gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Компанию Microsoft настигли неприятные новости. Так, несмотря на активную работу рекламщиков, новая операционная система для ПК Windows 8, разработанная софтверным гигантом, не отличается серьезными успехами. Более того, данная новинка находится на грани провала.
Согласно информации, предоставленной агентством Net Applications, на 22 декабря десктопную Windows 8 установили всего 1,6% пользователей компьютеров Windows. А это всего на 0,4% больше, чем аналогичный показатель за прошлый месяц. При этом эксперты не поленились сравнить новую «операционку» с когда-то выпущенной Windows Vista, которая отметилась в истории Microsoft, как провальная. Однако даже ОС Vista за первые три месяца после ее релиза установило 3,3% пользователей. А это говорит о том, что для того, чтобы только догнать «неудавшуюся» Vista, системе Windows 8 придется в конце января удвоить свои показатели, что на практике почти нереально.
По мнению большинства экспертов, такая низкая популярность восьмой версии Windows является очень плохим знаком для Microsoft. Это может подтвердить та же самая статистика по системе Vista. Так, данная ОС была установлена всего на 20,3% Windows-компьютерах. Причем данный показатель был наиболее пиковым и пришелся на осень 2009 года. Таким образом, учитывая очень низкий спрос на Windows 8 сразу после ее релиза, можно говорить о том, что данная система может стать еще более неудачной, чем Vista.
Стоит также отметить, что отсутствие у пользователей большого интереса к Windows 8, повлекло за собой снижение спроса на новые девайсы, с данной «операционкой» на борту. Так, по предварительным подсчетам, в первые 4 недели после начала продаж Windows 8-девайсов (с 26 октября 2012 года) было продано на 21% меньше ПК, чем за аналогичный период прошлого года. При этом уменьшившийся спрос на компьютеры с установленной Windows 8 отметили и сами компании-производители ПК. Так, например, Масами Ямамото – глава компании Fujitsu в своем недавнем интервью отметил, что сегодня все больше и больше потенциальных покупателей компьютеров смотрят в сторону более дешевых планшетных ПК, поэтому те производители, которые ставили на десктопную Windows 8, оказались в проигрыше.

01-01-2013 15:08:24

Комментарии2

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

satafx
Пользователь
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщений: 17
Windows XP и Office 2003 лучшее что создала Microsoft. То что после... Ушёл Билл Гейтс(плохой знак кстати) и всё покатилось куда-то не туда. Ribbon или Metro наверно очень многие считают гадостью.А уж хваленая Windows 7 от которой глаза болят уже минут через 10-15 это верх совершенства.Притом что ни в XP ни даже в Висте с её кривоватыми шрифтами таких проблем нет. Кстати что это вообще за фича такая от версии к версии всё сильнее напрягать глаза пользователей Это что целенаправленное вредительство и издевательствоЯ думаю со мной многие согласятся что например в 1С 7.7 глаза гораздо меньше устают чем в восьмёрке,которая так и лупит по ним. А интерфейс ХР гораздо полезнее для наших глаз чем семёрочный и восьмёрочный ,особенно темы оформления морская и оливковая. И Microsoft туда же.При этом как прикол выглядят статьи в интернете как сохранить зрение при работе за компьютером.Да никак если пользоватся вырвиглазными поделиями ешь ты хоть килограммами чернику и отходи каждые 5 минут от компьютера.Другое дело если вынужден ими пользоваться.А по теме так в Windows 8 засунули то что не надо а то что надо наоборот выбросили.Правильная Виста это Windows server 2008.Если бы она работала также быстро и стабильно как и её серверный старший брат то не признали бы её неудачной.Вообще серверные версии всегда стабильнее и быстрее работают.И это закономерно.Но всё-таки по сравнению с Windows 7 лично для меня есть прогресс.За ней можно высидеть дольше чем за семёркой.Вот это прогресс.Ждём следующих версий с надеждой на лучшее.
edited: satafx, 03.01.2013 20:09