Цитатко (Страница 2) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 20-02-11 02:48:29

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Цитатко

Svart Testare пишет:
Невропаразитолог пишет:

В какй же момент, в дело вступает Win32API?

Здесь наш мальчик iUser завис. А чему удивляться если три дня назад он «не претендуя на звание программиста» советовал утилиту sort для реверсивного вывода содержимого файла в никсах  lol

г-н Svart Testare, я просмотрел данный форум и, несмотря на ваше звание администратора, могу указать на то, что вы злостно нарушаете правила. Я уж молчу про этикет, согласно которому старшим грубить не принято.

Добавлено спустя 08 мин 48 с:

Невропаразитолог пишет:

В какй же момент, в дело вступает Win32API?

Невропаразитолог, вы привели схему компиляции дотнет кода. Как ни странно (наш ,коллега Svart Testare видимо не в курсе, поскольку далек от программирования), все без исключения инструменты .Net Framework, участвующие в компилировании дотнет кода, используют библиотеки WinAPI. Если хотите убедится, откройте эти экзешники в бинарном просмотрщике и вы найдете там имена библиотек WinAPI, которые слинкованы с ними.

Если вы хотели спросить, где видно, что скомпилированная дотнет библиотека/исполняемый дотнетовский файл используют WinAPI, то вам нужно ранее описанным методом просмотреть бинарные файлы CRL, которая исполняет дотнетовский MSIL. Так что все очень просто.

Резюмируя: WinAPI используетя на всех стадиях вашей схемы.

Редактировался iUser (20-02-11 02:58:51)

Неактивен

#27 20-02-11 03:54:03

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Цитатко

Svart Testare пишет:

Я не знал, что вам 98 лет, простите!  lol

Вам 97? оооо... ну тогда все понятно smile

Svart Testare пишет:

На самом деле вы по незнанию снова перепутали WinAPI с Native API

На самом деле, Вам, сотруднику киевского подразделения Microsoft, должно сейчас стать стыдно до корней волос и вы должны ломануться срочно изучать технологии своей компании. Неужели Вы серьезно считаете, что WinForms работает на Windows без участия WinAPI? А как же он взаимодействует с оконной средой? Через libastral, как говорят линуксоиды?  big_smile

Неактивен

#28 20-02-11 04:20:55

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Цитатко

petrun пишет:
iUser пишет:

А как же он взаимодействует с оконной средой?

Пока существуют окна, отрисовываемые черезх винапи он, разумметься, должен вызывать винапи функции для взаимодействия с ними. Но речь же шла о полном отказе от него.

Полного отказа не будет по причине скорости исполнения. Дотнет код не настолько шустрый, чтобы вытащить массивную работу интерфейса Win7. Если все реализовать на дотнете, получатся знатные тормоза. Нативная часть графической системы останется все-равно. Его просто закроют для сторонних приложений.

Неактивен

#29 20-02-11 04:28:26

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Цитатко

Svart Testare пишет:
iUser пишет:

На самом деле, Вам, сотруднику киевского подразделения Microsoft

А я не работаю в MS и никаким образом не связан с этой компанией.
Просто у вас эмоции и фобии превзошли и без того скудный мак-разум wink

Ой ли? Как говорили в Советском Союзе "Знание - сила".
Заодно вспомните, где вы с эппловцами пересекались wink

Svart Testare пишет:
iUser пишет:

что WinForms работает

Откройте для себя слово wrapping в контексте программирования wink
Вы большой мастак поиграть терминами и вообще, но здесь это никому не интересно и для форума неполезно. Так что делайте выводы и исправляйтесь.

Подтягивайте матчасть, подтягивайте - это позорище, когда МС-евангелиста технической стороне Windows учит пользователь MacOS X. Так докатитесь до того, что прыщавые линуксоиды начнут над вами глумиться smile

Svart Testare пишет:

Ну он как программист уже выдал сортировку там, где это вообще не требовалось smile Потом внезапно прозрел и начал постить на тему WinAPI  lol Чудны твои дела, Господи!  lol

Ну дался вам тот прокол с sort. Макось не линукс и носиться с консолью моветон. Или вы латентный линуксоид в душе? wink

Редактировался iUser (20-02-11 04:43:23)

Неактивен

#30 20-02-11 12:44:26

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Цитатко

iUser пишет:

г-н Svart Testare, я просмотрел данный форум и, несмотря на ваше звание администратора, могу указать на то, что вы злостно нарушаете правила. Я уж молчу про этикет, согласно которому старшим грубить не принято.

Что он делает - обсуждать нельзя!!!


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика