Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 29-10-11 00:04:21

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

TrollWINNT, а потом вбиваем на стримере lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#27 29-10-11 00:04:54

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxMozilla 5.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Вы такие смешные со стороны:

Olga пишет:

с какой целью в некоторых российских школах так активно внедряется Linux?

Ты знаешь, я был бы рад, если бы пришла молодёжь, умеющая одминить линукс мне на замену

Olga пишет:

Linux/Windows

Ты гонишь, на информатике учат ПО как инструмент для решения задач

дохтур пишет:

какой-нить zver-cd из торрентов для отвода глаз не поставишь => % попила у винды ниже

МС Офис 2010 + Шиндошс 7 стоит 300 руб/пк на 3 года лицуха. 1700 р стоит винсервер на 1 год для ОУ

Linups_Troolvalds пишет:

СПО дешевле и ближе к технике, чем вылизанные окошки Windows и MacOS?

да

Sergey2408 пишет:

Подымите руки, кто пытался переходить на линукс? И почему не получилось?

Нужное выделил

Неактивен

#28 29-10-11 00:06:20

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

terminaLtor пишет:

Ты знаешь, я был бы рад, если бы пришла молодёжь, умеющая одминить линукс мне на замену

Красноглазый наш отряд, гы ))


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#29 29-10-11 00:16:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

mav пишет:

Красноглазый наш отряд, гы )

Возьми с полки пирожок! И пристраивайся в ряд! Раз Два...Шире шаг!
--
Премиум тебе за вытирание пыли с серверов DSLAM'ов.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#30 29-10-11 00:16:11

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxMozilla 5.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Linups_Troolvalds пишет:

отвечу разумной ссылкой

Чую, там надо новый АЛЬТ Ковчег с 3.0.0 kernel ставить, ибо sandy bridge только так нормально пашет.

Неактивен

#31 29-10-11 00:18:44

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Linups_Troolvalds, Виндовз ХР, Виста, 7 туда установится? Да стопудово! Это можно считать ответом на вопрос?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#32 29-10-11 00:21:08

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Linups_Troolvalds пишет:

А на что тогда жаловаться?

Тогда почему у Windows нет этих детских болезней с дровами и установкой? Может потому, что не для красноглазия, а для работы сделано? Зачем разработчикам дистров наступать на те же грабли 9000 раз, неужели просто VESA нельзя включить автоматом, если с дровами облом?  Репозиторий "Сизиф", да, это символизирует.
К ним как раз подходит лозунг "Do it now, fix it later".

Редактировался mav (29-10-11 00:28:11)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#33 29-10-11 00:23:13

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.106

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

mav пишет:

Репозиторий "Сизиф",

Репозиторий "сифилис"
/ FIXED

Неактивен

#34 29-10-11 00:25:17

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Babusha пишет:

Репозиторий "сифилис"
/ FIXED

Ага, еще и названия какие-то религиозные, "Ковчег", ну кто в бреду это придумал, следующий будет "СтоллманБог", не иначе ))


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#35 29-10-11 00:26:52

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Репозиторий имени "НацОС". *не смог удержаться lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#36 29-10-11 00:37:41

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxMozilla 5.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Babusha пишет:

сифилис

mav пишет:

СтоллманБог

только собрались поднимать культуру общения... Не на долго вас хватило. Потом скажите, что линуксоиды вас затроллели и скатили тему в говно. Репорты я уже послал  wink

Sorry for offtop

Неактивен

#37 29-10-11 00:40:58

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Кто сказал, что тема изначально была "сириус бизнес"? lol

Редактировался mav (29-10-11 00:41:07)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#38 29-10-11 00:42:46

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

msAVA пишет:

Чтобы разорвать порочный круг: Линукс не используют, потому что его никто не знает, а не изучают Линукс, потому что его нигде не используют.
Уровень школьной информатики таков, что для её изучения компьютер вообще не нужен, так зачем платить деньги (из фондов ОУ, кстати, а не МО)? Информатика в нынешней форме вообще не нужна.

---
Вот-вот, и я о том же: как только возникает такая необходимость разорвать какой-нибудь порочный круг, так сразу школу и малолетних детей вспоминают. Как раньше, помните, был такой слоган: "Пионер, ты в ответе за всё!"))) Вот и на сей раз решили через среднюю общеобразовательную школу решить проблему внедрения Linux в большую реальную жизнь. По-моему, это просто глупо и смешно.
---
Я не преподаю информатику, только мне всё ясно, одно непонятно: как сегодня в школе не нужны ни какие компьютеры для изучения основ компьютерной грамотности?

Неактивен

#39 29-10-11 00:44:47

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Ответ в тему с двача:

Рассуждающим на то, что в школы Windows пришлось бы покупать: хорош пиздеть, а?

Некоммерческие организации и учебные заведения получают широченный спектр софта от Microsoft либо бесплатно, либо за копейки. Я видел "гигантский" счёт, выставленный за Windows Server 2008 Standard + Exchange 2010 Standard + Forefront Online Protection на 250 рыл для некоей благотворительной конторы. Знаете, сколько оно стоило? Аж целых пятнадцать тысяч рублей. Ософтить ПО от Microsoft среднюю школу стоит от силы 10 тысяч рублей, а скорее - и вовсе ноль. Так что не надо путать суммы, которые вам говорят с экрана (и которые попилят), ценники, которые выставляют реселлеры для коммерческих контор, и лицензионную политику в отношении школ и институтов.

Алсо, кстати, куча софта от Microsoft выдаётся бесплатно или со значительной скидкой по скану студенческого билета дневного отделения. Винда, вроде, бесплатно. Visual Studio Professional (не Express) бесплатно. Office всё же за деньги какие-то. Но вам лень погуглить лицензионную политику, вы привыкли воровать, и предпочтёте украсть, чем получить забесплатно и честно, да?

Кстати, Поносов (тот учитель, которого за пиратки судили) - тоже сытный мудак, вроде вас. Сначала он влез в проблему, которая была не его, а затем он решил её, нарушив закон. Раз уж полез туда, куда не должен был по должности, то хотя бы постарался разобраться в ситуации и выяснить, нельзя ли для школы скидок получить или по какой-то программе пройти социальной - ан нет, зачем искать, зачем гуглить, мы лучше украдём! Впрочем, даже и в его случае, у Microsoft к нему претензий не было, а дело раскрутили какие-то мусора, которым нужна была статистика. Но эта правда нетолерантная и неудобная, да? Тяжеловато поверить, что очень часто не Microsoft людей ест, а сами люди делают всё, чтобы вмазаться в дерьмо?


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#40 29-10-11 00:49:52

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

terminaLtor пишет:

Ты знаешь, я был бы рад, если бы пришла молодёжь, умеющая одминить линукс мне на замену

Не знаю, может, я и смешная кажусь со стороны, не спорю, только и мне смешно, что ты именно из числа выпускников школ ждёшь себе замену))) Этакие 17-летние прыщавые юноши и девушки - вчерашние школяры))) Учебные центры должны работать в направлении подготовки сисадминов Linux, - не так ли?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":MOP3E

#41 29-10-11 01:35:18

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Linups_Troolvalds пишет:

И не пойте пейсен про автоматический откат на VGA-драйвер при глюках установленного. 7-я винда тоже от проблем видеодрайвера может свалиться. Хотя реже, чем XP).

Вообще-то есть безопасный режим по F8. Да и нужно ставить какие-то "дрова от вована" чтобы все время валилось.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#42 29-10-11 02:37:19

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.52

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Linups_Troolvalds пишет:

Или необходимость для вендоров железа любыми силами обеспечить прежде всего поддержку работоспособности своей продукции под управлением ОС монополиста для вас неочевидна?

Очевидно ещё то, что нанять разработчика, чтобы он написал законченный драйвер по документации (которой на порядки больше, чем в линуксе) и который будет гарантированно работать 5+ лет - гораздо дешевле, чем на постоянке держать линукс-разработчика т.к. в линуксе "stable api nonsence", а неподдерживаемые драйверы просто выкидывают


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#43 29-10-11 02:52:16

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее?

Babusha пишет:

Репозиторий "сифилис"

mav пишет:

Ага, еще и названия какие-то религиозные, "Ковчег", ну кто в бреду это придумал, следующий будет "СтоллманБог", не иначе ))

Семен снял с себя модераторство можно хуйню пороть? Дальше будет по П за подобную "аргументацию"


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика