Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 31-01-12 01:53:37

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 16.0.912.77

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

msAVA, такую ху*ню могли придумать только питухоиды, а как на счет сложных вставок, типа видео, музыки, изображений, анимаций, даже плавных переходов? Хуита ваш пдф.

Неактивен

#52 31-01-12 01:56:20

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Пацсталом   . Это убунту то нормальный дистр ?

Да нормальный дистрибутив.

такую ху*ню могли придумать только питухоиды, а как на счет сложных вставок, типа видео, музыки, изображений, анимаций, даже плавных переходов? Хуита ваш пдф.

Это так актуально учителю?

Неактивен

#53 31-01-12 08:14:05

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Чего ? Презентация в PDF это уже оригинально smile .

Да, это действительно оригинально, но подскажите, каких функций ПауэрПоинта недостаёт OOo Impress чтобы последний использовать в процессе обучения школьников
(выделенные слова в моей фразе имеют определяющее значение, попрошу оппонентов отвечать исходя именно из этих предпосылок)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#54 31-01-12 09:31:07

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

EULA к русской версии MS PowerPoint Viewer пишет:

    Вы не имеете права:
    - распространять программное обеспечение вместе с любым программным обеспечением, произведенным не Microsoft, которое может использовать программное обеспечение для расширения своих функциональных возможностей;

MOP3E пишет:

Вайн (или, если кому больше нравится - линух) использует MS PowerPoint Viewer для расширения своих функциональных возможностей, а именно - просмотра файлов MS PowerPoint. Тем самым нарушается EULA. Бесплатные программы Майкрософт бесплатны только при запуске их под виндой.

Во-первых, "распространять", а не "использовать". Причём конкретно "распространять вместе с".
Никто не мешает скачать все эти вьюверы отдельно с интернета, с сайта самого Microsoft.

Во-вторых, данный пункт лицензии, скорее всего, был написан, чтобы всякие хитрецы не написали какой-нибудь редактор документов в форматах Microsoft Office с движком от данного вьювера.

Неактивен

#55 31-01-12 10:45:59

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

У нас в техникуме, в годовом отчёте Министерству образования, был обязательный пункт - "Активизация мыслительной деятельности студентов". Так что да - очень актуально подать материал так, чтобы ребёнок им заинтересовался.

Это каким образом розгами  чтоли, других способов лично я не знаю, если студент баран ему никакие картинки не помогут.

Неактивен

#56 31-01-12 11:29:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Странный субьект, этот msAVA, ведь главное предназначение мультимедийных презентаций заинтересовать, чтобы у ребёнка возникло желание, интерес, к изучаемому материалу, потому что без желания и интереса, все мсавины деревянные и туповатые размышления теряют весь смысл.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#57 31-01-12 11:47:12

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

MOP3E пишет:

Вот за что я не люблю лунохдов, так это за узколобость. При переходе на СПО приходится поступаться не только комфортом, но и качеством выполняемой работы, безопасностью, совместимостью, оборудованием, возможностью выполнять ряд задач, которые позволяет делать проприетарный софт и никогда не умело СПО и так далее, и тому подобное. Нормальным людям такие ограничения, которые имеет СПО, не нужны, поэтому в школах продолжают использовать винду.

Скрытый текст:

Апологетов виндовс и Вас, морзе, в частности, отличает отсутствие оригинальности в поведении, ваш флагман (Карманов или как его там) сказал (подал пример), "срать и хамить" Вы взяли под козырёк. Спокойно вести беседу заданный стереотип поведения не позволяет? Вы же, видимо, претендуете на "не узколобость"

Это всё общие слова, применительно к образовательному процессу, в чём конкретно это проявляется? Если рассматривать только платформу (виндовс - linux)? Существование ПО использующего библиотеки ИЭ нельзя принимать в расчёт, поскольку программа предусматривала создания независимого ПО.

MOP3E пишет:

Человеку, который поездил на нормальных автомобилях, очень сложно переходить обратно на ВАЗ-2107. А что касается бесплатного софта от Майкрософт - он идёт как бесплатное дополнение к винде, бесплатный бонус для тех, кто купил лицензию. Ничего личного, просто бизнес - раздаём бонусы покупателям. Эппл поступает абсолютно так же.

А Вы предложите человеку бесплатно ВАЗ-2107 в приличном состоянии или нормальный автомобиль за нормальные деньги, и посмотрите, что этот человек выберет.
И ведь действительно  "ничего личного, просто бизнес", правда к бонусам ни какого отношения это не имеет. "Бесплатное" ПО от майкрософт появилось  благодаря конкуренции со стороны СПО и онлайн док сервисов.  Не было бы их не существовал бы и мсо стартер, не случайно же он, помимо всего прочего, заменяет мс воркс.
Кстати ппт в нём нет, т.е. по вашим требованиям не пригоден в образовательных целях.

MOP3E пишет:

У нас в техникуме, в годовом отчёте Министерству образования, был обязательный пункт - "Активизация мыслительной деятельности студентов". Так что да - очень актуально подать материал так, чтобы ребёнок им заинтересовался.

Т.е. Вы считаете, что "актуально подать" = сложная_анимация_котору_не_уменет_ООо_Impress (т.е. СПО умеет создавать мультимедиа презентации, но этих возможностей не хватает, чтобы "актуально подать" и "ребёнок заинтересовался"? )

Редактировался straus (31-01-12 11:51:18)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#58 31-01-12 11:49:22

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

selenscy пишет:

Странный субьект, этот msAVA, ведь главное предназначение мультимедийных презентаций заинтересовать, чтобы у ребёнка возникло желание, интерес, к изучаемому материалу, потому что без желания и интереса, все мсавины деревянные и туповатые размышления теряют весь смысл.

Интерес ребенка к обучению формируется с 6 до 9 лет, какие презентации ты ему собрался показывать, и что он поймет из них и до какой степени нужно не любить детей что бы вместо общения с ним усаживать его перед экраном.

Неактивен

#59 31-01-12 12:27:15

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

spoilt пишет:
straus пишет:

Т.е. Вы считаете, что "актуально подать" = сложная_анимация_котору_не_умеет_ООо_Impress

Фигня все это. Прежде всего: чем больше презентация насыщена анимацией, тем хуже будет усваиваться материал, так как анимация отвлекает. Лично я делал презентации для защиты дипломной работы бакалавра и специалиста, вышло отлично. Делал в Impress и в первый раз конвертировал в ppt, после этого вуз плавно перекатил на OpenOffice, поэтому демонстрировал в оригинале.
Вообще, посмотрев на своей жизни достаточное количество презентаций как в вузе, так и в школе, я понял, что там совершенно не умеют их делать: выжженые фоны, ущербные шрифты и куча мешающих элементов. Хотя Impress врядли поможет поднять уровень оформления презентаций в сфере образования.

Да на самом деле качество презентации зависит от того кто ее делает а не от ПО.

Неактивен

#60 31-01-12 12:39:30

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

spoilt пишет:

Фигня все это.

Просто я хотел, чтобы Морзе объяснил, каких особенностей функционала не хватает СПО (но которые наличествуют в проприетарных продуктах ) для осуществления всего образовательного процесса, конкретно, хотя бы пару примеров. То, что мсо более функциональный пакет не вызывает сомнения, но вопрос-то в другом. Т.е.аргументы "мне не удобно", "учителя привыкли" (к риббону?!), завязанность образовательного ПО на библиотеках от майкрософт (сложность создания этого ПО определяется только сложностью создания содержания, представление, как правило, довольно простое), тем более, конвертирование тысяч документов в формат док, здесь не канают.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#61 31-01-12 13:32:05

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

straus пишет:
spoilt пишет:

Фигня все это.

Просто я хотел, чтобы Морзе объяснил, каких особенностей функционала не хватает СПО (но которые наличествуют в проприетарных продуктах ) для осуществления всего образовательного процесса, конкретно, хотя бы пару примеров. То, что мсо более функциональный пакет не вызывает сомнения, но вопрос-то в другом. Т.е.аргументы "мне не удобно", "учителя привыкли" (к риббону?!), завязанность образовательного ПО на библиотеках от майкрософт (сложность создания этого ПО определяется только сложностью создания содержания, представление, как правило, довольно простое), тем более, конвертирование тысяч документов в формат док, здесь не канают.

Не жди ответа не будет по крайней мере адекватного ответа, максимум мантра очередная.
Это противники не понять чего?

Неактивен

#62 31-01-12 17:13:19

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

spoilt пишет:

Ага. Я уже второй месяц работаю с Microsoft Office 2007, со всей ответственностью заявляю: риббон убог. Пока не смог у себя на предприятии найти человека тащившегося от риббона.

Жутко ругался матом и плевался, когда перевели на MSO 2007. Прошло два года, я не понимаю, как можно было раньше работать без риббона. Надо просто немного разобраться, и тогда экономится куча времени.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#63 31-01-12 17:30:19

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

X_perienced пишет:

Жутко ругался матом и плевался, когда перевели на MSO 2007. Прошло два года, я не понимаю, как можно было раньше работать без риббона. Надо просто немного разобраться, и тогда экономится куча времени.

Ни кто не говорит, что риббон это плохо, этот пример как раз и приведён, как иллюстрация того, что ключевой момент отторжения СПО в том, что людям не хочется проходить этот этап - "надо просто немного разобраться". Ни каких технологических преимуществ СПО в образовании не имеет, преимущества лежат совсем в другой плоскости.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#64 31-01-12 18:26:40

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Saturn пишет:

Да нормальный дистрибутив.

Дистрибутив в котором пороблема даже сменить тему оформления и в котором полутестовый DE с меню запуска слабо подходящее для удобной работы не нормален.

straus пишет:

Да, это действительно оригинально, но подскажите, каких функций ПауэрПоинта недостаёт OOo Impress чтобы последний использовать в процессе обучения школьников

Речь шла о достаточно большой базе наработок, которые уже есть. Что их все альту под хвост?

usr_share пишет:

Во-первых, "распространять", а не "использовать". Причём конкретно "распространять вместе с".
Никто не мешает скачать все эти вьюверы отдельно с интернета, с сайта самого Microsoft.

Кто это будет делать? Включить их в дистр = распространять.

msAVA пишет:

Вспоминаем времена DOS или вообще Unix, или докомпьютерную эру. Как же тогда выполнялась качественная работа?

Ручками в столбик, но долго блин smile .

Saturn пишет:

Это каким образом розгами  чтоли, других способов лично я не знаю, если студент баран ему никакие картинки не помогут.

Если учитель бездарь, у него все будут баранами smile .

straus пишет:

Просто я хотел, чтобы Морзе объяснил, каких особенностей функционала не хватает СПО (но которые наличествуют в проприетарных продуктах ) для осуществления всего образовательного процесса, конкретно, хотя бы пару примеров.

Не было предложено качественного готового решения, хотя спрос на него был. Альт школьный это даже не вариант.

spoilt пишет:

Ага. Я уже второй месяц работаю с Microsoft Office 2007, со всей ответственностью заявляю: риббон убог. Пока не смог у себя на предприятии найти человека тащившегося от риббона.

Непривычен скажем так, но поработав на нем 2 часа он перестал замечаться и я вполне свыкся с новым оффисом. Дома пока правда прекрасно работает древний 2003 (зачем менять то что работает и используется не так часто). К LO я привыкнуть не смог, как ни старался. Объяснить не смогу, это на уровне ощущений. Угловатость оформления, мелкие неудобства - не знаю, но не могу я с ним долго работать.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#65 31-01-12 23:07:11

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

TrollWINNT пишет:

Кто это будет делать? Включить их в дистр = распространять.

Можно применить метод, используемый деб-пакетами MS Core Fonts и Adobe Flash или Winetricks -- скрипт сам скачивает и устанавливает нужные данные с официальных сайтов. Лицензия при этом (технически) не будет нарушена.

MOP3E пишет:

Спецификации на реализацию ООXML в MSO2007 лежат в свободном доступе на MSDN. OOXML - открытый формат.

Корректно формат OOXML не поддерживается даже самим MSO2007.

Неактивен

#66 31-01-12 23:21:43

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

MOP3E пишет:

А причинами неприятия ПСПО в школах называете кривые руки учителей, неправильное внедрение, не тот дистрибутив. Придумываете любые отмазки, лишь бы не признавать правду. Какой смысл в дальнейших объяснениях если вы их всё равно не воспринимаете?

Почему-то во всяких испанских Эстремадурах переход на Linux прошёл намного лучше, чем у нас. (Тем более, что недавно они вообще перешли с собственных велосипедов на уже существующие.) Причём мало того, авторы местного дистра ещё и активно пишут софт для местных нужд.

Неактивен

#67 01-02-12 01:45:28

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

usr_share пишет:

Почему-то во всяких испанских Эстремадурах переход на Linux прошёл намного лучше, чем у нас.

А вы это увидели? yikes

usr_share пишет:

(Тем более, что недавно они вообще перешли с собственных велосипедов на уже существующие.) Причём мало того, авторы местного дистра ещё и активно пишут софт для местных нужд.

А у пингвинах на Антарктики все еще лучше. lol


Неактивен

#68 01-02-12 02:25:33

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Главе Крыма школы показали компьютерный класс с одними мониторами

Г

лавная цель преподавателя - заинтересовать ученика. Если он этого не умеет или не хочет, он плохой преподаватель.

Это родителям дома такое чудо студент рассказывает когда его пнут с института, что преподы плохие материал преподают скучно без музыки и танцев и не в стиле рэп.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика