Ubuntu Server — мощно наступает на корпоративный сектор? (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 02-04-12 10:15:18

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.142

Re: Ubuntu Server — мощно наступает на корпоративный сектор?

wr224 пишет:

Я вообще не виндовс-фанатик, если че, просто против поделий. Это ж ты предлодил ад тут и ведь усераться будешь, доказывая что она самая невз*ебенная, потому что в жизни то ничего больше и не видел

Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.  (с)

wr224 пишет:

Опыта работы с ораклом у меня таки прилично и сертификатик имеется

Так вот и админьте оракл и не лезьте туда где ничего не понимаете, умнее покажетесь. Или сертификат по ораклу дает побочным эффектом звание корифея всех наук?

Добавлено спустя 06 мин 12 с:

wr224 пишет:

Полинтернета вообще висят на дешевых и бесплатных хостингах если че.

Так вот представь, все эти дешевые хостинги обслуживаются апачем, и все работает и все довольны. Так сказать, стандарт де-факто. Причем дешевый хостинг на Линукс + Апач продают отнюдь не полуподвальные конторы, а все крупные хостеры и работает у них как-то и не жалуется никто.

Это я к чему. Да к тому, что в Линуксе полно проблем, но это не повод кричать что Линукс говно и весь опенсорц говно, в Линуксе есть свои сильные стороны и весьма качественные продукты, которые вполне можно использовать в корпоративном секторе и которые там используют.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 02-04-12 11:04:40

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.142

Re: Ubuntu Server — мощно наступает на корпоративный сектор?

wr224 пишет:

Копнуть поглубже и выплывет куча проблем

Озвучьте парочку.

wr224 пишет:

Оракл - это правда круто, как не крути, это не в АД права раздавать

Вообще то Оракл это одно, а АД совсем другое или вы считаете что сертификат Оракл (а это очень специфический и узкий сертификат) делает вас автоматически специалистом всея IT? Если я не знаю оракл, то я туда не лезу и не делаю смешных заявлений с надутым видом. АД к вашему сведению нечто большее чем раздача прав, идите учите матчасть.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#28 02-04-12 12:03:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu Server — мощно наступает на корпоративный сектор?

wr224 пишет:

Парочка проблем опсоса, это юмор такой что ли?

Йумор, не йумор, но все таки:

IvanOFF пишет:

Озвучьте парочку.

Неактивен

#29 03-04-12 01:07:01

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.142

Re: Ubuntu Server — мощно наступает на корпоративный сектор?

wr224 пишет:

А так, если между нами, у меня есть сертификаты не только по ораклу, и работал с разным спектром продуктов в тч и лдапами SunOne и Tivoli. АД - это тоже лдап, подпертый костылями от мс. Так шта вам надо вы и учите, авось чем-нибудь серьезным займетесь когда-нибудь

Детский сад и мерянье письками. Только вы линейку не той стороной прикладываете. Быть узким спецом по какой либо серьезной софтине неплохо, однако крайне желательно, чтобы было где применять свои глубокие познания. Вам, как наемному работнику, в этом проще - нашли дядю и едите хлеб с маслом.

Мне же Оракл и прочие "серьезные" вещи в х*й не впились, кому я буду их продавать в своем городе с 350 тыс. населения? Это равносильно тому, что стать здесь дилером Ролс-Ройса, да круто, но никому не нужно. А кушать хотят все и мои сотрудники тоже. Поэтому продаем то, что берут. Если завтра будут брать Линукс - будем продавать Линукс.

Мне в этом плане гораздо проще, мне достаточно знать технологию обзорно, чтобы я мог ставить задачи и контролировать спецов. Если завтра мне понадобится Оракл, я возьму на работу (или выучу своего) спеца по Ораклу, нужно еще что-то - возьму другого спеца.

А вот здесь есть небольшая засада, если ваш дядя завтра решить перейти с Оракла на еще что нибудь, он останется при хлебе и масле, а вы пойдете на улицу. Это минус узкого спеца. Оказаться с такой профессией на рынке труда где вакансий нет и не предвидится все равно что оказаться без профессии. нах*я мне специалист по Ораклу с крутыми бумажками если у меня Ораклом и не пахнет, зато куча клиентов с AD?

Поэтому еще раз говорю вам: меряться письками занятие бестолковое, никто не знает как завтра обернется жизнь. Поэтому не стоит бить себя пяткой в грудь и кричать что Оракл это круто, а остальное детские игрушки и вообще несерьезно. Серьезно то, что востребовано рынком и приносит деньги, остальное вторично. Хотя как раз таки нет, кричите до усрачки и мерьтесь письками дальше, такие люди тоже нам нужны, всегда можно использовать их идейность на пользу своему делу (кому идеи и + к ЧСВ, а кому копеечка в кошелек).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика