Вы тут критикуйте этот линукс но... (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-05-10 00:38:02

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Вы тут критикуйте этот линукс но...

Вы тут критикуйте этот линукс но вы никогда не задумываетесь почему люди устанавливают Gentoo Linux ?
Казалось бы, установка системы это чистый не понятный гемор бла бла бла бла, что kde4 собирается 4 суток на amd athlon. Но вы никогда не задумывались что людям просто нравится что он программу скомпилирует вручную а не кто то вместо него? Вы не задумывались что пользователю интересно покапатся в параметрах ядра?
Вы тут все такие нервные, вы мне прям напоминаете западную украину, когда задают вопрос западенцам "Как вы относитесь к тому что русский язык будет вторым государственным языком?" Они отвечают "На кол москалив". Вы так же, как будто вас заставляют пользоваться линуксом вместо поделием от майкрософт. Меня к примеру не прикалывает  что что бы завести звук в системе нужно нажимать кнопочку "Даллее".  Меня прикалует то что мне нужно лезть в параметры ядра и указывать нужную мне звуковую карточку, мне это нравится, компьютер сам как апарат, для работы не пригоден,  ИМХО проще от руки написать документ чем сидеть в ковырятся в MS/O Office под тормозящей от всяких прозрачных окон или кубов ОС. Играть на компьютере это сущий ад, через год твоя видеокарта и процесор настолько устаревают что новая ОС просто не в состоянии по человечески загрузится, (Это я про мои 512 бм оперативы и пентим 4 и Windows 7)
Я конечно понимаю  что  Nobody Cares  но все же wink. Мне нравится что ОС делаю я а не какой то там каноникал или майкрософт. Мне тут даже жалко что система не падает синими экранами или кернель паниками, ИМХО просто становится скучно. Делаю я rm -r /*  и начинаю.... stage1 stage2 stage3 .....
А так в общем это правда, линукс это кодопомойка, венда монолитный, прожорливый и тормозящий ужас. Покупать лошадь ради подковы (Про макбуки и МакОС) я не в состоянии, Может еще будет надежда на Haiku?  А хотя за 8 лет выпустить только 1 альфу, а после через 2 года 2 альфу =\
Долго, долго ждать ее. Найдите альтернативу линуксу! Линукс говно реальное, но мне приходится его использовать потому что он с открытыми исходниками и я радуюсь компиляции как всегда smile. Венда несусветное проприентарное говно, которое еще и прожорливо к ресурсам тормозит, мак говно, если бы мак портировали официально на настоящие PC то бы венда изживала бы свои последние дни.Ибо в маке игр туева куча, красота и логичность интерфейса (А ну быстро сломав мне нос об ударом в экран покажите как в панели управлении интуитивно найти настойки мыши и настройки и показа расширений файлов?) А так мак закопал сам себя. Других перспективных ОС я не вижу. Расуж Haiku. Да и то, у нее все только начинаются, а я хочу готовую для секса ОС. А выйдет релиз к 2015 году. А конец света обещают уже в 2012 =\

Редактировался Babusha (14-05-10 01:01:21)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#2 14-05-10 01:13:46

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

я хочу готовую для секса ОС

В принципе немного не правильно выразился, секс с ОС это вот это:
https://stoplinux.org.ru/category/revie … _live.html
Мне нравится настраивать самому, только настраивать, а заставлять что то работать с выдернутыми с головы волосами, это и есть секс с компьютером. Так что я не совсем правильно выразился. Мне нравится просто играться с ОС,  как маленький ребенок с кубиками. С удовольствием использовал бы для этих целей FreeBSD. Но она БСД - труп!

Редактировался Babusha (14-05-10 01:17:17)

Неактивен

#3 14-05-10 01:20:12

winlinuser
Гость

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

ты, насчет "Далее" прав. Меня раздражают гуи виндов. Маленький пример: есть организация в которой много компов соединенных в одну сетку и меня попросили сделать так, чтоб в одной комнате из 4х компов разшаренными папочками друг-друга могли пользоваться только эти 4ре юзера. Элементарно, надо просто в файрволе правило написать, но, я пока нашел нужное окошко в этой гребаной хр чуть не офигел. Почему нельзя сделать 1 файл с правилами? не юзабельно что ли?

Редактировался winlinuser (14-05-10 01:22:32)

#4 14-05-10 01:23:32

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

ты, насчет "Далее" прав. Меня раздражают гуи виндов.

Пример настройки VPN через нетворк манаджер в убунту:
1273782125-cliptt1592-38kb.png
А в венде сам посмотри как там реализовано. В генту правда пришлось попарится с VPN. В убунту проще :Р

Редактировался Babusha (14-05-10 01:24:03)

Неактивен

#5 14-05-10 01:29:11

winlinuser
Гость

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

Babusha пишет:

А в венде сам посмотри как там реализовано. В генту правда пришлось попарится с VPN. В убунту проще :Р

я такими вещами не пользуюсь  и не пользовался. и винду мне негде посмотреть.

#6 15-05-10 00:10:39

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

Куды с темы съехали? big_smile Оффтоп потёрт.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 16-05-10 20:30:06

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

А я кстати что бы не парится с долгой установкой ставлю  Calculate Linux Scratch
В принципе чистая генту с простой установкой, ибо установка этой самый утомительный и не интересный процесс  лично для меня smile. И в ихних оверлеях софт посвежей.

Неактивен

#8 17-05-10 10:05:20

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

А подключить оверлей - дело минутное.

Если для вас сделать

layman --add calculate 

занимает минуту то ...

В принципе это уже не дженту. Это уже Calculate.

У них там же даже написано:

100% совместимость с Gentoo

Редактировался Babusha (17-05-10 10:05:43)

Неактивен

#9 17-05-10 23:09:44

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

Ну так это оно же и есть, только собранное согласно предпочтениям кого-то еще...

emerge world

+ ручная сборка ядра. smile

Неактивен

#10 17-05-10 23:30:29

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160

Re: Вы тут критикуйте этот линукс но...

А что с ней?

Ну ведь при готовой установке, ядро там калькулатовское, а нам нужно свое.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика