Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 884
В интернетах я обнаружил пост. Исправив некоторые опечатки, удалось получить иной смысл. Надеюсь, читателю хватит ума понять, что в тексте описывается обратная сторона рыночной экономики и прогрессивные Путинские реформы направленные на снижение финансирования медицины и образования.

"Интернет захлестнула истерия. Учителя и врачи визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества. Да кто они такие Что они для страны сделали Дураку понятно, что врач и учитель не производит никакие материальные блага и при этом еще чего-то требует.

Читая очередной плачь врача, работающего в районом центре за 10 тыс рублей, хочется спросить: Что у тебя украли, дорогой Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты халявы захотел, ты думаешь, что в этой стране тебе кто-то что-то должен У тебя в поселке нет дорог и магазинов В твоей больнице нет элементарных лекарств и медикаментов Ну, а что ты хотел У нас рыночная экономика и ты сам себе выбрал будущее. Или ты все еще наивно думаешь, что твой труд важен Ты посмел отписаться в интернете о том, что тебе очень тяжело живется и твои коллеги зарубежом получают зарплату на уровне топменеджеров. Ты виноват в своей нищете сам. В этой стране у тебя ничего нет и тебе никто ни чем не обязан.

Пока ты 7 лет учился на врача, приехавший из глухого аула Ахмед открыл пивной ларек, заработал на нем денег, купил помещение, нанял продавцов и начал торговать лако-красочными изделиями, а на заработанные деньги отстроил особняк, послал старшего сына в США и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на загнивающий запад, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь

Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы себе зимнюю куртку купить.

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «хватит кормить кавказ» и достанется больше

Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров», а только ноешь."
Теги: Эта Страна  
Последнее изменение: Luca, 28.07.2013 13:56

Комментарии6

# 0

Tritus
Новичок
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 396
Сообщение от LucaЧитая очередной плачь врача, работающего в районом центре за 10 тыс рублей, хочется спросить: Что у тебя украли, дорогой

Крадут на самом деле продукт труда, стоимость которого гораздо больше выплачиваемой зарплаты. Маркса нужно читать. :)
-- Мы все знаем, что линукс потрясающий… Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд. (с) Линус Торвальдс

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 972
Сообщение от LucaУчителя и врачи визжат на каждом углу про жуликов и воров.
Дальше можно не читать. Учителя и врачи такой хуйнёй никогда не занимались. А исходный пост, да - вполне годный.

# 0

Altair
Новичок
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщений: 106
Все конечно понятно, крик души и все такое...

Но с врачами как-то все же не красиво сказано. Этот Ахмет куда пойдет лечится, когда припрется из аула Или врачи нам не нужны

# 0

Tritus
Новичок
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 396
Сообщение от AltairНо с врачами как-то все же не красиво сказано. Этот Ахмет куда пойдет лечится, когда припрется из аула Или врачи нам не нужны

Какой-нибудь "Ахмет" может продавать семечки и уже считать себя бизнесменом в рыночных отношениях. При этом ему не хватает понимания того, что сегодня в мире нематериальный продукт труда может иметь стоимость куда выше материального. Печальный парадокс заключается в том, что, продавая семечки, можно больше заработать денег, чем леча людей или давая знания детям.
-- Мы все знаем, что линукс потрясающий… Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд. (с) Линус Торвальдс

# 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 884
Сообщение от AltairНо с врачами как-то все же не красиво сказано. Этот Ахмет куда пойдет лечится, когда припрется из аула Или врачи нам не нужны

Ну согласно курсу нашего государства получается, что не учителя не врачи не нужны. С каждым годом затраты на здравоохранение и медицину режут. Зато при этом находят средства на всякую хуйню типа олимпиады в Сочах. Очень нужное и полезное каждому мероприятие.

Сообщение от MOP3EДальше можно не читать. Учителя и врачи такой хуйнёй никогда не занимались

Сидели и молчали всю жизнь.
-- тишина - самый громкий звук

# 0

R.E.D.
Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 320
Сообщение от LucaСидели и молчали всю жизнь.

Да нет, они работали, и на этот пиздеж у них нет времени совсем. Как то так. И да, пиздят про "сранорашку", "назападежизньлучше", "насобворовываетправительство" совсем другие люди, которым папа покупает ифоны с твитором и они занимаются всякой хуйней с свободное от работы время. Ну и кто-то типа Спасика Гареева со старого форума, самомнения дохуя, но ничего из себя не представляет. Да.
З.Ы. Да, Ахмет пойдет лечиться в частную клинику, где врачи получают овердохуя денег (в Москве, кстати по ДМС у меня бесплатно, а для остальных сраный осмотр у терапевта стоит 100 $). Так и будет, окончит молодой специалист интернатуру, пойдет "тренироваться на лабораторных мышках" (искренне прошу прощения за свой цинизм), таких как наемные рабочие Ахмета, бабушки-пенсионерки и прочие неплатежеспособные слои населения, потом перейдет на работу в частную клинику и все. Что вы хотели Так оно и будет. Добро пожаловать в США времен до великой депрессии - без социальных льгот, поддержки государства и прочего. Да, они прошли, а пройдем ли мы - вопрос двоякий. И да, "Дикий Запад" наш личный мы прошли в лихие 90-е, сейчас дикий капитализм, где человек-человеку "враг, недруг и посторонний". Удачи нам всем.
edited: R.E.D., 29.07.2013 12:02