Переход на шестибальную систему образования (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 19-03-11 13:47:26

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Переход на шестибальную систему образования

Идея назрела давно. Текущая пяти бальная система уже давно устарела и не позволяет адекватно оценивать знания учащихся. На 10 бальную систему переходить не хотят т.к. сложно перестраивать систему оценки знаний и требований для учащихся. Шести бальная система эту проблему решает.

Итак вводится дополнительный бал, который показывает умение учащихся решать не шаблонные и нестандартные задачи. Т.е. если получить пятерку человек может просто путем зубрежки, то для получение оценки 6 ему придется не пользоваться готовым шаблоном решения, а искать пути решения самостоятельно. Думаю практически по всем предметам точным предметам, кроме особо гуманитарных (типа русского и литературы) введение такой системы было бы крайне оправдано.

Как вам идея?

  1. Да, будет лучше(голосов 3 [14.29%])

    14.29%

  2. Нет, это ничего не даст(голосов 18 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать

Неактивен


#51 20-03-11 16:39:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Вы рассказываете про какую-то другую страну.

Та не, он просто пересказывает сказочки образца 90-х годов. Уж простите, но после обстрела машины меня вообще пацтол снесло.

Добавлено спустя 05 мин 40 с:

Tiphon пишет:

Дооооооо....

Вы себе представляете размеры такого самосвала? По встречной полосе ни одна машина проехать не сможет. Такие гоняют по ночам, и редко.

Tiphon пишет:

Не верь. Я ж говорю, что с вами говорить. "небо видели из амбразуры". В сша есть разные дороги, но как правило они правильно рассчитаны на интенсивность движения.

Вы пробовали ездить по федеральным трассам? Ну, например, М10 (Москва - Санкт-Петербург) или М5 (Москва-Челябинск)? Попробуйте. Вам понравится, я гарантирую.

Tiphon пишет:

Да-да. Суровые мужики даже не верят, что такое возможно.

Ключевое слово - через каждые 50 м. Кафешки вдоль трасс стоят едва ли не через 5-7 км. И во всех есть туалет, можно поесть и отдохнуть (за деньги, естественно).

Tiphon пишет:

Я же говорю, что разговаривать бесполезно. Сидите тут и песдите, как там тоже [beep], а вам - хорошо.

Ну а вы песдите, что у нас всё хуёво, а там - хорошо. В чём разница-то?

Tiphon пишет:

Ну тебе ужас - не ужас. Это я уже понял.

В лес срать не ходил, с ГАИ не встречался, спал в мотелях. ЧЯНДТ?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#52 20-03-11 17:58:08

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Вы пробовали ездить по федеральным трассам? Ну, например, М10 (Москва - Санкт-Петербург) или М5 (Москва-Челябинск)? Попробуйте. Вам понравится, я гарантирую.

Ну не надо, приезжайте к нам, М2 "Крым" по территории Курской области (кто местный, тот про курские дороги знает) испытаете ни с чем ни сравнимый "кайф".

На половине протяжения трассы очень трудно назвать ее многополосной, справа то-ли еще полоса, то-ли обочина, х*й пойми что - разъебано до безобразия. Также почти по всей Курской области сплошная с очень редкими просветами и если на дорогу выползет какой-нибудь колхозный Камаз с навозом, ползущий 50 км/ч за ним собирается некислый караван.

А в просветах начинается хождение в лобовую, потому что все хотят обогнать это пока можно. Очень неприятно, когда навстречу тебе вылетает с пяток машин и им и тебе деваться особо некуда.

Еще в Курской области в населенных пунктах по трассе стоит знак "40", тоже очень "вдохновляет", учитывая что деревни по трассе одна за одной.

У других соседей, в Воронежской области тоже весело, если чутка съехать с A144, такое впечатление, что попал во времена царя-батюшки.

По областным дорогам, особенно ближе к вечеру не редкость пьяные молодцы без фар и на встречке. Года три назад в метель чуть не снес таких же уродов на копейке, пьяные в жопу молодцы толкали по встречке машину без всяких опознавательных знаков и световых приборов.

SemyonKozakov пишет:

Ключевое слово - через каждые 50 м. Кафешки вдоль трасс стоят едва ли не через 5-7 км. И во всех есть туалет, можно поесть и отдохнуть (за деньги, естественно).

Поесть и отдохнуть то можно, но не всегда это полезно для здоровья, особенно в чужом регионе и в темное время суток. Я без особой опаски могу поесть и отдохнуть у себя, в Белгородской, еще в Курской, Воронежской и Харьковской областях. Где подальше - ну его нахер, от местных "работников с большой дороги" кафешка - плохая защита. Уж лучше стать на посту, всяко безопаснее.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#53 20-03-11 18:10:43

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Та не, он просто пересказывает сказочки образца 90-х годов. Уж простите, но после обстрела машины меня вообще пацтол снесло.

Я понимаю, ты в жизни не поверишь, что это было со мной, тк.к. ты упертый в своём иллюзорном мире, как... совершенно упёртый и скоро по упёртости догонишь msAVA (пруф в теме про реанимацию). Но в меня стреляли резиновой пулей в 2007, пуля пробила на вылет заднее стекло и треснула переднее. Я даже записал номер и модель машины (да-да) и пошел в милицию. Дело ушло вникуда в овд г. Щелково.

Но ладно я и 2007 год - ясное дело я вру.
И они тоже врут.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=415413
И все врут. А вы один живете в настоящей НЕ ИЛЛЮЗОРНОЙ России.

SemyonKozakov пишет:

Ключевое слово - через каждые 50 м. Кафешки вдоль трасс стоят едва ли не через 5-7 км. И во всех есть туалет, можно поесть и отдохнуть (за деньги, естественно).

да-да, за деньги, естественно - это круто. Но, прости, я не хочу отдыхать в каждой, где останавливаюсь, а ходить в туалет без "отдохнуть" там нельзя.
Да, кое где туалеты стали появляться на заправках, но в двух третях случаев когда я последний раз ездил по "федерально трассе" М5, кажется она называется, не помню, мы останавливались и, прыгая через канавы, шкандыбали в лес.

Теперь через каждые 15 метров. Рест арии (где туалеты по чистоте на уровне наших ресторанов, надо сказать) встречаются примерно каждые 20 минут езды. Не считая кафешек, разумеется, которые тоже везде и как раз в них не надо "отдыхать", чтобы сходить в туалет.

Более того, нагруженные шоссе в сша всегда имеют кроме 4 полос еще и физический разделитель. Поэтому есть шоссе, где смертность за 3 года достигает 1 случая, когда кто-то пытался уехать от полиции.
Опять же, 2007 год в россии, 4-о РАЗНЫХ знакомых у меня умерло в ДТП. 2008 - год - 1 человек. 2009-2010... простите, но знакомых в россии стало много меньше.

SemyonKozakov пишет:

Ну а вы песдите, что у нас всё хуёво, а там - хорошо. В чём разница-то?

Смотрим уровень дорог
http://www3.weforum.org/docs/WEF_Glo...rt_2010-11.pdf

Канада 17 с индексом 5.7, такой же балл у США
Россия... Между Чадом и Мавританией на 125-м месте с индексом 2.1

Вот в чем разница!!! ВОТ


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#54 20-03-11 18:24:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

да-да, за деньги, естественно - это круто. Но, прости, я не хочу отдыхать в каждой, где останавливаюсь, а ходить в туалет без "отдохнуть" там нельзя.

Ещё жирнее. Вы вообще пробовали туда ходить? Спокойно они пускают в туалет (иногда платный, но, извините, канализацию сделать в тьмутаракуани не очень-то и дёшево).

Tiphon пишет:

Вот в чем разница!!! ВОТ

Никто и не спорит, что дороги в России - национальная проблема. Но вы рассказываете вовсе уж какие-то запредельные ужасы.

Добавлено спустя 03 мин 11 с:
Кстати, как весь этот оффтоп относится к шестибальной системе образования?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#55 20-03-11 18:44:02

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Никто и не спорит, что дороги в России - национальная проблема. Но вы рассказываете вовсе уж какие-то запредельные ужасы.

Как есть. Зачем отворачиваться от своих проблем? Надо смотреть им в глаза. Лучше, когда следующий чиновник украдет ТВОИ деньги, выделенные на исправление этой проблемы - сделай уже что-нибудь. Тебе же ТУТ жить.

SemyonKozakov пишет:

Кстати, как весь этот оффтоп относится к шестибальной системе образования?

Ну как обычно. Речь зашла об образовании. Кто-то сказал "А как у нас xуёво!". Кто-то, как обычно на такое сказал "Но в америке еще хуже!". Америка - известная попаболь россии.

Кстати, к слову о слове "самосвал" и оффтопе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%B0%D0%BB
Вовсе не 2 полосы, когда он не карьерный. Вот он из статьи сфоткан как раз в Самаре, при чем в светлое время суток, причем видно, что он не занимает встречки, пока на нее не выедет.
А я говорил вот про такие чудеса и ездят они в светлое время суток, по нашим федеральным трассам, где по одной полосе, нет физического разделителя и никак их не объехать.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#56 20-03-11 18:49:32

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Ок, что делать?

Очевидно, спорить со мной на форуме, что на самом деле у нас все хорошо!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#57 20-03-11 18:53:51

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Как есть. Зачем отворачиваться от своих проблем? Надо смотреть им в глаза. Лучше, когда следующий чиновник украдет ТВОИ деньги, выделенные на исправление этой проблемы - сделай уже что-нибудь. Тебе же ТУТ жить.

Я не закрывал глаза на проблемы. Вы меня ни с кем не перепутали? Проблема системная, м на нё исправление уйдут десятилетия. Слишком много в России дорог, не подлежащих ремонту, но очень важных.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика