И снова аудио... (Страница 6) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 30-11-11 20:53:35

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: И снова аудио...

Apple
та что там говорить..
рулит! и свое на высочайшем уровне и сторонний софт адаптирован практически весь..
(единственное в репозитарии на торенте ру не все и не всегда --  smile


Неактивен

#127 30-11-11 21:04:48

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

iPad

hodok78 пишет:

музыкальный инструмент

А еще можно в попку долбится, как можно использовать айпад в качестве музыкального инструмента?

Неактивен

#128 01-12-11 18:22:09

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: И снова аудио...

Из мира страшилок и принуждения!! cool
http://www.archival.ru/node/903

--------выдержка из статьи в которой рекомендуется кататься на велосипеде с квадратными колесами-----------
-----------------------------
Однако большинство музыкантов слабо представляет себе архитектуру linux систем и вообще, предпочитает такое ПО, по которому есть книжки и, желательно, знакомый гуру. Поэтому в подавляющее большинство работает в ворованных, но, тем не менее более-менее документированных программах под windows. Однако как только такой музыкант соберется выйти на продажу, в полный рост встает проблема лицензионности ПО, на котором были сделаны композиции. И, если для записи демо-диска это не играет особой роли, то при попытке, например, распространения компьютерной игры, музыкальный трек к которой был сделан с помощью контрафактного ПО, можно получить весьма солидный иск от компании - правообладателя.
----------------------------
Подавляющее сообщество музыкантов которые отродясь ничего путнего не напишут
(разве что для друзей) для которых музыка -хобби и виртуальные синты просто как отдушина прикоснуться к прекрасному ка бы ..Армия учителей музыки, культ работников (дет садики и другие дошкольные) у которых в о сортименте разве что разбитое фортепиано или рваный баян, которым под елку фонограмку за счастье, живущие в нищей стране
существующие на мизерную зарплату должны прочитать эту статью автора и содрогнуться испугаться или проникнуться чувством стыда что у них на венде саунд фордж не лицензионный к примеру?
Что должен был написать человек пропагандирующий линукс?
Да просто ..Вот и у нас есть софт и мы поможем если что и так далее..........
Какого хрена пугать и нести ахинею (какой идиот по мп3 сможет установить редактор на котором произошло сведение? big_smile  и какая тупая башка пойдет на утренник к детям проверять происхождение озвучки---это я образно образно) А тот кто действительно гребет деньгу и пишет на проф оборудовании так у него звукавая (к примеру) только  пару штук баксов
ему то DAM купить что мне пирожок...
Я к чему это пишу..
Что привлечь к себе внимание--надо всех обозвать ворьем?
А не послать бы автора ( и таких как он агитаторов) на хрен?
А это же часто..Тупорылому автору что не вдамек что по венду гора софта бесплатного?
http://cjcity.ru/soft/  солидного софта!!! Вполне функционального и для любительских дел на все 101 процент удовлетворит.. (что чудо ОС и не снилось)
А триал который на каждой второй проге коммерческой)?
Автору писать что то бесполезно- болен он"!
А Вам читатель случайно увидевший этот пост --совет..не партесь..Творите на здоровье!!


Неактивен

#129 01-12-11 20:03:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: И снова аудио...

Cakewalk пишет:

какой идиот по мп3 сможет установить редактор на котором произошло сведение?

Напомнить историю http://www.techpavan.com/2009/05/24/mic … -xp-audio/ про то, как на этом пропалились мелкомягкие со звуками из Windows XP? smile

А вообще -- конечно, автор преувеличил.

Редактировался usr_share (01-12-11 20:09:27)

Неактивен

#130 01-12-11 20:19:35

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: И снова аудио...

Капитан
smile
ну ты сам в мягкой форме итог подвел..
про прокол
кого то богатого подоить не грех а дело святое smile


Неактивен

#131 02-12-11 00:19:25

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: И снова аудио...

MOP3E
ТЫ ПРАВ!!
Здороваться не будет, обиду затаит! Пишут все!!  (сам писал  big_smile пока с возрастом понял что это полная хрень)
Я правду..как оно на самом деле..да по инету видно сколько пацаны творчества выкладывают но комерческий успех оо.1 проц! , ни кто не знает как хит выходит,на одну попсовую весч которая божьей помощью пробивается в люди мега тонны мусора...Лотерея!
Я не обидеть хотел. Все одно это творчество как не крути и дай бог каждому успеха smile


Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#132 02-12-11 01:11:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Пока творишь-живешь. Причем ко многим вещам можно подходить как к искусству.

Чесслово пустая мантра)
Искусство - это создание из полезного - бесполезного. Как тебе формулировка?
Вот был трактор - он был полезный, на нем землю пахать можно было. Его поставили на постамент, он стал искусством - на нем теперь немлю не пашут, он бесполезен. Или писуар возьми...
И так со всем. Был лист бумаги - полезная вещь для сохранения и передачи информации. На нем нарисовали что-то и повесили на стену. Он перестал быть полезной вещью.
Или вот майка/рубашка/трусы у тебя наверняка есть рисунком? А рисунок этот делает вещь полезнее?

Попробуй оспорь)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#133 02-12-11 01:24:53

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Была глина, стал памятник или горшок для молока

Была глина. Из нее можно много всего сделать - она полезное. Из нее можно сделать горшок для молока - он полезный. Из нее можно сделать памятник - он бесполезный, значит мы из полезного сделали бесполезное, значит памятник - искусство.

На горшке сделать рисунок можно, но от этого он свою роль лучше выполнять не будет. Т.е. рисунок будет бесполезный. Когда через 1000 лет горшок поставят в музей, он из полезного станет бесполезным, т.е. искусством.

hodok78 пишет:

На чистом листе предназначенным для передачи информации появился рисунок, то есть информация.

Если бы на листке появилась полезная информация, то это был бы не рисунок, а схема, чертеж, карта и т.д. А если это именно "рисунок", то он бесполезен - т.е. искусство.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#134 02-12-11 02:27:38

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: И снова аудио...

Невропаразитолог пишет:

как сам БГ, на своём лэптопе, с помощью пижженной СФ 4.5 делал музыку для ХР.

Оу! А разве это было не так? !!!!!!

Невропаразитолог пишет:

Майкрософт не проверили, или пондеялись, что "прокатит". 

Да никто там ни на что не надеялся.

Ты представляешь себе, что менеджер, пиарщик... кто угодно, принимающий работу, будет открывать файл в редакторе, чтобы посмотреть "что у него в нутри"?

Так и вижу, как мендежер ловким, привычным движением открывает HexEdit, пробегает глазами файл, хмыкает "Звучит не плохо, но тут бы тритоновую замену я бы не стал делать". Потом, менеджер, видит какую-то надпись в конце файла и СРАЗУ УЗНАЁТ ЕЕ. Что именно она означает, что файл был сделан на взломанном именно Deepz0ne  ПО...

Менеджер бежит к начальству, оно пожимает плечами, он бежит выше, выше. Наконец он вбегает зал, где на троне восседает БГ, кратко докладывает ему, склонив голову и бросается ниц в ожидании ответа. БГ кивает и помахивает рукой "Вставляйте - вставляйте...". Менеджер в благодарности прикладывается губами к перстню на руке БГ и быстро удаляется. Винда выходит с этими файлами...

Невропаразитолог пишет:

Ну, если в целях постебаться - то да, майка с надписью "У меня 25 см!" на вечеринке вызовет повышенное к вам внимание.  Практической пользы с этого никакой, хотя может случиться приятное, когда кто-то из  дам навеселе захочет лично проверить.

Ты не путай пользу с точки зрения функциональности с тем, как люди воспринимают искусство. Т.к. это следующий постулат о нем. Например, с самого раннего детсвтва людей учат, что за искусство (т.е. за бесполезное) надо платить.

Именно поэтому за майку с надписью "У меня 25 см!" - ты отдал не 25 рублей, как за обычную белую майку, которые продаются "по три", а 250 рублей. При этом "У меня 25 см!" не сделало майку более ноской, прочной, тёплой...

Так что пока ты как раз таки вторишь такой оценке искусства.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#135 02-12-11 18:31:29

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 8.0

Re: И снова аудио...

Tiphon пишет:

Попробуй оспорь)

Возможно, человек является промежуточным звеном эволюции, необходимым для создания венца творения - рюмки коньяка и дольки лимона.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#136 03-12-11 01:04:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: И снова аудио...

Невропаразитолог пишет:

Ничего я не путаю.  См. мой пост внимательнее...

Путаешь путаешь.
Ты считаешь, что я говорю "Искусство это превращение нужного в ненужное". Я такого НЕ говорю. Нас с самого детства учат искусство ценить, обращать на него внимание и учат за него платить. Искусство - нужно!

Можно еще порассуждать и ты уловишь мысль мою. Вот возмем цитату Коллеги:

hodok78 пишет:

Коллега, но это уже стеб и троллинг! Ай-яй-яй!

Он опять же, не совсем меня понял. Я в данном определении не разделяю искусство на плохое или хорошое, более хорошее и лучшее.

Вот кто-то положил кучу мусора в музей. Люди подходят к экспозиции, хмыкают и говорят "Какое же это искусство? Это же просто куча мусора!". Но это в корне не правильно. Т.к. к куче мусора на помойке люди НЕ подходят и НЕ говорят "Какое же это искусство? Это же просто куча мусора!". А к экспозиции подходят. Значит та куча мусора как-то оличается от кучи мусора у вашего дома?

И смотрим дальше. У кучи мусора у вашего дома есть "польза" - в нее кидают мусор. А в кучу мусора из музея никто мусор не кидает и оно "вообще не для этого" - из полезной вещи они сделали функционально бесполезную. Искусство.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#137 09-05-12 14:36:11

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: И снова аудио...

I_love_Win пишет:

Софта для профессионального использования, в этом плане,  ваще нет.

Нотный редактор - MuseScore
DAW - сейчас развивается OpenOctave. Сам не пробовал, поэтому ни чего конкретного не скажу. Чесно говоря лень тратить время.
С плагинами дело налаживается:
http://blogs.computerra.ru/18607
http://blogs.computerra.ru/18931
Но это все по большей части развивающийся софт. Вот пару лет нназад профессионального небыло вообще.

Майор Очевидность пишет:

совсем недавно настроил связку Ardour + JACK на 7-миллисекундную задержку на машине четырёхлетней давности. подключил VSTi. с помощью заземления подавил шумы (впрочем, к Linux это уже отношения не имеет).
музыка пишется, человек доволен.

впрочем, да, тут про "прафисианальное использование", да.
что его отличает от "непрафисианального"?

подсказка: в по-настоящему профессиональных конторах, ПК отводится место где-нибудь в углу, а на передний план выходят "железный" микшерный пульт, "железные" же примочки и записывающая аппаратура, пусть и цифровая.

Windows XP + ASIO4all + ПК 10-ти летней давности = 5 милисекунд. При чем я на том ПК даже ни чего не настраивал.
К тому моменту как я начал знакомиться с Ardour, я уже нормально работал в Cubase. Пробовал работать в Samplitude, Adobe Audition, Reaper - везде примерно за 30 минут осваиваешься без чтения манов и правки конфигов. И в общем нормально работаешь. Когда я пробовал свести два проекта в Ardour, у меня сложилось впечатление, что автор специально делал "все не как у людей". А уж про LADSPA и говорить нечего - ужас.
Надеюсь OpenOctave не будут брать пример с Ardour.
В понастоящему серьезных конторах и VST обработка присутствует.

Майор Очевидность пишет:

количество софта — это лишь вопрос времени.

Времени уже прилично прошло. А движения мало. Хотя есть конечно. И очень радует когда оно адекватно, пусть и не все сразу получается.

I_love_Win пишет:

Вы вот, по своей наивности дремучей думаете, что музыкант, которому все ваши руты, консоли и прочая байда пох, полезет в консоль?

Если уж в виндовых студиях всё давно наглядно и удобно представлено в графике

Не полезет. Музыканту надо музыку писать.
Программированием должны заниматься программисты.
Системным администрированием - системные администраторы.
Но некоторые из них почему-то считают, что их работу частично должен выполнять пользователь.

Майор Очевидность пишет:

но, объясни-ка мне вот, за коим фигом ему туда нужно будет лезть?

За тем, что довольно часто возникают проблемы через GUI не рашаемые. Пишем на форум. Нам отвечают что-то типа: "аптгет апгрейд пурдж и тд и тп" и надменно добавляют "не?".

Майор Очевидность пишет:

угу, в стандартную поставку Arch настолько дочерта всего входит, что не знаешь из чего, прям, выбрать)

Если у Вас Arch, то Вы, скорее всего, опытный пользователь Linux. И, подозреваю, в консоли насидеелиь, прежде чем у Вас все заработало быстро. стабильно и как Вам нужно.

Майор Очевидность пишет:

дайте определение "полноценной" программы, и перечислите, чем под это определение не подходят те же Ardour, Rosegarden, итп.

Майор Очевидность пишет:

как Вы наверное успели понять по моему не самому быстрому, с полпинка, ответу, в "серьёзной" звукозаписи я самолично не подвизался.

Вряд ли поймете. Тут профессионалы порой спорят.

hodok78 пишет:

Это не тот Динов которого я имел ввиду вот этого Динова http://www.knigashop.ru/book/1264/ ,который считается одним из лучших звукорежиссеров России и преподает в Университете Профсоюзов,как раз у моего брата.Так вот он утверждает,что разницы нет,на железе делать или на компьютере.

Вообще есть - у железа всегда есть собственная (очень) небольшая погрешность в тракте.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#138 11-05-12 11:08:55

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
LinuxSafari 534.34

Re: И снова аудио...

А вот и Ardour:
Окно не способно адаптироваться под монитор. В 1280х1024 по ширине не влезает ни как. И уже не первый год.
Расцветка, мягко говоря, странная. Я не против ярких кнопок. Но по-моему они по цветовой гамме сюда не подходят.
UoKgi.png
На весь экран иногда разворачивается вот так:
nDzo3.png
Кнопка "Закрыть" окно за пределами экрана.
MIDI импортировать нельзя. А говорят, что поддержка уже есть. Я уже не помню сколько лет в любой уважающей мпользователя DAW поддержка MIDI "искаропки".
МРЗ импортировать нельзя. "Искаропки"
WAV "искаропки" импортируются пустыми.
59A6.png
Сколько лет Ardour? Чем там Paul Davis занимается?

И по поводу ее "бесплатности":
How much to pay?
OS X users: if you choose to pay nothing for a ready-to-run version, you will get a demo version that is missing the ability to save AudioUnit plugin settings.
Linux users: if you choose to pay nothing for a ready-to-run version, you will get the normal version but should not expect support from our IRC channels or mailing list.
http://ardour.org/download
И предлагают 45 баксов за это заплатить ))


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#139 11-05-12 19:31:57

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 12.0

Re: И снова аудио...

I_love_Win пишет:

Для всяческих сочинятелей и джедаев в поделии тоже тихий ужас  wink

Софта для профессионального использования, в этом плане,  ваще нет.

Это точно. Чего нет - того нет. С другой стороны можно задать контр-вопрос: А много ли вы видели БЕСПЛАТНОГО мьюзик-мейкерского софта, вообще, в принципе? Не важно под какую ОС.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика