаправление на сайт какой-то компании Microsoft, где тоже пишут об ОС Windows. Если ОС не имеет собственного сайта - это большой недостаток, поэтому в категории “Доменное имя” опять выигрывает linux.

Талисман: Пингвин linux хорошо отражает агрессивный характер этой ОС (вспомним, что пингвины - хищники, истребляющие рыбу в Антарктиде). Но форточка с четырьмя цветными стеклами (к тому же, кривая) не дает никакого представления о особенностях и достоинствах Windows. Победитель в этой категории - linux.

Популярность в поисковых системах: Если в Google ввести фразу “linux is great” (linux - это круто), то мы получим примерно столько же результатов, что и для фразы “Windows is Great”, однако фразы “linux must die” (linux - на свалку) и “Windows must die” дают совершенно несравнимые между собой результаты. В категории “Популярность в поисковых системах” побеждает linux.

Популярность среди пользователей: За фразу Fuck linux! (без перевода) можно и канделябром схлопотать, но фраза Fuck Microsoft! покажет, что вы стали настоящим специалистом по компьютерам. Побеждает linux.

Итог: по всем параметрам побеждает linux, но непонятно, почему на всех клиентских компьютерах стоит Windows.

Источник

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 22 марта 2010-го года !



Голосов: 57


Прочитано 34633 раз и оставлено 528 комментариев.