Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка. (Страница 3) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 30-07-12 19:05:15

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

МетроХУИ облаками чёрными будущее заволакивает

А чем метро так мешает? Не нравится - не пользуемся. Иначе выглядит как лезть в говно руками - не нравится, но я вот пальцем его разворошу и всем докажу, что это говно.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#52 30-07-12 19:06:12

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale, у мнЮ нет планшета с Win8, только десктоп smile с разрешением 1440х900 smile Вот как-то так... Дальше будем посмотреть smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#53 01-08-12 12:25:34

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

wr224 пишет:

большинству пользователей и не нужны

Большинство - это не я. Я - это не большинство. Внезапно?
Спермёрки ниже профессиональной даже в качестве хоста удалёнки работать не могут, ну и нах*я такое надо?
Не, я понимаю, можно трахать решения типа TeamView или Radmin, но не являясь родными подсистемами, работают они весьма скверно, в сравнении.

wr224 пишет:

Мы вроде про десктопы сейчас говорим, не? А сервера и без линуха проживут, существует куча систем, основанных на бсд на любой вкус и цвет, которые надежнее линуха

А что есть десктоп? Вот каждый из моих десктопов, если запущен линух, может спокойно работать сервером в случае чего.
Он настроен, онально огорожен и на него насрать, на этот линух. Эдакий топор для нарезания хлеба, блять, когда не хочется марать золотое лезвие. И здесь бздя сливает, ибо ни в одной из её сущностей свежего десктопоного софта не замечено, а это важно.
Аналогично бздя сливает по объему поддерживаемого стандартным ядром оборудования (беспроводнуха не завелась, которая прекрасно работает с линуховедром 3.4.x)
В конце-концов, многие вещи там определенно сложнее, даже при наличии документации. Единственный плюс - это, пожалуй, крайняя нетребовательность к железу, но я не уверен, что присуща всему семейству. Только фряху успел заюзать.

wr224 пишет:

Тернист ваш путь и глуп, а под линуксом как ты описание экзешника посмотришь?

Antimateriale пишет:

И это путь для тебя, да, не для нас. Мы как-то и через вывод lspci читать умеем.

lol

Добавлено спустя 05 мин 05 с:
Кстати, wr224, про восьмёрку ты так и не ответил нихрена, а вопрос-то не такой уж и еблический, как про абонентку за интернеты.

Редактировался Antimateriale (01-08-12 12:26:53)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#54 01-08-12 12:35:54

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

И здесь бздя сливает, ибо ни в одной из её сущностей свежего десктопоного софта не замечено, а это важно.

http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?qu … &stype=all
http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?qu … ektion=all
http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?qu … ektion=all

ну а тут можно поискать что тебе надо http://www.freebsd.org/ru/ports/index.html

пусть хоть и не свежее но стабильно работает

Antimateriale пишет:

Аналогично бздя сливает по объему поддерживаемого стандартным ядром оборудования (беспроводнуха не завелась, которая прекрасно работает с линуховедром 3.4.x)

большенство ваших беспроводнух проприетарные, что с точки зрения СПО не айс, да в этом BSD уступает, потому что мало разработчиков

Неактивен

#55 01-08-12 12:39:23

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

NEMO пишет:

А чем метро так мешает? Не нравится - не пользуемся. Иначе выглядит как лезть в говно руками - не нравится, но я вот пальцем его разворошу и всем докажу, что это говно.

И как это интересно можно не пользоваться новым меню пуск? Другого нет, поиск приложений - это всё-равно часть пальцеориентированного метро. Ставить кетайские недопуски - я уже говорил, что это и через какое место.
Нет, вопрос не риторический. Я серьёзно сейчас жду объективных инструкций по использованию венды, которая грузится в метро, требует метро для поиска и запуска приложений, без этого самого инструмента.

Добавлено спустя 06 мин 26 с:

Antimateriale пишет:

пусть хоть и не свежее но стабильно работает

А мне стабильность как раз не особенно критична, новые фичи и допилки гораздо важнее.
Всё же коробит, когда на сайте разработчика лежит пакет в стабильной версии гораздо новее, чем доступен через pkg_add или через порты.
Но это и на линухе то же самое, пока пользовался уебантой, приходилось собирать туевы хучи PPAшек, потом меня это попросту заебало и я перешел на арч, где в репах всё максимально новое, а если нужно что-то дополнительное, то сразу собирается из AUR.

beep пишет:

большенство ваших беспроводнух проприетарные, что с точки зрения СПО не айс, да в этом BSD уступает, потому что мало разработчиков

Тоже не ебёт, есть задача и нужен инструмент для её решения, которым и становится линух, ибо может сразу и практически полноценно.

Редактировался Antimateriale (01-08-12 12:50:55)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#56 01-08-12 12:52:21

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

Тоже не ебёт, есть задача и нужен инструмент для её решения.

ну а как же свободный и бесплатный линукс и его открытость в исходных кодах ?

Кстати, знакомый кричит линукс , линукс, а про BSD нигде не пишут, а мне сказал что файловое хранилище будет ставить на Nas4Free, так я ему сказал, что это основано на FreeBSD 9.0, что же ты кричишь за линукс и его не используешь.  big_smile

Неактивен

#57 01-08-12 13:19:03

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

wr224 пишет:

Зачем на десктопе делать постоянный удаленный доступ?

Раз надо - значит надо. Еще бы про браузер спросил big_smile

wr224 пишет:

В википедию заглянуть уже не судьба, вообще не совсем понимаю зачем ты с таким набором знаний вылез

Ахуенно авторитетный источник знаний, ага. Вот это как раз был вопрос, на который отвечать не надо, но такой упоротый виндеец может идти только прямо, даже если это дорога в дерево или бетонную стену.
Это к тому, что объективная реальность многогранна, десктопы у всех разные и выполняют совершенно не одинаковый набор задач.

wr224 пишет:

Какие именно серверные функции выполняет?

Самые стандартные для домашнего сервера в шкафу. Боты для jabber, логи конференций, хостит шизоидный форум, даёт мне доступ к файлам из внешки, загружает торрентики.
Когда-то там еще и серваки CSS, CS1.6 и HL крутились, но отпали за ненадобностью. Венда бы уже слила на первых трёх пунктах.

wr224 пишет:

И зачем серверу беспроводуха

Стоит в стенном шкафу, где есть только розетка 220. Всё. Тянуть туда еще одну витуху, занимать порт роутера - ну нахуй.
Коннект стабилен, скорости хватает и ничего лишнего. Такие дела.

wr224 пишет:

весьма быстро и недурно

Как же радостно наверное осознавать, что входишь в целевую аудиторию.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#58 01-08-12 13:26:10

Просто юзер
Участник
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 99
LinuxOpera 12.00

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

Раз надо - значит надо.

Раз надо ставят Pro.

Antimateriale пишет:

Самые стандартные для домашнего сервера в шкафу. Боты для jabber, логи конференций, хостит шизоидный форум, даёт мне доступ к файлам из внешки, загружает торрентики.
Когда-то там еще и серваки CSS, CS1.6 и HL крутились, но отпали за ненадобностью. Венда бы уже слила на первых трёх пунктах.

А что мешает поставить веб сервисы, торрент, ssh, разновидности впн на Windows? Тупое незнание предмета пенгванутым?

Редактировался Просто юзер (01-08-12 13:31:41)

Неактивен

#59 01-08-12 13:40:42

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Просто юзер пишет:

Раз надо ставят Pro.

Или Максимальненькую roll

Просто юзер пишет:

А что мешает поставить веб сервисы, торрент, ssh, разновидности впн на Windows? Тупое незнание предмета пенгванутым?

Если ты запустишь последнюю версию Isida Bot под вендой, я ж тебе памятник поставлю! Какой-нибудь...
А самое главное - аптайм. Венду так или иначе раз в месяц приходится ребутать по причинам понятным.
Всё остальное необходимое, как я, в принципе, и отметил, может работать и на вендах.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#60 01-08-12 13:48:21

Просто юзер
Участник
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 99
LinuxOpera 12.00

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

Или Максимальненькую

Это что то в корне меняет?

Antimateriale пишет:

Всё остальное необходимое, как я, в принципе, и отметил, может работать и на вендах.

Ты почему то отметил

Antimateriale пишет:

Венда бы уже слила на первых трёх пунктах.

Теперь уже, жалостливо махая хвостом, приводишь в пример что то невразумительное с какими то изидами.

Antimateriale пишет:

А самое главное - аптайм. Венду так или иначе раз в месяц приходится ребутать по причинам понятным.

Вы уж там определитесь с аптаймом то! Один бредит про то что в течение часа надо перезагружать, другой уже в течение месяца щебечет. Ничего, что я типа сервер на поделии, перезагружаю почаще чем раз месяц?

Неактивен

#61 01-08-12 13:59:23

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

wr224 пишет:

таким вещам

Точно таким? big_smile

h_1343812059_3207921_9ae34cd265.jpeg

wr224 пишет:

роутер с 1м портом?

Четыре и три уже заняты десктопами, кстати.

Просто юзер пишет:

Ты почему то отметил

И они как раз связаны с ботом и веб-сервером Apache. В этой же ветке ранее я горовил про WAMP.
Искаропки он неправильно настроен, пускает в phpmyadmin без пароля, валится на пустом месте. И хрен еще его знает, что там они сделали. Фирменная документация просто никакая.

Просто юзер пишет:

невразумительное с какими то изидами

А это - чуть ли не основная причина, по которой необходим свой мини-сервер в шкафу. Так что это ты

Просто юзер пишет:

жалостливо махая хвостом

Ога.

Просто юзер пишет:

Вы уж там определитесь с аптаймом то! Один бредит про то что в течение часа надо перезагружать, другой уже в течение месяца щебечет. Ничего, что я типа сервер на поделии, перезагружаю почаще чем раз месяц?

Ы? big_smile

s_1343811421_7179980_3b7e3aa0ea.png

Редактировался Antimateriale (01-08-12 14:07:52)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#62 01-08-12 14:05:26

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

wr224 пишет:

Это че линухюмор? Мне твой кластер ф чулане уже достаточно доставил

Работает и с поставленными задачами прекрасно справляется, а это главное.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#63 01-08-12 14:05:54

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Просто юзер, не знаю, зачем ты его перезагружаешь, но даже у десктопного линуха у меня аптайм 28 дней. Все-таки если не ставить обновления, то жизнь сразу становится хороша wink


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#64 01-08-12 14:18:59

Просто юзер
Участник
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 99
LinuxOpera 12.00

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

SemyonKozakov пишет:

Все-таки если не ставить обновления, то жизнь сразу становится хороша

О как!

Неактивен

#65 01-08-12 14:25:17

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

SemyonKozakov пишет:

Все-таки если не ставить обновления

А потом хакер Вася вас сломает -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#66 01-08-12 14:29:35

Просто юзер
Участник
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 99
LinuxOpera 12.00

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Antimateriale пишет:

И они как раз связаны с ботом и веб-сервером Apache. В этой же ветке ранее я горовил про WAMP.
Искаропки он неправильно настроен, пускает в phpmyadmin без пароля, валится на пустом месте. И хрен еще его знает, что там они сделали. Фирменная документация просто никакая.

Какой на х*й WAMP? Или вы тут напрямую обвиняете разработчиков апача, мускула с пыхпыхом? И насчёт фирменной документации поржал от души! Вы вообще то в курсе вообще данного вопроса?

Неактивен

#67 01-08-12 14:38:14

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Обзор Arch Linux 2012.07.05. Установка и настройка.

Rector, ноутбук не подключен к интернету, так что йа не баюс.
wr224, а если ее не запускать, то аптайм будет вообще вечным. Или ты впервые в жизни слышишь про то, что после установки софта винду желательно перезагружать?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика