Adobe ищет новые способы попасть в российские школы (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 27-02-11 13:12:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

А гимп, ваш, простите такое дерьмо.

Блять, где вы слово "гимп" увидели? Есть Paint.net, есть Artweawer, есть, блять, урезанные версии того же фотошопа (вроде платные, но всяко дешевле полной версии). Есть даже TuxPaint, с которым дети работают (!!!!) в школах. И им нравится! Я и сам был в шоке, но третьеклассники в Туксе рисуют целые картины тамошними штампами.

Tiphon пишет:

Не, ну нищебродам (о них же речь и все пекутся) - нищебродские решения. Сэ Ля Ви!

Уважаемый, сначала проспонсируйте Фотошоп в школы. Не хотите? Нищеброд, ололо!

USEрдный Rаботник пишет:

В состав Первой Помощи 1.0 входил Visual Studio. Но действие пакета закончилось, а дальше-то как быть?

Visual Studio Express же.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#52 27-02-11 13:13:28

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

миллиарды рублей, выброшенных по сути впустую

Да-да, образование в этой стране  - это пустое. Это политики партии.

SemyonKozakov пишет:

На всю страну это могут быть миллиарды рублей

Миллиарды в рублей, твоих рублей, кровно тобой заработанных и отданых без ропота ворам, лежат в корманах этих воров. И что-то об этих деньгах ты не сильно печешься. Не требуешь, чтобы правительство сидело в тюрьме и т.д. А вот на детях решил сэкономить.

Добавлено спустя 01 мин 53 с:

SemyonKozakov пишет:

Я и сам был в шоке, но третьеклассники в Туксе рисуют целые картины тамошними штампами.

Я рисовал на первых редакторах под CGA. Делал разные цета цередуя 2 пиксела одним цветом, 1 другим. Ты считаешь, этому надо учить детей в 2011 году?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#53 27-02-11 13:16:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Да-да, образование в этой стране  - это пустое.

"Образование" и "обучение фотошопу". Десять отличий сами найдёте?

Tiphon пишет:

Миллиарды в рублей твоих рублей, кровно тобой заработанных и отданых лежат в корманах воров. И что-то о них ты не сильно печешься. Не требуешь, чтобы правительство сидело в тюрьме и т.д.

Анализируете меня через астрал? Это вам Рабинович напел про то, что я не требую их возврата? Правительство должнол сидеть в тюрьме, но видимо никогда не сядет. Увы.

Добавлено спустя 01 мин 07 с:

Tiphon пишет:

Ты считаешь, этому надо учить детей в 2011 году?

Нет, их надо обучать фотошопу  big_smile В школе надо учить прежде всего фундаментальыне основы той же информатики, а не работу с фотожопами.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#54 27-02-11 13:18:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

Уважаемый, сначала проспонсируйте Фотошоп в школы.

Я плачу, например, американские налоги. Для меня, приезжего, они достаточно суровые, 30%. Треть своей зарплаты, я отдаю. Этой трети в год хватило бы, чтобы оборудовать в аккурат одну школу. У МЕНЯ НЕТ И ТЕНИ СОМНЕНИЯ, в правильности того, что я отдаю, как только я, например, выезжаю на ЭТИ дороги, иду в ЭТИ парки и пользуюсь кучей других ЭТИХ услуг, которые мне предоставляют за мои деньги.

А в россии я знаю, что эти деньги своруют воры, а то, что не своруют пустят крайне не эффективно, чтобы прикрыть, что они своровали первую часть.

Посадите воров, для начала, если печетесь о финансах.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#55 27-02-11 13:19:04

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

HomeCraft пишет:

Во-первых скажите фанатиком чего я являюсь?
Во-вторых вы всё-равно это не докажете...
А я ещё раз повторю, что не нужна в школе коммерческая (платная) продукция Adobe.

Да потому что когда в школах начинают учить детей действительно полезному (продукция Adobe) вы начинаете писать что это не нужно. А GIMP нужен да ?  big_smile И остальная х.у.е.т.а про которую С.Казаков в обзоре писал?

#56 27-02-11 13:19:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Я плачу, например, американские налоги. Для меня, приезжего, они достаточно суровые, 30%. Треть своей зарплаты, я отдаю. Этой трети в год хватило бы, чтобы оборудовать в аккурат одну школу. У МЕНЯ НЕТ И ТЕНИ СОМНЕНИЯ, в правильности того, что я отдаю, как только я, например, выезжаю на ЭТИ дороги, иду в ЭТИ парки и пользуюсь кучей других ЭТИХ услуг, которые мне предоставляют за мои деньги.
А в россии я знаю, что эти деньги своруют воры, а то, что не своруют пустят крайне не эффективно, чтобы прикрыть, что они своровали первую часть.

Опять в политсрач срываетесь. А это не тема треда, заметьте. Я считаю, что пускать деньги в фотожоп и им подобные - всё равно, что прямо их отсыпать кремляди.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#57 27-02-11 13:20:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

В школе надо учить прежде всего фундаментальыне основы той же информатики, а не работу с фотожопами.

Да нахуй фундаментальная информатика там не сдалась ребенку одна, без практики. Он ее забудет, как и все остальное еще находясь в школе. Что я в институте не преподяю, чтобы не знать какие приходят школьники. Если они что-то делают руками, то у этого есть хоть какой-то шанс остаться в их головах.

И дальше, можно практиковаться на криворуких гимпах, можно на фотошопе. Мне не жалко платить за то, что мой ребенок будет проходить практику на чем-то, что может ему потом пригодиться.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#58 27-02-11 13:23:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

Опять в политсрач срываетесь.

А ты не срываешься, что ли? "На всю страну это могут быть миллиарды рублей, выброшенных по сути впустую. А ведь на эти деньги можно закупить учебники, стулья, блять, нормальные, а не наследие советских времён, те же компьютеры поновее."

На все школы компьютеры закупать никто не будет, это же очевидно. Но ЕСТЬ УЖЕ школы, бесплатные, где, плять, евроремонт, нормальные парты, классы, (с учебниками сложнее по причине их отсутствия в стране), парты и даже комьютеры. И если в этих школах можно поставить фотошоп и обучать этому - это прекрасно. За это заплатят родители, не волнуйся, не ты. Твои деньги сожрет твой мэр, а ты напьешься вечером, как обычно у забора, понося власть и ничего не делая.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#59 27-02-11 13:24:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Да на[beep] фундаментальная информатика там не сдалась ребенку одна, без практики. Он ее забудет, как и все остальное еще находясь в школе. Что я в институте не преподяю, чтобы не знать какие приходят школьники. Если они что-то делают руками, то у этого есть хоть какой-то шанс остаться в их головах.

Нахуй она ему не сдалась, но грамотного специалиста без этих знаний быть не может. Очевидно же. Приведу такую аналогию. Знание фотожопа - это как знание, как водить конкретно легковые автомобили. Да, это нужно, да, это ему пригодится, но это не фундаментальное знание. А с фундаментальным знанием он сможет очень быстро научиться водить, что угодно - хоть автобус, хоть трактор "Беларусь". В итоге второе оказывается значительно более нужным.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#60 27-02-11 13:26:11

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

А с фундаментальным знанием он сможет очень быстро научиться водить, что угодно - хоть автобус, хоть трактор "Беларусь".

Фундаментальные знания, обработка графики на комьютере. Твой вариант?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#61 27-02-11 13:31:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

USEрдный Rаботник пишет:

Новую версию допилят, и все будет нормально, не сомневайтесь. Для обучения основам - сойдет. ИМХО.

ДОпилят. Лет через 10 она будет примерно, как фотошоп сейчас. Ты вообще видел и в курсе, как фотошоп, например, фитирует картинки? Допилят, значит гимп, через 10 лет. Толку-то? Разница интерфейсов такая, что гимп НАXУЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН БУДЕТ, в верстке, в дизайне и т.д. школьник вырастет и будет учиться сначала.
Если он сразу будет учиться делать что-то на фотошопе, если его это интересует, он уже будет стоять на дороге к профессионализму, без того, что билять, проведи на информатике год, потом нихуя не умея й нормальных условиях, потом переучивайся.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#62 27-02-11 13:32:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

А ты не срываешься, что ли? "На всю страну это могут быть миллиарды рублей, выброшенных по сути впустую. А ведь на эти деньги можно закупить учебники, стулья, блять, нормальные, а не наследие советских времён, те же компьютеры поновее."

Где вы здесь нашли политсрач? Политсрач - это "в америках всё пизд#то, а в рашке всё ху#во".

Tiphon пишет:

Но ЕСТЬ УЖЕ школы, бесплатные, где, [beep], евроремонт, нормальные парты, классы, (с учебниками сложнее по причине их отсутствия в стране), парты и даже комьютеры. И если в этих школах можно поставить фотошоп и обучать этому - это прекрасно. За это заплатят родители, не волнуйся, не ты.

Если родители считают, что фотошоп нужен их детям - флаг им в руки в поезд навстречу. Только я так не считаю. BTW, евроремонты возможны только при богатых родителях-спонсорах, а они - палка о двух концах.

Tiphon пишет:

Твои деньги сожрет твой мер, а ты напьешься вечером, как обычно у забора, понося власть и ничего не делая.

Щас /report на "напьёшься у забора" кину. СМИ - своего рода четвёртая власть, и она может многое. Пример: был у нас в Саратове такой градоначальник - Сомов. Был как все, пиздил деньги, направленые на расчистку улиц города, и.т.д. ВОт только когда прошлой зимой Саратов встал намертво после снегопада, тут уж СМИ на нём оторвались. Особенно оппозиционные. Сомов вылетел в отставку и едва не загремел под суд (жалко, выкрутился, сучёныш). Сейчас он старается лишний раз на улицах не показываться - благодарные жители 4-часовые пробки ему припомнят мигом. И СМИ приняло немалое участие, в частности опубликовав фотографии снегоуборочной техники у здания мерии (это тогда, когда нигде в городе её и в помине не было).

Добавлено спустя 03 мин 10 с:

Tiphon пишет:

Фундаментальные знания, обработка графики на комьютере. Твой вариант?

https://www.intuit.ru/department/se/pinform/3/ - устроит?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#63 27-02-11 13:54:34

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

школьник вырастет и будет учиться сначала

Да. В школе же вначале учат BASIC, а после выхода из школы придётся учить другие языки программирования. Вы же не требуете, чтобы дети в школе начали с С++ или JAVA учиться программировать.

Тоже и с GIMP & Photoshop - главное получить общее представление и фундаментальные знания.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика