Директор Мира
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 176
Навеяно статьёй в Компьютерре.
Как вы уже знаете, наши киношники нажаловались Путину о снижении доходов и обвинили в этом пиратов. В рекордные сроки был принят и подписан закон. Кстати, закон о защите копирастических денег вступит в действие менее чем через месяц, а закон о чёрных списках вступил в действие, если мне не изменяет память, через четыре месяца. Ясно же видно, что судьба детей очень важна для государства
Так вот, по мнению Джорджа Лукаса, у людей время не резиновое, а онлайн-игры фактически стали конкурентом просмотру фильмов и ТВ.
Таким образом, если человек играет в онлайн-игры, особенно с абонентской платой, то у него нет времени на просмотр фильмов. Если пиратские фильмы станут труднодоступнее, благодаря борьбе с ними, то ещё больше людей перейдут на онлайн-игры, и ещё меньше станут смотреть фильмы.
А чем меньше смотрят пиратских фильмов, то меньше смотрят и легальных. Замкнутый круг

Комментарии3

0 0

r2d2
Новичок
Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщений: 75
Я не против купить фильм в электронном виде, но не по цене похода в кинотеатр (и не по цене диска).

Смотрю редко - один может два фильма в месяц - увы, такое УГ, что нечего просто смотреть. В основном с дочкой и женой старые мультфильмы смотрим. Или гуляем на свежем воздухе :)

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Юрий Никитин пишет в своих книгах о чём-то подобном. Он искренне считает, что компьютерные игры со временем вытеснят классическое кино и телевидение. Потому, что игры являются интерактивными, а кино - нет, а зрителю интереснее участвовать в процессе, чем просто смотреть. Кстати, вот ещё статья оттуда же. Netflix уже создаёт сериалы, которые тоже в определённой степени позволяют зрителю управлять процессом просмотра - сериал выкладывается в доступ целиком, пользователю не нужно ждать выхода следующей серии, фильм можно смотреть в любое удобное время и в любой момент пересмотреть заново.

0 0

amdredfan
Новичок
Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщений: 2
Что правда, то правда. Заметил, что сначала отказался от телевизора. Уже много лет не смотрю. Ну, разве в тех местах, где нет компьютера( в деревне, например). Фильмы тоже смотреть стал редко, не смотря на то, что можно просто скачать с торрентов. Вообще, в Интернете сижу. Это затягивает даже больше, чем компьютерные игры.