Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Череда неудач Microsoft со своим недо-концептом Metro и недо-компьютером Surface продолжается. На сегодняшний день нам известно, что планшеты Surface не только не принесли Microsoft ни цента прибыли, но и привели к убыткам в 900 млн долларов. Ситуацию не помогли спасти ни промо-ролики с улыбающимся мужиком тыкающим в дисплей пальцем, ни подкуп разработчиков.

Итог предсказуем. Вендоры после потери денег на нереализованной продукции наперегонки стали отказываться от продукции MS. Вот краткий дайджест событий:
Samsung отменяет выпуск устройств на Windows 8 RT
Nokia впервые критикует Microsoft за Windows Phone
ASUS отказалась от выпуска аппаратов на базе Windows RT
Acer намерен «как можно скорее» отказаться от Windows
Huawei и HTC могут отказаться от Windows Phone 8
На фоне череды этих фейлов Windows 8 неожиданно выходит неофициальный сервиспак для Windows 98.
Теги: Windows Phone , Windows 8 , fail , Windows RT  

Комментарии73

0 0

Tritus
Пользователь
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 926
У меня знакомая покупала новый смартфон на днях, выбирала между Lumia и Sony c Android. На решение повлиял продавец, который начал петь песни, что Android - это круто, что 8 из 10 (!) телефонов Nokia возвращают назад (чему я лично не верю) и т.п. В результате был куплен Sony. Вот такой вот "провал" благодаря продавцу-фанату андроида.
-- Мы все знаем, что линукс потрясающий… Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд. (с) Линус Торвальдс

0 0

R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 667
Сообщение от Tritus okia возвращают назад
Ну я джва раза ремонтировал свою 720-ую по гарантии.

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Tritus, ага, а я сам и еще два человека которых я знаю после покупки Windows Phone относили их в магазин т.к. пользоваться было невозможно. Т.к. я брал в фирменном у меня его назад не приняли и пришлось продавать.

Сейчас у меня Android - то еще Г, но им хоть как-то пользоваться можно.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Для МС 900 лимонов хуйня, да ))) Как впрочем и для других крупных контор. А для какого то нибудь Red Hat это был бы пиздец ))) Да, и про то, как все поголовно относят виндофоны в магаз я бы не говорил так безоговорочно ))) Хоть мне, лично он и не нравится, и пользуюсь я ведроидом, однако достаточное кол-во знакомых им пользуются и не жужжат ))) Особенно интересно, что кто например пользуется айфонами, на дух не переносят ведроид, но с удовольствием берут вторым телефоном виндофон )))
-- Walking In My Shoes

0 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 138
Сообщение от R.E.D. Ну я джва раза ремонтировал свою 720-ую по гарантии.
Ну, R.E.D., я свою материнку от gigabyte уже трижды по гарантии того.... ремонтировал. Не объявим же мы из-за этого гигов, компанией выпускающей негодную продукцию
А назови мне компанию, занимающейся выпуском подобных девайсов и не имеющей сервисного центра А если таковых нет, то наверное и нет компании выпускающей неломающуюся продукцию.
Luca , а что было не так с предыдущим, что не давало им пользоваться нормально Просто интересно, какие задачи пользователь возлагает на подобные девайсы.

0 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 482
Я за 2.5 года пользования HTC Desire HD ни разу не относил его по гарантии в сервисный центр. Один раз относил его, чтобы мне качельку громкости приклеили, а то я ее случайно отломал.
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.

0 0

octopus
Новичок
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 85
Сообщение от Luca я брал в фирменном у меня его назад не приняли...
... и после этого я жутко обиделся на WP8 и рыщу в поисках плохих новостей о них.
- на конфетку, не плакай))

0 0

R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 667
Сообщение от Zhuchara А назови мне компанию, занимающейся выпуском подобных девайсов и не имеющей сервисного центра А если таковых нет, то наверное и нет компании выпускающей неломающуюся продукцию.
Не, я просто к тому, что у меня были до этого мотофоны, сломался только майлстоун, и то через год после гарантии. Просто качество того что выпускает сейчас Нокия и тогда - это несравнимое.

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Сообщение от R.E.D. Просто качество того что выпускает сейчас Нокия и тогда - это несравнимое.
К сожалению, это относится практически ко всему железу. Моторола L7 у меня проработала четыре года, практически не испортив при этом свой внешний вид. После этого я поменял её на L9, клавиатура у которой через полтора года превратилась в говно - пластик расслоился. До кучи ещё через полгода начала облазить краска с задней панели. У L7 ничего подобного не наблюдалось до тех пор, пока я окончательно не ушатал тот телефон.

0 0

R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 667
Сообщение от MOP3E К сожалению, это относится практически ко всему железу. Моторола L7 у меня проработала четыре года, практически не испортив при этом свой внешний вид. После этого я поменял её на L9, клавиатура у которой через полтора года превратилась в говно - пластик расслоился. До кучи ещё через полгода начала облазить краска с задней панели. У L7 ничего подобного не наблюдалось до тех пор, пока я окончательно не ушатал тот телефон.
Ну не сказал бы, что ковсем, но таки да, моторы в последнее время тоже испортились. А жаль.

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Такими темпами Microsoft придется самой железо делать т.к. ни одной вменяемой компании, готовой выпускать подобное плиточное говно на рынке не останется.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от Zhuchara Ну, R.E.D., я свою материнку от gigabyte уже трижды по гарантии того.... ремонтировал.
у меня асус - ни одной поломки, вот на 8 году жизни один канал звука перестал пахать. Впихнул саундбластер. Гигабит развалился уж давно до однородной субстанции.
Качество сейчас такое что охуеваю: за три месяца у меня на самсунге гелекси облезла краска... блять ну это пиздец просто.
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
"Вялый спрос на рынке вызывает сомнения у брендовых производителей по поводу целесообразности запуска продаж сенсорных ноутбуков. Президент Acer Джим Вонг недавно сообщил, что продажи таких устройств составили лишь 20-25% от общего объема отгруженных ноутбуков, хотя прогнозируемая доля была на 10% выше.

В Asustek Computer также отметили, что пока компания снова сфокусируется на классических ноутбуках, так как сенсорные лэптопы пока не стали необходимым продуктом для потребителя. "

Опять аналитики Microsoft попали мордой в грязь
-- тишина - самый громкий звук

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Luca Опять аналитики Microsoft попали мордой в грязь

Да ладно )))

"Microsoft назначила на 18 октября 2013 года официальный выпуск финальной версии Windows 8.1. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации. Первыми установить обновление, как сообщается, получат возможность жители Новой Зеландии. В дальнейшем, в течение дня, Windows 8.1 станет доступна для покупки как отдельный продукт или в предустановленной версии на новых компьютерах по всему миру. Пользователи, уже купившие Windows 8, смогут бесплатно обновиться до версии 8.1 через онлайн-магазин Windows Store. Бета-версия Windows 8.1 стала доступна для скачивания всем желающим в июне 2013 года. На конец августа назначен выход RTM-версии операционной системы, которая будет направлена производителям компьютеров. В числе изменений, которые появятся в первом масштабном обновлении Windows 8, значатся кнопка «Пуск», возможность пропускать экран «Пуск» при входе в систему, доработанный поиск и взаимодействие с облачным сервисом SkyDrive. Операционная система Windows 8 была выпущена в октябре 2012 года и в настоящее время, по данным сервиса StatCounter, занимает четвертое место по распространенности в мире после Windows 7, Windows XP и OS X." http://lenta.ru/news/2013/08/14/windows/

Отгадай, Luca , что будут предустанавливать те же асусы ))) Ну не покупают сейчас ноуты с сенсорным экраном, да и хуй с ним ))) Будут покупать активней, тоже хуй с ним ))) Винда может работать и там и там ))) А вот с RT действительно фэйл полный, да. Так что да здравствует альянс Intel и Windows 9 (win8 промежуточный этап) ))) Вот где будет полный порядок, благо что и Intel начинает разворачиваться на мобильном рынке )))
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 14.08.2013 19:48

0 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 138
Сообщение от OpenMind4423 у меня асус - ни одной поломки, вот на 8 году жизни один канал звука перестал пахать
У меня есть Асус a8v delux тоже до сих пор рабоатет. Но ну его нахрен такое старье. Даже чтобы глянуть фильм в хорошем качестве, придется в дугу загнуть компьютер. ))) Это не для меня.
Сообщение от OpenMind4423 Гигабит развалился уж давно до однородной субстанции.
Не согласен. В моей материнке был изначально заводской брак по южному мосту. Я его просто не рассмотрел в две недели, а теперь доказать это не смогу. Между двумя последними ремонтами прошло 2 года и опять причина южный мост. И чуствую что не выведу из материнки это проклятие. )) Думаю что просто попался неудачный экземпляр - бывает.
Luca, так что там со смыслом жизни Чем предыдущий девайс не потрафил
edited: Zhuchara, 15.08.2013 0:11

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Сообщение от Zhuchara Чем предыдущий девайс не потрафил
Тем что интерфейс Metro перечеркивает все каноны логики и удобства. Не собираюсь я осиливать недоконцепты. Телефон для меня вещь утилитарная - важно, чтобы было как можно проще и понятнее.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от Zhuchara У меня есть Асус a8v delux тоже до сих пор рабоатет. Но ну его нахрен такое старье. Даже чтобы глянуть фильм в хорошем качестве, придется в дугу загнуть компьютер. ))) Это не для меня.
ахаха... ну у меня с треском и загибанием в дугу тянет как-то))) мать asus p5pe-vm.
Сообщение от Zhuchara Не согласен. В моей материнке был изначально заводской брак по южному мосту. Я его просто не рассмотрел в две недели, а теперь доказать это не смогу. Между двумя последними ремонтами прошло 2 года и опять причина южный мост. И чуствую что не выведу из материнки это проклятие. )) Думаю что просто попался неудачный экземпляр - бывает.
ну не знаю. Я когда не вижу гигабит - всегда какой-то сюрприз. То добавили плашку в 2 гб до уже существующей, комп периодически не пашет. То блин человек попросил проц поменять, со старым пашет, с новым периодически стартует, проц совеместим 100%. Так и не понял что за гавно. Блока питания хватает. То чел купил материнскую плату гигабит, включили - вообще не работает. Потом на сайте заметили что мать не пашет с данной видеокартой, конечно сами виноваты что не посмотрели, но блин такие внезапно урезанные экземпляры это яд. Вобщем... не торт.
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

karabas
Новичок
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщений: 117
Я когда не вижу гигабит - всегда какой-то сюрприз.

У меня постоянные сюрпризы с асусами, не одна хрень ихняя нормально не заработала.
Отцу комп собрал, сгорела сетевуха, мой двд привод отработал месяц, знакомым компы собирал, у одного сгорел звук, у второго мать, которая с собой и проц захватила. ИТД ИТП....
http:/forumlinexps.overclockers.ru/viewtopic.phpf=22&t=416186
Зарекся эту хрень покупать.

0 0

patrician
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 240
/forumlinexp/Files/2013/e8a9f5d9-c5d6-46a0-b1ae-038f35f59350.jpg

0 0

patrician
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 240
Сообщение от OpenMind4423 Я когда не вижу гигабит - всегда какой-то сюрприз
Может, тебе просто не везёт По статистике у них наименьший процент возврата.
http://www.play3r.net/news/gigabyte-motherboards-have-the-lowest-rma-rate/
Была мат. плата Asus P4PE, проработала 7 лет без проблем, потом продал комп. Вообще, у асуса лучшие биосы, они смогли вылизать даже глючный чипсет X79 сразу после выпуска.

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от patrician Может, тебе просто не везёт
ну не знаю... у меня у друга вот прямо сейчас не можем впихнуть вторые 2 гб к существующим, с одной планкой работает.
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 138
Сообщение от OpenMind4423 у меня у друга вот прямо сейчас не можем впихнуть вторые 2 гб к существующим
А может быть вы не так впихУете А может они не совместимы, а может мать с таким производителем не работает А может у вас мать за 40$ Пнятненько что и они должны работать, но жаловаться на такие материнки грех большой. ))))

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от Zhuchara А может быть вы не так впихУете А может они не совместимы, а может мать с таким производителем не работает А может у вас мать за 40$ Пнятненько что и они должны работать, но жаловаться на такие материнки грех большой. ))))
ну каждая по отдельности идеально пашет, вместе не хотят. Со слотом всё в порядке. То есть даже если установить во второй слот одну планку стартует на ура и работает.
Сообщение от Zhuchara мать за 40$
на момент покупки стоила 107$. Дешёвая
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от OpenMind4423 на момент покупки стоила 107$. Дешёвая

Недорогая, скажем так )))
-- Walking In My Shoes

0 0

Antimatеrialе
Новичок
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщений: 256
Сообщение от OpenMind4423 ну каждая по отдельности идеально пашет, вместе не хотят.
Или тайминги, или просто почистить у одной/обеих контакты ластиком.