О проекте

-Ты понимаешь, что происходит
- Спокойно, сейчас я тебе все объясню!
- Сейчас я тебе сам все объясню!
- Я спрашиваю, ты _понимаешь_, что происходит
Из разговора двух аналитиков.

 


Уметь считать и анализировать статистику еще не значит понимать суть ситуаций и трендов. Современная аналитика часто очень сложна и изобилует цифрами, игра с которыми приводит к неправильным выводам и прогнозам.

Сегодня каждый, кто угадал подряд три раза может назвать себя экспертом-аналитиком. Наверняка Вы слышали много раз фразу о том, что "компания не оправдала рассчеты аналитиков" и вопреки всем прогнозам продукт "не взлетел". Это лишний раз доказывает, что за цифрами люди не понимают суть вещей. Именно поэтому мы не ставим на себя клеймо экспертов-аналитиков. Мы позиционируем себя как любителей, просто потому что в рамках данного проекта мы занимаемся любительской аналитикой, которая зачастую оказывается ближе к реальности, чем прогнозы десятков аналитических агентств. Наша основная задача – сделать аналитику простой, легкой и веселой. Мы не хотим забивать голову цифрами, а собираемся обсудить тренды рынка, поговорить про перспективы технологий и продуктов, на нем представленных, а так же под новым углом осветить ряд IT проблем.

Согласно исследованию крупного аналитического агентства XYZ 46% из 183 экспертов считает, что на 17% смартфонов 23% приложения из 1000 содержат уязвимости, которые в 86% случаев позволяют получить доступ к конфиденциальной информации (опрошено 82% экспертов из 300). Если из этих цифр вам не ясна краткая суть, значит профессиональная аналитика не для вас. Давайте говорить понятно о сложном и объективно о важном!


Добро пожаловать в наш клуб любительской аналитики!