Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами (Страница 8) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 01-02-12 23:39:47

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Не говоря о том, что на момент образования СССР был на 300-400 лет позади Европы. lol


Неактивен

#177 01-02-12 23:41:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

computer user пишет:

Проблема сюда совсем другая - нет приборов, знании не помогут.

А приборы то, приборы кто разрабатывает?  smile  "Образованые"?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#178 01-02-12 23:41:55

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

Да у всех есть, не переживай!

Не только есть, но у них это основная специализация начиная с Генри Моргана. lol

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

selenscy пишет:

А приборы то, приборы кто разрабатывает?

Те, кто выше на видео обсуждаются.


Неактивен

#179 01-02-12 23:48:05

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

У моего хорошего знакомого, ребёнок с церебральным параличём в лёгкой форме, скоро закончит школу. Практически без учителей.

И ваш хороший знакомый прям таки не принимал участия в образовании своего ребенка? То есть ребенок сам все изучил?
Ну хорошо, приведу пример опять же из области электроники smile . Восхотелось мне освоить работу с ARM контроллерами STM32XXX (уже весело, для человека с непрофильным образованием это сферический конь в вакууме). Качаю даташит - приехали, он на английском (Сколько там времени надо на изучение технического английского ?) Начинаем разбираться, оказывается для программирования используют язык Си. Изучаем язык программирования ? Ага, счас smile . Мы  ж понятия не имеем ни о булевой алгебре ни об алгоритмах..... И так далее, по цепочке. Чтобы разобраться с одной не сильно сложной технической проблемкой мне понадобятся основы половины школьных предметов и часть институтских. Кроме того еще и то что я изучал сам, но изучал уже имея понятие о том, что это такое и с чем его едят. Как то так.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#180 01-02-12 23:53:29

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

computer user пишет:

Не говоря о том, что на момент образования СССР был на 300-400 лет позади Европы. lol

Думать надо, что пишите, уважаемый. lol  Я так понимаю вы не из СССР.

Редактировался usual_user (01-02-12 23:54:57)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#181 01-02-12 23:54:18

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

А приборы то, приборы кто разрабатывает?    "Образованые"?

Бесплатно ничего не делается. Прекратите финансировать какую то область и она за краткое время безнадежно отстанет. Догнать потом очень трудно. На момент распада CCCР наша электроника не была настолько отсталой как теперь. Особенно промышленная и военная электроника. Да отставали, но по крайней мере элементная база была своя.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#182 01-02-12 23:56:41

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

usual_user пишет:

Думать надо что пишите уважаемый.   Я так понимаю вы не из СССР.

Думать о чего? Германия, 1901 год lol  tongue

Редактировался computer user (01-02-12 23:57:00)


Неактивен

#183 01-02-12 23:58:50

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Все с вами ясно lol . Несерьезный вы человек tongue .


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#184 01-02-12 23:58:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Качаю даташит - приехали, он на английском (Сколько там времени надо на изучение технического английского ?)

Хуёвый ты специалист, честное слово  wink  Я в школе учил немецкий, как и бурсе, о чём потом жалел. Однако распределившись столкнулся с такой же хуйнёй, как у тебя в цитате  smile  И что ты думаешь я сделал?

Редактировался selenscy (01-02-12 23:59:37)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#185 02-02-12 00:00:03

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Бесплатно ничего не делается. Прекратите финансировать какую то область и она за краткое время безнадежно отстанет.

Не только финансирование. Надо правильные люди подобрать и сделать. А это делается на многих лет до этого.

TrollWINNT пишет:

Догнать потом очень трудно. На момент распада CCCР наша электроника не была настолько отсталой как теперь. Особенно промышленная и военная электроника. Да отставали, но по крайней мере элементная база была своя.

И сюда то же люди - одни утекли уже, другие готовить надо лет 20. hmm

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

usual_user пишет:

Все с вами ясно  . Несерьезный вы человек

Нет, я вполне серьезный. tongue
Че то по истории техники почитайте. roll


Неактивен

#186 02-02-12 00:06:48

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

На момент распада CCCР наша электроника не была настолько отсталой как теперь. Особенно промышленная и военная электроника. Да отставали, но по крайней мере элементная база была своя.

Да, да, вспомним эсэсэсэрский микропроцессорный комплект КР580  smile А над собственной электронной базой ты насмешил, да.

selenscy пишет:

У меня сокурсник много порасказал про то, как снимали копии с шаблонов микрух спизженой буржуйской электроники. Правда потом, когда техпроцесс пошёл тоньше не помогла вся "образованность" и "базовые знания", ну а потом и эсэсэсэрия почила в бозе.

Вот и вся "база".


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#187 02-02-12 00:07:06

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

Хуёвый ты специалист, честное слово    Я в школе учил немецкий, как и бурсе, о чём потом жалел. Однако распределившись столкнулся с такой же хуйнёй, как у тебя в цитате    И что ты думаешь я сделал?

Не знаю. Поросвятите? smile  Для меня даташит на английском не большая проблема, но если б я изучал его с нуля думаю это заняло бы прилично времени.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#188 02-02-12 00:07:48

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

msAVA пишет:

Остального из вашего я не понял, но около 30% нобелевских лауреатов США по физике родились не в США.

На самом деле еще хуже lol


Неактивен

#189 02-02-12 00:11:49

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

Да, да, вспомним эсэсэсэрский микропроцессорный комплект КР580

Вспомним год выпуска этого комплекта? И что при этом было за бугром? Сами погуглите или как ? 

selenscy пишет:

У меня сокурсник много порасказал про то, как снимали копии с шаблонов микрух спизженой буржуйской электроники.

Будет пруф на то что все было спизжено? Изучение существующих решений это норма жизни, дурость "изобретать велосипед"


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#190 02-02-12 00:19:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

msAVA пишет:

Остального из вашего я не понял, но около 30% нобелевских лауреатов США по физике родились не в США.

11 руссиянцких супротив 70 % от 87 пендосовских= 61 (по словам msAVA), ну ещё выкинем тогда от руссиянцких Склодовскую-Кюри, стало быть 9 супротив 61.

Баттхерт мне обеспечен, от какого то Семёна, да!

straus пишет:

Вы посчитайте количество нобелевских лауреатов по физике  рождённых в США и в СССР/России "бугурт" selenscy Вам покажется сущим пустяком по сравнению с Вашим собственным.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Пиздец! Давно так над студентами, пиарищих "образованых" не ржал!

Ты извини straus, если чо не так я напесал wink

Редактировался selenscy (02-02-12 00:24:16)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#191 02-02-12 00:24:52

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 10.54

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy, Нобелевская премия абсолютно не является показателе Гугли по вхождению "железный занавес" - может быть, хоть так дойдет.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#192 02-02-12 00:34:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Вспомним год выпуска этого комплекта? И что при этом было за бугром? Сами погуглите или как ?

Ты не понял самой фишки! Он был тупо спизжен! Ноль в ноль! На спизженом оборудовании!

Как нацЫос под погонялой Rosa c другими поделиями  lol  lol  lol Ты вот на полном серьёзе считаешь альтлинупс с другим поделием от рейманят собственной разработкой руссиянцев?  wink   Дошло наконец даже на таком примитивном примере?

Вот с кондовыми рокетами другой коленкор, не спорю, только они падать стали чаще, но их производят до сих пор. Уже с компонентами от кетайцев, спизженых ими с свалки  smile

Добавлено спустя 02 мин 29 с:

SemyonKozakov пишет:

selenscy, Нобелевская премия абсолютно не является показателе Гугли по вхождению "железный занавес" - может быть, хоть так дойдет.

Ты там по годам погугли сам  wink Откроешь много интересного, если до твоей туповатой головы не дойдёт никак.
Берём любимую луноходами вики и читаем: «Желе́зный за́навес» — политическое клише[1], обозначающее информационный, политический и пограничный барьер, возведённый в 1919—1920 годах и на протяжении нескольких десятилетий отделявший СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада." http://ru.wikipedia.org/wiki/Железный_занавес

Редактировался selenscy (02-02-12 00:40:57)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#193 02-02-12 00:40:56

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

computer user пишет:

Не говоря о том, что на момент образования СССР был на 300-400 лет позади Европы. lol

А вот вы, будьте любезны, поясните мне, пожалуйста, как наличие у Германии монорельсы сегодня доказывает, что на момент образования СССР отставал от Европы на 300-400 лет. По-вашему, Россия в 1900 была на уровне средневековой Европы?

Редактировался usual_user (02-02-12 00:53:10)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#194 02-02-12 00:47:45

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

Ты не понял самой фишки! Он был тупо спизжен! Ноль в ноль! На спизженом оборудовании!

Скажем так, слизан. И не только СССР в других странах так же производились клоны этого камня.  Это доказывает охрененное превосходство американской электроники ? Я не отрицаю что СССР отставал от той же америки в плане электроники, особенно бытовки. Но этот разрыв был не таким уж огромным, и намного меньше чем сейчас.

selenscy пишет:

Вот с кондовыми рокетами другой коленкор, не спорю, только они падать стали чаще, но их производят до сих пор. Уже с компонентами от кетайцев, спизженых ими с свалки

Падать стали потому как производят на том же оборудовании, что и при советах. У всего свой срок службы. К тому же старых кадров все меньше а новых не подготовили. Ну а по поводу компонентов - вопрос открытый. Я лично не в курсях что там сейчас ставят, но не думаю что дело только в этом.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#195 02-02-12 00:53:18

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Скажем так, слизан. И не только СССР в других странах так же производились клоны этого камня.  Это доказывает охрененное превосходство американской электроники ? Я не отрицаю что СССР отставал от той же америки в плане электроники, особенно бытовки. Но этот разрыв был не таким уж огромным, и намного меньше чем сейчас.

Вот был такой бомбардировщик, полностью спизженый с B-29  smile http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/b29/b29.html  За что Туполеву дали героя, про что ходили анекдоты, что он получил сие за перевод из дюймов в миллиметры. big_smile  На этом история с бомбардировщиками Туполева закончилась?  wink

Добавлено спустя 10 мин 06 с:

TrollWINNT пишет:

Падать стали потому как производят на том же оборудовании, что и при советах. У всего свой срок службы. К тому же старых кадров все меньше а новых не подготовили. Ну а по поводу компонентов - вопрос открытый. Я лично не в курсях что там сейчас ставят, но не думаю что дело только в этом.

Т.е. армада "образованых" ещё с совецких времён не смогла даже починить, хоть и не своё, но оборудование. Заипись "образование", хуле там  smile

Нет ребята, система сгнила давно, вместе с "образованием" и что бы вы ты тут не кричали в пользу "цветущей" эсэсэсэсрии с проклятьями в адрес "загнивающего" капитализма, но где сейчас эсэсэсэрия и где паганые буржуины?

Редактировался selenscy (02-02-12 00:53:46)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#196 02-02-12 01:18:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

msAVA пишет:

не показатель эффективности их экономики.

Посмотрите их показатели энергоэффективности, хотя бы для примера. Уж куда эффективней. Случись сейчас самый страшный путинский сон, когда исчезнет вся нефть и газ и где тогда будет руссияния?  smile

Добавлено спустя 02 мин 41 с:

msAVA пишет:

Из могилы или с пенсии? Их же почти подчистую разогнали в перестройку.

Вау! Да как же "образованых" учили, на что все вокруг должны раззавидоваться, что всё нах позабыли?  smile
Ведь у них же были:

TrollWINNT пишет:

базовые знания

Редактировался selenscy (02-02-12 01:25:48)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#197 02-02-12 01:25:29

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:
msAVA пишет:

не показатель эффективности их экономики.

Посмотрите их показатели энергоэффективности, хотя бы для примера. Уж куда эффективней. Случись сейчас самый страшный путинский сон, когда исчезнет вся нефть и газ и где тогда будет руссияния?  smile

Добавлено спустя 02 мин 41 с:

msAVA пишет:

Из могилы или с пенсии? Их же почти подчистую разогнали в перестройку.

Вау! Да как же "образованых" учили, на что все вокруг должны раззавидоваться, что всё нах позабыли?  smile

Случись такое кирдык будем многим.

Неактивен

#198 02-02-12 01:26:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Saturn пишет:

Случись такое кирдык будем многим.

Пиздец будет ВСЕМ!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика