R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 1170
Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал предложение российских депутатов ограничить распространение оружия после инцидента со стрельбой в московской школе. «Ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами», – заявил Кабанов.

На своей странице в соцсети он написал, что все «так называемые шутеры (стрелялки)» необходимо запретить. «Завтра предложу это на заседании СПЧ (Совет при президенте РФ по правам человека – прим. ред.)», – обещает Кабанов.

В комментариях к этой записи некоторые пользователи поддерживают начинание чиновника, предлагают контролировать рынок и возложить ответственность на «социальные институты, прежде всего семью, а также распространителей и разработчиков»: именно они не должны позволять детям играть во «взрослые игры». Однако есть и противники, которые видят проблему не в играх, а в совокупности причин.

Интересно, что ученые пока не смогли прийти к единому мнению в отношении видеоигр. Проводимые исследования попеременно доказывают как вредное, так и положительное влияние виртуальных развлечений на поведение детей.

Напомним, 3 февраля вооруженный старшеклассник проник в московскую школу с оружием, убил полицейского и учителя, взял в заложники более 20 учеников.

Блин, да сегодня какая то феерия запретов. Я вот думаю, а что они все запрещают по мелочи так - всего то в подъездах надо пробки выкрутить - мол электроэнергия только для избранных, а вы лучиной, да книги читайте.
З.Ы. Самое интересное у сего вьюноши нашли в комнате не только компьютер, но конструкторы и иконы. Может и это все тоже запретить, а то вдруг
Последнее изменение: R.E.D., 04.02.2014 8:17

Комментарии5

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1273
Шутеры так же как биткоины способствуют развитию терроризма. Это же очевидно. Если бы не шутеры, то войны в Чечне бы не было. К слову квесты вообще способствуют развитию педофилии, а настольные игры оскорбляют верующих. Так что верным путем идем товарищи! Осталось только Интернет запретить т.к. тот подрывает монополию государства на управление источниками информации и сразу придем к светлому будущему.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 1170

0 0

beep
Пользователь
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 508
не оправдано, так как в читал что игру WOT играют танкисты, и в чате говрят что это не реально, пишут про исправление разработчикам, как все реально должно быть, им ответ "Это лишь игра!"
думаете в жизнь можно набрать код и у тебя бесконечные жизни и патроны
я как сейчас посню, в Delta Force 3 "Land Warrior"
# kariya
# roy
#drury
все можно спокойно ити на майдан )))))
-- Для простых пользователей Linux — это иногда стресс, а иногда — жуткая обида за то, что на них экономят и не могут купить им их любимую ОС…

0 0

Passerby
Пользователь
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщений: 451
Сообщение от beep все можно спокойно ити на майдан
Це добре. Як справы у Кыеви Проффесора ловлять
Як зловлять — видразу на кил.
Там ему самое место.

0 1

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1926
Бред полнейший. Играя в шутеры можно, максимум, получить какие-то представления о тактике. И то - только в единичных мультипользовательских проектах. Даже российский военный тренажёр "Комбат", который по своей сути является грандиозным шутером, предназначен лишь для тренировки боевого слаживания, то есть того же самого обучения тактике. Практические же навыки вождения техники и точной стрельбы солдаты могут получить только на реальном полигоне. Что же касается моторики - шутер способен научить только быстрому и точному перемещению мыши по коврику. Вообще не понимаю, почему компьютерные игры должны воздействовать на психику подростка сильнее, чем фильмы или книги. Мало что ли сейчас ужастиков про расчленёнку, с кровью и кишками во весь экран